Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Stanislav_I
Тогда только пакетики Хьюми Кэа. МОжно приклеить двойным скотчем на крышку емкости для табака. У меня есть лишний, могу дать попробовать.


Всем, всем, всем!
Во втором посте добавил статью по сигарам!
Вложения
Humi-Cara-Portable-Humidification---web.png
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение бритва »

ameno писал(а):Во втором посте добавил статью по сигарам!
спасибо! очень интересно! ждём продолжения!
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

бритва
Пожалуйста! Про трубки и про вред здоровью будет не раньше следующей недели.
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение бритва »

а вот мне интересно- в России же сейчас вступил в силу какой то очень жёсткий закон против курения, и- что сейчас в кабаке ни трубку ни сигару выкурить нельзя? :du_ma_et: раньше я помню на собраниях клуба и в егерьмейстере и в собаках дымил :ti_pa:
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Роман »

бритва писал(а):а вот мне интересно- в России же сейчас вступил в силу какой то очень жёсткий закон против курения
Глупость законов в России компенсируется необязательностью. их исполнения.Неизменилось ничего.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Как курил в Бристоле на Марата, так и буду там курить. Если меня за этим арестуют, ну поржу по факту.
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

я когда то присутствовал в Италии,когда в помещениях запретили курить,так на следующий день ни кто не курил,я еще говорил местным,вот если у нас запретят,то всем будет по фигу на запрет,потому как нас только Сталин некоторое время пугал,а их Католическая церковь много веков,кстати одного из первых моряков которые пришли с Колумбом из Америки,сожгли когда увидели как из его рта выходит дым(охота на ведьм)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Marshak1979
Да! Это был правая рука Колумба. Ему понравилось курить, а его (только споры сожгли или повесили) казнили за умение "поедать дым" - типа в него дьявол вселился... Иронично, но курение убивает с первого курильщика-европейца)
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

ameno писал(а):Marshak1979
Да! Это был правая рука Колумба. Ему понравилось курить, а его (только споры сожгли или повесили) казнили за умение "поедать дым" - типа в него дьявол вселился... Иронично, но курение убивает с первого курильщика-европейца)
Полюбому сожгли, потому что считалось,что только так можно было убить ведьму или демона
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Leon_85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 1:05
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Leon_85 »

Примечание: ограничение на курение в общепите начинает действовать с лета 2014 года.

Точнее даже так:
С 1 июня 2014 года запрещается курить:
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении
http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Роман »

Leon_85 писал(а): 12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении
http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На неделе на Витебском вокзале читал правила где написано что курить на вокзале нельзя,можно только в 15м от платформ итд,но работники вокзала,охрана ложили на это правило куря прямо на платформе.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Из всего закона требуется знать ст. 12. Можно ее распечатать и иметь в сумке, рюкзаке.
Остановки общественного транспорта не вошли(!). А то меня пытались отогнать на 15 м. Я и так с сигаретой туда не суюсь, в сторону отхожу.
Если мне говорят, что курить здесь (там, сям) неприлично, я отвечаю: раньше было неприлично. Вы хотели закон?. Получите! Теперь по закону.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Leon_85 писал(а):Примечание: ограничение на курение в общепите начинает действовать с лета 2014 года.

Точнее даже так:
С 1 июня 2014 года запрещается курить:
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении
http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может я повторюсь,но мое мнение,что запрет курения в общественных местах это здравая мысль(я сам курильщик с 24-м стажем ,но я ненавижу когда курят рядом когда я ем,когда стою где то (пусть будет остановка,хоть и не стоял лет 13 уже)на остановке и какое то быдло то куртку прожжет,то дым в лицо пускает,я за о что должны быть ну типы остановок с хорошей вентиляцией( :) а мы курящие и мать кающиеся строители это все построим :-) :-) ::yaz-yk: )
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Тем более бред это пароходы :sh_ok: :ps_ih:
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Marshak1979 писал(а): Может я повторюсь,но мое мнение,что запрет курения в общественных местах это здравая мысль...
Самое интересное, что в законе перечень мест где курение запрещено гораздо короче списка "где неприлично". Нормально воспитанный человек и раньше там не курил. И во многих других местах тоже...
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

ameno
дай мне человека по Коиба,а то я залез сегодня в хьюмы,а они как то сильно опустели
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

