Замена подошвы на ботинках.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

Всем привет! Случилась тут у меня неприятность - лопнула подошва на ботинках. Случай не гарантийный, т.к. второй сезон уже.
Боты хорошие, на гартексе, выкидывать жалко.
Может кто сталкивался с таким и может подсказать где могут качественно подошву заменить?

P.S.: не рекомендую покупать в ecco обувь с подошвой из полиуретана - осенью купил полуботинки, вернул через 2 месяца, т.к. лопнула подошва на обоих ботинках. Заметил случайно. Теперь оказалось, что на утепленных(тоже полиуретан) точно так же лопнула. Может тоже давно лопнула но заметил только когда вода стала заходить.
Я так думаю!
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение MaxjeG »

Саш, если ЭККО, лучше сразу выкинуть. У них подошва не ремонтопригодная.
У меня была пара, верх вечный(говорят кожа яка), а подошва за три года стерлась до стельки. Причем как-то странно стерлись. Два года нормально, а за третью зиму в хлам.
В две мастерские(не к узбекам) обращался, даже не брали в ремонт.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

MaxjeG, блин, рсстроил. Я тоже вчера присмотрелся к своим - нос и пятка вулканизированы, а с боков прошиты. Подумал тогда: "и как же такое заменить?".
Эх жаль, денег много отдал, а носил совсем чуть-чуть... :cry_ing:
Я так думаю!
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Назар »

Alex(Scar) писал(а): Чт дек 19, 2019 16:31 MaxjeG, блин, рсстроил. Я тоже вчера присмотрелся к своим - нос и пятка вулканизированы, а с боков прошиты. Подумал тогда: "и как же такое заменить?".
Эх жаль, денег много отдал, а носил совсем чуть-чуть... :cry_ing:
Есть и в подписках у меня в инсте ребята, можно у них спросить https://instagram.com/oxfordsandbrogues ... th98s75xmz
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Шмель »

https://vk.com/skalniki

Вроде как (говорят) единственная мастерская по туристской обуви
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

Назар писал(а): Чт дек 19, 2019 18:49 Есть и в подписках у меня в инсте ребята, можно у них спросить https://instagram.com/oxfordsandbrogues ... th98s75xmz
Когда шерстил инет, видел эту контору, но тогда показалось, что они обучают обувному делу, а как-то не хочется, чтобы на моей обуви тренировались новички...
Или я не прав?
Шмель писал(а): Чт дек 19, 2019 22:30 Вроде как (говорят) единственная мастерская по туристской обуви
Да не, у меня не трекинговые, обыкновенная классика - черная кожа, сплошная подошва без каблука, шнуровка.

В принципе поэтому и не могу слезть с ecco, что кроме них никто классику с гартексом не делает... :ne_vi_del:
Я так думаю!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Iskander »

Да уж, непруха. Я когда то купил зимние, меховые ботинки от итальянской фирмы Конино. Купил себе и младшему сыну, ему тогда 9 лет было. Сынку сейчас 32 годика он даже и не помнит, что у него такие ботинки были, а я до сих пор ношу! :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение SumO »

Случайно выскочило в ВК... может быть поможет быть...
https://vk.com/wall-101852858_1133
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Назар »

Не , Саша. Не только обучают но и делают ремонт и профилактику обуви. Позвони и проконсультируйся. Скажут что почем и как
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение predsedatel7 »

Я всегда думал, что полиуретановая подошва вечная... Есть знакомые армяне, ремонтом занимаются, если надо - номер дам, хоть проконсультируют.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

SumO, да, их тоже смотрел, у них магазин где-то в центре. Возможно к ним обращусь.
Назар, ок, попробую, спасибо!
predsedatel7, Юра, боюсь тут не прсто хороший мастер, но и оборудование нужно.
А про полиуретан - он снаружи вроде прочный, а внутри рыхлый как поролон. Видимо как только наружный слой чуть повредится, так и всей подошве кирдык.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Shah »

У меня несколько Экко есть, очень доволен, мне в них супер удобно.
Они уже устали от времени, а все равно кайфовые.
Но у меня на подошве каучук.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

