математика и газ

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

математика и газ

Сообщение Andrzej »

Изображение
"А у нас в квартире газ! А у вас?"(c)
Точнее - считаете ли вы расходуемый газ?
А еще точнее - поставили ли вы счетчик газа и собираетесь ли это делать?
У меня вот счетчика нет. Может уже давно пора бежать в магазин и вызывать дядю Федю с большими "шведками"? :du_ma_et:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: математика и газ

Сообщение Михалыч »

Странно, я думал, что счетчики у всех. :nez-nayu:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: математика и газ

Сообщение Роман »

Михалыч писал(а):Странно, я думал, что счетчики у всех. :nez-nayu:
Нет не у всех :) Я как то считал,окупится лет через 10.Вообщем невыгодно его ставить совершенно.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

в моем ближайшем окружении счетчиков на ГАЗ ни у кого нет :ne_vi_del:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

Есть такой закон – ФЗ 261 от 23.11.09 "Закон об энергосбережении" и в нем сказано, что мы должны установить счетчики на воду до 01.07.12г, а на газ - до 01.01.15г :idea:

закон носит рекомендательный характер ибо никаких штрафных санкций за неустановку счетчиков законом не предусмотрено но сказано, что в случае если собственники не установили приборы учёта, обязанность по их установке переходит ресурсоснабжающим организациям. Срок таковой установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013 года для приборов учёта воды, тепла, электроэнергии и до 1 января 2016 года для приборов учёта природного газа.

как-то всё мутно... :|
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: математика и газ

Сообщение Роман »

Andrzej писал(а):Есть такой закон
Несовершенство законов компенсируется необязательностью их исполнения :wink: На воду вынудили поставить,вынудят поставить на газ поставим,а пока разумнее будет подождать.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

на воду - кого вынудили, а кого и нет
народ ставит по собствнному желанию
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: математика и газ

Сообщение Роман »

Andrzej писал(а):на воду - кого вынудили, а кого и нет
народ ставит по собствнному желанию
Кто считает расход ставят,получается дешевле,на газ нет :nez-nayu:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

я газом зимой по утрам на кухне греюсь иногда. :smu:sche_nie:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: математика и газ

Сообщение кутум »

У меня на газ не стоит .
Скажу за воду - тот еще лохотрон !
- Установка должна быть бесплатной , а на деле хрен !
- через 4-5 лет должны проходить метрологическую сертификацию , это нужно снять , отвезти самому в лабораторию и в течении 2 недель ( умножаем на 10 ) они сделают поверку ( и всё это время сидеть без воды или делать переходник-вставку ) , в общем считай покупать новые счетчики .
- если семья 6 человек , как у меня , плюс установка и замена счетчиков - ХРЕН ВАМ ЭКОНОМИЯ .
- ванну не принять , душиком плескаться .
- обязательно фильтры устанавливать
- в случае поломки - ремонт тоже за ваш счет
А на газ счетчики через сколько нужно поверять интересно ?
Реально существенно выгодно всё это для пенсов и малогабаритных семей .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: математика и газ

Сообщение Чечако »

Счетчики на воду установил сам. С постановкой на учет пришлось пободаться с жилконторой, не хотели принимать, ссылаясь на то, что установку счетчиков должна производить лицензированная организация, т.е. они, за денежку, естественно. Перелопатил все нормативные акты, доказал, что они не правы. Правда, за опломбирование все-таки содрали 500 р., хотя и это незаконно. Но мне надоел с ними сутяжничать, заплатил.
А так как при ремонте санузла я поменял ванну на душевую кабину, экономия по воде ощутимая.
С газом не спешу, пока не торопят, да и с тарифами пока не все ясно.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: математика и газ

Сообщение дед Димон »

кутум писал(а):У меня на газ не стоит .
Скажу за воду - тот еще лохотрон !
- Установка должна быть бесплатной , а на деле хрен !
- через 4-5 лет должны проходить метрологическую сертификацию , это нужно снять , отвезти самому в лабораторию и в течении 2 недель ( умножаем на 10 ) они сделают поверку ( и всё это время сидеть без воды или делать переходник-вставку ) , в общем считай покупать новые счетчики .
- если семья 6 человек , как у меня , плюс установка и замена счетчиков - ХРЕН ВАМ ЭКОНОМИЯ .
- ванну не принять , душиком плескаться .
- обязательно фильтры устанавливать
- в случае поломки - ремонт тоже за ваш счет
А на газ счетчики через сколько нужно поверять интересно ?
Реально существенно выгодно всё это для пенсов и малогабаритных семей .
Если посчитать пять задействованных стояков(как у меня)то проще не ставить :)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

