Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

fedor писал(а):недотрэшевый недовестерн
Не, ну треш-то присутствует. :-) А вот сюжет - его как бы и нет вовсе.
Я так думаю!
Аватара пользователя
SOK
любознательный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:27

Re: Поговорим о кино

Сообщение SOK »

http://www.kinopoisk.ru/film/804706/" onclick="window.open(this.href);return false;

Свежак, один из лучших сериалов, а сериалов я видел много)
Смотрится на одном дыхании. Юмор, динамика, персонажи - все супер.
И все очень по умному и более чем актуально.
Даже про нас кое чего есть и вполне по делу)))

Рекомендую сильно!
Ножеман - не сапер, он ошибается постоянно.
С уважением, Сергей
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

хоть что-то позитивное появилось :-) :-) сиквел - сериал ЭШ ПРОТИВ зловещих мертвецов

с Кэмбеллом в главной роли ..в духе 3 части "зловещих" смотрю - ностальгирую :) :)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Для тех, кто любит мультики как я: "Каролина в стране кошмаров" 2009 США
http://gidonline.club/2011/04/koralina- ... koshmarov/" onclick="window.open(this.href);return false;
Даже не ожидал такого от американцев. Такое ощущение, что Хаяо Миядзаки снял Алису в стране чудес. В общем понравилось шибко! :co_ol:
Я так думаю!
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Поговорим о кино

Сообщение predsedatel7 »

fedor
Лет двадцать пять тому во время просмотра "Зловещих...",кто-то запрыгнул с улицы на подоконник просмотрового зала и закричал.Там девки чуть с ума не посходили от ужаса. :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

1 часть была типичным ужастиком - потом уж в оголтелый гротеск скатились :) :)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

http://www.kinopoisk.ru/film/808675/
Молния тут в смысле Ширинка.С одной стороны Карточный домик в миниатюре, с другой уклон больше на то, кем должен быть политик для обывателей.Все интересные мысли в последние полчаса.Меня торкнуло. На твердую четверку. Навальному и его фанатам смотреть 3 раза в неделю:)
http://www.kinopoisk.ru/film/498/
Лучшая экранизация Кинга. При пересмотре сейчас, очень забавно узнавать некоторых актеров. Джерри О'Коннел, кто бы мог подумать:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Mike »

С огромным удовольствием смотрю сериал "Fireflay" ("Светлячок" в нашем переводе). Старенький, 2002 года. Ежели кто любит космическую фантастику и "Миссию Серенити", в частности - рекомендую. http://www.kinopoisk.ru/film/178720/" onclick="window.open(this.href);return false;
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Смотрю сериал "Викинги". Очень нравича. :co_ol:
http://vikingi-online.com/online/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Mike писал(а):С огромным удовольствием смотрю сериал "Fireflay" ("Светлячок" в нашем переводе). Старенький, 2002 года. Ежели кто любит космическую фантастику и "Миссию Серенити", в частности - рекомендую. http://www.kinopoisk.ru/film/178720/" onclick="window.open(this.href);return false;
суперский!!!! раз 10 смотрел)))

фильм по итогам весьма зачетный вышел...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Andrzej писал(а):Смотрю сериал "Викинги". Очень нравича. :co_ol:
http://vikingi-online.com/online/" onclick="window.open(this.href);return false;
]
после первого сезона перестал смотреть - слишком много несуразиц типа строганных на станке досок причала, женщин-ярлов и тп

но в целом, если смотреть как фантазийную историю типа игры пресолов - вполне себе ничего - актеры отличные и очень профессионально исполняют роли -многим нашим пузатикам-мордатикам не грех было бы поучиться
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Поговорим о кино

Сообщение borgia1 »

19-20 декабря в Авроре будет режиссерская версия "Апокалипсис сегодня" Кополы. Фильм будет начинаться в 20.00 (один сеанс в сутки) и идти только два дня. Билеты 400 рублей до дня показа и 500 рублей в день показа. Я купил через интернет по карте.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Mike »

borgia1 писал(а): будет режиссерская версия "Апокалипсис сегодня" Кополы.
Спасибо за информацию. Интересно, это та версия, что идет 3,5 часа? Эта у меня на диске есть...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Поговорим о кино

Сообщение borgia1 »

Mike писал(а):
borgia1 писал(а): будет режиссерская версия "Апокалипсис сегодня" Кополы.
Спасибо за информацию. Интересно, это та версия, что идет 3,5 часа? Эта у меня на диске есть...
Я не знаю. Но фильм будет на языке оригинала с субтитрами. В любом случае, на экране всегда приятно смотреть.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

fedor писал(а):
Andrzej писал(а):Смотрю сериал "Викинги". Очень нравича. :co_ol:
http://vikingi-online.com/online/" onclick="window.open(this.href);return false;
]
после первого сезона перестал смотреть - слишком много несуразиц типа строганных на станке досок причала, женщин-ярлов и тп

