2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Форум о местах встреч форумчан, датах и времени. Нет в мире ничего роскошнее, чем роскошь человеческого общения!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

Вот и стал историей 2-ой "Клинок на Неве" и можно, приведя мысли в порядок, подвести итоги, тем более, что наш Клуб впервые принимал участие в такой выставке в качестве участников и частично организаторов. Именно поэтому для большинства выставка началась в четверг, 24 мая, а для меня она стартовала еще накануне, ибо традиционно заезд участников на выставку начинается за день до ее открытия.
День нулевой. Накануне.
23 мая 2018, среда.Чтобы спокойно отвыставляться на "Клинке" и не обращать внимание на работу, взял пять дней отпуска. По возможности заранее собрал ножи наших Мастеров. Однако ужесточенные меры безопасности накануне экономического форума и в предверии ЧМ по футболу заставляли сильно нервничать. Думалось, что будет, если в метро от количества металла заклинит рамки детекторов и меня примут товарисчи охранники метрополитена. Честно открою перед ними кейс с ножами и вручу пачку приглашений на выставку - авось прокатит. Однако обошлось, причем отнюдь не из-за халатности охраны метро. Просто хороший человек Анатоль, за что ему собственно большое человеческое спасибо, отвез меня со всем имуществом прямо в СКК.
1.jpg
Правда на месте выяснилось, что приехали рано и никого еще внутрь не пускают. Пока стоял перед входом, успел пообщаться со знакомыми, а заодно познакомился с московским Мастером Дмитрием Куликовым. Посмотрел два его шикарных ножа и даже убедил выставить их на конкурс художественных изделий, а то он сомневался, стоит ли это делать. Стою, смотрю. Вижу знакомое лицо. Перебрал в уме всех участников выставок последних лет - не могу вспомнить кто это. И только когда зашли внутрь и я увидел его на стенде, вспомнил. Ба, да это же Костя Сажин из "Atroposknife" - он прекратил ездить в Питер на выставки примерно тогда же, когда я перестал кататься в Москву, т.е. примерно лет 8 прошло.
Нашел наш скромный стенд. Всего-то витринка, стол да стул. И место непонятное - вроде на отшибе, а вроде ближайшее к кафе и конкурсной площадке. Ладно посмотрим, когда пойдет народ на выставку. Начал раскладываться. Повесил флаг Клуба. Повесил календарь - вдруг продадутся остатки по сниженной цене. Выложил несколько ножей на витрину. На стол ничего не выложить, ибо боязно - вдруг сопрут. А на витрину запланированы были другие ножи. Собрал подставки. Вроде больше и делать-то нечего...
2.jpg
3.jpg
Можно было бы домой свалить, да обнаружилось, что не хватает одного замка. На витрину замок есть, а вот на шкафчик под ней нету. Пришлось клянчить. Заодно получил бейджики участников для братвы, ну и нам с Лёней, который leoge (чтоб с другими Лёнями не путать), по бейджику организаторскому. Жаль, что он на конкретную выставку и на следующей его использовать нельзя. Оставлю потом на память. :-):
Побродил среди пустых стендов. Пообщался немного с народом. Все заняты - волокут имущество, собирают столы, раскладываются. Получил второй замок. Спрятал наше имущество в шкафчик. Закрыл его и витрину и отправился отдыхать. Когда уходил, три пятых участников еще даже не появились.
День первый. Старт дан
24 мая, четверг.Подъехал к СКК примерно без десяти 10. Тёма Bambr уже ждал. Постояли чутка. Подъехал Палыч с женой, а чуть позже и Mike. Пошли заниматься украшательством стенда. Подъехал и главный ведущий шоу-программы - Лёня leoge.
В 11 часов выставка открылась и потянулись первые посетители - Лёня Starypios, Андрюха barada, Леха Shah... Первые два часа не мог отойти от стенда, поскольку пришлось заниматься выкладкой ножей, чтоб было красиво и удобно для посетителей. Bambr и leoge выложили на стол свои творения, выкованные из стали и сшитые из кожи.
IMG_20180524_181323.jpg
Спустя пару часов взмолился, чтоб меня отпустили на волю, пообещав, что запрудю весь стенд. Заодно хоть пробежался по выставке и поздоровался со знакомыми, коих почти половина участников. Культурная программа на четверг стандартная для всех "Клинков", что московских, что питерских - конкурс художественных изделий и конкурс-испытание клинковых изделий. Наше участие в них минимальное, не считая секретаря-ведущего в лице Лёни leoge. Ну ему не привыкать, он через это прошел год назад. А вообще программа выставки, предназначенная для завлечения посетителей, весьма насыщенная и наполненная смыслом и членами Клуба. :-)
