Новый мультик от Leatherman

обсуждаем мультитулы, топоры, шанцевый инструмент, все, что не очень подходит под понятие "ножи"

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Новый мультик от Leatherman

Сообщение MaxjeG »

Изящная вещь! Я бы преобрел. Обещают весной этого года.

The wearable tool, the new Leatherman Tread
Categories:

Leatherman
Leatherman Sport

January 21, 2015

This summer, Leatherman Tool Group, Inc. will debut an industry first: a multi-tool that can be worn on the wrist. The Leatherman Tread is crafted of high strength, corrosion resistant 17-4 stainless steel links that include two to three functional tools each, making a total of 25 usable features like box wrenches and screwdrivers available at a moment’s notice.

Изображение

“The idea originated on a trip to Disneyland with my family,” said President Ben Rivera. “I was stopped at the gate by security for carrying a knife, when what they had actually seen was my Skeletool. I was unwilling to give it up, so they made me take it all the way back to my hotel room. I knew there had to be another way to carry my tools with me that would be accepted by security.” When he returned from his trip, Rivera, who began his tenure at Leatherman Tool Group 24 years ago as an engineer, began by wearing a bike chain bracelet to see how it would feel. As his thoughts took shape, he brought his idea to the engineers at Leatherman who helped fast track his plans.

Изображение

The Tread bracelet began taking shape. Each complex link was metal injection molded for strength and intensity. The bracelet was crafted to be fully customizable with slotted fasteners, so the user could rearrange links, add new ones, or adjust for wrist size to ¼”. Even the clasp is functional with a bottle opener and #2 square drive. Other link tools include a cutting hook, hex drives, screwdrivers, box wrenches, and a carbide glass breaker.

Изображение

“I began wearing prototypes myself to test comfort and usability, and to ask for feedback,” said Rivera. “Folks immediately associated the bracelet design with a watch and asked, where’s the watch? We decided to make a timepiece an optional part of the Tread.”

A version of the Tread bracelet that includes a watch will be available in Fall 2015. The Leatherman TreadTM QM1 will feature a unique Leatherman-designed and Swiss-made timepiece with precision quartz movement. A shock resistant sapphire crystal ensures scratch resistance for heavy duty wear, and the curved watch limits reflection and increases outdoor visibility.

Изображение

И видео:

phpBB [video]


Ну, кто что думает?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Viva Calman »

Штукенция забавная, правда, на мой взгляд, только если "сильно припрет", ну и попонтоваться, мол у меня даже браслет на часах выживальщический))
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение MaxjeG »

Viva Calman
Он и без часов анонсирован, отдельно. :a_g_a: Что для меня более актуально.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Viva Calman »

MaxjeG

ну опять же, фенечка сурового выживальщика :) хотя смотрится прикольно
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение MaxjeG »

Viva Calman
:sh_ok: Да причем здесь выживание?
Я вот Surge постоянно на поясе таскаю не потому, что каждый день "выживаю", а потому что у меня на пск все время надо что-то ковырять всеми видами ковырялок! :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Viva Calman »

MaxjeG писал(а):Viva Calman
:sh_ok: Да причем здесь выживание?
У меня сог тоже всегда с собой:) просто обычный мультик удобен для применения, а это - сомневаюсь, что можно эффективно применять в больших объемах, поэтому - больше аксессуар:)))
А выживание - ну дык кто его в массе покупать будет? :-)
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
TAG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:22
Имя: Александр
Откуда: Краснодар

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение TAG »

На мой взгляд вещь прикольная, и покупатель на нее будет. Но вот как этот браслет манжеты драть будет? Вопрос.
Аватара пользователя
gyrus
любознательный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:35
Имя: Дима
Откуда: Ленинград

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение gyrus »

А где ножницы?... )))

А на самом деле у меня, почему то большинство винтов утоплено и крутить их лазеровскими битами не реально, поэтому решение - викс. А тут все мелкое, да и закисший винтик отвернуть такими ключами без рычага не реально. Короче - понты ))
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение T-L7 »

Это не понты. Это бабло :-)
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Михалыч »

Сама идея прекрасная. Молодцы лезерманщики.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение ameno »

Типа браслета pandora для нашего брата! Смотря цена - я б купил именно носить)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение MaxjeG »

ameno писал(а):Типа браслета pandora для нашего брата! Смотря цена - я б купил именно носить)
Цену заявляли 150-200 баксов. Только не сказали с часами или без. :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Валерий »

Я вот чёта не понял :-)
Попонтоваться-понял
Практическое назначение и удобство пользования-не понял
Хде пассатижи, ножницы и штопор? :-)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение ameno »

MaxjeG
С часами не надо ни разу. А вот просто браслет хорошо бы стоил около сотни. Вот только это будет 6000 рублёв. А это провал!
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Viva Calman »

ameno писал(а):MaxjeG
С часами не надо ни разу. А вот просто браслет хорошо бы стоил около сотни. Вот только это будет 6000 рублёв. А это провал!
Ждем реплики от китайцев))
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение MaxjeG »

Viva Calman писал(а):
ameno писал(а):MaxjeG
С часами не надо ни разу. А вот просто браслет хорошо бы стоил около сотни. Вот только это будет 6000 рублёв. А это провал!
Ждем реплики от китайцев))
+1
тем более с учетом заявленного металла китайцы точно хуже не сделают!
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Iskander »

Валерий писал(а):Хде пассатижи, ножницы и штопор?
Сэр, но ведь пивная открывашка прсутствует. :mi_ga_et: Значит в какой то мере функционал соблюдён. :a_g_a: В общих чертах штукенция креативная, но будучи скрягой, голосую за полноценный мультитул. Вот думаю Wave или Core? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение Andrzej »

Viva Calman писал(а):Штукенция забавная, правда, на мой взгляд, только если "сильно припрет", ну и попонтоваться, мол у меня даже браслет на часах выживальщический))
браслет танкиста
черезчур брутально
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый мультик от Leatherman

Сообщение bozman »

Михалыч писал(а):Сама идея прекрасная. Молодцы лезерманщики.
+1. Действительно, молодцы! Уважаю.
Ответить

Вернуться в «Мультитулы, топоры, шанцевый инструмент»