Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Mike »

Simishka писал(а):Фильм Паркер понравился
Попробуй первоисточник почитать. Дональд Уэстлейк (он же Ричард Старк). У него целый цикл книг про Паркера. Рекомендую.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

А кто Безумного Макса 2015 смотрел?
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Vinny M »

fedor писал(а):Вышел фильм Территория по Куваеву...Снимали на плато Путоран, Чукотке .... Отличные актеры, шикарная природа, классный закадровый текст :) :) Никакого оккультизма - голый советский материализм :) :)
Посмотрел "Территорию". Что сказать? Попробую обойтись без мата, а то забанят ведь. Давно не видел столь дрянного фильма. Столько лет его ждали, а получилась насмешка над большим произведением большого автора. И веь нахально Олег Куваев был включен в список авторов сценария (хотя может это тот Куваев, что придумал Масяню? - тогда все понятно). Единственное достойное в фильме - это пейзажи, так и здесь заслуга киношников невелика, ибо эти места были, есть и будут.
Подозреваю, что создатели фильма и актерский состав либо вообще не читали книгу, либо читали ее невнимательно, потому как ничем иным сплошные косяки объяснить нельзя. Порядок сцен перепутан, нескольких ключевых персонажей книги в фильме нет, а второстепенные (типа журналистки Сергушовой) наоборот выпячены на передний план, диалоги безжалостно и бестолково обрезаны, отчего теряется смысл этих диалогов, ни один актер не попал в роль. Чтобы не быть голословным - Егор Бероев, который моложе меня по возрасту, с нелепой клочковатой бороденкой играет 53-летнего, всегда гладко выбитого Монголова; картавый молодой инвалид Богода, ведающий кадрами, в фильме объединен с возрастным завхозом Рубинчиком и в результате получился грустный раввин с большой бородой; худощавый черноволосый прораб Салахов по кличке Сашка Цыган по воле создателей фильма превратился в пухлого лысого азиата и т.д. Плюс ко всему в фильм добавлены сцены либо нелепые (голый Баклаков, который гонится по льду за собачьей упряжкой), либо опошляющие саму суть романа (Седой стреляющий в Баклакова). И еще зачем-то время действия фильма смещено лет на пять (с середины 50-х на начало 60-х)...
Вообщем полное разочарование. Смотреть не советую. Лучше посмотреть первую экранизацию "Территории" с Банионисом, хотя по мне Банионис тоже далеко не Чинков, но все-таки в разы больше Чинков, чем Лавроненко.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Вот вам здрасьте!
Придется отсмотреть оба варианта. Благо что оба есть на ютубе.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Vinny M »

Andrzej писал(а):Вот вам здрасьте!
Придется отсмотреть оба варианта. Благо что оба есть на ютубе.
А еще хорошо бы и книжку прочесть. Так сказать первоисточник :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение MaxjeG »

А я вот книжечку прочел. До фильма. Вот теперь думаю, смотреть или нет... :nez-nayu:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Vinny M писал(а):
Andrzej писал(а):Вот вам здрасьте!
Придется отсмотреть оба варианта. Благо что оба есть на ютубе.
А еще хорошо бы и книжку прочесть. Так сказать первоисточник :-)

Мне надо было добавить слово "по мотивам"

сцена с голой погоней за собаками из биографии самого Куваева - когда он начинал осваивать Север..

я понимаю, что даже видовое кино надо снимать более качественно, потому что 21 век и есть фильмы подобные ЭТОМУ

phpBB [video]



и массса сюжетных нестыковок, и тд. и тп

но НОСТАЛЬГИЯ :) :)
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Поговорим о кино

Сообщение 4li4ek »

