Что за нож я купил?!

Обсуждения материалов с сайта А. Козловского http://cookingknife.ru" onclick="window.open(this.href);return false;, посвященного кухонным ножам, оборудованию и рецептам

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
afpf72
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 19:29
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что за нож я купил?!

Сообщение afpf72 »

Всем привет! :) Собственно песня....
Не так давно я по случаю приобрёл кухонный нож типа Деба. Ножик в этом магазине весьма сильно залежался и продавцы не сумели мне ответить ни что это за производитель, ни из чего он сделан. Верхняя часть коробки отсутствовала, на нижняя вся в иероглифах, а в них я увы никак :-) . Может быть кто-то из японоведов сумеет по фото определить, что это за зверь? Фото кликабельны.
Вложения
DSC00105.JPG
DSC00106.JPG
DSC00112.JPG
DSC00107.JPG
DSC00110.JPG
DSC00109.JPG
Хорошо, что мы все еще живы. Сегодня вроде обошлось, но завтра уж точно все будет плохо... А, если нет, то это можно будет отпраздновать!
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Что за нож я купил?!

Сообщение apgspb »

Скорее всего, этот производитель: http://www.soho-net.ne.jp/~kiryu/" onclick="window.open(this.href);return false;

http://translate.google.ru/translate?hl ... CFsQ7gEwAQ
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
afpf72
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 19:29
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за нож я купил?!

Сообщение afpf72 »

Спасибо! :)
Хорошо, что мы все еще живы. Сегодня вроде обошлось, но завтра уж точно все будет плохо... А, если нет, то это можно будет отпраздновать!
Nikolay_K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 3:45

Re: Что за нож я купил?!

Сообщение Nikolay_K »

нож больше похож на 鯵切 ( Ajikiri )
нож в традиционном японском стиле ( 和庖丁 )

производитель: 哲弘 ( Tetsuhiro )
надпись 登録哲弘 означает "зарегистрированная торговая марка Tetsuhiro"

малоизвестный производитель.



ステンレス --- нержавеющая сталь ( http://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%82%B9% ... 9%E9%8B%BC" onclick="window.open(this.href);return false; )
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что за нож я купил?!

Сообщение Barbarus »

Nikolay_K
Простите. Вы Николай с заточного на ганзе?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Ответить

Вернуться в «Сайт А.Козловского cookingknife.ru. Обсуждения»