Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Псомотрев недавно фильм с Чеки Карио(Патриот с Гибсоном), вспомнил фильм "Высокое искусство" (не путать с лабуденью про наркоманок лесбиянок), и подумал, а почему этот фильм "забыт" ножеманами? Ведь он больше подходит на роль "библии" ножемана, чем тот же "Загнанный". Во-первых снят очень-очень давно, во-вторых там ножей "пацанских" полно! Одних только Рэндаллов несколько моделей.
http://www.kinopoisk.ru/film/20337/" onclick="window.open(this.href);return false;
Стати, пересмотрюка его еще раз :a_g_a:
Я так думаю!
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Джанго фильм про фильмы блэксплотейшн,Ублюдки фильм про фильмы о войне и немножко про нуар. Как об стенку горох. Тарантино снимает фильмы, в которых обыгрывает клише из разных фильмов одной жанровой направленности, при этом закручивает в них интересную историю и чумовые диалоги. НИКАКИХ привязок к истории. Да он школу то не закончил, какая нафик история?Из ключевых персон там кроме Гитлера кто? Логично что Гитлер как часть жанра упоминается в таких фильмах всегда? Так же, как в фильмах про кунг-фу всегда есть Мастер и Ученик. А в фильмах про трудную жизнь негров?Негры! Вот это поворот.:)
Вальц за Ублюдков Оскара получил, кстати как и за Джанго:)
ну как бы не город, а собственность людей
Город это здания и люди.Зданий не осталось.Завод восстанавливать не стали, а если бы не страховки, то от города считай остались бы рожки да ножки.Сумма ущерба приравнивалась к "полному уничтожению".

В "Фанате", с ДеНиро и Снайпсом, вроде тоже ножиков хватало :)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Alex(Scar) писал(а):Стати, пересмотрюка его еще раз
Пересмотрел только что. Там еще и Спайдерка Полис с манерным инерционным открыванием за дырку! :co_ol: Давно его не смотрел. Через пару лет надо будет еще раз пересмотреть. :D
Indra писал(а):Джанго фильм про фильмы блэксплотейшн
Не знаю что такое блэксплотейшн, но фильм мне тоже не понравился. Потому что увидел трендовое пиндососвское направление возвышать черную рассу и нарочито показывать свою толерантность. В итоге, на мой взгляд, получается только хуже. Этакая злая сатира на "типа равноправие" черных и белых.
Indra писал(а):Из ключевых персон там кроме Гитлера кто? Логично что Гитлер как часть жанра упоминается в таких фильмах всегда? Так же, как в фильмах про кунг-фу всегда есть Мастер и Ученик
А мне ублюдки понравились и запомнились не Гитлером, и не тем, что его отвязно превращают в фарш из МР-40. Сама идея фильма мне понравилась именно тем, что во время 2 мировой был сформирован отряд из евреев для борьбы с фашистами и как оружие они использовали страх, совершая зверства и упиваясь кровью и воплями своих врагов. Сама по себе идея показалась новой и интересной. Для меня "Бесславные Ублюдки" - это не операция "Кино", а жид-Медведь, Уго Штиглиц, Альдо Апач, ну и конечно же Ганс Ландо(хоть он и фашист, но сцуко круто-о-ой!). А Шашанна Дрейфус, Геббельс и даже Гитлер - это так, лишь персонажи, подпитывающие сюжет.
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Indra писал(а):
ну как бы не город, а собственность людей
Город это здания и люди.Зданий не осталось.Завод восстанавливать не стали, а если бы не страховки, то от города считай остались бы рожки да ножки.Сумма ущерба приравнивалась к "полному уничтожению".
цитата: У людей этот случай вызывает исключительно смешанные эмоции. С одной стороны, антисоциальные действия, направленные на разрушение, обычно вызывают осуждение. Но с другой – поступок Химейера вызвал одобрение у многих жителей США и по всему миру. Марвина Химейера начали называть «последним американским героем», бросившим вызов социальной несправедливости, которая топит маленьких людей в их неравной борьбе с большими корпорациями и государственной машиной. Многие считают поступок Марвина Химейера достойным восхищения, потому что он справедливо боролся за свои права: в его маленькой войне пострадало только имущество его обидчиков и не погиб ни один человек.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Поговорим о кино

Сообщение barada »

