Смешные и прикольные картинки

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Смешные и прикольные картинки

Сообщение кинолог »

Iskander,
Привет, Саша.
Я тоже в детстве любил бродить в лесу, Купера весьма уважал. Да и сейчас люблю лес, правда, в индейцев давно не играю. Хотя, возможно, с течением времени, снова начну. :a_g_a:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Iskander »

Я тоже люблю гулять в лесу и тихая охота мне доставляет умиротворение. Очень печально, что нынешния молодёжь предпочитает дышать пылью городов и совершенно не знает природу. Мне даже в своей деревне с населением менее 40 тысяч человек "душно". Жду май месяц, уеду на всё лето в Финляндию к младшему сыну. У него дом в 50-70 метрах от реки и пару сотен метров до леса. Там брусники и грибов просто жуть.
кинолог писал(а): Вт янв 31, 2023 21:06 в индейцев давно не играю.
Ну, с ружьишком то балуешся? Значит про Натаниэля Бампо не забыл. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Смешные и прикольные картинки

Сообщение A232K »

Iskander, Если бы у Валеры был такой ствол, как у Зверобоя, то лосиков бы он валил по три за раз.
А так, я против звероубийства в природе.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Смешные и прикольные картинки

Сообщение кинолог »

A232K писал(а): Вс фев 05, 2023 2:47 Iskander, Если бы у Валеры был такой ствол, как у Зверобоя, то лосиков бы он валил по три за раз.
А так, я против звероубийства в природе.
У Зверобоя был ствол хороший лишь по тем временам, а вот стрелять он умел из него очень ловко.А в умелых руках и известно что - балалайка. Мне бы уметь так стрелять, как он, а ствол-то у меня вполне приличный.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Смешные и прикольные картинки

Сообщение A232K »

Однажды я читал "Капитан Сорви-голова" Луи Буссенара, так вот там описывалось ружьё для убийства слонов, африканских есссесно. Этим оружием аборигены мочили англичан с дальней дистанции. Сам роман, конечно, рекомендую к прочтению! Но там же описывалось, что именно в это время союзниками англичан были японцы, которые придумали цвет униформы "хаки", т.к. "красные мундиры" англичан были хорошей мишенью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитан_Сорви-голова
У меня такое издание
изображение_2023-02-06_032921899.png
изображение_2023-02-06_032921899.png (504.77 КБ) 3611 просмотров
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Смешные и прикольные картинки

Сообщение A232K »

Вы знаете, сейчас я понимаю, что прочитал достаточно много книг, большую часть (70%) до 25 лет....
После 25 читал Роберта Хайнлайна, почти всю коллекцию...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Andrzej »

Это издание я когда-то получил на новогодней ёлке в Юбилейном. Всем давали. Отличная книга для подростков.
Герои книги высмеивают цвет хаки ибо даже ПМВ французы начали в сине-красной форме. Там у молодого бура было ружжо не на слонов, а просто старое отцовское заряжавшееся с дула. И пуля размером с орех фундук разносила головы напрочь. Остальные же восхищались магазинными винтовками Маузера.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Starypios »

Я сейчас, живу у родителей.. Наткнулся на Буссенара, вот такая же обложка.., только переплёт другой, твёрдый.. Открыл, полистал, и закрыл.. Ушло время.., невозможно читать взрослому человеку.. Надо было читать в 15 лет, а не когда 54 стукнуло. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Andrzej »

Starypios писал(а): Пн фев 06, 2023 12:51 Я сейчас, живу у родителей.. Наткнулся на Буссенара, вот такая же обложка.., только переплёт другой, твёрдый.. Открыл, полистал, и закрыл.. Ушло время.., невозможно читать взрослому человеку.. Надо было читать в 15 лет, а не когда 54 стукнуло. :-)
Из прочитанного недавно... Стареешь это когда перечитывая "Три мушкетера" понимаешь, что самый приличный герой - кардинал Ришелье, а остальные - пьяницы, стяжатели и наемники.
p.s. ужо давно-давно мной приобретен четырехтомник "Шерлок Холмс". Но так и не брал его в руки. Планирую на пенсии перечитать.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Starypios »

