Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Kir »

Marshak1979
Ну ладно, ладно, я же смайлик поставил. То есть шутя я, почти что.
А если серьезно, то воспевание утонченности и привелегированности курения сигар или трубки - оправдание для самого себя той же самой тяги к тому же самому наркотику, что и при курении сигарет. Посмотрите правде в глаза.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Чечако »

Kir
Кирилл, как известно, самые ярые праведники - бывшие грешники. Самые непримиримые борцы с курением - бросившие недавно. Бросившим давно пофиг.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Kir »

Чечако писал(а):Kir
Кирилл, как известно, самые ярые праведники - бывшие грешники. Самые непримиримые борцы с курением - бросившие недавно. Бросившим давно пофиг.
Это давно замечено и мною лично.
Поэтому не обижайтесь уж на меня, друзья мои курящие (пока что курящие, надеюсь)! Засим умолкаю и более в эту тему не встреваю.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Kir
А если серьезно, то воспевание утонченности и привелегированности курения сигар или трубки - оправдание для самого себя той же самой тяги к тому же самому наркотику
Ну, вообще-то нет. Тут ближе к обсуждению театра или музыки. У сигар есть культура потребления. Так что это не только употребление легального наркотика, но и культурное времяпрепровождение.
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Нельзя не согласиться со всеми кто писал выше
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Кстати знаете,что есть чемпионаты мира по курению сигар?Как кто думает,кто в таких мероприятиях считается победителем, интересно услышать мнение тех,кто не знает сути
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Чечако »

Marshak1979 писал(а):Кстати знаете,что есть чемпионаты мира по курению сигар?Как кто думает,кто в таких мероприятиях считается победителем, интересно услышать мнение тех,кто не знает сути
Насколько я знаю, побеждает тот, кто дольше всех курит одну сигару без промежуточных разжиганий.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение бритва »

у меня опять ночная смена...
Вложения
2013-09-09-038.jpg
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Роман »

Интересная тема,хоть и не курю уже давно,читаю судовольствием.Помню в школьные годы курил настоящие кубинские сигары :men: Был такой магазин Гаванна у метро Горьковская там самые дешевые стоили рубль,в металлическом футляре,ядрёные до жути,что ими нельзя затягиваться я тогда не знал :hi_hi_hi: А еще в то время продавали кубинские сигареты из сигарного табака Портагос,Лигерос,тоже ядреные и бумажка была сладкой на вкус.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение URSUS1331 »

ameno писал(а):Ну, вообще-то нет. Тут ближе к обсуждению театра или музыки. У сигар есть культура потребления. Так что это не только употребление легального наркотика, но и культурное времяпрепровождение.
Сразу оговорюсь, что праведником не являюсь, и хоть сам не курю, ничего не имею против курения сигар и .. всего остального )), но хочется заметить, что так называемая "культура потребления" есть и у алкоголя, и даже .. у наркотиков )). Так что в общем-то ИМХО, :ts_ss: но Kir прав :wink: А тема интересная.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

URSUS1331
так называемая "культура потребления" есть и у алкоголя
Совершенно верно. И в рамках этой культуры обсуждение разных сортов синг молт виски или разных вин - это тоже уместно. Имеет место быть и это не оправдание алкоголизма.
"культура потребления" у наркотиков
Вот уж простите тут категорически не согласен. В РФ это противозаконно, так что слово потребление неуместно, а культура излишне. Однако, да, есть страны где она есть, но складывалась она веками. И тоже не является оправданием пагубной привычки. Она просто есть.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Kir »

Так, ребята, вот тут не могу не встрясть, хоть и обещал этого не делать.
И опять прошу посмотреть правде в глаза.
Алкоголь и никотин являются полноценными по всему набору признаков наркотиками, пусть и легальными. Из этого следует, что само понятие их "культурного употребления" есть нонсенс, а все разговоры о "культурном питие" и "культурном курении" и их якобы безвредности есть лоббирование интересов производителей табака, алкоголя и массы сопутствующих аксессуаров. Так что употребляя алкоголь и табак, как культурно, так и не очень, следует это осозновать. Но можно, конечно, поступать по страусиному.
Вот марихуана в этом аспекте стоит несколько особняком, так как не содержит веществ, учавствующих в метаболизме человека и не вызывающих поэтому физиологического привыкания. Может, это и не наркотик вовсе и классифицировать ее надо как-то по другому? Тут сформировавшегося мнения не имею. Может, потому, что не пробовал?
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение бритва »

