Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

:smu:sche_nie:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

У Триера хотя бы есть Догвилль. И это сильный фильм. Антихрист тоже произвел сильное впечатление, но не мое. Меланхолия вообще нудятина.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
CCCPknife
втянувшийся
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:44
Имя: Сергей
Откуда: СПб, Гражданка
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение CCCPknife »

А я тут "Дуэлянт" посмотрел, не скажу что прям в восторге, но вполне смотрибельно и снято прилично.
Принцип "Нож свою ручку не режет" в складных ножах СССР не работает)))
Мой канал на Ютубе
Канал ДЗЭН
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Меня по трейлеру смутило, что я это видел в Шерлоке, Пики Блайндерс и еще много где:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Что-то прям никак не соберусь посмотреть сериал Мост. Пару раз начинал, вроде интересно, но всё время отвлекался на долго.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Посмотрел первый сезон Американская история преступлений,очень понравился!Что интересно я про эту историю что то слышал и мне казалось что нового там не увижу ничего,я ошибался,неожиданно было многое,да и сыграно хорошо и сюжет интересный,снятый действительно по реальным событиям,а не как обычно по их мотивам.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

сериал Мост
А какой? Их два европейский и американский.
Я америкосовский отсмотрел. Первый сезон очень хорошо, второй уже не так.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Полиция Мальмё
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Сейчас только закончил смотреть фильм "Охотники за головами" https://www.kinopoisk.ru/film/526812/
Я просто смотрел кино.., мне понравилось! Николай Костер-Вальдау не в последней роли (для поклонников)
Нет американского тупизма на месте преступления, нет их же истерик о сложившейся ситуации с главным героем. Исход сюжета предсказуем, но течение оставляет интригу.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Barbarus »

Товарищи, рекомендую сериал "Наёмник Куорри" - 8 серий по часу.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Barbarus писал(а): Товарищи, рекомендую сериал "Наёмник Куорри" - 8 серий по часу.
довольно жесткий фильм..по принципу - так могло бы быть..
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

хороший австралийский фильм Голдстоун - типа детектива
http://kinogo.club/6636-goldstoun-2016.html

Indra писал(а): У Триера хотя бы есть Догвилль
- это там, где на декорациях сэкономили и Кидман манерная? :-) :-)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

fedor писал(а): - это там, где на декорациях сэкономили и Кидман манерная?
Нет, это там где все в конце получили заслуженного свинца. :kav_boy:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

там Кидман переигрывает - не верю я ей, все портит...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Давно советовали посмотреть фильм Охота,жанр арт-хаус,неожиданно очень понравился,начало мутновато,а потом очень мощный разворот,такая изнанка жизни датской деревни,особенно концовка хороша.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

скандинавы последнее время радуют. Жаль не всегда можно верить субтитрам:) А учить лень.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Indra писал(а): скандинавы последнее время радуют. Жаль не всегда можно верить субтитрам:) А учить лень.
Там не критично,хоть вообще без перевода смотри,вполне с помощью картинки справляются.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Роман писал(а): Давно советовали посмотреть фильм Охота,жанр арт-хаус,неожиданно очень понравился,начало мутновато,а потом очень мощный разворот,такая изнанка жизни датской деревни,особенно концовка хороша.
ну какой же это артхаус - просто драма с отличными актерами и прекрасной режисссурой
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Barbarus писал(а): Товарищи, рекомендую сериал "Наёмник Куорри" - 8 серий по часу.
Спасибо Гера. Не знал что сериал уже вышел. Был в закладках. Вот чем переводчикам слово Карьер то в названии не угодило?
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Barbarus »

Indra, ну прикинь "карьер", а почему карьер?)) а вот куорри звучит таинственно!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Barbarus писал(а): а вот куорри звучит таинственно!
Мне наоборот кажется. Тем более что в первой серии все сразу объясняют.
Это как "а почему Спикер? А потому что с пикой:)"
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

