Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

Предущая тема была удалена, но я нашёл копию у себя на компе.
Эту тему я буду поддерживать путём добавления видео разных Metal и, около того, групп.
Если кому то это интересно, то хорошо.)
Знаю, что тут есть неравнодушные к металу люди. К примеру: Борода (был рад встретить тебя на концерте!), Тёма/Бамбр, Лёна/Старый пёс - может оценить.)



Всем привет.

Товарищи, хочу познакомить вас с исландской блэк рок группой Solstafir.

Знаете, бывает, что какая то мелочь произошедшая с вами, откликается дальнейшем, чем необычным!?)
К примеру: в 1993м году я впервые услышал группу Нирвана!

phpBB [video]


- я был в шоке, по другому не сказать) Магнитофона, в те годы, у меня не было и всё, что я слышал это Сектор Газа у соседей) Через два года мы с товарищем собрали магнитофон из деталей найденных на помойке и мама купила мне первые кассеты - сборник Palladium от Nirvana и альбом Load ot Metallica. Моя жизнь изменилась, ничего другого я слушать не хотел) Купил себе несколько значков нирваны и отрастил патлы, не сильно, но нормально)
В тринадцать лет, зайдя к другу в гости я попросил его старшего брата дать мне что-нибудь послушать - получил Монгол Шуудан гуляй поле и Exploited - Massacre. Это был ШОК! Эксплоитед произвёл такое впечатление, что на следующий день я не пошёл гулять, позвал друзей и весь день мы слушали этот альбом. Через несколько месяцев я выбрил ирокез... И жизнь моя сделала поворот не туда)) Пьянство, гадкие компании панков, пьянство и концерты. На учёбу было забито, вел себя плохо и в итоге с восьмого класса меня выперли из школы... Поступил в ПУ15 - там брали всех, у кого есть руки и ноги...))

phpBB [video]



Как то раз, товарищ предложил мне подраться на каком то турнире, типа: "айда, там кольчуги и мечи, шлем дадут и по шлему!!" - ну вы поняли) Так я начал заниматься ист фехом, пьянки продолжались, тусовки и концерты тоже. А потом, мой друг детства предложил мне заняться каратэ: "чё мы мечами махаем одними? Айда руками и ногами!" - моя жизнь сделала крутой поворот)
Позанимались пару месяцев каратэ, потом столько же ушу и наши с Сергеем дорожки разошлись. Я пошёл заниматься греко-римской борьбой, а Серёга саватом, где в итоге я никем не стал, а он чемпионом мира) Компания сменилась, окружение стало спортивным, пять боксёров и я, братуха-борцуха) Они всё время подтрунивали надо мной: "а чё ты будешь в драке делать? прогиб потом накат?") - я был уверен, что борцы вообще непобедимы... Мои романтические мечты разбили и немного потоптали (в прямом смысле) два гопаря на Куракиной даче) Я провёл красивейший бросок вертушку одному, а второй просто дал мне башмаком по роже) Дальше я помню, как стою у двери подъезда. Нос выпрямили, зубы вставил потом, а вот самолюбие не заживало долго... Через месяц я пошёл на секцию тайского бокса, где мне на первой тренировке сломали нос ещё раз. Это был понедельник, в среду я пришёл работать у зеркала и, как можно догадаться, моя жизнь сделала крутой поворот)

Изображение

В то время в моду начали входить синтетические наркотики: скорость, разные таблетки - все фигачили их и зависали в клубах, убивали свои карьеры спортсменов, умирали, садились в тюрьму... А я познакомился с девочкой Викой, моей нынешней женой, и...моя жизнь сделала крутой поворот) наркота прошла мимо меня. Вика же, в свою очередь познакомила меня с такими группами, как Lacrimosa, HIM и подобное. Не скажу, что я был поклонником этих групп, но оценить смог. Через несколько месяцев моя будущая жена устроилась на работу в музыкальный отдел магазина "Десятка" - сколько всего мы для себя открыли!! Это такие монстры Viking Death, как Amon Amarth, symphonic Therion и, вообще невероятный Sopor Aeternus & The Ansamble of Shadows. А так же куча Dark wave, Doom и Ghotic rock и metall и, как ни странно, Goa Trance))