Andrzej, Не могу читать, ни "Три мушкетёра", ни "Шерлока Холмса". Какой-то раздражающе-нелогичный бред!
Зато с огромным удовольствием читаю Толстого,. обоих, и Чехова, Гончарова.. Одно уходит - другое приходит. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Iskander »

Читал много, читал с удовольствием. Читать начал с детства лет с 12. Мать уходя на работу, что бы не шлялся по лесу и не дрался с соседскими детьми закрывала под замок в комнатке в 11 квадратных метров. Отец погиб, мне было 2 года, осталась библиотека от него. Вот я и пристрастился время коротать за чтением книг. Читал активно с 20 до 40 лет, в среднем по 100 страниц в день. Средняя книга 300 страниц и того 100стр. Х 7 дней получаем 700 страниц или 2 книги в неделю. Продолжим, 2 книги Х на 4 недели 8 книг в месяц или 96 книг в год. Имеем 96 на 20 лет 1920 книг. Плюс учебники в школе, плюс фаза пассивного чтения плюс уголовный кодекс 2000 книг. Умудрялся читать в армии на втором году службы и во время учёбы в заборостроительном "институте" имени воровского на факультете карманной тяги. Из 3 детей, только старший немного увлекается художественной литературой, но больше технической, то бишь справочниками по математике и физике. Последние 25 лет читаю одну Книгу называется Библия.
P.S. Открыл Драйзера "Финансист" 450 страниц. Так что с 300 стр. я погорячился, старею. :-(
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Iskander »

По теме.
image.jpeg
image.jpeg (64.64 КБ) 3514 просмотров
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Belgar »

Это фигня.
Моя вообще звонит просто низачем, послушать что вокруг у меня.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Half »

Starypios писал(а): Пн фев 06, 2023 16:59 Andrzej, читаю Толстого,. обоих
Их три. :-): Есть еще Алексей Константинович.
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Starypios »

Half писал(а): Вт фев 07, 2023 20:19 Есть еще Алексей Константинович.
Только "Князь Серебряный" читал.. По этому и написал, что читаю "обоих".. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Iskander »

Belgar писал(а): Вт фев 07, 2023 18:14 послушать что вокруг у меня
Режим тишины по отсекам и всё в порядке. :hi_hi_hi:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Belgar »

Подводник?
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Iskander »

Belgar писал(а): Вт фев 07, 2023 21:48Подводник?
Флотский. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Шмель »

Andrzej писал(а): Пн фев 06, 2023 9:18 Это издание я когда-то получил на новогодней ёлке в Юбилейном. Всем давали. Отличная книга для подростков.
Герои книги высмеивают цвет хаки ибо даже ПМВ французы начали в сине-красной форме. Там у молодого бура было ружжо не на слонов, а просто старое отцовское заряжавшееся с дула. И пуля размером с орех фундук разносила головы напрочь. Остальные же восхищались магазинными винтовками Маузера.
"Роёр" он там назывался
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Шмель »

Starypios писал(а): Пн фев 06, 2023 12:51 Я сейчас, живу у родителей.. Наткнулся на Буссенара, вот такая же обложка.., только переплёт другой, твёрдый.. Открыл, полистал, и закрыл.. Ушло время.., невозможно читать взрослому человеку.. Надо было читать в 15 лет, а не когда 54 стукнуло. :-)
А я недавно перечитал вместе с дочкой. Ничего, вполне зашло )
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Шмель »

Andrzej писал(а): Пн фев 06, 2023 14:46
Из прочитанного недавно... Стареешь это когда перечитывая "Три мушкетера" понимаешь, что самый приличный герой - кардинал Ришелье, а остальные - пьяницы, стяжатели и наемники.
p.s. ужо давно-давно мной приобретен четырехтомник "Шерлок Холмс". Но так и не брал его в руки. Планирую на пенсии перечитать.
Шерлока Холмса тоже перечитали ). Только хочется заметить, что детектива, как такового в большинстве рассказов нет. В отличие, скажем, от Агаты Кристи. Где до последнего не знаешь, кто убийца.
Ну и нужно помнить, что сам Конан Дойль не любил этого персонажа. Пытался от него избавиться. Обижался, что тот отвлекает внимание читателей от более серьёзных произведений автора.