Alex(Scar) писал(а): Не знаю что такое блэксплотейшн, но фильм мне тоже не понравился. Потому что увидел трендовое пиндососвское направление возвышать черную рассу и нарочито показывать свою толерантность.
4329415.png
4329415.png (278.57 КБ) 27274 просмотра

ЗЫ Пардоньте, не смог удержаться :-)


ЗЗЫ Владимир Мединский заверил, что Минкультуры не собирается «скрывать от народа» изъятый из проката фильм «Номер 44». Министр пообещал, что «при первой возможности» выложит картину на портале ведомства
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

barada
что такое блексплотейшн понятнее не стало :D
Я так думаю!
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Вас чего всех в гугле забанили?Какое нафик равноправие в Джанго?Слово Нигер знаете сколько прозвучало?Термин означает фильмы в которых эксплуатируют рабство и показывают как трудно жилось бедным неграм. Временные рамки самые разные от войны Севера и Юга до сегрегации наших дней.Иногда наоборот персонаж негр, и он очень крут.
Жанры самые разные.В двух словах примерно так.
Федор я спрашиваю ещё раз, город это люди или это место и здания?Я вот приезжаю в Москву толпой и это все равно Москва.Городок Химейера был отстроен заново,поскольку все имущество было застраховано.Цементный завод отстраиваться не стал.Для города ущерб в 7лямов ,при населении в две тысячи людей это смерть.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Indra писал(а):Да он школу то не закончил, какая нафик история?
да, чукча не читатель, чукча - писатель :-)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Просто подозревать Тарантино в искажении истории и подмене понятий глупо.Он политикой не интересуется. ну либо круто скрывается.А вот когда снимают какой нибудь Штрафбат или Иван Грозный, явно с политической подоплекой и намеренным искажением тут я жестко против.А уж если еще и на мои деньги, то это просто пендык.
Смотрю второй сезон Черных Парусов. Было все круто, а тут такой поворот.Нахрена, не понятно.
Как в Саусленде.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Indra писал(а):Просто подозревать Тарантино в искажении истории и подмене понятий глупо.
Охотно верю что он это не нарочно.
Только мелко как-то... Из школы он видно одного Гитлера и запомнил. Надо было в кучу собрать еще и Ленина, Сталина, Мао, Пол Пота и Дарта Вейдера. :)
Остается сожалеть о тех шедеврах которые мы могли бы увидеть если бы Тарантино закончил учебу.
Indra писал(а):А вот когда снимают какой нибудь Штрафбат или Иван Грозный, явно с политической подоплекой и намеренным искажением тут я жестко против.А уж если еще и на мои деньги, то это просто пендык.
то ты еще в ракете "Битва за Севастополь" не смотрел :-)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Скачал "Бесславные ублюдки",начал смотреть,выключил не в настроение,просто бред какой то :ze_le_ny:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Смотри в оригинале и обрящешь. А то напели из под забора:)
А с другой стороны,зачем себя мучить. Лучше Левиафана пересмотри:)
А мне ублюдки понравились
А знаешь что Ютевич, это вполне тянет на шедевр :)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Роман писал(а):Скачал "Бесславные ублюдки",начал смотреть,выключил не в настроение,просто бред какой то :ze_le_ny:
фильм (как кино) хорош, но мне, как советскому человеку - не понравился своей конкретной идеологической направленностью...учился там Тарантино в школе или нет, но чью попу целовать знает...


Вышел в свет весьма и весьма неплохой сериал Раскопки http://www.kinopoisk.ru/film/841568/" onclick="window.open(this.href);return false;, если бы не гомосяцкая тема отношений одного из положительных героев - было бы отлично...

Часть съемок производилась в Иерусалиме, что значительно добавило колорита фильму...
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Mike »

Andrzej писал(а):ты еще в ракете "Битва за Севастополь" не смотрел
Лично я и не собираюсь. Есть два прекрасных фильма: "Море в огне" и "Подвиг Одессы". Они данную тему полностью закрывают.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Mike писал(а):...и "Подвиг Одессы"
:a_g_a: :co_ol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

не понравился своей конкретной идеологической направленностью
Сдается вы фильм не так смотрели. В фильме Враг у ворот есть направленность, в Спасении рядового Райана есть. А в Ублюдках нет. Тут фарс и трагикомедия на фоне событий.Тарантино не утверждает, что группа евреев убила Гитлера и выиграла войну.И не пытается вас убедить в этом.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Indra писал(а):Тарантино не утверждает, что группа евреев убила Гитлера и выиграла войну.И не пытается вас убедить в этом.
Так он прямо показывает:
Финал киноленты представлен в жанре альтернативной истории — Гитлер расстрелян из автомата Жидом-Медведем, вся верхушка рейха гибнет при взрыве и пожаре кинотеатра.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Ну если вы не видите разницу между Ублюдками с одной стороны и Враг у ворот + Штрафбат с другой, я умываю руки.
Она очевидна.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

phpBB [video]

