Kizlyar Supreme

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

С линзой, но из АУС-8. Он еще прототипный, поскольку тогда не планировался в серию
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Kizlyar Supreme

Сообщение Andrzej »

Этак всё миниатюрненько. :-):
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Andrzej, ну так и ножик небольшой :-): :-):
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Пионер от кизлярсуприм, с моей тз - очень удачный клинок, но рукоять хороша для людей с некрупной кистью (жене нравится) ...мне чутка маловата, терпимо, но маловата...вот я и сделал похожий клин - теперь экспериментирую, первый вариант был как бы с перевернутой рукоятью, но чет унылым показался... вторая попытка понравилась - 113 мм рукоять 27 ширина, 17 толщина, слегка изогнута в последней трети, трапеция в сечении...опись-протокол, сдал-принял, шью ножны))))) хотя в супримовских нож сидит отлично, но мне у них форма не совсем нравится.. :-) :-)

первая попытка
Изображение

вторая и последняя

Изображение

Изображение
SAM_7021.JPG
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Kizlyar Supreme

Сообщение MaxjeG »

fedor, два вопроса.
Есть ли фото со стороны тыльника и сверху?
Почему это в теме Суприма?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

MaxjeG писал(а): Пт июн 01, 2018 8:49 fedor, два вопроса.
Есть ли фото со стороны тыльника и сверху?
Почему это в теме Суприма?
ну это же как бы мнение потребителя))))
SAM_7022.JPG
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Starypios »

fedor
Твои опыты, подтверждают мои наблюдения, что лучшая рукоять для ножа, это рукоять молотка! :-)
Но эта концепция, не сочетается с маркетингом.. Людям надо предлагать всякие разные ножи, и рукояти, в том числе, сильно замысловатые, и совсем не рабочие.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

Starypios писал(а): Пт июн 01, 2018 10:47 fedor
Твои опыты, подтверждают мои наблюдения, что лучшая рукоять для ножа, это рукоять молотка! :-)
:
и длиной максимум 110-115 мм :-) :-)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

кину сюда и ножны раз уж так вышло...ничего особенного, но двусторнний подвес реализовал, а плюс к нему паракорд и горизонтальное крепление

Изображение

Изображение
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Kizlyar Supreme

Сообщение kirill.sergueev »

Скажите, а у вас в Москве есть дистрибьюторы? Интересно было бы посмотреть и потрогать изделия. Я сам за границей живу, а в Москве буду летом.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

kirill.sergueev писал(а): Пт июн 08, 2018 3:50 Скажите, а у вас в Москве есть дистрибьюторы? Интересно было бы посмотреть и потрогать изделия. Я сам за границей живу, а в Москве буду летом.
Приветствую, есть крупные закупщики. Например, Сплав, Мессер Мейстер, Ножиков. Можно пощупать у них.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Kizlyar Supreme

Сообщение kirill.sergueev »

А скажите пожалуйста, какой боковой люфт допускается на складном ноже Уиспер?
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение bozman »

kirill.sergueev писал(а): Пн июн 11, 2018 7:02 А скажите пожалуйста, какой боковой люфт допускается на складном ноже Уиспер?
Да не люфтят они. При должном, конечно, уходе и нормальном пользовании. Говорю уверенно, потому как знаком с ними с момента создания.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Kizlyar Supreme

Сообщение kirill.sergueev »

И всё же небольшой люфт есть. Он приблизительно такой же как на Бенчмэйд Онслот или на Бак 110. Но, допустим, на Спайдерко Эдура у меня люфта нет совсем. Если регулировочный винт повернуть на 1/4 оборота то люфта не будет, но нож будет открываться с усилием. Если это всё в пределах нормы, то тогда нет проблем, но если это паталогия то я могу ножик поменять. Купил на Амазоне. Вообще то мне нож очень понравился.
ЗлатБулат
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 10:07
Имя: Артем
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение ЗлатБулат »

Красивые...
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

kirill.sergueev писал(а): Вт июн 12, 2018 1:29 И всё же небольшой люфт есть. Он приблизительно такой же как на Бенчмэйд Онслот или на Бак 110. Но, допустим, на Спайдерко Эдура у меня люфта нет совсем. Если регулировочный винт повернуть на 1/4 оборота то люфта не будет, но нож будет открываться с усилием. Если это всё в пределах нормы, то тогда нет проблем, но если это паталогия то я могу ножик поменять. Купил на Амазоне. Вообще то мне нож очень понравился.
Добрый день. Регулировка позволяет сократить до самого минимума. Вообще, там механика весьма приятная.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Kizlyar Supreme

Сообщение kirill.sergueev »

Совершенно согласен. Мне этот нож настолько понравился, что я хочу купить еще подобный. Буду в Москве в конце месяца зайду посмотрю в магазинах. У вас нет ничего с бэклоком как у Спайдерко Эндура?
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Kizlyar Supreme

Сообщение balu_66 »

Starypios писал(а): Вт ноя 28, 2017 10:57
phpBB [video]
Ребята, помогите информацией или ссылкой на тему этого клубного ножа (готов вписаться).
На каком этапе их производство?
Какова цена?
Я уже пролетел или шансы есть?
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

balu_66, ответили, все выкуплено
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Kizlyar Supreme

Сообщение balu_66 »

fedor писал(а): Ср авг 22, 2018 12:07 balu_66, ответили, все выкуплено
блин! :za_da_va_la:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

balu_66, дадад еще 15 августа 4 ножика в наличии было...можно поспрашивать, мб кто-нить наигрался уже :-)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Kizlyar Supreme

Сообщение Starypios »

balu_66,
Игорь, поищи на барахолках, наверняка народ продаёт (ножик, совершенно бестолковый) :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
GSXR12
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 18:19
Имя: Влад
Откуда: СПб

Kizlyar Supreme

Сообщение GSXR12 »

по фотокарточкам понравился Саваж. есть тут пользователи? что расскажете?
Виктор, мб в офисе есть? а то мы в одном здании работаем, авось нагрянул бы примериться
посодействую в приобретении всей моторной техники YAMAHA, а так же запчастей, масел и экипировки по самым лучшим ценам
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение bozman »

GSXR12,
Вполне себе ножик.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

GSXR12,
В руке очень хорошо лежит. И режет хорошо.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Kizlyar Supreme

Сообщение Моро »

Есть данный нож. В руке лежит удобно, режет хорошо. Брал в лес, как рубит мне не понравилось, легкий слишком, лучше Максимус. Да и не преднозначен он для этого как по мне
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Kizlyar Supreme

Сообщение balu_66 »

А сколько он стоит? Стоил? :du_ma_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

balu_66, ты про милитис или саваж? :-) :-)
Ответить

Вернуться в «Производители»