Shah, видимо покупал очень давно. 7-8 лет назад они делали подошвы из нейлона и каучука. Потом доллар скакнул в 2 раза, и качество обуви стало катастрофически падать. Сейчас везде лепят полиуретан, который хорошо амортизирует, но износостойкость никакая! Более менее еще нормальные ecco с комбинированными подошвами - ПУ+резина, ПУ+нейлон. Но их крепят только на тяжелые зимние ботинки.
Я так думаю!
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение predsedatel7 »

Alex(Scar), Саня, я о полиуретане наоборот очень хорошего мнения. Он не истираем был на любой обуви, которая с ним была у меня. Может речь о суррогате под таким названием, какой-нить псевдоуретан...
Настоящий полиуретан активно применяют в автомобилях в подвеске в основном. Он дорогой в изготовлении, и в отличии от резины производство детали из него вместо 20-ти минут делают 32 часа.
Думаю лепят на подошву всё-же резину похожую.
Вот нарыл: Полиуретан обладает большим количеством плюсов, которые определяются основными физико-механическими характеристиками материала:

Высокая механическая прочность (твердость по Шору составляет 40 – 98);
Высокие значения диэлектрической проницаемости;
Низкая истираемость;
Эластичность (20 – 65 % по отскоку);
Материал сохраняет форму при многократных деформациях;
Износостойкость и долговечность;
Масло- и бензостойкость;
Устойчивость к воздействию кислот, различных растворителей и т.д.;
Устойчивость к действию микроорганизмов;
Широкий диапазон рабочих температур (–70 … + 120 0С);
Морозоустойчивость;
Может работать в условиях высоких давлений (до 105 МПа);
Хорошо поддается любым видам механической обработки;
Поверхность материала устойчива к повреждениям (царапины, сколы и т.д.);
Материал не подвержен старению;
Коэффициент трения материала колеблется в широких пределах 0,25 – 0,8 и зависит от технологии изготовления полиуретана;
Небольшой вес изделий (плотность материала составляет 1,1 – 1,25 г/см3).
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

В общем рассказываю.
Решил все-таки обратиться в FAB Store, т.к. подошвы Vibram на слуху, а вышеупомянутая компания является официальным представителем бренда в СПб.
Пришел туда, все молодые ребята (заметно до 30), хипстерского вида, бородатые ну, в общем понятно, что место моднявое. На удивление все эти ребята оказались очень доброжелательными, вежливыми и с грамотной речью, что приятно удивило. Посмотрели обувь, выбрали подошву. К слову сказать, я ее заочно выбрал у них на сайте еще до того, как создал эту тему на форуме. Подошва заявлялась как самая нескользящая и самая передовая из всего модельного ряда. Отчасти выбрал именно ее еще и потому, что она была одна из немногих черного цвета, остальные были красные и желтые что, мягко говоря, странно.
Мастер сказал, что можно заказать точно такую же подошву как и родная, т.е. изготовить ее могут специально под меня и стоить это будет не на много дороже, чем покупать готовую. Единственный минус - ее надо будет ждать 3-4 месяца, т.к. изготавливаться она будет в Италии, а потом совершать путешествие в Питер.
В общем было решено оставить родную подошву, сточить ее на глубину протектора(примерно 3мм), чтобы выпрямить и наклеить на нее новую вибрамовскую. Подошву я выбрал с кричащим названием Arctic Grip Wet Ice Tech т.к. ботинки зимние, а эта подошва была заявлена как самая нескользящая.
Стоит подошва 3 200 руб за пару, включая установку. Оставил мастеру ботинки и ушел.
Работа заняла 3 дня, после чего позвонили и пригласили забирать. Такая оперативность особо порадовала, т.к. новогодние каникулы заканчивались, а ехать в рабочий день в центр города за ботинками было бы очень неудобно.
Сделали, на мой взгляд, добротно. После наклейки новой подошвы, обточили всю подошву по периметру, от чего остался заметный след но, на мой взгляд, это не критично. Ботинки стали брутальнее, т.к. подошва стала почти в 2 раза толще, и по этой же причине тяжелее. Тяжесть не сильно напрягает, т.к. изначально ботинки были нереально легкими, ну просто как перышко, а теперь стали немного увесистыми.
В целом доволен. Единственное, что расстроило - это то, что подошва не оправдала свое кричащее имя и богатый состав (на фото видно вкрапление абразивых элементов синего цвета) на льду подошва скользит, пару раз чуть не навернулся. Не сильно скользкая, но резиновая подошва ecco - в разы надежнее.
Да, и помимо подошвы кожа ботинок стала выглядеть лучше. То ли ее покрасили, то ли подвергли какой-то глубокой чистке, но внешний вид заметно стал лучше. За покраску кожи денег не взяли, что тоже очень приятно. Теперь ни за что не скажешь, что в ботинках отходил 2 зимы (эта третья).
На сегодняшний день отходил на новых подошвах месяц. Гарантийный срок 30 дней, но мне несколько раз повторили, что если что-то случится и по истечении гарантийного срока, что бы я обязательно обращался к ним, и если действительно будет брак материалов или работы, то исправят бесплатно.
Резюмирую: возможно 3 200руб за наклейку новых "накаток" многим покажется дороговато, но продлить жизнь ботинкам за 13 т.р., которые к тому же вполне меня устраивают и тяжело найти им замену(лаконичный и удобный дизайн + Gore-Tex) - мне кажется оно того стоит. :a_g_a:
Вложения
20200108_2347551.jpg
20200108_2347551.jpg (180.66 КБ) 33477 просмотров
20200108_2346431.jpg
20200108_2346431.jpg (211.83 КБ) 33477 просмотров
20200108_2346331.jpg
20200108_2346331.jpg (222.35 КБ) 33477 просмотров
Последний раз редактировалось Alex(Scar) Ср фев 12, 2020 22:58, всего редактировалось 2 раза.
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение fedor »