Смотрел нового Безумного Макса. По эффектам просто замечательно-весь фильм почти сплошная гонка ,лишних разговоров мало. Главный герой подкачал- до оригинала ему далеко ,типичный хомяк какой то. Но Шарлиз Терон играющая Императрицу Фуриозу(откуда такое имя тема не раскрыта) отлично понравилась и можно сказать даже затмила главного героя Макса. Остальные герои очень стильные и харизма в наличии. Про сюжет что то сказать сложно. Сюжет есть..
В обще показалось ,что сценарист вдохновлялся каким то рассказом или романом по вселенной стимпанка и апокалипсиса, но сделать что то связное и целое не смог ,по этому много не ясных моментов ,которые нужно домысливать. Много нелепиц и несуразностей - например не понятно от чего они там все болеют(если радиация ,то они на поверхности от неё что то не прячутся) и чем живут толпы оборванцев которым дают воду только по праздникам.
Техника в фильме забавная и много оригинальных и красивых вещей придумали к этому фильму, сама концепция загонщиков и водителей с культовыми рулями впечатлила.
В общем мне показалось ,что я увидел кусочек вселенной для которой фильма оказалось мало. Хотя виноват скорее всего режиссер ,что так получилось.
Семьей это смотреть не рекомендую из за наличия нескольких излишне реалистичных моментов. Если бы их выкинули ,то фильм нисколько не пострадал бы.
Так что ИМХО- ставлю 3 звезды из 5. HD в коллекцию не буду качать.

Так же посмотрел Битву за Севастополь 2015. Как про Макса писать не буду, напишу просто лучше , чем Утомлённые солнцем 2: Цитадель ,но значительно хуже Брестской крепости. Но попробую посмотреть ещё разок потому ,что не понял и не отложилось что-то ничего.

P.S.
Пунктуация и орфография являются частью авторского стиля и претензии принимаются ,но не рассматриваются. :)
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alexei »

Vinny M писал(а):Вообщем полное разочарование. Смотреть не советую. Лучше посмотреть первую экранизацию "Территории" с Банионисом, хотя по мне Банионис тоже далеко не Чинков, но все-таки в разы больше Чинков, чем Лавроненко.
Vinny M писал(а):А еще хорошо бы и книжку прочесть. Так сказать первоисточник
+1000

Нелепая попытка сделать картину с закосом под авторское кино.
Фильм 1978 года не идеал, но c этой "поделкой" даже сравнивать нечего - значительно смотрибельнее (на торрентах есть очень приличный вариант в формате DVD).
Куваева читать непременно!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Vinny M »

fedor писал(а):
Vinny M писал(а):А еще хорошо бы и книжку прочесть. Так сказать первоисточник :-)
Мне надо было добавить слово "по мотивам"
Это мы понимаем что "по мотивам", а вот создатели фильма бессовестно включив в сценаристы давным-давно умершего автора книги дают понять, что это не по мотивам, а самая что ни на есть полноценная экранизация книги.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Vinny M »

MaxjeG писал(а):А я вот книжечку прочел. До фильма. Вот теперь думаю, смотреть или нет... :nez-nayu:
Смотреть или нет - выбор каждый делает сам. Но мне легче смотреть "Вертикальный предел", переполненный массой альпинистской несуразицы, потому как это понятно всем, в т.ч. и самим создателям фильма, а здесь много понтов и полный крах, причем актеры то действительно не самые дрянные, но одна из проблем нашего кинематографа - это судя по всему полное отсутствие кастинга, просто режиссеры таскают за собой из одного фильма в другой своих любимых актеров, не сильно переживая, что эти актеры в роли не вписываются. В общем печально это все.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Vinny M писал(а):Порядок сцен перепутан, нескольких ключевых персонажей книги в фильме нет, а второстепенные (типа журналистки Сергушовой) наоборот выпячены на передний план,
Это обычное явление. В экранизациях обычно чуть меняют сюжет и развязку, иначе у тех, кто читал книгу не будет интриги.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Alex(Scar) писал(а):
Vinny M писал(а):Порядок сцен перепутан, нескольких ключевых персонажей книги в фильме нет, а второстепенные (типа журналистки Сергушовой) наоборот выпячены на передний план,
Это обычное явление. В экранизациях обычно чуть меняют сюжет и развязку, иначе у тех, кто читал книгу не будет интриги.
А экранизируя "Войну и мир" пущай Болконский выживет, а замочат Пьера Безухова. :-)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Andrzej писал(а):А экранизируя "Войну и мир" пущай Болконский выживет, а замочат Пьера Безухова.
Лучше вот так:
Пускай Пьер Болконский выживет, а замочат Андрея Безухова :ps_ih: :)-(:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Долго и муторно пытаюсь посмотреть (захода четыре уже было) ВОТ ЭТО КИНО
Подскажите, стОит ли тратить три часа жизни на него?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Только что досмотрел немецкий трёхсерийный фильм "Наши матери, наши отцы"
Только не верьте описанию... Утверждаю, фильм не соответствует подаче. Он больше не о войне и её "ужасах", (так, возможно, кажется режиссёру) а о личном отношении к сложившейся ситуации простых людей (главных героев), правда один был полевой офицер на момент начала войны с СССР.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