4.jpg
Был объявлен сбор работ для конкурса художественных изделий. По какому принципу они делились так до конца и не понял. Понял только, что категорий несколько. Подъехал Игорь Баруткин, известный как "Игорь 77". Сколько лет уже облизываюсь на его ножи. Но пока они мне не по карману. Он привез два ножа на конкурс.
Около столов с ножами уже вертится народ, пытающийся ножи потрогать и пофоткать. Leoge вертится, как цербер, и гоняют от столов шаловливые ручки. Ему бы линейку длинную, чтоб по этим рукам бить. Работы самые разные.
5.jpg
Тут и топор лабрис от кузнеца Вакулы, в миру Геннадий Веклюк из Череповца.
6.jpg
И восхитительные саамы Игоря Баруткина.
7.jpg
Рядом офифигительная "Креветка" Димы Куликова.
8.jpg
И большой пареньский нож Леонида Архангельского, который мы, пока он находился в ножнах приняли за скрамасакс.
9.jpg
Есть даже боевой молот на подставке от "Atroposknife", предназначенный для какого-нибудь мифологического великана-циклопа.
10.jpg
Были и настольные композиции, но какие-то не очень красивые - резьбы много, но она своим качеством воображение не поражает.
11.jpg
В итоге ножи пофотографировал, но потом ушел куда-то на выставку и всю работу жюри пропустил. Информация о победителях дошла только в формате слухов.
В целом посетителей не очень много, причем ощущение стойкое, что чуть ли не половина из них наши, с форума. Встретился с Наташей aka ursula из Москвы. Хоть наконец познакомились очно, а то в прошлом году наши "клинковые" возлияния этому помешали. Похвастался своими старинными новинками, ну и раритетными столовыми подарками обменялись. Договорился с ребятами из "Lemax'a" о замене бракованного ножа. Подогнал Диме Куликову покупателя на "Креветку", раз уж самому она оказалась не по чину карману. А тут дело и до второго конкурса дошло. Опять ножей много и все слишком разные. От "Lemax'a" и "Р.В.С.", от "Вольего века" и "Atroposknife".
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
Позднее узнал, что в конкурс включились barada и Николаич. Секретарь-распорядитель куда-то слился и охранять всякую красоту и не красоту пришлось нашим.
16.jpg
17.jpg
За конкурсом, который традиционно проводил начальник кафедры криминалистики Санкт-Петербургского университета МВД Дмитрий Сергеевич Коровкин, особенно не следил, поскольку постоянно что-то или кто-то отвлекали.
18.jpg
19.jpg
Результатов тоже узнать не удалось.
На стенде активно, насколько это возможно было, торговали barada и Bambr. Хотя больше им приходилось отгонять от стенда наших форумчан. Но все-таки что-то удалось продать. В конце дня можно было смело сказать, что начало положено...
День второй. Вместо найфовки
25 мая, пятница. Приехал на выставку к 10 утра, причем приехал один. Неспешно разложил весь наш ассортимент на стол и витрину. Хорошо работается, когда никто не мешает.
21.JPG
22.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG
26.JPG
27.JPG
Подъехал товарищ Артура "Артур1980" Макеева из Екатеринбурга. Нож для продажи не привез, но зато привез для передачи заказчикам "киношные" ножи Артура - "Худеющий" и "Достучаться до небес". Хороши!..
28.JPG
Появился наконец и потерявшийся до этого Назар со своими ножами. Вроде кворум теперь полный.
29.JPG
Палыч рядом со стендом активно занимался заточкой, собирая около себя большие группы посетителей, имевших кучу вопросов по теме, а иногда и ножи для заточки.
30.JPG
Barada, оккупировав стенд, продолжал гонять своих от витрины. Приходилось уходить, чтоб общаться с народом. К тестовым испытаниям дамаска собрали с участников 23 ножа, хотя некоторых приходилось уговаривать, поскольку ломались они как девочка. А вот наш Ilin_Egor без колебаний оба своих дамасковых ножа отдал на тесты.
30а.JPG
Отправил на тесты в качестве резчиков практически весь личный состав форума, имевшийся под рукой, причем все равно народу не хватило. Пришлось добирать из участников. Лёня Васильев, уходя на свой стенд после тестов, признал, что не ожидал, что будет так трудно. Поскольку оставался на стенде, то и следить за тестами не удавалось. Хотя это было не страшно, ибо контроль находился в умелых руках Леонида Борисовича Архангельского.
30б.JPG