А про "Трех мушкетеров" https://topwar.ru/147662-chetyre-mushke ... y505921687
При чтении документов о трагических событиях Великой Французской революции (и не только французской), часто возникает вопрос: почему люди – и те, что ещё недавно относительно мирно жили по соседству, и совершенно незнакомые, вдруг так охотно и безжалостно стали уничтожать друг друга только на основании принадлежности к определенному классу или слою общества? Не делая особых различий между мужчинами и женщинами, пожилыми и молодыми, умными и глупыми, жестокими и не очень... Ответить на этот вопрос пытались многие исследователи, историки, философы. Но, иногда ответ можно отыскать и в совершенно неожиданных источниках, казалось бы, не имеющих к данной проблеме никакого отношения. Совсем недавно я, готовясь совершить некое путешествие, решил загрузить в смартфон аудиокнигу для прослушивания в дороге. Что-нибудь лёгкое, не слишком серьезное, чтобы не забивать в отпуске неуместными проблемами голову. Выбор пал на классический и всем известный роман А.Дюма "Три мушкетёра", который был прочитан мной ещё в подростковом возрасте, и оригинальный текст уже основательно подзабылся. В памяти осталась основная сюжетная линия, подкорректированная просмотром различных киноверсий романа – от очень серьезных до пародийных.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Starypios »

Шмель писал(а): Вс фев 12, 2023 18:01 А я недавно перечитал вместе с дочкой. Ничего, вполне зашло )
Я с дочкой тоже читал. Не Буссенара, но Трех мушкетёров, читал, и ещё всякое.. Но это было лет 15 назад..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Starypios »

Шмель писал(а): Вс фев 12, 2023 18:11 А про "Трех мушкетеров" https://topwar.ru/147662-chetyre-mushke ... y505921687
Во "взрослом" возрасте, читал"Мушкетёров" лет в 25.. То что "мушкетёры" - пьянь, головорезы и отморозки, понял уже тогда, и тогда же сложилось мнение, что Дюма, ничуть не симпатизирует своим "героям"..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Шмель »

Starypios писал(а): Вс фев 12, 2023 20:51
Во "взрослом" возрасте, читал"Мушкетёров" лет в 25.. То что "мушкетёры" - пьянь, головорезы и отморозки, понял уже тогда, и тогда же сложилось мнение, что Дюма, ничуть не симпатизирует своим "героям"..
Читал версию, что Дюма эту книгу написал отчасти на спор. Дескать, даже в его времени о мушкетерах сохранялась дурная слава, и сможет ли он сделать из них популярных положительных персонажей
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Andrzej »

Шмель писал(а): Вс фев 12, 2023 18:01"Роёр" он там назывался
Да, так. Это типа фирмы или обобщающее название. Как винтовки афганских душманов "бур", не что иное как старые добрые лиметфорды и лиэнфилды из которых англичане стреляли в буров.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Смешные и прикольные картинки

Сообщение A232K »

Реклама тут подсунула...
Выглядят как "с Апрашки", чётная пантера под золото - цыганщина!
изображение_2023-02-19_234123341.png
изображение_2023-02-19_234123341.png (773.31 КБ) 2566 просмотров
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Смешные и прикольные картинки

Сообщение CCCPknife »

.
Вложения
57ecdb3b-0b4e-4bb1-99d0-ab423d4abd3b.jpg
57ecdb3b-0b4e-4bb1-99d0-ab423d4abd3b.jpg (171.17 КБ) 2221 просмотр
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Смешные и прикольные картинки

Сообщение Belgar »

Не смешно, от моего Атланта народ до сих пор шугается. А у метрошных вообще стопор, я ж с сертификатом езжу.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Ответить

Вернуться в «Просто треп»