Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
>>яркий ник<<
любознательный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:06
Имя: Николай
Откуда: SPb

Re: Поговорим о кино

Сообщение >>яркий ник<< »

Indra писал(а):Я пробовал кнопка спойлер не работает чего-то:)

Код: Выделить всё

[spoiler=текст, который виден]спйолер[/spoiler]
[spoiler=текст, который виден]спйолер[/spoiler]
все работает!
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Коля спасибо разобрался :)
Говно поговнистее традиция русской классической литературы,в школе заставляли учить это говнище из за того что "ониж за революцию" герцены-радищевы-тургеневы
Хреновый видать у вас был преподаватель литературы.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Отсмотрел очередной сезон "Ад на колесах". Драма на пять балов. Круче только Walking Dead из того что в эфире:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Роман писал(а):С Пореченковым-Хабенским неплохой фильм Небесный суд но мне сценарий тоже показался никудышным,актеры играют стараются а диалоги тупые,проблемы которые они с пафосом обсуждают высосаны из пальца,декорации тоже дешевые.
Та хороший фильм. Пореченков и Хабенский ваще молодцы. И Дапкунайте.
Пересмотрел с удовольствием все 4 серии и продолжение (2-ой сезон) ещё 4 серии.
http://films.imhonet.ru/element/9787527/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Indra писал(а):Отсмотрел очередной сезон "Ад на колесах"
А сколько всего сезонов? Помню смотрел когда-то, видимо первый сезон, а вот чем он окончился не помню...
Я так думаю!
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Последний 4ый :)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Indra писал(а):Последний 4ый :)
Ойо-о-о-о-о-о.....
Я так думаю!
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Сходили на Континуум. Так себе. По началу вроде ничего, но в конце, как во многих фильмах про путешествия во времени, запутались и чето намутили. Плюс эти "найденные пленки" и "документари" уже немного надоели:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Посмотрел "Северная стена" 2008 г http://www.kinopoisk.ru/film/263310/" onclick="window.open(this.href);return false;
Про альпинистов. Хороший но очень трагичный фильм.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Поговорим о кино

Сообщение barada »

Indra писал(а):Отсмотрел очередной сезон "Ад на колесах". Драма на пять балов. Круче только Walking Dead из того что в эфире:)
никак не могу заставить себя сесть смотреть breaking bad и мертвецов...
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

еще про альпинистов: "Смерть в горах: Смерть на Эвересте (1997)"
Данный фильм основан на опубликованных статьях и интервью.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

barada писал(а):
Indra писал(а):Отсмотрел очередной сезон "Ад на колесах". Драма на пять балов. Круче только Walking Dead из того что в эфире:)
никак не могу заставить себя сесть смотреть breaking bad и мертвецов...
Во все тяжкие я так и не досмотрел последний сезон,ждет вдохновения,пока не думаю что скоро дождется,как то пока время на просмотр было и смотрел сезоны друг за другом вроде ничего,а время прошло и как то все равно чем все это кончилось,так же как и Сыны анархии,Ад на колесах просмотрел весь,в конце они уже начали выдумывать удивительные повороты сюжета,пожалуй первые два сезона там нормальные,дальше уже полезла клюква.
Посмотрел отечественный сериал Крик совы все бы ничего и актеры играют,и сюжет какой то есть,но в конце тоже индийское кино поперло с "неожиданными поворотами сюжета" начало им как правило удается,а потом просто слов нет.Хотя и с декорациями там все нормально и разные того времени вещи присутствуют чем то он мне поначалу напомнил фильм "Мой друг Иван Лапшин" но скорее декорациями и общим мрачным фоном.Так под попкорн можно посмотреть не более,оценка на Кинопоиске кмк сильно завышена,по мне так 6 максимум.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Смотрели в кино "Кингсман". Очень весело. Похоже на старую Бондиану. Много смешных моментов.Потраченых денег не жаль.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим о кино

Сообщение евлампий »

Не пойман не вор
http://www.kinopoisk.ru/film/103785/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ни кровищи ни экшэна а понравился.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Смотрю второй сезон "Элементарно" противоречиво,местами просто гениально,актеры в нем очень хороши,но некоторые серии и сюжеты даже неудобно как то за авторов такую чушь нести.Серий много всех хорошо не сделать,а жаль,лучше бы их поменьше было но качественнее.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Посмотрел Интерселлар-суперфильм!Нолан вообще ни разу не разочаровал,все его фильмы достойны просмотра.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Еще один кандидат на Оскар фильм Бёрдмэн напомнил чем то советское кино,театр,актеры все такое.Понравилась озвучка,вернее звукоряд а так помесь комиксбредней с театральными страданьми актеров.Нудятина хотя что то в нем есть разок можно посмотреть.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Поговорим о кино

Сообщение predsedatel7 »

Вышли три серии "Лучше звоните Солу".Это приквелл к "Во все тяжкие".Пока смотреть можно.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
pafnutiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 0:35
Имя: Павел