Практически все резчики после тестов вернулись с мозолями на руках, а столы были завалены обрезками колбасы веревки.
30в.JPG
Победили два ножа Архангельского (какая получилась у нас объективность - в тестах под руководством Архангельского победили ножи Архангельского ;;-))) ). А вот третьим стал нож от "Русского булата".
Тесты неожиданно закончились значительно быстрее, чем ожидалось, поэтому время свободного оказалось много. Долго общался со знакомыми ребятами на одну очень интересную и перспективную тему. Озвучивать ее не буду, чтоб не сглазить, но надеюсь это выгорит.
Потом наконец смог спокойно походить по выставке и пофотографировать стенды, ибо до этого свободного времени не было. Начну по порядку.
Мастерская Семина (Ворсма)
Мои старые поставщики. Чего-то поражающего воображение у них на стенде я не увидел, кроме разве что интересного литья в виде голов динозавров. Складешки некоторые имеют симпатичные рукоятки или клинки, но не более того.
20.JPG
Русский булат (Ворсма)
Особенно их ножи мне никогда не нравились. Даже здесь понравился только скиннер в стиле Грохманна, но результаты их ножи в конкурсах показывают на всех выставках просто впечатляющие. Может мне свой ихний ножик не продавать?
31.JPG
Титов & Солдатова (Ворсма)
Вроде знакомы очень давно, но так же давно ничего интересного у них не нахожу. Разве что клинок для джамбии, но они мне его везут уже два года.
32.JPG
Завод "Лемакс" (Павлово)
Ребята впервые приехали в Питер. Ножи их мне нравятся, но в магазинах "Сплава" продаваться категорически не хотят. Поменял у них один бракованный нож на два небракованных. Понравиля мелкий скиннер, хотя меня опять обвинили в извращении. :-)
33.JPG
34.JPG
Atroposknife (Нижний Новгород)
Давно в живую не видел ножей Кости Сажина, хотя ассортимент у него изменился и не сильно. Сохранились и "Фортель", и "Пикник". Но добавились и иные оригинальные фолдеры, а т.ч. и множество "бабочек", которые серийно в России мало кто делает.
35.JPG
35а.JPG
Дамир Сафаров (Москва)
Ох, до чего же у Дамира шикарные кухонники. Думается мне, что кое-кто из наших это подтвердит. Купить что-нибудь помешало не столько отсутствие денег, сколько спокойное отношение к кухонным ножам. Но они все-таки шикарные.
36.JPG
37.JPG
Кузница Назарова (Ворсма)
Отзывы о их работах слышал разные, но сколько не смотрю на ихние ножи на выставках, ничего интересного для себя не нахожу.
38.JPG
Спутник (Донецк)
Авторские работы украинских мастеров у них красивые, а вот китайская серийка чересчур дорогая. Хотя авторские ножи тоже дорогие.
39.JPG
40.JPG
ООО "Булат" (Ворсма)
У некоторых ножей очень красивые рукояти, но их бы к другим клинкам и было бы круто, а вот те комбинации, которые использовались, совсем не нравились.
41.JPG
Мастерская "Медведь" (Ворсма)
На фотографии единственный нож из их продукции, который понравился. Вроде что-то в стиле Шейна Сиберта.
42.JPG
ЗЗОСС (Златоуст)
Златоустовский завод оружейных спецсталей продолжает распродажу недорогих ножей. Смотрел-смотрел на их скиннера, но так ничего и не купил. А вот оружие и прочие изделия в стиле златгравюры по стали красивые.
43.JPG
44.JPG
45.JPG
Мастерская "Олимп" (Ворсма)
Дебютанты питерского "Клинка". Так и не нашел достойных объектов для фотографии, поэтому просто сфоткал их топоры.
46.JPG
Р.В.С. (Москва)
Наверное сложно найти людей, которым не нравились бы ножи Р.В.С. Мне они тоже нравятся. Но оставалось только грустно вздыхать и надеяться на то, что на "вторичке" их ножи появятся по ценам, более близким к моему бюджету.
47.JPG
48.JPG
Керамир (Мытищи)
Кухонные ножи и прочие приблуды. Ножи "Самура" неплохи по качеству, но "ложечки нашлись, а осадок остался". А вот сковородки почему-то вызывали ассоциации с гневными женами, ждущими подгулявших мужей. Наверное дело в последней тяпнице месяца.
49.JPG
50.JPG
Туогород (Санкт-Петербург)
Различная китайская продукция от китайских же продавцов. До сих пор помню, как на ОиРе они зажали каталог своего товара.
51.JPG
52.JPG
Кузница "Коваль" (Ворсма)
Ох, как бывает трудно у ворсменских фирм найти хоть что-то достойное фотографирования, особенно когда глаз ни за что не цепляется.
53.JPG
Мастерская дяди Гарри (Одинцово)
Красивые разделочные доски и магнитные держатели для ножей. Да и стенд оформлен весьма креативно.
54.JPG
55.JPG
Мастерская "Купи-Стимпанк" (Малоярославец)