в квартирах 137-ой серии случается два стояка на горячую и два на холодную. итого 4 счетчика нужно ставить, пломбировать и поверять. а на деле - экономнее покупать новый счетчик.
по воде счетчики поставили. экономнее ощутимо, хотя прописаны двое а живем втроем. экономим воду но без фанатизма.
с газом не спешу т.к. тариф терпимый и штыками в спину не толкают.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: математика и газ

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а):как-то всё мутно...
В Гадюкино для тех, у кого счётчки на воду, стоимость куба дороже. По газ не знаю, но власть имущие не дураки, своё всегда отожмут :)
У меня счетчиков нет и ставить не собираюсь
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: математика и газ

Сообщение harm633 »

По воде: мы на 1 тыр в месяц стали меньше платить. Вот :nez-nayu: А газа у нас нет.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: математика и газ

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Andrzej писал(а):как-то всё мутно...
В Гадюкино для тех, у кого счётчки на воду, стоимость куба дороже
Дороже чего :sh_ok: У кого нет счетчиков берется поумолчанию,не помню сколько кубов,но столько точно непотратить,со счетчиков платишь по факту.Основная часть квартплаты это как раз вода и отопление,газ 50р что ли стоит в месяц,счетчик с установкой вроде 6тр,цифры могу путать,но приблизительно так :smu:sche_nie: Ну будешь вместо 50р платить 30,и что :nez-nayu: лет за 10 все окупится если ничего нового не придумают за это время.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: математика и газ

Сообщение samodelkin8 »

harm633 писал(а):По воде: мы на 1 тыр в месяц стали меньше платить. Вот :nez-nayu: А газа у нас нет.
Аналогично. В среднем экономия до 1.5 тысяч в месяц. Установка (2 на холодную, 2 на горячую) стоит 4.5 тысячи и окупается максимум за 4 месяца. Воду вообще не экономим.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: математика и газ

Сообщение кинолог »

У меня нет ни на воду, ни на газ. Ставить не планирую.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: математика и газ

Сообщение Angry Zeka »

Стоят на воду с просроченной сертификацией. Захотели по 700 руб за отключение/подключение, спорить было лень, потому были просто отправлены на йух, подожду пока сами принесут.
Пока зарегистрирован один, выгоднее без счетчика обходиться, когда больше со счетчиком экономия довольно заметная.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

Когда просрочена поверка счетчика то автоматически вас переводят на обычный тариф.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: математика и газ

Сообщение Angry Zeka »

Andrzej
Ну правильно, я ведь сведения не подаю. Бесплатно они воду не дадут же)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: математика и газ

Сообщение Mike »

кинолог писал(а):У меня нет ни на воду, ни на газ. Ставить не планирую.
Аналогично.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: математика и газ

Сообщение Andrzej »

В Санкт-Петербурге нормы расхода воды на человека в сутки составляют в литрах 220 литров. холодной воды плюс 150 литров воды горячей. http://kuleri-dlya-vodi.ru/normy-potreb ... v-mesyats/" onclick="window.open(this.href);return false;
На сегодняшний день в Санкт-Петербурге норматив потребления природного газа на одного человека - 10,4 куб. метров (для квартиры с газовой плитой, при наличии централ. отопления и ценрализ. горячего водоснабжения). http://economizer.spb.ru/stati/8-jekono ... -gaza.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

математика и газ

Сообщение Чечако »

кутум, У меня подошло время поверки счетчика горячей воды. Нашел в инете сертифицированную компанию, позвонил, приехал человек с чемоданчиком, подключил свой чемоданчик шлангом к крану, не снимая счетчика осуществил поверку, после чего выдал мне акт поверки на фирменном бланке, копию сертификата. Заплатил я 500 руб. Отнес бумажки в жилконтору и все. Сейчас цена несколько выросла, но не критично.
http://www.jkh-servis.ru/saint-petersburg/
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

математика и газ

Сообщение Andrzej »

В НЕ приватизированных квартирах счетчики на воду устанавливает жилконтора бесплатно.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

математика и газ

Сообщение Andrzej »

У мну сейчас актуален вопрос поверки электросчетчика т.к. сей прибор установлен в квартире.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

математика и газ

Сообщение СухоВ71 »

Сейчас всех заставляют менять счётчики. Но с нашим потреблением электроэнергии если будут начисляться по среднему, будет дешевле. Т.е. я должен купить и установить новый счётчик и платить так же как сейчас или просто ничего не делать и платить меньше. :hi_hi_hi:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»