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Потом было музыкальное затишье на долгие годы. Перебивался старьем и малым новым. Зацепила только "Эльфийская рукопись" от Эпидемии - считаю шедевром русского металла!!

phpBB [video]


А вот буквально пару лет назад я открыл для себя, не поверите)) Iron Maiden!! Я был в шоке! Давно меня так не цепляло! С утра до ночи слушал, дома, по дороге к метро, в метро, на работе... Вообще всё время, благо у этой группы альбомов много) Дальше пошли Kiss, Guns N' Roses, UFO, The Rolling Stones, Deep Purple, Iggy Pop... Жена сказала, что я старею))

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Из этого всего я плавно перетёк в блюз и около блюз, очень впечатлили: Rory Gallagher, Born Healer, Bill Durst...

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Всё опять пошло по кругу, ничего не цепляет, а без музыки никак...

Работаю, как многие знают, в спортивном магазине. Товар специфический, много постоянных покупателей с которыми я общаюсь и вне работы. Есть среди этих хороших людей и гитарист группы Amatory - Дмитрий Музыченко. Как то мы выбирали ему перчатки и разговор, как всегда, ушел куда то в сторону) О музыке. Я пожаловался, что опять нечего слушать, не цепляет ничего. Дима, как музыкант и хороший человек, не смог оставить меня одного с такой бедой и подсказал названия нескольких групп. Среди них была, широко известная в узких кругах, исландская группа Solstafir. Дима настоял, что бы я включил её сейчас же, в магазине, не смотря на покупателей: "ты просто посмотри несколько минут этот клип и всё!". -Да, неплохая картинка, красивые пейзажи, интересная музыка, но, вроде, ничего особенного.
Придя домой я маялся бездельем, сын то на даче с бабушкой, я отвык. Я позвал жену посмотреть интересный клип... Товарищи, весь вечер и половину ночи мы смотрели их клипы и живые выступления. Просто сидели и молча смотрели! Такое сильное впечатление произвела на нас их музыка! Это было просто невероятно! Я утром проснулся с ощущением, что что то во мне изменилось, без шуток! Я не мог ни о чём другом думать, только Solstafir и Исландия! Вечером мы уже смотрели цены на билеты в эту удивительную страну) А через пять месяцев я уже мок под дождём в Рейкьявике)

Так вот с этой группой, которая просто запульнула меня на край света, я и хочу вас познакомить.

Клип, с которого всё началось:

phpBB [video]


Это было, как затравка, как первая доза. Ты проявляешь интерес и вроде не проч ещё раз попробовать...

Клип №2

phpBB [video]


Потом пошли живые выступления на радио KEXP FM

1.

phpBB [video]


2.

phpBB [video]


Не знаю, понравится вам или нет, просто хочу, что бы вы знали, что есть такая музыка, как Solstafir.
Отнести их к какому то стилю будет неправильно, слишком всего много в них. Это, как Металлику назвать трэшэм, Металлика это уже не трэш, металлика это Металлика. Так же и солстафир уже не блэк, хотя начинала группа именно с него. Если заинтересует, найдёте сами)
Тексты у них в основном на исландском, по этому ору я их наугад, похожий звук и ладно.
Ещё хочу добавить, что это именно Исландская музыка это очевидно, но ощутить это можно только находясь там! Не возникает мысли: "как это они такую музыку пишут?" - это становится очевидным!
=====================================================

Вот так... Благодаря этой группе, в октябре 2016го года, мы с Викой оказались в Исландии. Восемь дней на машине вокруг острова, 2800км впечатлений. Фото, видео... Надо быть очень искушенным в фотографии человеком, что бы передать пейзажи и атмосферу, камеру можно не выключать)

Абсолютно черный песок:
Изображение

Чёрные пляжи:
Изображение

Изображение

Изображение

Пальцы тролля:
Изображение

В каком то лохматом году на пляже Вика (Vik) аварийно сел американский самолёт, так и лежит, что осталось:

Изображение

Изображение

Водопад Gullfoss:
Изображение

Немного пейзажей. Как смог, у меня только разбитый айфон и древняя мыльница пентакс.