Посмотрел на их продукцию еще до выставки. Понравилось. Думал прикупить себе флешку, но на стенде были только зажигалки.
56.JPG
57.JPG
Русский топор (Москва)
У Сергея Самойленко очень понравился нож со скримшоу, изображающем рысь. Красиво и дорого. Кроме того есть и еще интересные ножи, да и топоры вроде неплохи, хотя эта тема скорее не для меня, а для Лёни "Старого пса".
58.JPG
59.JPG
Мосгриндер (Москва)
Специализация гриндеры и комплектующие. Хорошие или нет, я сказать не могу, ибо не разбираюсь, хотя ребята хотели у нас зарегистрироваться на форуме. В принципе, почему бы и нет.
60.JPG
61.JPG
Саро (Ворсма)
Как бы не пытались в "Саро" одевать свои ножи в новые одежки, а выглядят они все одно по-старому, т.е. довольно страшновато. Может им дать ссылку на тесты складных лопат? Пусть почитают про своего "Крота".
62.JPG
63.JPG
Кузница Овсова (Ворсма)
Еще один дебютант питерских выставок. Особенно ничего не зацепило, кроме разве что бармалейского клинка.
64.JPG
65.JPG
Русский нож (Ворсма)
Нынче многие ворсменские фирмы пытаются одевать свои ножи в микарты и акрилы, но получается это у них далеко не всегда хорошо. Впрочем с деревом и кожей их ножи выглядят еще хуже.
66.JPG
Металлист (Ворсма)
Есть неплохие ножи, особенно из алмазки, а вот с продажами у ребят все грустно. Посмотрел знатный лопатоподобный клин. Обещали прислать такое мачете для тестов.
67.JPG
68.JPG
Мастер-Гарант (Ворсма)
В этот раз новой пирографии не увидел, зато заметил интересный нож, который понравился - надо будет спросить, что это за модель. Настольные композиции же довольно страшненькие.
69.JPG
70.JPG
71.JPG
Магазин "НожиМАН" (Санкт-Петербург)
Хороший ассортимент, хотя до сих пор не могу понять зачем везти на выставку ножи других участников и пытаться продать их дороже, чем у самих производителей. Где логика? Были "лошадки" Ромы Гусева, но переплачивать не хотелось.
72.JPG
73.JPG
Александр Корзун (Минск)
Вторую выставку восхищаюсь его ножами, особенно со скримшоу. В этот раз даже попытался прицениться к малышу с медведем, но оказался он мне не по карману, хоть и не совсем уж и дорого.
74.JPG
75.JPG
77.JPG
78.JPG
79.JPG
Леонид Васильев (Павлово)
Ламинатные клинки Лёни набирают все большую популярность и полагаю, что эта популярность заслуженная. Уж точно выглядят они красиво.
80.JPG
81.JPG
Товарищество Завьялова (Ворсма)
Работы аккуратные. Есть на что посмотреть, но вот те ножи, что нравятся, стоят дорого, а которые дешевые, те не нравятся.
82.JPG
83.JPG
Леонид Архангельский (Королев)
Даже не знаю, стоит ли говорить, что ножи красивые, когда это и так очевидно. Ну хоть в руках смог подержать, раз купить не судьба :-)
84.JPG
85.JPG
Гильдия кузнецов Санкт-Петербурга
Продукция на любой вкус. Тут тебе и ножи. И клинки. И орган, хотя сначала думал, что это какой-то Мордор. И голова льва, напомнившая сериал "Боец", где они тоже на зоне льва в подарок большому начальнику ковали. Там еще про глупую морду говорилось. Встретил Сашу Wolff'a. Подумал, что завтра его немного потроллю. :-)
86.JPG
87.JPG
88.JPG
Артель Поляковых (Москва)
Ножи симпатичные, да и изделия из кожи весьма неплохи. Вот только дороговато все-таки.
89.JPG
90.JPG
Компания "Лидер" (Ворсма)
Довольно стандартный набор ворсменских ножей, хотя скиннер со стабилкой мне понравился. Правда эту модель делают многие фирмы Ворсмы и Павлово - неясно в итоге кто же ее у кого украл.
91.JPG
Дмитрий Куликов (Москва)
"Креветка" ушла еще накануне. Но и остальные ножи тоже хороши. И победитель одного из художественных конкурсов "Механизмы времени" в стиле стимпанк. И топорик с рукоятью из дерева с поднятого затонувшего корабля, древесину которого поел моллюск тередо. И нож с рукоятью из шляпок желудей в акриле.
93.JPG
94.JPG
На Диминых ножах решил день закончить, поскольку уже устал фотографировать. А еще нашли Витю Victorino, старательно дающего видеообзор выставки около стенда "1-го цеха". Слегка подразнили его, а потом утащили к нам, чтобы он сказал о нас в объектив камеры какую-нибудь гадость.
95.JPG
По окончанию выставки самые стойкие пошли проводить найфовку в Московский Парк Победы. Попили пива около пруда. В итоге домой притащился с учетом прогулки с Арчи в первом часу ночи и сразу завалился спать.
Последний раз редактировалось Vinny M Ср май 30, 2018 22:33, всего редактировалось 2 раза.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

