Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Kaer
втянувшийся
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Kaer »

Друзья, есть вопрос.
Назрела необходимость заказать пару ножей с JCK.
Кто знает, что у нас в 2019 году с таможенными правилами на предмет беспошлинного ввоза? Вроде собирались ужесточать.
Последняя информация, что сумму сократили до 500 евро. Кто-нибудь владеет информацией?
Я не пьян! Я счастлив!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Andrzej »

С Нового Года снизили необлагаемый порог с 1000Е до 500Е в месяц. Всё что выше- +30% от заявленной стоимости.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Shah »

Andrzej писал(а): Чт фев 07, 2019 14:33 С Нового Года снизили необлагаемый порог с 1000Е до 500Е в месяц. Всё что выше- +30% от заявленной стоимости.
+1
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Barbarus »

Andrzej писал(а): Чт фев 07, 2019 14:33 Всё что выше- +30% от заявленной стоимости.
:-( За что?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Alex(Scar) »

Всё что выше- +30% от заявленной стоимости.
Ни нифига себе охренели! :sh_ok:
Я так думаю!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Iceman »

Barbarus писал(а): Чт фев 07, 2019 15:34
Andrzej писал(а): Чт фев 07, 2019 14:33 Всё что выше- +30% от заявленной стоимости.
:-( За что?
Alex(Scar) писал(а): Чт фев 07, 2019 15:53 Ни нифига себе охренели! :sh_ok:
Ребята, вы что, очнитесь - это стандартная ставка растаможки для физических лиц. Такая всегда была, только до 2019 года беспошленный порог составлял 1000 евро в месяц. Только надо будет уточнить, что 30% - это на то, что выше 500 евро. Ну то есть если товар стоит, к примеру, 600 евро, то сумма таможенных сборов составит 600-500 -- 100*30%=30 евро. Важное дополнение - учитывается стоимость всех посылок, отправленных на ваше имя в текущем месяце - ну то есть если вы сначала получили (ну то есть получите - сначала посылка проходит таможню) посылку с товарами на 400 евро - то все ОК, ждите почтового извещения. А вот если следующая посылка будет содержать в себе товаров на 150 евро - то ждите уведомления о необходимости оплаты таможенной пошлины в размере 15 евро. Почему 15? потому что вы уже превысили беспошленный лимит на 50 евро, а 30% от 50-ти - это 15...
Лично я пока не шукал по форумам, как это реализовано в реале - думаю, что сейчас бардак жуткий с этим делом. Правда, Почта России вроде заявляла, что будет партнером в системе уплаты таможенных платежей для товаров, приобретаемых на Ali Express - то есть процедура платежа будет осуществляться прямо на почте при получении посылки, вроде бы еще для каких-то крупных торговых площадок это должно применяться. Сама ФТС грозилась, что все будет работать онлайн - ну типа на таможне проверили, посчитали, сколько вы должны, вам уведомление, вы на сайте оплатили - посылка дальше пошла... Ну хз...
Кстати. имейте в виду, что с 2020 года почти наверняка беспошленный лимит будет снижен до 200 евро в месяц.
Кстати, та же байда и на границе, беспошленный лимит на ввоз товаров для личного пользования снижен до 500 евро, если граница пересекается сухопутным или морским транспортом. Раньше было 1500 евро. Но там хоть не считают календарные месяца.
Договаривайтесь с продавцами, чтобы в инвойсах отмечали общую стоимость, не превыщающую в валюте страны, где делается покупка, эквивалент пятиста евро.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Alex(Scar) »

Iceman писал(а): Чт фев 07, 2019 16:30 Кстати, та же байда и на границе, беспошленный лимит на ввоз товаров для личного пользования снижен до 500 евро
А как это остлеживается? Приехал я, скажем в Китай, купил себе ноут за 2000 долл. Когда буду выезжать, могу ведь сделать вид, что я с ним и приехал.
Или может вообще деловые партнеры мне подарок сделали.
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение fedor »

в Беларуси 20 евро беспошлинно - вот так и живем... :cry_ing:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Andrzej »

Alex(Scar) писал(а): Чт фев 07, 2019 16:36
Iceman писал(а): Чт фев 07, 2019 16:30 Кстати, та же байда и на границе, беспошленный лимит на ввоз товаров для личного пользования снижен до 500 евро
А как это остлеживается? Приехал я, скажем в Китай, купил себе ноут за 2000 долл. Когда буду выезжать, могу ведь сделать вид, что я с ним и приехал.
Или может вообще деловые партнеры мне подарок сделали.
Насколько знаю при въезде заполняется декларация на дорогие вещи которые ввозишь.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение fedor »

