Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Starypios »

Чёй-то, не может? Я смотрю, правда стесняюсь этого, и скрываю.. :smu:sche_nie: :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Starypios писал(а): Чёй-то, не может? Я смотрю, правда стесняюсь этого, и скрываю.. :smu:sche_nie: :-)
я тоже начинал смотреть - первые серии ниче так были... хорошо, что теперь есть место, где можно об этом сказать :-): :-):

а весьма понравился Мела Гибсона "По соображениям совести" - олдскульный фильм (по съемкам)...
не совсем удачен Винс Вон в качестве сержанта ВС (единственный американский актер среди ГГ), а так актерский состав вполне успешно справился с ролями...ну, и сама история весьма душещипательна... но, вполне возможна... https://www.kinopoisk.ru/film/649917/

Десмонд Томас Досс — ветеран Второй мировой войны, первый из трёх отказников по соображениям совести, получивших высшую военную награду — Медаль Почёта
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Камикадзе »

а мне "Экстрасенсы" с Энтони Хопкинсом понравился. Рекомендую.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

а ПРИТЯЖЕНИЕ Бондарчука смотрел кто-нибудь?? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Посмотрел "Живое". https://www.kinopoisk.ru/film/966995/
В общем интерпритация старого фильма "Чужой".
По МКС космонав астронавты летают красиво, а так ничего особенного.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Поговорим о кино

Сообщение Alexei »

fedor писал(а): а ПРИТЯЖЕНИЕ Бондарчука смотрел кто-нибудь??
вполне достаточно ознакомиться:
https://www.youtube.com/watch?v=DVjc4EzD_hU
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Но но. Гримм смотрели и он кончился. При чем заметно лучше чем Черный паруса :ze_le_ny:
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Поговорим о кино

Сообщение Kir »

fedor писал(а): а ПРИТЯЖЕНИЕ Бондарчука смотрел кто-нибудь?? :du_ma_et:
Я неосмотрительно посмотрел, хорошо хоть не в кинотеатре. Говно.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Не смотревшим "Ледокол", а тем более смотревшим - хорошая передача Малахова про реальную историю вызволения корабля. Про фильм сами участники говорят что это сказка и не надо нам "портить настроение" этой сказкой.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Поговорим о кино

Сообщение Kir »

"Ледокол" - отлично снятый патриотический художественный фильм, с хорошей режиссурой, хорошей игрой актеров, и не надо нам портить впечатление от него разной малаховской херней. Мало ли как там было на самом деле? Ну, снимите фильм документальный, что ли, у кого чешется.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Kir писал(а): "Ледокол" - отлично снятый патриотический художественный фильм, с хорошей режиссурой, хорошей игрой актеров, и не надо нам портить впечатление от него разной малаховской херней. Мало ли как там было на самом деле? Ну, снимите фильм документальный, что ли, у кого чешется.
+100500

не смотрел, но поддерживаю)))) кмк задача кино - что бы я поверил и посопереживал...а степень реальной достоверности вообще не парит...

к слову - документальное кино - не факт, что отражает реальную действительность, так как это все равно субъективное восприятия ее автором..
это по-моему в каком-то из рассказов Шекли было(примерный смысл) "Видите, белый дом на горе? Обыватель скажет - на горе стоит белый дом, а правильно сказать - на горе стоит дом, стена, обращенная ко мне - белого цвета"
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Актеры старались, а режиссеру со сценаристом надо руки повыдергивать. Пусть тогда уж сказки для "Спокойной ночи малыши" снимают. Ибо нефиг выдумывать то чего быть просто не могло никаким каком.
С удовольствием посмотрел наше старое кино "Антарктическая повесть" https://www.kinopoisk.ru/film/161023/ Не чета этому дурацкому Ледоколу.
Ну не летают на севере такие расп*яи как этот вертолетчик.
Не будут менять капитана посреди тяжелейшего рейса.
Не возможно доставить капитана на вертолете из Австралии за 5000 км.
А поведение нового кэпа по отношению к команде и старому капитану - бред сивой кобылы, команда - сборище пиратов, гэбистов приплели... можно продолжать до бесконечности.
задача кино - что бы я поверил и посопереживал...
Люди постарше ну ни за что не поверят в эту херню, а вот посмотрит вьюнош такую поделку и поверит что именно так и жили люди, так плавали в море, так вот и летали.
p.s. Малаховские передачи сам не терплю, но изредка там показывают приличных людей.
Ежели Челенгаров, два реальных капитана и вертолетчик (герои СС) это херня, то :ne_vi_del:
..а степень реальной достоверности вообще не парит...
при такой реальности этой фильмы её надо называть фантастикой, а не твердить что это реальная история.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Поговорим о кино

Сообщение Kir »

