Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение кутум »

Приветствую Вас , Александр ! Рад видеть в нашей теплой кают-компании :a_g_a:
Сам я не курил никогда за свои 47 лет , но к курильщикам отношусь терпимо , а курение трубки в моем понимании высший дивизион . Всегда думал - если и закурю то трубку :)
Ну а к мастеровым людям отношение у нас особенное . Тут много мастеров с руками :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Simishka »

А кальян это не курение? :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение кутум »

Жень , ты еще про эти приспособления для курения наркоты спроси :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Indra »

А сколько конструкций бурбуляторов знаете вы?:) Соцопрос.
Видел на кассе в Перекрестке нечто с надписью "500 тяжек". Это для пыхарей что ли?:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение кутум »

Юрий , спасибо ! Сходил по твоей ссылке на Ганзу - впечатлило , Александр молодец ! Иметь хобби , при этом иметь возможность его реализовывать , да еще если это приносит радость самому и другим людям - не это ли счастье :mi_ga_et: !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

Во доктора встретились... :-) Вы про пипетки что-ли?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

кутум
Да Нажмудин,у человека замечательная работа!А за мастерство народ уважает!При этом цены очень человеческие!Я тут на сайтах полазил по мастерам нашим Питерским.Оно пару лет трубки ваяет и ОНО уже МАСТЕР!Оно уже 16000 руб. за трубку хочет,потому-что хочеццо!А тут уважение к чужим деньгам!Человек в поте лица зарабатывает,как я понимаю не так уж много.Пусть тысяч пять на трубке,но это за два-три дня!Не фонтан по нашим меркам!

Александр Васильевич- :co_ol: !

Кстати смотрите,что я заказал:
9118868.jpg
9118868.jpg (17.15 КБ) 31866 просмотров
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение leoge »

А в заказ я так понимаю Александр у тебя её принял :co_ol:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение A232K »

Dzhyan писал(а):Dzhyan
Исключительно приветствую, тёзка!!!
Вашу деятельность могу сопоставить с господами Федерле, Кольтом, Браунингом и Калашниковым - изделия способны восхищать и "убивать".
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение A232K »

А вот вам послание от братьев украинцев:
IMG_3835.JPG
IMG_3837.JPG
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Kir »

А вот интересно, что менее вредно организму: курение трубки или курение сигар? И что из этих двух способов употребления внутрь незапрещенных наркотических веществ э-э-э.. более "высший дивизион", как Кутум выразился?
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Dzhyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 20:04
Имя: Александр
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Dzhyan »

Спасибо всем за тёплый приём в свои ряды!
Скопирую кое что о себе со своего же сайта, для тех, кто не смог на него зайти. Типа мини представления, что я из себя представляю.
Зовут меня – Александр Васильевич. Проживаю я в городе Воронеже.

Как я пришёл к увлекательному занятию изготовления трубок?

В далёком 1998 году я получил в подарок от жены на День Рождения свою первую Бриаровую трубку. Выбирал я её сам из того, что было в магазине «Россия», в то время ещё существовавшем в г. Воронеже. Собрав, в интернете информацию о правильном обкуривании новой трубки, я приступил к делу. Всё прошло успешно, но где-то через пару месяцев моего (кстати, не очень активного) курения этой трубки, начали выползать «косяки» фирменной, но фабричной трубки. Перво-наперво на чубуке выскочила шпаклёвка, под которой обнаружилась трещина. Эта трещина в дальнейшем увеличивалась и увеличивалась, до тех пор, пока чубук не развалился пополам. Ещё один недостаток «фирменной» трубки – мундштук у неё оказался не из эбонита, а из вулканита (это и понятно – эбонитовый мундштук нужно точить, а это уйма времени и трудозатрат, а вулканит – просто отливается. Легко и просто – что поделаешь – ПОТОК, КОЛИЧЕСТВО). Вулканитовый мундштук, мало того, что сразу потерял свой внешний вид (стал совершенно серым), но и в очень короткое время прогрызся насквозь до дымового канала. Вот такой, примерно, был результат моего первого знакомства с трубкой «фирменного» изготовления. И я подумал, что смогу сделать трубку своими руками не хуже. Знал бы я чего мне это будет стоить – может и отказался от этой затеи, но я взялся, а отступать не в моих правилах. И вот уже больше десяти лет я изготавливаю курительные трубки, тампера, мундштуки. На данный момент много работ делается под заказ, но как только появляется «окно», т.е. свободное от очередного заказа время, я стараюсь сделать трубочку или тамперок такие, какие мне хочется на данный момент и под сегодняшнее настроение. До недавнего времени я делал трубки не только из Бриара, но и из других пород древесины – вишня, корень вишни, карагач, орех, кап, акация. Но сейчас я полностью переключился на изготовление трубок из Бриара, мундштук конечно эбонитовый. И конечно, каждое изделие представленное на этих страницах сделано лично мною от начала до самого финиша.
Вот, как то так вкратце.
По поводу ценообразования - меня конечно добивает современное желание людей хапнуть быстро и много, при этом желания работать никакого. Это форум любителей ножей. Я тоже очень и очень уважаю нож, но конечно ни как предмет коллекционирования, а чисто для работы. Когда то даже делал ножички, но тогда это было оправдано - в магазине можно было приобрести только простенький складыш или столовый нож, очень плохонького качества. А выкидуха могла приплыть только из зоны и при её обнаружении у тебя в кармане нашими "доблестными", носитель таковой свободно мог схлопотать трояк. Вот такие выкидухи, иногда Финки и столовые ножи я и делал. А сейчас какой смысл мне их делать, когда выкидуху я приобретаю в детском магазине за 150-200 руб. Я понимаю, что Китай, понимаю, что качество не то, но как рабочий нож вполне сносно. К чему это я? А просто о ценах. Если у нас этот нож стоит 150 руб, то сколько за него получил изготовитель? Я то знаю, что такое сделать нож, пусть даже не из очень хорошего материала. Вот ребята молодцы - работают, как муравьи, поэтому наверное и экономику своей страны подняли. А у нас - обращаешься к человеку, чтобы он сделал тебе то что он может сделать, так он будет крутиться из последних сил чтобы этого не делать, но зато при следующей встрече с тобой, это же человек начнёт плакаться о своих финансовых невзгодах. Непонятка. Да, прошу не обижаться мастеров, которые сейчас делают ножи. К ним мои измышления по поводу нерентабельности не относятся. Такие мастера делают не просто нож, они делают произведения искусства, а это совсем другое, против того, что делал я, когда делал свои ножи.
Цена трубки? Да Бог её знает. Читал как то статью Кого то из западных мастеров, как определять цену трубки. Конечно наворочено много, начиная от зарплаты ихнего сантехника, эллектричества, амортизации оборудования и заканчивая затратами на рекламу и дилеров. Так там действительно трубка выйдет Золотой, а может и действительно, трубки уровня наших мастеров у них не укупишь. А то что клепают ихние продвинутые фабрики и бренды я уже видел сам, да и тот, кто сталкивался не даст соврать (правда Юра?)
Да, иногда можно сделать трубочку и за пару дней (но редко), а иногда уйдёт и пару недель. Считается, что на трубку затрачивается в среднем два куска Бриара (часто вылезают различные гадости, и что обидно на последней стадии, когда уже вся работа проделана). Ну и сам бриар, да и остальные составляющие недёшевы. А если сюда ещё приплюсовать станки и инструменты - недёшево получается.
Но я живу в Воронеже, а не в Москве, поэтому и цену стараюсь ставить за свои трубки по воронежски. Про Питер молчу. Был у Вас последний раз в 2007 году, но не успел понять сколько стоит у Вас жизнь, некогда было - так много всего хотелось посмотреть.
Вот и всё. Итак час пишу. Да, тут открыл свою группу в Контакте http://vk.com/club90679775" onclick="window.open(this.href);return false; заходите, подписывайтесь
С Уважением. Джян.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