Alex(Scar), :co_ol: :co_ol: :co_ol:
а теперь посоветуй мне свайку :-) :-) :-) viewtopic.php?f=31&t=13518
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

fedor писал(а): Ср фев 12, 2020 22:43 а теперь посоветуй мне свайку
Мой совет будет краток, но от этого не менее ценен: "Делай ХОРОШУЮ!!!" ;;-)))
Это ж от задач и от рукозаточенности пользователя зависит. :-):
Я так думаю!
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение A232K »

Блин, у нас такая зима, что я не первый год ( более 10) в простых кроссовках гоняю... Правда из машины до адреса и обратно. Практически никогда на холоде не нахожусь более 30 минут.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Alex(Scar) »

A232K, а я пешеход и у меня только на "дом-метро" дистанция 2км, и "метро- работа" - 1,5км, и все это только в один конец, и ито если напрямую идти, безо всяких походов в магазин (чтобы в Ленту зайти + еще 1,5км) и все это пешком :-)
Но тоже более 30 мин на холоде не бываю. Именно поэтому для меня важен гартекс, т.к. заходя с -10С в офис в +25С, ноги не потеют и не перегреваются.
Я так думаю!
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение A232K »

Сань, я ж не спорю, просто реалии такие. Но вот Гортекс мне не зашла. Я всегда разуваюсь на адресе, свои тапки ношу, обычные пластиковые, но бахилы категорично не приемлю, только в исключительных случаях, поэтому поликлинику не люблю посещать...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Andrzej »

Как-то зиму отходил в пустынных желтых берцах. )) Правда с шерстяным носком. Китайского производства хватило как раз на сезон. Развалились.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение olovo »

Ботинки за 200$ развалились за 2 сезона :du_ma_et: Адский звиздец какой-то. Может перейти на Тимберленд, Ред Винг, там есть такиеже модели.
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение predsedatel7 »

У меня Паш Вольверины, что ты заказывал после двух сезонов уже почти, остались такими_же как были.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение olovo »

Привет! Я не помню у них есть классические боты или нет) А так выбор есть)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Замена подошвы на ботинках.

Сообщение Анатоль »

Стерлась пятка за два летних сезона на П/ботинках Gri Sport м.40814 , ремонт делал тут
https://www.uslugi-i-tovary.com/cena-remont-obuvi
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»