Интересное видео

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

.
Последний раз редактировалось Starypios Вт июл 10, 2018 9:58, всего редактировалось 1 раз.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Интересное видео

Сообщение balu_66 »

phpBB [video]
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Интересное видео

Сообщение wildcat »

Ахахах, тот японский чувак что двумя постами выше сделал нож из трусов ;;-)))

phpBB [video]
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Интересное видео

Сообщение Alex(Scar) »

wildcat писал(а): Сб июл 14, 2018 19:27 Ахахах, тот японский чувак что двумя постами выше сделал нож из трусов
Ему уже скоро можно будет музей открывать. Я в его музей сходил бы.
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Интересное видео

Сообщение fedor »

Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

Интересное видео

Сообщение wildcat »

phpBB [video]
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Интересное видео

Сообщение Alex(Scar) »

wildcat, а его не показали как складывается, или для этого всю эту дурынду надо в тиски зажать, и системой блоков натягивать? :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Интересное видео

Сообщение Alex(Scar) »

Starypios, как же тяжело этого чувака слушать, столько воды льет. Если бы безо всяких отступлений, воспоминаний, и прочих понтов, то видео в 3 раза короче было бы. :-)
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Интересное видео

Сообщение fedor »

и вот не знаю - осудить это или позавидовать...

phpBB [video]


В Мелитополе Запорожской области активисты нагрянули в гости к начальнику местного управления образования Игорю Елисееву и досыта угостили его опасным маргарином, который шел в детсады города.


По словам общественных деятелей, пишут «Известия в Украине», к ним массово обратились родители детей, которые отравились в детском саду маслом. На руках у людей было заключение экспертов, что так называемое масло содержит немолочные жиры (а именно 100% от общего содержания жира). Проще говоря, малышей кормят маргарином вместо сливочного масла. Игорь Елисеев начал было традиционно вопить, что над этой проблемой работает специально созданная комиссия, он тут не при чем, делом занимается прокуратура. По его словам, результатов ждать придется примерно месяц. Активисты ответили, что дети не могут ждать столько времени. После этого несколько человек удерживали силой Елисеева, пока другие его «кормили» тем самым «маслом».
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Интересное видео

Сообщение Alex(Scar) »

fedor писал(а): Ср авг 15, 2018 23:30 и вот не знаю - осудить это или позавидовать...
А чему тут завидовать? Как начальник местного управления может контролировать качество масла в детсадах? Тем более сейчас, когда копеечные откаты могут сделать любого супер надежным поставщиком. Другое дело, что этот толстяк мог бы среагировать как-то активнее, а не в своей бюрократской манере пытаться отмахнуться от активистов, все таки дети отравились - это уже серьезно. Но в любом случае я уверен на все 100, что нельзя давать никаких полномочий быдлу. Будь-то движение "стоп-хам", или просто отморозки в масках. Закон и юстицию должно представлять только государство.
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Интересное видео

Сообщение fedor »

Alex(Scar) писал(а): Чт авг 16, 2018 10:35 . Закон и юстицию должно представлять только государство.
в этом смысл государственности... но увы, увы... самые крупные и циничные преступления у нас в стране (Беларусь) совершаются именно представителями государства... прям сми переполнены "разоблачениями" - казнокрадство и взятки в особо крупных...но вывели эти преступления из термина "преступление" и назвали это "работа"
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

Интересное видео

Сообщение Train »

Я знаю одно: не стоит доверять "активистам" - это люди с которыми не хочется иметь ничего общего или даже встретиться на улице! В данном случае, полагаю, "активисты" с какого-нибудь украинского нац движения, судя по их методам - просто типичные коричневорубашечники! Те тоже были "за народ", естественно.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Интересное видео

Сообщение Alex(Scar) »