leoge

Да Лёня!Потому как:
А то что клепают ихние продвинутые фабрики и бренды я уже видел сам, да и тот, кто сталкивался не даст соврать (правда Юра?)
Косяков на моей Ретреевской трубке оказалось несколько,и это ещё не курил(болею).Но со временем доведу до ума сам.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение leoge »

predsedatel7 писал(а):leoge

Да Лёня!Потому как:
А то что клепают ихние продвинутые фабрики и бренды я уже видел сам, да и тот, кто сталкивался не даст соврать (правда Юра?)
Косяков на моей Ретреевской трубке оказалось несколько,и это ещё не курил(болею).Но со временем доведу до ума сам.
Облом однако...
Можно поподробнее про косяки?
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

leoge
Да всё решаемо.Скоро новая трубка будет.А тут потихоньку бриар скоблить начну,глядишь чего и выйдет.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

IMG_1267 (600 x 448).jpg
IMG_1267 (600 x 448).jpg (58.25 КБ) 31720 просмотров

Вот так теперь и это ещё не всё.Имею двенадцать трубок,но вкусные из них только четыре.Любимый табак Данхилл Лондон микстур.Вите Викторино тоже понравился.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение кутум »

Юра , классный наборчик , когда уже успел столько собрать . Вредно конечно все это , но КРАСИИИИИВО ! :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение ameno »

у меня только две трубки) и обе очень простые... Но блин, какое это душевное изделие - трубка. Сигары в этом смысле совсем другая тема.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

кутум

Каждый раз после курения трубку чищу,как положено и на полку отдыхать минимум сутки.Арутюн прав-трубка вещь душевная!Кроме того куришь настоящий табак,а не вонючие палочки. :co_ol:
Ещё три трубочки едут... :)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение кутум »

Юра , ты молодец ! Рад за тебя !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение A232K »

Суровая трубка :)-(:
1342149065_076.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Andrzej »

A232K писал(а):Суровая трубка :)-(:
Челябинская!! Пять баллов! :co_ol: :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение predsedatel7 »

A232K

Интересная замена бриару. :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение alex1978 »

клуб самоубийц))). прошу без обид. как бывший курильщик я не выношу запаха дыма ,а особенно запах табачного перегара.но если мне не доставляет неудобств,то к курильщикам отношусь терпимо.раньше сам трубочку курил и не только табачок
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Stanislav_I »

alex1978
Может стоило ограничиться табаком? Не заглядывали бы: "Весело тут у вас... :sh_ok: "
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

alex1978 писал(а):но если мне не доставляет неудобств,то к курильщикам отношусь терпимо.
А никогда не задумывались, что курильщикам своим присутствием неудобства доставляете? Так что это к Вам относятся "терпимо" :-)
Да и вообще - "терпимо", это к гомосекам можно так относиться. Точно туда зашли, ничего не перепутали?
:mi_ga_et:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Bambr 11 »

alex1978

бан неделя !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Angry Zeka »

Кажется, я что-то пропустил... :du_ma_et:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Andrzej »

Эвенкийские трубки для курения. Изготовление.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Уголок курильщиков. Про сигары, трубку и табак.

Сообщение Andrzej »

p1882hgu048uul4o4kml91l9tl.jpg
p1882hgu048uul4o4kml91l9tl.jpg (89.22 КБ) 31497 просмотров
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Просто треп»