День третий. Ажиотаж
26 мая, суббота. Ехать на выставку после тяпничной найфовки в парке было тяжеловато, но справился. И даже приехал ровно к 10. Хороший экран на СКК - работает и не ломается. На автомойке рядом с домом он что-то частенько барахлит, а тут прям как часы работает.
101.JPG
Неспешно разложил товар по местам, благо опыт уже набран.
102.JPG

Заодно пофотографировал ножи и другую кованину Димы Сергеева из Пскова. Открывалки для бутылок креативненькие такие.
104.JPG
105.JPG
Постепенно начал подтягиваться народ. Когда появился Палыч, подошел Леонид Борисович Архангельский и попросил поправить нож после вчерашних испытаний дамаска. Воспользовался моментом и нож сфотографировал.
106.JPG
С чистой совестью и грязными намерениями отправился в заведение WC, дабы разгадать тайну крана из стены.
107.JPG
Ларчик, как оказалось, открывался просто - кран используют уборщицы, чтобы набирать воду в ведра. Как же банальна истина...
Получив возможность сбежать со стенда, отправился к Гильдии кузнецов, чтобы слегка потроллить Сашу Wolff'a. Принес к ним на стенд его самую неожиданную работу - стилет-заколку "Ведьмина булавка".
108.jpg
Даже удалось собрать вместе обоих авторов "Булавки" - Сашу, как автора ножа, Леонида Борисовича, как автора, хоть и весьма неожиданного (Wolff попросту сломал клинок Архангельского и "Булавку" сделал из обломка). Ну и сам примазался на фотографию, как владелец.
110.jpg
Думал потроллить Сашу, а получилось, что потроллил весь Израиль, поскольку фотки были отправлены туда и вызвали небывалый ажиотаж. Правда миллионов мне так никто и не предложил, а то я бы не отказался. :-)
Заодно посмотрел новую книгу Дэвида Дэйрома, еще не переведенную на русский язык. Нашел в ней страницы, посвященные обоим кузнецам из семьи Архангельских - и Леониду Борисовичу, и Маше.
112.jpg
113.jpg
Ну а дальше решил вернуться вновь к фотографированию стендов участников, дабы успеть уложиться до турнира заточников и семинара по заточке.
Кузнец Вакула (Геннадий Веклюк)(Череповец)
Продукция у Вакулы на стенде выглядит больше реконструкторской и где-то даже фэнтезийной. Причем некоторые предметы на стенде я к собственному стыду даже не смог опознать.
115.JPG
117.JPG
118.JPG
Ворсменский завод кованых ножей (ИП Седов)(Ворсма)
Чаще всего у ворсменских фирм удается найти, хоть один, но интересный или забавный предмет. Хотя бывает, что таковые и не находятся. Не в этом случае. Меч понравился.
121.JPG
Волчий век (Москва)
На стенде, кроме собственно ножей "Волчьего века", были представлены ножи их мастера Расулжона "neyris72" Ахмеджанова. Ножики приятные, но это итак известно, но наиболее понравившийся в руку не лег категорически.
123.JPG
124.JPG
ИП Александрова (Ворсма)
Проклятие выставок последних лет. Страшные ножи, которыми их автор без устали рубит уголки и гвозди. Хотя, когда все-таки устает, то принимает на грудь и снова полон сил. Представляю, как тяжело его соседям на выставках...
129.JPG
Декоро-СПб (Санкт-Петербург)
Рукоятки для ножей и скульптуры, отлитые из полиуретана. Очень понравилась одна рукоятка, которая натолкнула на любопытную идею, о которой по понятным причинам я умолчу.
131.JPG
133.JPG
Русский мамонт (Москва)
Стенд заполнен отстабиленным мамонтом разных размеров и всех цветов радуги, а также брусками акрила. Мамонт очень красив, но дорог - можно купить дешевле.
135.JPG
136.JPG
138.JPG
Мастерская Сковородихина (Ворсма)
Вот хочется сказать, что были неплохие ножи, хочется. Причем ведь действительно были, но проблема в том, что они похожи на другие ворсменские ножи и тут уж у кого лучше. А это тот еще вопрос...
139.JPG
Арсенал Групп (Ворсма)
Сходу обратил внимание на мачете необычных форм, лежащие на краю стенда. Взял в руки и захотелось заплакать - непонятная угловатость рукояток с "голыми" стальными частями навершия, которые загнуты так, что начинают врезаться в руку еще до начала работы. Так и хотелось спросить, пробовали ли они ими работать. Не спросил, ибо ответ был бы известен заранее. И ответ этот: "Пробовали! Очень удобно!" :cry_ing: А ведь такие формы-то нестандартные... Зато "глазастые" ножны понравились.
143.JPG
144.JPG
Ножевой двор" (Ворсма)
На всем стенде заинтересовали только филейники с рыбками на рукоятках. Но у наших ребят филейники лучше.
149.JPG