fedor писал(а): ну какой же это артхаус - просто драма с отличными актерами и прекрасной режисссурой
На Рутрекере лежит в этом разделе.
Indra писал(а): Спасибо Гера. Не знал что сериал уже вышел. Был в закладках. Вот чем переводчикам слово Карьер то в названии не угодило?
Да,посмотрел четыре серии,хороший фильм.А как бы ты перевел?-Карьер?Бред полный,что за имя такое.Эй Карьер иди туда!Не по русски вообще.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Рома ты первую серию смотрел? Что такое позывной или кодовое имя знаешь? А чтобы по русски всех надо переименовать в Изяславов и Рогнед что ли? Фишка в том что Куорри не имя. Поэтому не хрен натягивать свое экспертное мнение на мнение режиссера. Я если что про переводчиков. Там еще игра слов про преселедуемого зверя и источник информации , а так конечно Куори. А почему не Хряпс тогда. Тоже бессмысленное слово и никакого отношения к фильму не имеет. Надмозги на марше.
Для прикола переключил на русский. Кокаин от героина не отличают, маты вставляют туда где их нет. Прекрасный перевод от New Studio! :-)
Fuck my duck ;;-)))
"Ням" © Ганнибал Лектер.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Роман писал(а):
fedor писал(а): ну какой же это артхаус - просто драма с отличными актерами и прекрасной режисссурой
На Рутрекере лежит в этом разделе.
[.
видимо для тех, кто сортировал оно не понятно :-) :-)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Indra писал(а): Рома ты первую серию смотрел? Что такое позывной или кодовое имя знаешь? А чтобы по русски всех надо переименовать в Изяславов и Рогнед что ли? Фишка в том что Куорри не имя. Поэтому не хрен натягивать свое экспертное мнение на мнение режиссера. Я если что про переводчиков.
Да видел я первую серию,и про карьер понял,но тут ситуация что переведи,что куорри оставь звучать по дурацки будет,позывные всё равно сообразно языку даются и что звучит нормально по английски по русски звучать не будет,как в данном случае.Я в переводе для Алмедитека смотрел,не помню сейчас чей,без мата.
fedor писал(а): видимо для тех, кто сортировал оно не понятно
Ну как не понятно,фильм малобюджетный,игровой,с многими смыслами,по сравнению с Трансформерами,Аватаром и прочим может и арт-хаус,я музыку качаю в стиле прог-рок так тоже там чего только не встретишь,хорошее это как правило всегда какое то смешение стилей и жанр такого кино он явно не массовый.В прошлом веке было итальянское кино,французкое,сейчас итальянского вообще не назову,французкое Такси :du_ma_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Роман писал(а): позывные всё равно сообразно языку даются и что звучит нормально по английски по русски звучать не будет
пересматривал недавно фильм Торпедеонсцы. Позывные базы были Клумба, а самолетов Мак. Это как? По моему, и я повторюсь, если автор сценария посчитал нужным назвать человека Карьер, то надо так и оставлять и не фиг лезть. Ну или тогда уже все переводи на "русский " лад. Если приглядеться, то имя главного героя звучит чаще чем "позывной". А кликухи бывают от Могилы, до Забоя и даже Тетриса.

В 6ой серии чувак, который убил мальчишку негра, звонит по телефону и предлагает поставку наркоты. Использует выражение "белая лошадка". У нас нет такого словосочетания. Переводчик переводит "кокосик". То есть он сначала выяснил что "лошадь" это героин, а потом все равно перевел по своему и решил, что кокаин тут будет уместнее. WTF??????? Что им двигало? Желание проявить свою тупорылость?
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Barbarus »

Indra, Соглашусь с тобой. В этом был смысл и юмор - "карьер".
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Поговорим о кино

Сообщение Mike »

Кажется "Наемника" пора смотреть.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Indra писал(а): По моему, и я повторюсь, если автор сценария посчитал нужным назвать человека Карьер, то надо так и оставлять и не фиг лезть. Ну или тогда уже все переводи на "русский " лад. Если приглядеться, то имя главного героя звучит чаще чем "позывной"
Я долго думал что там не так,додумался.Называется фильм Куорри(Quarry).Всё!Перевели его как Наёмник Куорри,ладно позывной-нормально,иногда называют-тоже нормально,называют "карьер",но позывной с дополнением наёмник уже какая то фигня.Зачем было так делать непонятно.
Indra писал(а): В 6ой серии чувак, который убил мальчишку негра, звонит по телефону и предлагает поставку наркоты. Использует выражение "белая лошадка". У нас нет такого словосочетания. Переводчик переводит "кокосик". То есть он сначала выяснил что "лошадь" это героин, а потом все равно перевел по своему и решил, что кокаин тут будет уместнее.
В моем варианте перевода он во время разговора,это перевод,говорит "уайт хорс" и всё,не прочитал бы твой пост вообще непонятно про что это,дальше идет разворот и в контексте понятно о чем речь.Кокаин-героин,меня особенно бесят журналистские статьи где применили травматику-пневматику,для наших журналистов пишущих на криминальные темы это одно и то же,и даже если пишет человек толковый не всегда разберешь о чем речь так как ошибка повальная,здесь это не повлияло принципиально на сюжет,хотя зачем перевели так тоже непонятно.
Из того что сейчас идет из сериалов обязательно буду смотреть Табу и Легион,подожду пока выдут все серии.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Ворчук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 14:11
Имя: Артем

Поговорим о кино

Сообщение Ворчук »

С Алексеем Серебряковым смотрел исторический сериал "Стена" о событиях 1609 года под Смоленском. Это времена когда польский король Сигизмунд на Москву ходил. Экшна маловато, костюмеры и гримеры на уровне)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Просто треп»