Ледники:

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро из ледниковой воды:

Изображение

Просто пейзажи:

Изображение

Изображение

Изображение

Деревенька Vik

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога долгая, вышел ноги размять, где то высоко):

Изображение

Забыл название водопада):

Изображение

Водопад Goðafoss
Водопад известен также тем, что в 999—1000 гг. при принятии христианства жителями в водопад были сброшены языческие идолы.

Изображение

======

Изображение

Dimmu Borgir - считается что тут врата в подземный мир. В космосе был - Бога не видел (с)))

Изображение

=========

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё.
Последний раз редактировалось Barbarus Чт дек 20, 2018 11:16, всего редактировалось 4 раза.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль)

Сообщение Barbarus »

Опять не получилось нормально видео вставить...

Тёоооомаааа... Баааамбррр...
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Про Исландию (дубль)

Сообщение Starypios »

И опять я прочитал! И опять проникся.., или думаю что проникся.. :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль)

Сообщение Barbarus »

Кстати, в этом году побывал на двух концертах Solstafir. Один в Тампере, второй в Стамбуле. Та группа, за которой я проехал бы весь тур!
Изображение Тампере.
Изображение Стамбул.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Про Исландию (дубль) И не только!

Сообщение barada »

А зачем потерли то?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Про Исландию (дубль) И не только!

Сообщение fedor »

:co_ol:
Последний раз редактировалось fedor Чт дек 20, 2018 0:10, всего редактировалось 3 раза.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Про Исландию (дубль) И не только!

Сообщение fedor »

Starypios писал(а): Ср дек 19, 2018 10:01 И опять я прочитал! И опять проникся.., или думаю что проникся.. :co_ol:
эээх... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) И не только!

Сообщение Barbarus »

barada, Говорят, что не знают, как так получилось.

fedor, Спасибо! Удалишь инструкцию, что бы тему не растягивать?))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

Как и обещал, пополняю тему интересными группами или отдельными выступлениями.
Сегодня у нас коллектив из Москвы, под названием: "Uratsakidogi".
Группа неинтересна, для меня, ни чем, кроме одной песни/клипа: "Black Hop II (Black Hop на районе)". - интересно и смешно скомпилирована гитара и бит, ну а текст это просто шик. Если у вас есть представление о хип хопе и блэке, то не сомневаюсь, что вы оцените клип)

phpBB [video]
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

Пополним тему легендарной группой Arch Enemy, где, до недавнего времени, солировала лучшая представительница женского гроула - Angela Gossow.
Просто посмотрите, какая мощь и какая отзывчивая публика.

phpBB [video]
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение ГАЛЛ »

Никогда не нравился какой-нибудь стиль в музыке!
Нравились песни и исполнители.
Обожаю Bon Jovi, Элизиум и Король и Шут.
Но мотив Sólstafir - Lágnætti звучит в голове уже несколько недель,
Спасибо тезка за наводку!!!
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

ГАЛЛ,
Король И шут - отличная группа, особенно в дальнюю дорогу!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

Сегодня у нас тут немного трэша.
Американская кроссовер/трэш группа Havok/ Трэш, как трэш, но это видео интересно тем, что фокус на барабанщике. Смотрите, как он куячит!)

phpBB [video]
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение fedor »

Barbarus писал(а): Пн дек 24, 2018 13:45 Пополним тему легендарной группой Arch Enemy, где, до недавнего времени, солировала лучшая представительница женского гроула - Angela Gossow.
Просто посмотрите, какая мощь и какая отзывчивая публика.

и это при том, что мадам не ест мяса :-) :-)
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

fedor, Я тоже не ел, 10 лет)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Про Исландию (дубль) Metal music И не только!

Сообщение Barbarus »

Ахахах
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»