Трейлер великолепен.Учитывая штиль может всего Тарантино пересмотреть?:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

phpBB [video]

ВЕСНУШКАААААА!:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Indra писал(а):ВЕСНУШКАААААА!:)
С кудряшками ей лучше...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Indra писал(а):
не понравился своей конкретной идеологической направленностью
. Тут фарс и трагикомедия на фоне событий.Тарантино не утверждает.....
Ничего комедийного в персонаже Вальца не увидел... Считаю, что фарс по мотивам гибели более чем 70 млн людей может делать только..законченый....ну, пусть ублюдок... Тарантино не утверждает - он просто снял кино...А многие эсэсовцы иммигрировали и дожили до старости, а вермахт - вообще не при делах -просто приказ выполняли и тп...
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение T-L7 »

Поддержу предыдущего оратора.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

fedor
T-L7
В поддержку Бесславных ублюдков - совсем не комедия, скорее ирония, на тему "как могло бы быть", если бы...
Посмотрел обе части Нюрнберга http://www.kinopoisk.ru/film/93564/" onclick="window.open(this.href);return false;
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение T-L7 »

Александр, просто у меня даже на иронию эта тема никак не вяжется. По личным причинам и вообще. У всех своя точка зрения. Это нормально.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

A232K писал(а):В поддержку Бесславных ублюдков - совсем не комедия, скорее ирония, на тему "как могло бы быть", если бы...
Так сообщили бы в конце фильма, что мол так и так - это всё режиссерская фантазия на тему. А на самом деле была рейхканцелярия, рейхстаг, Знамя Победы и т.п.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Indra писал(а):
phpBB [video]

Трейлер великолепен.Учитывая штиль может всего Тарантино пересмотреть?:)
В тупичке Гоблина уже признали этот трейлер фейковым. ::yaz-yk:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Жаль,если так.
Так сообщили бы в конце фильма, что мол так и так - это всё режиссерская фантазия на тему.
А где то утверждалось,что снято на основе реальных событий ,как в Райане и Сволочах? :sh_ok: Режиссёрам может ещё и методички к каждому фильму выпускать с разжевыванием каждого кадра и эпизода?:)
Приплыли.А потом удивляются откуда в думе такие законы придумывают.

Трагикомедия это не комедия. Это когда есть трагичные моменты и есть комичные.Как в этом фильме.
Ничего комедийного в персонаже Вальца не увидел
А кто-то обратное утверждал?Тарантино?Я? Как с ним поступили в конце, как раз смешно.
Бойцы отряда пафосные и вызывают улыбку.
что фарс по мотивам гибели более чем 70 млн
А это все что было?Фашистов я так понимаю тоже надо понять и простить?Так чего уж там может и Гитлера заодно?
Оскорблений советский войск в фильме нет и честь наших ни коим образом не задета.
Евреи Голливуда схавали бы Квентина живьем, если бы увидели хоть один намек на непочтительность к их потерям и горю.

Посмотрел фильм Мэнни.Очень понравился.Документалка про Пакьяо.
Последний раз редактировалось Indra Пн апр 20, 2015 14:29, всего редактировалось 1 раз.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

ну в "Сволочах" то как раз в наглую наврали.
а так вот остается плевать в каждый экран и твердить классическое: "Не верю! Не верю..." :-)
"Фотография - это правда. А кино - это правда 24 кадра в секунду." Жан Люк Годар.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Автор книжки только после отказа Меньшова или Говорухина (я не помню уже) вручать премию на фестивале сказал, что это все художественный вымысел. А до этого ссылался на секретные папки КГБ. Плюс его еще из историков кто-то прижучил,что никаких документов о подготовке диверсантов из детей в СССР не существует, а вот аналогичные про Германию как раз есть. Это как у Солженицына, про выкидывание трупов из паровоза перевозящего заключенных.В голове "художника" зародился образ поезда, летящего по заснеженной равнине и трупы вдоль всего пути, а то что даже с точки зрения логики этого быть не могло, вроде как и не важно.Пипл схавает.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»