Ну ладно, ладно, чего завелись-то? Мне фильм понравился, посмотрел с удовольствием и именно как фильм художественный, испытал положительные эмоции, а вот разбирать его по критерию правдоподобности даже в голову не приходит.
Andrzej писал(а): Ежели Челенгаров, два реальных капитана и вертолетчик (герои СС) это херня, то
Под "херней" имел ввиду вообще малаховские передачи, а не конкретных уважаемых людей, не будем путать. Но вот от участия в подобных телепередачах эти люди более уважаемыми лично для меня не стали.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Актеры мне понравились. Вот они старались. А про остальное... уже сказал.
работа сценариста очень похожа на придумку про корабль с зоопарком из "День радио". ))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Поговорим о кино

Сообщение Mike »

Как говорил товарищ Сталин - "Нэ так всо это было, савсэм нэ так..." (с) А историю, расказанную в "Ледоколе" знаю, можно сказать, из первых рук, т.к. приятелей в ААНИИ полно. Всё было гораздо проще и скучнее. Лучше бы сняли историю о пожаре на станции Восток, вот там был и героизм и подвиги...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

+100500
...8 месяцев зимой без дизеля при -40 это не кот чихнул!
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Starypios »

Andrzej писал(а): +100500
...8 месяцев зимой без дизеля при -40 это не кот чихнул!
:ne_ne_ne:
Историю про пожар на станции Восток, знаю из первых рук. Близкий друг моих родителей был участником тех событий, к сожалению, он умер три года назад.
Я несколько раз, в детстве слышал эту историю, и примерял её к себе.. Меня поражало, что в жизни, герои выглядят так обыденно.
Несколько официальных репортажей, никак не раскрыли весь драматизм событий. Когда я задавал вопрос: "Почему не пишут правды?", в ответ слышал: политика.
Действительно, отличный сюжет для героического фильма!
Вот очерк Василия Пескова, который был напечатан в Комсомольской Правде, но помоему в книге он изменён.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Тогда напомню еще один хороший советский фильм "72 градуса ниже нуля" https://www.kinopoisk.ru/film/46801/
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Поговорим о кино

Сообщение leoge »

Посмотрел сегодня "Время первых" с семьёй. https://www.kinopoisk.ru/film/885316/
Очень рекомендую!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

...всё тянет смотреть про севера
И посмотрел на сей раз "Белая мгла" https://www.kinopoisk.ru/film/80309/
Вот фильм, смотря который не надо думать ''было-не-было" и "правда-не-правда", а просто смотреть и волноваться. ))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Смотрю очень неплохой российский боевик - сериал ОТЦЫ
имеют место некоторые сценарные несуразности и как бы с маханием ногами переборщено чутка, а так, в целом, отлично снято (для любителей жанра, конечно)..хоть не в тупую скопирован с западных фильмов. Почти все актеры (и главные герои, и второго плана, и эпизодические) отработали отлично... Только девушки как-то не очень....могли бы и поспортивней подобрать, а то для волейболисток малость хиловатые - с другой стороны - это университетская комада:-): :-):
к последним сериям скатились в сопли....жаль
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Barbarus »

fedor, Да это спам
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Попытался смотреть "танцы насмерть" https://www.kinopoisk.ru/film/930535/

снято очень прилично - денег вложили чутка - но ни о чем...не смог смотреть вообще - наверное стар стал..голодные игры только еще хуже
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

отличный зомбифильм от кубинских кинематографистов - просто неожиданно порадовал -

phpBB [video]
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Andrzej писал(а): "Белая мгла"
Кейт Бекинсейл - красотка! Сначала в русской кроличьей ушанке, потом сменила шапку.
kinopoisk.ru-Whiteout-1013752.jpg
kinopoisk.ru-Whiteout-668411.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

A232K писал(а):
Andrzej писал(а): "Белая мгла"
Кейт Бекинсейл - красотка! Сначала в русской кроличьей ушанке, потом сменила шапку.
kinopoisk.ru-Whiteout-1013752.jpg
kinopoisk.ru-Whiteout-668411.jpg
после пластики все уныло похожие друг на друга американские актрисы

ты кубинских посмотри :-): :-): вот это красотки :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Для кубинских у меня слишком заниженная самооценка :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Для кубинских у меня слишком заниженная самооценка :-)
ты фильм-то посмотри... очень позитивный :-):
Marion
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 15:43

Поговорим о кино

Сообщение Marion »

Если вдруг не видели, то очень рекомендую "Игра на понижение": https://www.kinopoisk.ru/film/501333/. Этот фильм даже Оскара получил в 2016 году за лучший адаптированный сценарий. Ну и вообще, познавательно очень - показательно, на чем вся мировая экономика сейчас строится. Даже пошла в школу http://www.alpari.ru/ru/school/ обучаться - хоть биржевые премудрости бесплатно постигну
Последний раз редактировалось Marion Пт май 19, 2017 9:11, всего редактировалось 1 раз.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Marion, :co_ol: :co_ol:
"..я стану таким же, как они.... но миллиард долларов...продавайте!!!.."
"...а во всем обвинят иммигрантов, бедных и учителей..."
все как у нас :-)
Последний раз редактировалось fedor Вт май 16, 2017 5:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»