в этом мире, всё или вредно, или аморально, или ведёт к ожирению! не вижу повода отказываться из-за этого от удовольствий :smu:sche_nie:
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

бритва писал(а):в этом мире, всё или вредно, или аморально, или ведёт к ожирению! не вижу повода отказываться из-за этого от удовольствий :smu:sche_nie:
Это точно
И еще раз повторюсь,тема не о вреде и пользе,и даже не о сигаретах.
А то тут уже и наркотики вплели,покайтесь какая у наркоманов культура употребления!!!???В подъезде с ВИЧовым шприцем ???!!!Не пойму смеяться или плакать....
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Чечако писал(а):
Marshak1979 писал(а):Кстати знаете,что есть чемпионаты мира по курению сигар?Как кто думает,кто в таких мероприятиях считается победителем, интересно услышать мнение тех,кто не знает сути
Насколько я знаю, побеждает тот, кто дольше всех курит одну сигару без промежуточных разжиганий.
Побеждает тот у кого самый большой хвост пепла на сигаре
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Чечако »

Marshak1979 писал(а):Побеждает тот у кого самый большой хвост пепла на сигаре
Да, я перепутал с соревнованием трубочников.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение URSUS1331 »

Marshak1979 писал(а):покайтесь
Не буду, мы не в церкви .. тем более, что ничего криминального сказано не было. Не нужно нагнетать.
Marshak1979 писал(а):какая у наркоманов культура употребления!!!???В подъезде с ВИЧовым шприцем ???Не пойму смеяться или плакать....
Вы, как всегда впрочем, весьма сумбурны и конечно с "авторитетным" мнением )), но видите только то, что лежит на поверхности. Наркоманы, как и наркотики, бывают разные )))), и не все они сидят в подъездах с "ВИЧовым шприцем" на перевес ))). Это уже определенная категория, за гранью, т.с. А для некоторых это целый ритуал, как для вас курение сигар. Формально же, (специалисты, поправьте, если не прав), табакокурение тоже относят к зависимости. Но углубляться не хочу, тема действительно
Marshak1979 писал(а): не о вреде и пользе
хотя и об этом давно все написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BA%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Более тему постараюсь не засорять ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение URSUS1331 »

бритва писал(а):в этом мире, всё или вредно, или аморально, или ведёт к ожирению!
Золотые слова (с) :-)
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

Нагнетать не собирался,не всегда в буквах можно высказать,то чего хочется и у меня это действительно плохо получается.Получилось так, я не следил за темой,прочитал все вместе-далее "все смешалось в доме Обломовых"т.е. В голове-написал ответ-перечитал еще раз посты и понял,что действительно ни какого криминала не было.Просто лично для меня наркомания и наркотики это ,то что я написал про подъезд и ничего общего с курением сигар я не вижу.,ну и в принципе когда идет сравнение,наркоманов и нас курильщиков сигар,да мне это не приятно и как говорится не в кассу.Вот блин какой разбор я своей головы провел,а сам реально не мог понять откуда меня это цепляет...
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение URSUS1331 »

Marshak1979
Как всегда сумбурно, но смысл я понял )). Замнем для ясности :) .
Однако куда запропастился автор? Мне вот интересно, друзья подарили мне ром и дорогую кубинскую сигару в фирменном боксе. Я не курю, и хьюмидора у меня нет. Так вот мне интересно, что с ней может случиться при хранении в обычных условиях (в ящике стола)? ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Можно не вскрывая упаковку относительно продолжительное время хранить. Если долго - лучше в надлежащих условиях (без посторонних запахов и при повышенной влажности). Простейший "хьюмидор" делается из большой шкатулки/коробки. В нее помещается кусок чистой губки, смоченной водой и отжатой почти насухо (так, чтобы не капало). Влажность внутри будет 65-80%. Губку периодически увлажнять, но без фанатизма....

З.Ы. Лучше сигару сразу подарить тому, кто оценит.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

URSUS1331
Топикстартер жив! Просто аццки занят последние несколько дней. Все обещания в силе. В шапке темы скоро будут необходимые абзацы по обозначенным пунктам.