A232K писал(а):Только что досмотрел немецкий трёхсерийный фильм "Наши матери, наши отцы"
Только не верьте описанию... Утверждаю, фильм не соответствует подаче. Он больше не о войне и её "ужасах", (так, возможно, кажется режиссёру) а о личном отношении к сложившейся ситуации простых людей (главных героев), правда один был полевой офицер на момент начала войны с СССР.
Тоже посмотрел. Подтверждаю.
Молодые немцы нагородили такого, что возмутилась не только Россия, но и Польша.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Vinny M писал(а):
Andrzej писал(а):Вот вам здрасьте!
Придется отсмотреть оба варианта. Благо что оба есть на ютубе.
А еще хорошо бы и книжку прочесть. Так сказать первоисточник :-)
Один чудак из партии геологов
Сказал мне, вылив грязь из сапога:
"Послал же бог на головы нам олухов!
Откуда нефть, когда кругом тайга?!
(c)

Посмотрел оба фильма.
Старый - ближе к банальности и прозе жизни, но какой-то размытый, недосказанный.
Новый вариант - СКАЗАЧНО красив!!!
Это как кодаковские фотографии - ярче и красочнее чем в реальной жизни.
Как у нас должен выглядеть геолог? Борода, свитер крупной вязки, загорелое лицо, ну еще шапочка вязаная. :) Всё это присутствует. :a_g_a:
Мелковозрастные актеры играют старовозрастных. Мебель - сталинская, а люди и реквизит - с середины 60-ых. Много где еще можно по мелочам цепляться...
Фильм очень понравится тем кому не с чем сравнить: или не читали, или не смотрели, или сами не видели.
Мне вот понравился сплав на лодках по реке. Ибо ничего в этом не смыслю. Хотя сомневаюсь в преодолении таких крутых порогов со всем скарбом экспедиции и образцами.
Еще песни понравились. :mu_zyk:
Теперь мне остается прочитать книгу. :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alexei »

Andrzej писал(а):Как у нас должен выглядеть геолог? Борода, свитер крупной вязки, загорелое лицо, ну еще шапочка вязаная.
Andrzej писал(а):Новый вариант - СКАЗАЧНО красив!!!
:sh_ok:
Andrzej писал(а):Фильм очень понравится тем кому не с чем сравнить: или не читали, или не смотрели, или сами не видели.
Andrzej писал(а):Теперь мне остается прочитать книгу.
Сейчас очень популярны комиксы...
Это влияет и на восприятие кинематографа.
Andrzej писал(а):Еще песни понравились.
Я бы за такое исполнение, как в фильме, поубывал бы!
Современные убогие перепевки...
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alexei »