Re: Поговорим о кино

Сообщение pafnutiy »

Ходил на прошлые выходные с женой и ребенком на "Губку боб 3д".Поржал с мужиком-соседом- от всей души ;;-))) .Детям походу не так все смешно :-)
Понравилось очень,для ценителей таланта спанч боба:"НЕ ПРОПУСТИЬ!!!"
Остальным:"Ниочем" :ze_va_et:
По левиафану , мое мнение тут ))) http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop ... 6#p2832189" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Бёрдмен получил Оскара!Левиафана прокатили,холокост оказался более идеологически правильной темой.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Посмотрел фильм Одержимость очень понравился :co_ol: Смысл обучения там раскрыт очень хорошо и музыка классная,еще порадовало что что то услышать даже удавалось,были ассоциации с отечественным "Стиляги" как отрицательная противоположность Одержимости.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Роман писал(а):Посмотрел фильм Одержимость очень понравился :co_ol: Смысл обучения там раскрыт очень хорошо и музыка классная,еще порадовало что что то услышать даже удавалось,были ассоциации с отечественным "Стиляги" как отрицательная противоположность Одержимости.
Ромка...у тебя просто идиосинкразия на российское кино... Ну лучше снимают американцы, профессиональнее актеры...но и нашим надо дать шанс, у них всего 15 млн бюджет был в 2008, а у Одержимости в 2013 почти 3.5 млн долларов... :-) :-)


Ксати - отличный (в качестве сравнения актерской игры) фильм "Черное море"... где в камерной обстановке субмарины половина экипажа русские актеры, половина американские... и как-то Джуду Лоу веришь больше , чем Хабенскому, за что, наверное, его героя первым из русских и ушептали....
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

fedor
Нет у меня никакой идиотии ::yaz-yk: мне всё равно русское,американское,корейское.Есть хорошее кино,а есть плохое а моей личной классификации охват моей аудитории как критика пожалуй только этот форум,так что небольшой :-) Одержимость за малые деньги отличный фильм о музыке,о музыканте и о том как можно преподавать,или как нельзя,Стиляги мне просто запомнились как пустое кино про стиляг конца восьмедисятых перенесенных волей автора в шестидесятые.Я понимаю есть у него какие то достоинства,у меня он вызвал негативные ассоциации и непонравился,лично моё мнение,никому не навязываю :)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

ну хз , хз ...о преподавании я могу разговаривать часами - большинство каратистских боевиков 80-х о преподавании как в Одержимости....жесткий сенсей пи.....т палкой кохая, пробуждая в нем то ли инь, то ли янь, то ли еще какую ци ... и в итоге тот становится великим мастером... :)

Замечу - никакой толерастии с правом выбора ученика

Понравилось в свое время реалити -шоу на Дискавери как две группы британских подростков "злые-жесткие " и "добрые-толерантные " под руководством соответствующих инструкторов соревновались в условиях горной Шотландии...."Злые" победили в итоге...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

fedor писал(а):ну хз , хз ...о преподавании я могу разговаривать часами - большинство каратистских боевиков 80-х о преподавании как в Одержимости....жесткий сенсей пи.....т палкой кохая, пробуждая в нем то ли инь, то ли янь, то ли еще какую ци ... и в итоге тот становится великим мастером... :)
Так я понимаю,речь то о том что не так всё просто,еденицам такой метод подойдет,большинству нет,и не только не раскроются,а гарантировано даже ненаучаться ничему.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Роман писал(а):
fedor писал(а):ну хз , хз ...о преподавании я могу разговаривать часами - большинство каратистских боевиков 80-х о преподавании как в Одержимости....жесткий сенсей пи.....т палкой кохая, пробуждая в нем то ли инь, то ли янь, то ли еще какую ци ... и в итоге тот становится великим мастером... :)
Так я понимаю,речь то о том что не так всё просто,еденицам такой метод подойдет,большинству нет,и не только не раскроются,а гарантировано даже ненаучаться ничему.
а большинство и не обладает талантом.... а таланту, как говорят философы, нужен тиран.... талант не может развиться в сахарном сиропе...

это как - художник должен быть бедным....
Аватара пользователя
gyrus
любознательный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:35
Имя: Дима
Откуда: Ленинград

Re: Поговорим о кино

Сообщение gyrus »

Отель Гранд Будапешт понравился, надо дальше этого режиссера смотреть
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

gyrus писал(а):Отель Гранд Будапешт понравился, надо дальше этого режиссера смотреть
отличный фильм и оскаров ему вроде отсыпали :)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

fedor писал(а): а большинство и не обладает талантом.... а таланту, как говорят философы, нужен тиран.... талант не может развиться в сахарном сиропе...
это как - художник должен быть бедным....
Можно сформулировать вот так:
phpBB [video]
:-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим о кино

Сообщение евлампий »

Подозрительные лица.
http://www.kinopoisk.ru/film/340/" onclick="window.open(this.href);return false;
:co_ol:
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»