А я вот вышел на балкон(мой кабинет)забил трубку сухим правда табаком,налил 100 грамм макалана и балдею,трубку уже года 3 не курил
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

Недавно попробовали доковыряться в подземном переходе на Московской когда пер там с сигаретой в руке. Ходят какие-то, в мертвополитеновской форме при поддержке полиционеров (этих занять больше нечем?). Иду, вобщем - упрощенный и сокращенный диалог ниже:
- Стоять, мол, курим?
- Неа.
- ???
- Несу я ее...
- Дык горит жеж, дымится!
- Ну?
- Знач куришь, сцуко!
- Неа. Идем "кругом", читаем закон.
Закон дырявый, короче.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Ну вообще-то переходы у станций метро относятся к метро (Гост. Двор 2, Московская, Сенная, Новочеркасская, Ленинский пр., пр. Ветеранов...). И действует там правило 15 метров аж от самой лестницы перехода. Так что могли и докопаться.
По поводу что такое "курить" и "нести" мне нравится.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

Stanislav_I
Ну и пусть относится, я то не нарушаю.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Angry Zeka
А можно подробней про курить и нести? Статья, пункт...
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Курение - это процесс вдыхания теплого дыма (продуктов горения ферментированных листьев Nicotiána).
А сигарета в руке - это переноска горючих материалов. Так наверное :D
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

ameno
Дык...
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон в соответствии с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;

2) окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе места, в котором осуществляется или осуществлялось ранее курение табака, в том числе табачный дым, выдыхаемый лицом, осуществляющим курение табака;
Все же просто. Дым вдыхал-выдыхал? Нет. Значит, не курил - все свободны.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Браво! :bra_vo:
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

использование табачных изделий в целях вдыхания дыма
То есть, Вы тоже считаете, что если вот этого нет, то и нарушения закона нет? Это хорошо, ибо я тоже так трактую эту строку))) Более того, теперь по этому закону я могу тупо курить сигару ГДЕ УГОДНО, ибо вдыхания дыма нет!!! Они предусмотрели курение взатяг, жевание, сосание, нюханье, но вкушание - нет) Вот они, наши законотворцы. А покурить в Эрмитаже было бы пикантно... ;)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

Stanislav_I
Законы нужно не чтить, а читать :-)
ameno
Это не я так считаю, это законодатель прямо указал. Вот только "тупо курить сигару" у Вас врядли получится, т.к. ключевое слово "курить", а разбираться, в тонкостях, что Вы там с ним (с дымом) во рту делали, уже никто не будет :ni_zia:
Будете потом по судам доказывать и рассказывать как правильно курить сигары :ti_pa:
При том не факт, что не докажете :mi_ga_et:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Angry Zeka
Тут Вы тоже правы. Доказывать (а это и правда скорее всего получится!) придется в суде. Да и сигару отнимут - жалко))) Да и на ходу сигары не курят, глупо это) Но сам факт решает)
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Angry Zeka писал(а):Stanislav_I
Законы нужно не чтить, а читать :-)
ameno
Это не я так считаю, это законодатель прямо указал. Вот только "тупо курить сигару" у Вас врядли получится, т.к. ключевое слово "курить", а разбираться, в тонкостях, что Вы там с ним (с дымом) во рту делали, уже никто не будет :ni_zia:
Будете потом по судам доказывать и рассказывать как правильно курить сигары :ti_pa:
При том не факт, что не докажете :mi_ga_et:
Зачем провоцыровать?Еще раз повторюсь,я за курительные места(пусть даже за это платят денего) и заведения с курильными и не курильными залами
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

Marshak1979
А кто провоцирует? Просто я не хочу выбрасывать сигарету переходя улицу.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

ameno писал(а):
использование табачных изделий в целях вдыхания дыма
То есть, Вы тоже считаете, что если вот этого нет, то и нарушения закона нет? Это хорошо, ибо я тоже так трактую эту строку))) Более того, теперь по этому закону я могу тупо курить сигару ГДЕ УГОДНО, ибо вдыхания дыма нет!!! Они предусмотрели курение взатяг, жевание, сосание, нюханье, но вкушание - нет) Вот они, наши законотворцы. А покурить в Эрмитаже было бы пикантно... ;)
А КАК ПО ПОВОДУ САМОЛЕТА?
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Ответить

Вернуться в «Просто треп»