Andrzej писал(а):Как у нас должен выглядеть геолог? Борода, свитер крупной вязки, загорелое лицо, ну еще шапочка вязаная. :) Всё это присутствует. :a_g_a:
Там вообще история не про это!!!
А в современной версии как раз рассказ про этих... из дня радио... :-)

http://www.youtube.com/watch?v=DkBO0jQpzAA" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Из всех дебатов для себя вынес что Куваева нужно прочитать,кино очень редко соответствует книге и современное российское кино мягко говоря не очень :-) Копируют Голливуд,ну да ладно тема не про это.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Alexei писал(а):
Andrzej писал(а):Как у нас должен выглядеть геолог? Борода, свитер крупной вязки, загорелое лицо, ну еще шапочка вязаная. :) Всё это присутствует. :a_g_a:
Там вообще история не про это!!!
Так тут я не про историю, а про картинку.
А режиссер снял только еще один фильм - «Новая Земля» :)
http://www.kinopoisk.ru/film/408403/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Mike »

Andrzej писал(а): Хотя сомневаюсь в преодолении таких крутых порогов со всем скарбом экспедиции и образцами.
Не сомневайся, Андрей, ещё как преодолевали. А потом двое суток всей партией за казённым карабином ныряли... :) Не выловили бы - не отписались бы потом.

Про фильм не буду ничего говорить, цензурно у меня не получается. :smu:sche_nie:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Поговорим о кино

Сообщение СухоВ71 »

Куваева не читал. Стыдно, но факт.
Фильм, фильм, фильм....... В общем пазл сложился. Фильм понравился.
Но оставил очень неприятный осадок своим звуком(очень тихие разговоры, и громкая музыка замучился громкость регулировать).
Игра актеров тоже весьма неоднозначна, грим ужасно неправдоподобный.
Но все это для меня оказалось не очень важно.
Смотрел скорее как выпуск "National Geographic".
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Vinny M »

Все это фигня. Я тут на неделе за ужином смотрел сериал "Инспектор Купер-2". Спросите, как можно смотреть подобную муть? Я вполглаза :-) Дело даже не в сюжете (примитивен до ужаса), герое (классический героический мент, пардон сейчас же полиция - значит понт что ли? :-) ). Дело в другом. Так как по сюжету действие происходит в Питере и области, то в одной из серий засветился шатер на берегу Разлива нашего камрада Ромы aka Marshak 1979 и это было неожиданно, но приятно. Жаль только нас с ножами в кадре не оказалось :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Чечако »

Vinny M писал(а):в одной из серий засветился шатер на берегу Разлива нашего камрада Ромы aka Marshak 1979 и это было неожиданно, но приятно. Жаль только нас с ножами в кадре не оказалось
Ага, а если бы оказались, то режиссер, воспользовавшись моментом, подал бы это как бандитский сходняк. :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Ну про Территорию - жаль.Хотя учитывая, что и книга так себе..Не кидайте табуретки:)Видно что автор не писатель. конец книги просто висит в воздухе, а персонажи описаны добротно. Но я лучше Соленые брызги перечитаю:)
Мэд Макс офигенен, но не без косяков.Тут просто нужно знать не простую судьбу фильма и характер режиссера.
Я рад что Харди и Терон сыграли здесь. К ним претензий нет, а вот к монтажу есть.Видно ,что дай волю Миллеру метраж был бы как у Властелина колец:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение MaxjeG »

Видимо "Территорию" все же придется посмотреть, очень уж голоса разделились. :du_ma_et:
Хотя тоже самое говорил себе и про "Трудно быть богом" Германа, и про "Левиафан", и оба раза плевался потом.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

По поводу Безумного Макса солидарен с автором цитаты: "...Фильм следовало назвать не "Безумный Макс.Дорога ярости", а "Сбежавшие невесты.Путь в никуда"...
Аватара пользователя
SOK
любознательный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:27

Re: Поговорим о кино

Сообщение SOK »

Кстати, "Реальные пацаны" продолжаются, недавно еще 20 серий вышло.

Если кто не в курсе - это абсолютно гениальное кино.
Ножеман - не сапер, он ошибается постоянно.
С уважением, Сергей
Ответить

Вернуться в «Просто треп»