Mizawork.ru (Санкт-Петербург)
Среди "Южных Крестов", "Супримов" и китайских складней бросаются в глаза ножи самого Анзора, особенно новые с бамбуковыми рукоятками. Смотрел на них еще до выставки, но в итоге не купил, правда посоветовал другу.
150.JPG
153.JPG
155.JPG
Кузнец Андрей Приказчиков (Павлово)
Вот уж точно Андрей не зря стал, кроме клинков, делать еще и ножи. Получается у него хорошо. Очень понравились пчаки. Жаль только, что нож, зацепивший на ОиРе, оказался проданным.
156.JPG
157.JPG
Фортуна (Ворсма)
Резьба на рукоятках местами неплохая, но сами рукояти с клинками плохо сочетаются. Купил бы может нож с драконом, будь клинок у его не танто.
159.JPG
161.JPG
Узбекские ножи и посуда
Стендов было два. Среди пчаков есть и интересные, и красивые. На одном из стендов, кроме того, были и складные чол-гюзары, но какие-то совсем страшненькие.
163.JPG
164.JPG
Злат Декор (Златоуст)
Ножи, да и не только ножи (например, рюмка с Путиным), конечно красивы и богато оформлены, но уж слишком много на них всяческой хохломы.
168.JPG
169.JPG
Станислав Балицкий (Курск)
Почему-то считал (непонятно почему), что Станислав оттуда (из Якутии), а оказалось, что нет. В итоге так и не понял нравится мне что-нибудь у него или все же не нравится.
170.JPG
1-ый цех (Москва)
Среди мелких скелетников попадались очень приятные формы - народ их оценил. Но главное, что в Питере наконец появился Прохор - давненько мы его не видели.
174.JPG
175.JPG
177.JPG
Гебо (Ворсма)
На стенде Коля сменил опять молодняк, который был на ОиРе. Ножи все также узнаваемы и вылизаны. Жаль, только ножны зачастую оказываются неудачными. Как пел Высоцкий про "красивую книжку в грубой суперобложке". Пел он конечно про другое, но подходит.
179.JPG
181.JPG
183.JPG
Незаметно для себя снова оказался у стенда Гильдии питерских кузнецов. Ну раз оказался, то еще чутка пофоткал ножиков.
185.JPG
187.JPG
Вернулся обратно к нам на стенд и что я вижу... Вместо замечательного длинного столика какое кафешечное пластиковое угребище. Но зато добавилась вторая витрина и братва ее активно оформляет, а barada командует.
189.JPG
190.JPG
191.JPG
Снова подъехал Игорь Баруткин. Не удержался и старательно сфотографировал два его ножа. Первый нож зовется вроде "Лось".
193.JPG
194.JPG
195.JPG
Название второго же я не запомнил.
199.JPG
200.JPG
201.JPG
Даже не знаю, какой понравился больше. Причем понравился не только мне. Вон "Кожаный" Сергей Самойленко восхищается: "Вах, шайтан, как так делаешь?.."
205.JPG
На конкурсной площадке уже потихоньку все готовилось к конкурсу заточников, в котором могли принять участие все желающие.
206.JPG
В итоге участвовало пять человек, а победил 14-летний пацан.
208.JPG
209.JPG
Дальше после паузы начался семинар по заточке, который проводили Палыч Bozman и Лёня Starypios. Поначалу мужики чувствовали себя немного скованно, что неудивительно, учитывая отсутствие опыта публичных выступлений.
214.JPG
Вдобавок периодически их выступление заглушалось объявлениями про присутствие на выставке Самого Андрея Мака, который готов облагодетельствовать любого и при покупке его книги дать автограф. Редкостное неуважение к людям, которые ведут семинар и этот же семинар слушают. Постепенно братва все-таки раскогегарилась, сбросив скованность.
215.JPG
217.JPG
Когда же дело дошло до практических примеров, то семинар пошел по накатанной - слушатели окружили Лёню и Палыча и засыпали их массой вопросов.
220.JPG
221.JPG
Так что можно считать, что семинар прошел на ура.
А вот Самому Андрею Артуровичу я устроил небольшую мстю - пришел на стенд к Диме Куликову, который находился рядом со столом, где продавались книги Мака, и завел довольно громкую, но светскую беседу. "Сам" несколько раз раздраженно оглядывался на нас, но что сделаешь - выставка, участники которой равны в правах. :-)
Кстати новую книгу Мака я приобрел, но без автографа автора. Эх, переживу как-нибудь...
А вот народу в этот день на выставке было много. Прям ажиотаж какой-то. А если бы не дачный сезон, то могло быть еще больше. А в воскресенье, блин, день города...
После закрытия третьего дня выставки все быстренько разъехались по домам. ...Даже пиво не пили. :-(
Последний раз редактировалось Vinny M Ср май 30, 2018 22:34, всего редактировалось 3 раза.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