Train писал(а): Пн авг 20, 2018 20:47 просто типичные коричневорубашечники! Те тоже были "за народ", естественно.
Вот точнее не скажешь.
"Сначала они пришли за коммунистами, но я промолчал потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями и снова я промолчал потому что я не еврей. А потом они приходили за католиками, профсоюзными деятелями и всеми, кто был против. И снова я не протестовал, т.к. не был никем из них. А потом они пришли за мной, но рядом уже не оставалось никого, кто встал бы на мою защиту" (с) Мартин Лемоллер про гестапо.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Интересное видео

Сообщение fedor »

Главное, тема ножиков раскрыта...

phpBB [video]
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Интересное видео

Сообщение Half »

Органайзер для насадок бор-машины от Алокин-Алокин
phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Интересное видео

Сообщение Half »

Сказ про Егора, сына Федота-стрельца. Андрей Аверьянов
Минуло 30 лет, Федот умер, на сцене Егор Федотович и мама его, Маруся.
Хронометраж: 1 час 11 мин
phpBB [video]
Изображение
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Интересное видео

Сообщение Viva Calman »

phpBB [video]

Вот тут можно посмотреть, какие ножики используют космонавты во время выхода в открытый космос :)
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Интересное видео

Сообщение balu_66 »

А вот и несколько тем для ближайших летних клубных найфовок-посиделок на природе. Квест-повторялка.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Этих молчунов надо кому-нибудь из дачников выписать к себе на огород... :co_ol:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Интересное видео

Сообщение Alex(Scar) »

Так странно - крышу саманом вымазали. Но ведь без обжига - это ж до первого дождя. И тогда вся крыша в дом стечет...
Я так думаю!
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Назар »

Вот что бывает когда забываешь дома лопату, топор, молоток и гвозди :-):
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Интересное видео

Сообщение fedor »

Starypios,с прошивкой подошвы не соглашусь... вот у меня есть ботинки для пост-апокалипсиса))) куплены в 2000 году, носил каждый год от 3 до полутора месяцев зимой, вес у меня 130 кг...только в этом году пока пару дней всего вышло носки - не было экстремальной погоды, и в лес не выбирался..


Трезета (Италия) с оригинальной вибрамовской подошвой :-): только шнурки пришлось заменить - кот погрыз родные :-)

Изображение


да и вообще - трекинговой обуви найти хорошей еще можно в ценовом диапазоне ручной работы...
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

fedor писал(а): Чт фев 07, 2019 13:38 с прошивкой подошвы не соглашусь...
Ну это нормальный взгляд профессионала-сапожника, на поточные технологии. Мне кажется, он имеет ввиду их сложную ремонтнопригодность.
У меня, тоже есть зимние трекинговые ботинки, ношу 4й год, и изменений не заметно. Ни разу не намокали, и ничего, в смысле ухода, не требуют, просто грязь смахнул щёткой, и высушил. В прошлом году, четверо суток в зимнем лесу провёл, практически не снимая (Новый год встречали) Так снаружи, ледяной коркой были покрыты, а внутри - тепло и сухо. И стоили он, что-то 3500р.
А вот его мнение, что на спец обувь, надо обратить внимание - я разделяю, и не дорого и практично..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Интересное видео

Сообщение кутум »

Лёня что за обувь , какая модель ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

кутум писал(а): Сб фев 09, 2019 21:57 Лёня что за обувь , какая модель ?
Ты про мои трекинговые? Модель не найти, уже не выпускается возможно. А бренд https://vk.com/clorts. Не знаю, или мне так повезло, или действительно обувь хорошая, и не дорогая.
А вообще, мой метод выбора обуви таков: я еду к Серёге в Сплав, у них там есть парень, спец по обуви. Он мне советует классную и недорогую обувь, для моих задач. Если нет, на данный момент - он честно говорит - "Нет сейчас, ищи в других местах"
Уже два раза срабатывало: первый раз он посоветовал для сплава сандали "Эскот" (суперские, я в трёх реках "тонул" в них :-) ), и вот зимние..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Интересное видео

Сообщение Starypios »

phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Интересное видео

Сообщение кутум »

Спасибо большое , Лёня ! :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Просто треп»