Из Енисейска В Батуми и обратно.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Chestnok »

Всем привет! Хочу рассказать про свою поездку в далекую, прекрасную, живописную и чрезвычайно гостеприимную страну. Забегая вперед, хочу сказать, что никогда мои ожидания не были так с лихвой оправданы и удовлетворены, как при поездке в Грузию. Сразу о главном, кому не стоит туда ехать - это тем кто боится набрать лишних килограммов и ожидающих от отдыха фешенебельного сервиса. Грузия не об этом. Зато в остальном, здесь прекрасно все. Это и потрясающе чистый горный воздух, удивительные виды, древности, буквально, на каждом шагу, шикарная еда, приветливые люди, море, ну и конечно вино! Вино здесь не просто вкусное, как напиток - чувствуется, что это нечто большее, своего рода, культ. Словами не передать, но здесь такого нет. Даже то вино, что покупается не за дешево, воспринимается совсем по другому.
ИзображениеЗа рулем 1 помощник, штурман-фюрер, по совместительству майн либен фройлян.
Изображение где-то между Тюменью и Челябинском, примерно 2 часа ночи, не мог не остановится))) Хоть спать уже хотелось страшно и дорога была... Хотя нет, не было там никакой дороги! Кстати, единственный такой участок на всем протяжении пути. В остальном, дорога была весьма недурственной.
ИзображениеКалмыкия! Впервые увидел что такое степь! Не думал что может быть такой простор. Впечатляет. Хотя не могу сказать что понравилось, поймал себя на мысли, что жить бы там не хотел. Видимо поэтому не догадался сфотографировать. Но юрта, в кадр попала.
Изображение Терек, Военная грузинская дорога, перед Российско-Грузинской границей. Очень красиво и величественно.
Изображениевид из башни крепости Ананури, на 70 км. Военно-Грузинской дороги. Река Арагви. Монументальное сооружение.
Изображение вот из этой башни фотографировал. Вид портят торговые палатки, но все равно очень эффектно.
ИзображениеСветицховели — кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви в честь двенадцати Апостолов, в городе Мцхета, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии ИзображениеВкусняшки! Зашли в кондитерскую, в Батуми. Как по мне слишком сладко, но все-равно вкусно.
ИзображениеИзображение Вино! М-м-м-мм... Единственное о чем жалею, что взял с собой мало - этого чудесного нектара, побоялся, что заберут на границе. Нельзя провозить через границу больше 3 литров вина на человека и 2-х литров чачи. Не проверяли, можно было флягой затарится(((, как с этим жить? На фото белое вино, Ркацителли и настоящие, традиционные хинкали. Оказывается есть их надо руками, ни в коем случае не вилкой, основной фокус, в том, что-бы не пролить ни капли сока. При этом можно\нужно чавкать и причмокивать)))
Изображениев гостях у мастера винодела в Телави, Алазанская долина, Кахети. Я не удержался и подарил конкурсный ножик. Очень уж впечатлил меня этот гостеприимный, человек. Оказывается, что винодел-то с мировым именем. К нему специально приезжают с других стран, за его вином. Винный дом Kalmahelli. По фамилии создателя Бесо Калмахелидзе. Очень рекомендую.ИзображениеТелави, крепость царя Иракли 2-го. Но на самом деле, меня больше зацепило, что в этом городе жил Мимино)))
Изображение
Изображение верная лошадка, ни разу не подвела. Хотя и слабовата для горной дороги, как оказалось.
Грузия, волшебная страна! Обязательно поеду туда снова. Только уже более вдумчиво и минимум на неделю. Можно и дольше, оно того стоит.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение fedor »

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Andrzej »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Starypios »

ЗдОрово! :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение A232K »

Руслан, а когда ездил? Это ж сколько километров вышла такая дорога?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Chestnok »

A232K писал(а): Вс окт 28, 2018 20:21 Руслан, а когда ездил? Это ж сколько километров вышла такая дорога?
Ездил в конце августа. Дорога, в общей сложности, чуть меньше 20000 км.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Iskander »

Chestnok писал(а): Пн окт 29, 2018 5:19 Дорога, в общей сложности, чуть меньше 20000 км.
Однако, я в Италию и назад в восемь уложился и в Испанию чуть больше десяти.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение A232K »

Iskander писал(а): Ср окт 31, 2018 22:04
Chestnok писал(а): Пн окт 29, 2018 5:19 Дорога, в общей сложности, чуть меньше 20000 км.
Однако, я в Италию и назад в восемь уложился и в Испанию чуть больше десяти.
Тёзка, ты верно не посмотрел ГДЕ Енисейск находится... От туда до любой заграницы, кроме Монголии, не так уж и близко. Зато Руслан легко может сгонять на Байкал...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Iskander »

A232K писал(а): Ср окт 31, 2018 23:02 Тёзка, ты верно не посмотрел ГДЕ Енисейск находится.
Александр, я 10 лет блуждал по России, жил и под Омском и в Барнауле и в Находке и т.д. я в курсе где Енисейск. В 1980г стояли сутки в Красноярске так по нетрезвому делу таскались на Енисей купаться а в августе там вода не жаркая. :a_g_a: Я про километры написал в плане что ну его нафиг такую даль на машине таскаться, лучше или лучшее самолётом. Оно конечно если здоровье и время позволяет то машиной интересней. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Chestnok »

Iskander писал(а): Ср окт 31, 2018 22:04 Однако, я в Италию и назад в восемь уложился и в Испанию чуть больше десяти.
ну так я же не только в Грузию. Я зигзагами, по всей родне проехался. И Ростовскую область и в Татарстан. И так еще заезжали в интересные города :-): .
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Iskander »

Chestnok писал(а): Пт ноя 02, 2018 9:55 ну так я же не только в Грузию. Я зигзагами, по всей родне проехался. И Ростовскую область и в Татарстан. И так еще заезжали в интересные города
Руслан, это гуд! Мне если по всей родне в России проехать, то надо дубасить через западную сибирь, алтай и до Южно Сахалинска. :a_g_a: Только вот Фома я родства не помнящий, :-( С 1983года нискем из родни связи не имею. :cry_ing: А ты молодец, уважаю! :co_ol:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Chestnok »

Ой. Да ладно... Ещё больше родственников я на дух не переношу. Заезжал к тем, с которыми мне нравится общаться и те которых я ценю и уважаю не за то что у нас общие предки. А потому что это действительно интересные люди. Так что, Александр, не нужно себя бичевать. Не общаешься значит, так нужно. :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение Shah »

Отличное повествование, спасибо.
Прочитал и посмотрел с удовольствием.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Из Енисейска В Батуми и обратно.

Сообщение CCCPknife »

вина захотелось хорошего....пошел вскрывать свое яблочное)))
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Ответить

Вернуться в «Просто треп»