День четвертый. Финал
27 мая, воскресенье.Впервые за все время приехал на выставку не первым. Подхожу к выходу из парка, вижу вдалеке у входа в СКК одинокую фигуру. Ну думаю, кто-то из наших.
252.JPG
Подхожу. Точно. Из наших. Лёня leoge. Затащили оборудование к конкурсу мультитулов. Пока я налаживал стенд, Лёня общался с Леонидом Борисовичем.
254.JPG
Впрочем я тоже общался, просто в кадр не попал. Обсудили возможные усовершенствования конкурсной программы следующего питерского "Клинка".
С открытием выставки передал надзор над стендом подошедшему народу. Это были barada, Starypios, Палыч и Назар. Сам пошел дофоткать неотснятые стенды. Точнее один стенд.
Kydex-Trade.ru (Санкт-Петербург)
Материалы для ножеделов и Мастеров, к которым себя никоим образом не отношу. Раз уж не умею работать руками, то приходится работать головой. :-)
255.JPG
257.JPG
У них же на стенде пристроились ножи и украшения от питерской мастерской Федора Пушкарева. Понравился маленький "якутенок". Жалко, что он был без ножен. Особенно круто было бы, если б у него были махонькие ножны из бычьего хвостика. Но круто не вышло.
258.JPG
260.JPG
На конкурсной же площадке тем временем Лёня leoge готовил поляну к соревнованию мультитулов.
261.JPG
Все участники, среди которых оказалась и одна девушка, вооружились одинаковыми мультиками от китайской фирмы "With Armour". Ну хоть не "Viking Nordway". Среди задач было выдергивание гвоздей, закручивание и выкручивание саморезов, перерезание шнуров и веревок, перекусывание проволоки, перепиливание ветки и на десерт открывание банок с ананасами для жюри. "Участники готовы?"
264.JPG
Старт дан!
265.JPG
Все участники действуют торопливо и по-разному. У кого-то получается чуть лучше, у кого-то похуже.
267.JPG
268.JPG
269.JPG
270.JPG
Удачной находкой стала музыкальное сопровождение, запущенное Лёней. Вообще в нем погибает талантливый конферансье. Зрители активно поддерживают всех участников.
272.JPG
273.JPG
А участники постепенно приближаются к финишу.
275.JPG
276.JPG
Все... Есть победитель, открывший банку с ананасами первым. Надо признать, что по уму его надо было дисквалифицировать, поскольку открывал он банку ножом, да еще проткнул насквозь, а не консервной открывалкой, но поскольку перед стартом это не было обговорено, то победа стала легитимной. Победитель получил в качестве приза нож. Проигравшие по нашему календарю. Ну а девушке в качестве специального приза достался мультик, которым она работала.
Дальше устроил аттракцион невиданной щедрости, правда с далеким прицелом. Понимая, что проект с календарями на 2018 год фактически провалился и календари можно выкидывать, начал раздаривать их участникам выставки, начиная с Мастеров, заодно делая некое подобие фотогаллереи "Клинок в лицах".
Сергей "Кожаный" Самойленко
277.JPG
Леонид Васильев
279.JPG
РВСовцы - Алексей Абрахманов и Михаил "Душелов" Медведков
280.JPG
Дамир Сафаров
281.JPG
Александр Корзун
282.JPG
Дмитрий Куликов
283.JPG
Геннадий "Вакула" Веклюк
284.JPG
Андрей Приказчиков
285.JPG
Кузнецы-гильдийцы Санкт-Петербурга (правда не в полном составе)
286.JPG
Ну и наши мастера - Лёня "Starypios", Николаич "Чечако", Назар, Андрюха "barada" и "Игорь 77" Баруткин
289.JPG
В начале четвертого оргкомитет выставки начал готовиться к награждению лауреатов конкурсов первого дня - за художку и клинковые испытания.
291.JPG
Объявлением подтянули участников конкурсов поближе к конкурсной площадке. Оргкомитет готов... Участники готовы...
294.JPG
296.JPG
Поехали! Причем началось сразу с наших, поскольку Николаич и barada заняли 3 и 2 места в одном и том же конкурсе. Красавцы!
297.JPG
298.JPG
Правда сколько вроде вручали различные призы на наших праздника, а уверенность так и не появилась. Надо брать пример с представителя "Русского булата", который за раз получил аж пять дипломов.
301.JPG
Самой казусной в клинковых испытаниях стала победа "Кизляр Суприм", которые вообще в выставке не участвовали. Берите пример, как надо удаленно побеждать и зарабатывать дипломы. :-) В художке две победы одержал Дима Куликов со своими "Механизмами времени" и "Морским обитателем" (который креветка), а ведь участвовать не хотел.
303.JPG
Также два диплома получил Сергей Самойленко
304.JPG
и Игорь Баруткин, но Игорь настолько быстро покинул место вручения призов, что я не успел сделать нормальной фотографии. Пришлось еще раз отдельно сфотографировать наших лауреатов.
305.JPG
После этого выставка фактически закончилась. Участники начали сворачивать свои стенды, не обращая внимания на слоняющихся по выставке посетителей. Сели в кафе и подвели предварительные итоги выставки, заодно прикинув программу на следующий год. Не обошлось и без легких споров. После подведения итогов закупился колбасами и выгнал всех со стенда, чтоб не мешались упаковываться. Сумка в итоге потянула килограмм на 20. Забрали выставочный баннер, попрощались со всеми и друг с другом и после полного закрытия выставки двинулись по домам... усталые, но довольные. В сентябре Миша Егоров приедет к нам на праздник. Опасался входа в метро, но несмотря на зашкал рамок СэМы не обратили на меня никого внимания. Оставалось только дотащить чумодан до дому, что хоть и с трудом, но было сделано.
После выставки. Вместо заключения
Что сказать в завершении. Выставка удалась. Народ был. Поторговали в принципе на славу. Программу провели и вовсе "на ура". Все недочеты учтем на будущее. Вообщем, мы - МОЛОДЦЫ! Особенно хочется упомянуть всех, кто отпахал в дни выставки на стенде и в конкурсной программе, а именно Лёня leoge, Лёня Starypios, Антон Bozman, Андрей barada, Назар, Тёма Bambr, Mike, наЖдак, Николаич. Вроде никого не забыл... :du_ma_et: Ах, да, забыл про себя. Ну да я сделал немного, занимаясь в основном словоблудием и интернетописанием. Нестор, блин летописец! ;;-)))
Теперь ждем следующего питерского "Клинка", который состоится на рубеже весны и лета 2019 года.
В качестве постскриптума решил добавить еще срифмованное многобуквие :-)