Alex(Scar) писал(а): Чт фев 07, 2019 16:36 [, могу ведь сделать вид, что я с ним и приехал.
должен быть задекларирован при выезде из России... иначе плати растаможку по возвращении
Последний раз редактировалось fedor Чт фев 07, 2019 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Iceman »

Alex(Scar) писал(а): Чт фев 07, 2019 16:36
Iceman писал(а): Чт фев 07, 2019 16:30 Кстати, та же байда и на границе, беспошленный лимит на ввоз товаров для личного пользования снижен до 500 евро
А как это остлеживается? Приехал я, скажем в Китай, купил себе ноут за 2000 долл. Когда буду выезжать, могу ведь сделать вид, что я с ним и приехал. Или может вообще деловые партнеры мне подарок сделали.
Ну, вообще для авиапассажиров пока все по старому - беспошленный лимит остался старым - 10 тысяч евро, но не тяжелее 50 кг. :) Ну а так - при выезде за пределы РФ надо декларировать личные дорогостоящие вещи, к примеру драгоценности, или часы, потому что даже если это были ваши Rolex из белого золота за 50 штук грина, но вы их не указали в таможенной декларации при выезде, то по возвращению домой бдительный таможенник заметит их у вас на руке, и все... будет инкриминирована контрабанда, со всеми вытекающими
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Alex(Scar) »

Iceman писал(а): Чт фев 07, 2019 16:44 ри выезде за пределы РФ надо декларировать личные дорогостоящие вещи
А если подарок? Помню некоторые китайские отправители указывали в графе стоимость "подарок", чтобы проблем не было. Подарили мне дорогой ноутбук, я что должен момент дарения юридически зафиксировать?
Я так думаю!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Iceman »

Alex(Scar) писал(а): Чт фев 07, 2019 17:03А если подарок? Помню некоторые китайские отправители указывали в графе стоимость "подарок", чтобы проблем не было. Подарили мне дорогой ноутбук, я что должен момент дарения юридически зафиксировать?
Тогда будет все совсем печально - если таможенник докопается, а вы не сможете (а вы не сможете!) доказать, что это ваше личное, купленное хз когда, а платежных документов, удостоверяющих, что эта вещь была куплена на такие-то деньги, то агрегат изымается, таможня по одной ей ведомой методике (ну, посмотрит в инет магазах, сколько такой или подобный стоит в РФ) определит стоимость, на основании чего вам влепят растаможку и штрафы (это если дальше административки дело не пойдет).
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Alex(Scar) »

Iceman писал(а): Чт фев 07, 2019 17:11 Тогда будет все совсем печально
Да уж...
Я так думаю!
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Barbarus »

Iceman, Спасибо а разъяснение!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
наЖдак
втянувшийся
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 14:34
Имя: Серега

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение наЖдак »

Дичь!
Слабому горе...
Аватара пользователя
Kaer
втянувшийся
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Kaer »

Круто! Спасибо, всё понятно.
А как нынче обстоит дело с КСО (конструктивно сходные с оружием предметы)? Я помню как-то году в 2012 пытались задержать какую-то посылку с такой формулировкой.
Я сомневаюсь, что кухонный нож может вызвать таки ассоциации, но тем не менее.
Кто-нибудь сталкивался?
Я не пьян! Я счастлив!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Bambr 11 »

Kaer, какие ассоциации может вызвать у таможенника кух.нож не знает даже жена таможенника , Андрей72 объяснял же как то ..
Проснется вышеупомянутый товарищ с утра не в духе и давай направо и налево ассоциировать , а вот доказывать что не хо - занятие купившего ..
Таможенник не эксперт , имеет право сомневаться .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Kaer
втянувшийся
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Kaer »

Bambr 11 писал(а): Пт фев 08, 2019 13:40 Kaer, какие ассоциации может вызвать у таможенника кух.нож не знает даже жена таможенника , Андрей72 объяснял же как то ..
Проснется вышеупомянутый товарищ с утра не в духе и давай направо и налево ассоциировать , а вот доказывать что не хо - занятие купившего ..
Таможенник не эксперт , имеет право сомневаться .
Так в том-то и дело, что речь не о ХО, а о КСО, которое будто бы вообще нельзя пересылать, но определения которого нигде нет.
Я не пьян! Я счастлив!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Заказ ножей из Японии. Таможня. Вопрос.

Сообщение Bambr 11 »

Kaer, Сань набери Андрею 72 ,лучше него никто не скажет.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Ответить

Вернуться в «Просто треп»