Сигару, если она в тубусе (металлический или стеклянный), можно хранить не более недели. Если намерены долго ее хранить, для вас самый простой вариант засунуть ее, завернув в пакет или герметичный контейнер пищевой, в холодильную камеру холодильника. Там она может храниться месяцами. Но сразу оттуда ее курить будет нельзя.

Если не курите, то можете выложить фото или полностью написать название сигары? Может она действительно интересна и кто-нибудь (а нас тут как минимум с Романом таких двое) из ценителей может предложить за нее цену.

Stanislav_I
Импровизации со шкатулками очень рискованны. Два самых частых осложнения: посторонний запах от древесины или ЛКМ и плесень!
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

ameno писал(а): Stanislav_I
Импровизации со шкатулками очень рискованны. Два самых частых осложнения: посторонний запах от древесины или ЛКМ и плесень!
Согласен. Готовый хьюмидор кроме того является еще и украшением интерьера.
Меня этот вопрос волновал применительно к трубочным табакам. С ними проще, но если банка открыта и не использована - приходится поддерживать табак или вообще реанимировать. Крутил я в руках хьюмидоры в наших табачных лавках (от 4 до 8 тыс. руб). В общем, крутил я их за эти деньги. У меня нет коллекции сигар, а трубочные табаки хранятся в банках. Но иногда требуют увлажнения.
Для практических целей можно взять недорого шкатулку/ларец без финишной отделки (так называемое "бельё", в магазинах для художников и резчиков). Проверить на запах. Немецкий гигрометр для террариума Д 40...45 мм, приличный по внешнему виду и точности показаний, продается в зоомагазинах типа "Агидис" . Кассету под губку сделать из пищевого пластика кухонных коробочек. Для реанимации и повседневного хранения трубочных табаков получается вполне годный вариант.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Stanislav_I
Для трубочного нашел отличные банки. Много где продаются. Это банка для домашнего варенья!!! Стеклянные, с массивной крышкой, с резиновой прокладкой и прижимной металлической скобой! Табак не теряет влажность до года!!!
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

Так если не открывать, то и в штатной банке несколько лет простоит. Срок годности продукта не ограничен.
А если банка неоднократно открывалась, но не докурилась... Табак хрустит, а докурить хочется.
Можно на полку в ванной поставить во время приема душа (быстро помогает, как и выколачивание трубки об каблук :ps_ih: ). Это не наш метод.
Есть вариант: вложить на некоторое время дольку яблока, но и это плохой способ. Только если в кисет и на увлажнение небольших остатков. После дольки яблока посторонний привкус и плесень как раз и образуются.
Так что надо обеспокоиться увлажнением табака заранее и в правильных условиях - в нормальном хьюмидоре.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение бритва »

докуривать нужно быстро :men:
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

Stanislav_I
В том-то и дело, что такая банка даже в штатном режиме (забивка в день) держит, ибо герметична. Что касается дольки яблока - сколько раз не делал, все без осложнений! Главное тут - мера. Для трубочного табака еще можно использовать пакеты-увлажнители Humi-Care.
Последний раз редактировалось ameno Чт сен 12, 2013 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

ameno писал(а):Stanislav_I
...еще можно использовать пакеты-увлажнители Humi-Care.
Ну это уже из серии постоянно используемых увлажнителей для сигар. Хотя, культурненько так сделано. Надо взять на вооружение. Спасибо!
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Marshak1979 »

URSUS1331
Можете мне отдать на хранение,как захотите забрать,отлам неприменно
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

ameno писал(а):Stanislav_I
В том-то и дело, что такая банка даже в штатном режиме (забивка в день) держит...
Штатный режим курения трубок для меня - 3...4 раза в день. Трубка, естественно, - не одна. Т.к. бриаровая трубка должна высохнуть и куриться не чаще раза в сутки. У меня - дюжина бриаровых. Есть с пенкой (мершаумом) на выезд, которую можно курить чаще.
К сожалению, трубку в последнее время не всегда могу позволить. Выдлелить 40 мин. - 1 час не получается. Курю "вонючие палочки".
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Ответить

Вернуться в «Просто треп»