Гуляют ветры в голове
Весною буйные, хмельные.
И ждет Клинок нас на Неве
Не в первый раз, но как впервые.

Откроют двери СКК
Для всех, кто любит поострее -
Да, мы повернуты слегка
На главной ножевой идее.

Ведь власти, претворяя в жизнь,
Одну лишь мысль в умы вбивали,
Про то, что нож и бандитизьм -
Две стороны одной медали.

И как итог, в Стране чудес
Безумных сказок было столько...-
Про нож, который рубит рельс,
Про ртутный ножик с кровостоком.

Про суперсталь, что мой сосед
Спилил с крыла у звездолета,
А стали этой сносу нет...
И ведь не врет он ни на йоту.

И оттого-то для людей,
Коль мозг замешан из опилок,
Чтобы снимать лапшу с ушей
Всегда ковали много вилок.

Но все ж обидно, сто чертей,
За втоптанную в грязь культуру,
За то, что люди из ножей
Берут дешевую халтуру.

Но в том и смысл, чтобы встать
С коленей и расправить плечи...
И точно будет продвигать
Идею ножевую легче.

А значит снова по весне
Под ветры буйные, хмельные
Клинок нас встретит на Неве,
Как в первый раз, но не впервые.
Последний раз редактировалось Vinny M Пт июн 01, 2018 22:07, всего редактировалось 4 раза.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение fedor »

Vinny M, :co_ol: :co_ol: жаль не получилось своих ножиков заслать... :ny_tik:
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Bambr 11 »

fedor, и гамак негде повесить было , а я приволок ведь :-) так и пролежал в багажнике .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Andrzej »

О-хо-хо... жаль не удалось присутствовать из-за работы. :cry_ing:
Все посетившие - молодцы, а организаторы - молодцы-молодцы!! :co_ol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение кутум »

С тех пор в парке Победы перестал клевать даже ротан - спрятался в ужасе в ил и заикаясь спрашивает шепотом : ну что ? Эти , как их , с блейдфорума , ушли ?!!! :sh_ok:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

кутум писал(а): Вт май 29, 2018 11:11 С тех пор в парке Победы перестал клевать даже ротан - спрятался в ужасе в ил
Не, это он до сих пор похмельем мается, после найфовки в пятницу в парке на берегу пруда - мы ему пивка наливали :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение кутум »

Сергей , молодец ! Вот всегда удивляюсь твоей способности и излагать красиво и при этом находить самые интересные моменты ! Спасибо и тебе и всем кто принял участие в организации , проведении мероприятия - ВСЕ МОЛОДЦЫ !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Валерий »

Сергей, спасибо за прекрасный отчёт. Как будто сам там побывал :-):
По фоткам кое-что понравилось. Ножи Сафарова-снятая с производства "Горка" Прокопенкова. Очень нравится эта форма...Прям вот серьёзно хочу... :-):
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение bozman »

Ну, ёжкин дрыч! Столько интересного на выставке было, как выясняется... А я ни хрена за 4 дня и не увидел...
Серёга! Классный отчёт!
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Barbarus »

bozman, Ты все четыре дня был, что ли?)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение bozman »

Barbarus,
Ага. Не все дни напролёт, работа как-никак, но пару дней, почитай, до закрытия.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

Barbarus, а ты сам то был?
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Barbarus »

Vinny M, Не, денег нет( Да и работал.
И неужели ты думаешь. что я бы не подошёл?))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Назар »

Меня тоже почти нет, хотя я 3 дня был. Просто я скромный :-):
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение leoge »

И я скромный :hi_hi_hi:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

Barbarus писал(а): Вт май 29, 2018 21:29 И неужели ты думаешь. что я бы не подошёл?))
Так я больше по выставке бегал, чем на стенде стоял. С некоторыми из наших только удавалось поздороваться и все
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

Назар писал(а): Вт май 29, 2018 22:26 Просто я скромный
leoge писал(а): Вт май 29, 2018 22:40И я скромный
Ох, скромные вы мои...
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

Все, отчет закончил. Теперь его надо перевести в статью для журнала
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение leoge »

Vinny M писал(а): Вт май 29, 2018 0:48 . Вообще в нем погибает талантливый конферансье.
Чё эт погибает? :sh_ok:
слово то какое.... ругательное :men: ;;-)))
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

leoge писал(а): Ср май 30, 2018 0:03 Чё эт погибает?
Так ты рабочий профиль меняй, иди на сцену и талантливый конферансье сразу воскреснет ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение leoge »

Заводы стоят...
Одни гитаристы в стране :-)
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

Добавил небольшое окончание обзора :-):
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
DaoDe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 23:44

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение DaoDe »

Прекрасный отчет.
Выставка удалась, по моему мнению.
Очень понравился нож Марии Архангельской. Леонид Борисович отдавал со скидкой, но все равно дорого для меня :-(
Спасибо "блейдфорумцам", которые дали подержать ножи в руках и были приветливы :-):
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

DaoDe писал(а): Сб июн 02, 2018 20:37 Прекрасный отчет.
Выставка удалась, по моему мнению.
Спасибо за добрые слова и про отчет и про выставку. Выставка удалась однозначно. Мне вообще не очень понятен плач про то, что выставка плохая, участников мало, скучно и т.д. Особенно когда сравнивают с московским "Клинком". Блин, выставка проходит в Питере всего второй раз, а в Москве их уже было 37. Будет стараться расти.
DaoDe писал(а): Сб июн 02, 2018 20:37 Спасибо "блейдфорумцам", которые дали подержать ножи в руках и были приветливы
Так всегда пожалуйста. Мы вообще люди приветливые :-):
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
DaoDe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 23:44

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение DaoDe »

Vinny M писал(а): Сб июн 02, 2018 20:46 Мне вообще не очень понятен плач про то, что выставка плохая, участников мало, скучно и т.д.
Зажрались некоторые личности
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение Vinny M »

DaoDe писал(а): Сб июн 02, 2018 21:32 Зажрались некоторые личности
Это да. Что есть, то есть :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
SOK
любознательный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:27

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение SOK »

"Подогнал Диме Куликову покупателя на "Креветку" - да, и сажинскую бритву тоже) Хотя правильней сказать, "предпринял меры, чтобы ножи остались в клубе".
Впрочем, в клуб меня не берут. Наверное потому, что руками ничего делать не умею. И пью мало(((
Ножеман - не сапер, он ошибается постоянно.
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

2-ой Клинок на Неве. Исповедь участника

Сообщение leoge »

SOK писал(а): Сб июн 02, 2018 23:23 Впрочем, в клуб меня не берут. Наверное потому, что руками ничего делать не умею. И пью мало(((
И ещё, Сергей появляетесь на горизонте раз в пятилетку) Насчёт пития...хм, Вы очень заблуждаетесь. У нас Ножевой Клуб, а не клуб алкашей. Думал, что Вы в курсе :-)
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Ответить

Вернуться в «Встречи и мероприятия»