но в целом, если смотреть как фантазийную историю типа игры пресолов - вполне себе ничего - актеры отличные и очень профессионально исполняют роли -многим нашим пузатикам-мордатикам не грех было бы поучиться
Это вообще полумифические персонажи. :)
Википидия говорит, что Лагерта была ярлом. :ne_vi_del:
Лагерта также вышла замуж во второй раз; этот брак, правда, не оказался счастливым. Когда у её бывшего мужа Рагнара произошли столкновения из-за его земель с королём Харальдом, он попросил свою бывшую жену предоставить ему поддержку. Лагерта помогает Рагнару достичь победы, а Харальд спасается бегством. По возвращении Лагерта убивает своего второго мужа, и с этого момента сама правит на своей земле. На том заканчивается информация о жизни Лагерты, которую нам оставил Саксон. Про ее дальнейшую жизнь и смерть больше ничего не известно.
Конечно это сказка. Но красивая и актеры хорошие.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Я "Викинги" посмотрел первый сезон не до конца,и дальше не стал смотреть,бывает так,интересная завязка и дальше пшик,смотреть можно,а можно и не смотреть.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Поговорим о кино

Сообщение predsedatel7 »

Роман

То же самое.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Так же у меня с сериалом Стрела,завязка ничего,а дальше какая то ахинея.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Поговорим о кино

Сообщение predsedatel7 »

Роман

:-) :-) :-) То же самое.
Мало того,вижу продолжение кучу сезонов,что-ж там показывать можно...?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение balu_66 »

Умер Эльдар Рязанов.
Советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет, сообщает ТАСС. По информации телеканала LifeNews, кинематографист умер в ночь на 30 ноября около 00:00.
29 ноября сообщалось, что состояние находящегося в медучреждении кинематографиста ухудшилось, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики оценивали состояние кинематографиста как крайне тяжелое. У него была диагностирована легочная и сердечная недостаточность.
Рязанов был госпитализирован в одну из московских клиник 21 ноября. Отмечалось, что у 88-летнего режиссера развилась одышка, а в ходе обследования медики обнаружили жидкость в легком.
Перед этим Рязанова госпитализировали в октябре и сентябре этого года. В 2014-м ему был поставлен диагноз «острое нарушение мозгового кровообращения».
Эльдар Рязанов — кинорежиссер, сценарист, народный артист СССР. Широкую известность он получил как автор фильмов «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих».
Изображение

Ушел светлый человек. Очень жаль. Очень.
Да упокой Господи его душу.
.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Только что с Макбета.http://www.imdb.com/title/tt2884018/?ref_=nv_sr_1
Я в восторге, мама тоже.

Франкенштейн проходняк, хотя есть моменты особенно в конце.Есть ощущение что две ведущие звезды снялись по дружбе.Поттеру деньги,наверное, вообще больше никогда не понадобятся.МакЭвой связался с ЛюдьмиХЭ так что может выбирать проекты не по бюджету.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Камикадзе »

Посмотрел "Прометей", режиссерскую версию. Рекомендую. Много интересных диалогов.
Обещают в 2016 продолжение.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Камикадзе писал(а):Посмотрел "Прометей", режиссерскую версию. Рекомендую. Много интересных диалогов.
Обещают в 2016 продолжение.
фильм понравился...в целом)))

но вот занятное видео про косяки фильма


phpBB [video]
:-) :-)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Половина так называемых грехов высосана из пальца.Автор ролика не знает разницы между углекислым и угарным газом, а так же не следил за сюжетом вообще.Ну и плюс основываться на не очень качественном дубляже это пять.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Indra писал(а):Половина так называемых грехов высосана из пальца.Автор ролика не знает разницы между углекислым и угарным газом, а так же не следил за сюжетом вообще.Ну и плюс основываться на не очень качественном дубляже это пять.
С десяток притянуто за уши, но с полсотни точно имеется. :-)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Ну это же фантастика:)Лично меня грехи этого фильма не остановили от его повторного и третьего просмотра.
А вот когда человек, чуть ли не голыми руками, из ядерного реактора наковырял плутония для бомбы.
Или вышел в среду с температурой 15 000 в скафандре рассчитанном на 12 000 со словами "я потерплю", тут вы извините:)
Бег на перегонки с абсолютным нулем в фильме Послезавтра тот еще трэш, кстати:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Сходил на Мобидика. В целом на четверку.Смотреть можно:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Сайрус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 19:11
Имя: Олег

Re: Поговорим о кино

Сообщение Сайрус »

Хвалят многие видел Костяной Томагавк. Сам пока не смотрел поэтому не могу рекомендовать. Кто любит российские криминальные неплохое продолжение фильма "Решала". Пиф паф, разборки, погони. :men:
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Сайрус писал(а):Хвалят многие видел Костяной Томагавк. Сам пока не смотрел поэтому не могу рекомендовать. :
тут уж оно конечно если как что, но не то чтобы очень, хотя да...
Сайрус писал(а):]Решала[/url]". Пиф паф, разборки, погони.
нене...если первый решала весьма неплох, то второй - не стоит потраченного времени и испорченного впечатления от первого фильма

после решалы костяной томагавк покажется нудным фильмом :ps_ih:
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Сайрус писал(а):Хвалят многие видел Костяной Томагавк. Сам пока не смотрел поэтому не могу рекомендовать.
Чуть выше отзыв есть. Я смотрел - тупой, жестокий, пиндосовский фильм.
Я так думаю!
Ответить

Вернуться в «Просто треп»