Страница 1 из 1

арматура

Добавлено: Пт сен 13, 2013 14:12
бритва
доброго всем времени суток :mi_ga_et:
хочу поделиться с вами впечатлениями и фото от нового приобретения.
Мой новый помощник в повседневной борьбе с индустриальным миром- leatherman rebar.
лёгкий компактный мультитул, по размерам сравним с чарджем. Из привлекательных моментов- плоскогубцы со сменными режущими элементами, наличие шила, и цена всего 45$ без доставки, а также тот факт что при работе плоскогубцами, он не пытается зажать тебе кожу на пальцах, как это делал чардж!
из минусов- отсутствие ножниц и нормальной открывашки для бутылок, и убогая открывашка для консервов, ну и пожалуй отсутствие быстрого однорукого открывания хотя бы ножа :cry_ing:

Re: арматура

Добавлено: Пт сен 13, 2013 20:30
ameno
бритва
:-ok-: у меня такой же!

Re: арматура

Добавлено: Сб сен 14, 2013 7:32
бритва
ameno писал(а): у меня такой же!
у меня он скорей всего останется лежать на полке- всё таки наличие однорукого открывания и быстрого доступа к ножу на чардже, а также наличие в наборе его инструментов ножниц делают его более EDCным для меня

Re: арматура

Добавлено: Сб сен 14, 2013 7:37
бритва
а с этим мульиком даже не знаю- модернизация? разборная конструкция так и тянет создать свой набор инструментов, странно что лазерман не практикует продажу инструментов на замену, как например гербер, у него можно купить что тебе нужно и сформировать мультитул чисто под себя и свои задачи :men:

Re: арматура

Добавлено: Сб сен 14, 2013 13:00
ameno
Не знаю, мне ножницы вообще как инструмент не нравятся. Почти все можно ножом сделать. Однорукое открывание тоже не всегда нужно на мульте. Поэтому ребар мне нравится. А вот возможность открутить рабочие поверхности кусачек и подточить - вот это супер.

Re: арматура

Добавлено: Сб сен 14, 2013 17:19
бритва
ameno писал(а): А вот возможность открутить рабочие поверхности кусачек и подточить - вот это супер.
ага! вот я и думаю- у меня есть вэйв тоже чёрненький по моему у него с ребаром плоскогубцы вполне можно местами поменять.... и шило тоже на вэйв перебросить! нужно попробовать :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: