Складная пила => выбор

обсуждаем мультитулы, топоры, шанцевый инструмент, все, что не очень подходит под понятие "ножи"

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

Хотелось бы услышать мнение про такой вид туристическо садового продукта.
Если кто пользовался, то может высказаться удобно/неудобно или всё же топор оптимальней.
Я не давно покрутил пилу Фискарс, компактно, лёгкая, есть крючок-карабин для крепления, но про удобство удержания появилось сомнение.
фис.jpg
Яндекс выдаёт множество вариантов, но большенство однотипных.
Известные производители тоже имеют в своём активе складные пилы
opinel_pila12.JPG
sog.jpeg
sog.jpeg (13.33 КБ) 66629 просмотров
34_164.jpg
755BK-Saw.jpg
pila_gerber_bg_sliding_saw.jpg
Есть ещё японские, я совсем недавно по ссылке на нашем форуме смотрел в интернет магазине, но не запомнил где.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Шмель »

Фискарс очень даже неплох, где-то даже практичнее пилы-цепочки. Актуален там, где пила берется "на всякий случай".
Последний раз редактировалось Шмель Пт фев 22, 2013 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Bahco Laplander
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Роман »

A232K писал(а):Хотелось бы услышать мнение про такой вид туристическо садового продукта.
Если кто пользовался, то может высказаться удобно/неудобно или всё же топор оптимальней.
Пилы топорам не конкуренты,разные задачи кмк.Как кемпинговый вариант открыл для себя лучковые,Такого типа.Вполне может заменить бензуху,при гораздо меньшем весе пилит зверски,сменные полотна с разным зубом и разводкой,достаточно компактна,носить в рюкзаке можно.По мелочи что то и цепочкой можно напилить,такими складными особо не пользовался,как то мимо прошли.Пилил ими,но без восторга,пилит и все,на Виксе пила тоже пилит,один минус коротковата.Как то нужно было лестницу сделать из бруса 50мм,пилой маленького Викса просто влет напилил,намного лучше тупой китайской ножевки.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Russtex »

Angry Zeka писал(а):A232K
Bahco Laplander
Поддерживаю на 100% . Компактная , можно носить в кармане , пилит почти все и вся ( дерево , пластик , кость ) , произведена в Швеции компанией-производителем пил , оценена Реем Мирсом , входит в состав армейской амуниции стран НАТО . Полотно легко заменить . Ну и доступна , т.к. продается ( возможно , уже и нет :( ) в Максидоме за 1000 с чем-то рублей . Сам долго выбирал что-то похожее , взял эту пилу из-за отзывов на Ганзе . За несколько движений влегкую перепилил сосновый ствол толщиной с руку взрослого мужчины .

p.s. Она , пила , у вас есть в предложенных вариантах , под маркой Kershaw .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Складная пила => выбор

Сообщение samodelkin8 »

Angry Zeka
Russtex
+ много... Довелось попилить данным девайсом. Грызет все что можно (окромя металла конечно), компактная, легкая. Хочу такую себе в машину взять. Если найду.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Складная пила => выбор

Сообщение евлампий »

Подпишусь на тему.
Нож,топор,пила,лопата - инструменты первой необходимости.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Bahco Laplander
Изображение

Пользуюсь ей. Нечасто, правда, но в крайних покатушках в зимнем лесу проявила себя достойно. Пилить одно удовольствие: грамотно сделанные зубья не дают полотну застревать. Стружки летят, как от бензопилы-крупные и удивлённые :-)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Israguest »

Честно говоря , никогда не брал в рюкзак пилу .А вот в машину иногда беру старый еще советский набор , если знаю , что может встретиться интересная деревяха для ножеделия .Сменные полотна имеют разную форму зубьев и разводку .Можно всегда подобрать оптимальный вариант.
050~1.JPG
А вообще загорелся желанием приобрести небольшую бензопилу , посмотрев у приятеля набор пеньков и свилей экзотической древесины .Такие вручную не возьмешь. Вот экспедиция наших ножеделов за очень интересным деревом , о котором когда-то расскажу. Пила в руках настоящего хирурга -такой резать умеет :-) .
file.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Andrzej »

Angry Zeka писал(а):Bahco Laplander
+1
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

Israguest писал(а):А вообще загорелся желанием приобрести небольшую бензопилу
Для меня это уже перебор :-)
Пила нужна скорее как вспомогательный инструмент, но чтоб не отягощала.
Вспомнилось, как собирая грибы дошли до канавы, после дождей она прям разлилась метра на три, пришлось долго искать переправу и та была их кое-как накиданых палок, что можно было отломать руками. И ещё на рыбалке на Волхове, какая-то скотина сожгла мостки через тростник, а в воду заходить не хотелось. Так и получается, вроде не сильно нужна, но когда понадобится не хотелось бы уродоваться недомерками в виксах или цепными.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Складная пила => выбор

Сообщение ameno »

Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

ameno
Совершенно справедливо!!! НО.., у такого рода пил низкая "проникающая" способность, если вернуться к походно-туристическому использованию, то очевидно становится, что манёвренность у лучковой пилы, скажем в кустарнике или это сук дерева (при необходимости пилить близко к стволу), намного ниже чем у складной. Также воэможность погружения в пропил тоже не высокая либо уменьшается диаметр.
==========================================================================================================
Что я нашёл на просторах интернета. На сегодня самый доступный и недорогой вариат предлагает сеть магазинов "220 Вольт".
А именно:
1. BAHCO Laplander = 1190 рублей, длина полотна 190мм, сложеная 230мм, вес 215 г.
2. Fiskars Xtrakt SW73 = 740 рублей, длина полотна 160мм, сложеная 223мм, вес 130 г.
3. Fiskars Xtrakt SW75 = 1390 рублей, длина полотна 255мм, сложеная 330мм, вес 400 г.
Итак, фаворит всё же Fiskars. Либо компактная, лёгкая и дешёвая, либо более длинная и функциональная, а по цене не сильно отличается от Лапландера.
Всем спасибо, надеюсь мои мысли помогут вам определиться.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Russtex »

A232K писал(а):ameno
Совершенно справедливо!!! НО.., у такого рода пил низкая "проникающая" способность, если вернуться к походно-туристическому использованию, то очевидно становится, что манёвренность у лучковой пилы, скажем в кустарнике или это сук дерева (при необходимости пилить близко к стволу), намного ниже чем у складной. Также воэможность погружения в пропил тоже не высокая либо уменьшается диаметр.
==========================================================================================================
Что я нашёл на просторах интернета. На сегодня самый доступный и недорогой вариат предлагает сеть магазинов "220 Вольт".
А именно:
1. BAHCO Laplander = 1190 рублей, длина полотна 190мм, сложеная 230мм, вес 215 г.
2. Fiskars Xtrakt SW73 = 740 рублей, длина полотна 160мм, сложеная 223мм, вес 130 г.
3. Fiskars Xtrakt SW75 = 1390 рублей, длина полотна 255мм, сложеная 330мм, вес 400 г.
Итак, фаворит всё же Fiskars. Либо компактная, лёгкая и дешёвая, либо более длинная и функциональная, а по цене не сильно отличается от Лапландера.
Всем спасибо, надеюсь мои мысли помогут вам определиться.
Если по всей теме , то скорее определиться с Bacho . :)
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Шмель »

Уточню - это та Кершоу, которая Бачо?

http://www.knifeworks.com/kershawtaskmastersaw.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

Шмель
Может и та конечно, но нахуа она...
На KW самый дешёвый будет Gerber Exchange-A-Blade Sport Saw из крукнозубых, но платить за марку и ждать, на любителя.
В приеду в 220 Вольт и сам определюсь из того что есть.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

По многочисленным советам камрадов сегодня стал обладателем Bahco Laplander. Купил в К-Рауте за 1120 рублей. Там есть ещё набор с Клиппером от Моры из нержи за 1380 рублей, весьма гуманно, я бы сказал.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Russtex »

Поздравляю !!! :) Не пожалеете , потому , как ... цитаты с ганзовского топика про Бахо :

Был Фискаpс SW75, повелся на размер. Все было хорошо, вгрызался как бешенный, но сломал же на первой вылазке у рукоятки (как на фотках в этой ветке).
Починил, пришлось правда помучиться, не одно сверло не брало, благо брат стоматолог своими какими то бурами с дубль алмазными напыленными помог, сделал дырку. Залил все эбокситкой , стал как новый , правда на 5 см короче((( Но не надолго, я уже с ним бережно (умеючи) обходился, но сломал товарищ и уже по средине, ремонту не подлежит....
Пила хороша, но требует к себе очень-очень бережного отношения во время работы, если в саду ,и сам,и аккуратно - то вариант, но если в поход и
как общий инструмент - нет!
Вот задумался о БАХКО......

обоими пользовался, от Фискарса отказался, т.к. считаю что он более хлипкий инструмент.

Верно говоришь
На мой взгляд Шведы (Bahco) уже давно на рынке пил лидерами являются и это своё лидерство подтверждают исключительным качеством и продуманностью конструкции изделия. И ни какой финский Фискарс их не переплюнет... Пусть фины (Фискарс) сначала лопаты делать научатся чтобы пластиковая ручка у них не лопалась при нагрузках, а потом к пилам переходят. ИМХО.
У меня была средних размеров пила от Фискарс..., не АЙС по КПД. Купив Bahco LAP, Фискарс я отдал за даром товарищу, чему он был очень рад.
А Bahco LAP ещё раз доказала своё высокое качество и отличную производительность этой осенью... Я её выпилил до фига деревьев одичавшей вишни.

И опять вернёмся к пилам...
Сталь Фискарс слабее чем сталь на LAP ИМХО.
Откуда такие выводы ???
Да оттуда, что пилами Bahco пользуется никак не меньше народа (чем Фискарс), а может и больше (просто вы об этом не знаете), в том числе в профессиональной среде. Во всяком случае в нашей бригаде где я в своё время работал сборщиком корпусной мебели этих пил хватало. И поверьте ни одного сломанного полотна я не видел. Посаженая режущая часть, было... Поломанных полотен или хотя бы погнутых НЕТ.
Bahco делает огромное колличество пил для самых разных задач... Полагаю ссылку на сайт где посмотреть ассортимент пил от Bahco вам давать не надо ? Сами прижелании отыщите ?
Не так давно я укладывал ламинат товарищу, для распила специально приобрёл Bahco Ламинатор. Пила отработала на сто процентов и оставила только положительные эмоции от работы.
Касаемо Фискарс как такового... На сколько я знаю эта фирма занимается только выпуском садового инвентаря и инструмента. Всё.
Так о чём мы спорим то ???
Фирмы занимают совершенно разные ниши на рынке.
Bahco - это в первую очередь высококачественные профессиональные пилы, а потом уже другой ручной инструмент (пассатижи, кусачки, отвёртки и т.д.)
Фискарс - это хороший садовый инструмент, НО далеко не HI (хай) класса. Середнячок, не более, ждать от него космической производительности я бы не стал. ИМХО.
Касаемо ножевки LAP... Её "изюм" в том, что она позволяет пилить не только древесину, но пластик и кость... То есть, имеет более широкое применение как быту, так и в экстремальных ситуациях. Нужна будет мне исключительно садовая пила, возьму 396 JT, или поеду и куплю ещё одну пилу (необходимого мне размера и формы) от Bahco.
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

Ну раз пила у меня уже есть, то может есть мнение про внутренности. Что внутри? Как работает замок? Как убрать люфт? Или не заморачиваться.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Jack-Knife
любознательный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 23:48
Откуда: СПб

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Jack-Knife »

О! Моя тема. Пользую Bahco Laplander уже около года. За это время перепили пару кубометром досок и не один метр пластиковых фановых труб. Кость не пилил, но уверен, что пила бы справилась. Производительность превосходная, впервые получаю удовольствие отпиления. Рез чистый, ровный. Разбирается пила элементарно, откручиваете осевой болтик и... все. Разбирал, чтобы почистить после работы в "антисанитарных" условиях. Все элементарно протирается тряпочкой. Не смазывал, так как нечем. Доволен. Думаю прикупить еще одну, пока они есть в продаже. В-общем, горячо рекомендую. Сравнивать с Fiskars не буду, так как не пользовал. И еще. Тут упоминали пилу Bahco Laminator. У коллеги есть такая. Пила сказка. Он с ее помощью ставит пластиковые подоконники. Очень доволен. Мне тоже довелось пару-тройку раз пилить Ламинатором. Что говорить-круто. :bra_vo:
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Israguest »

На стволе сикоморы (египетская смоковница ) нашел нарост .
Вложения
021~1.JPG
023~1.JPG
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Складная пила => выбор

Сообщение BeliyOFF »

Вот блин! Зашел почитать... :ps_ih:
Еще час назад мне пила и нафиг не нужна была...а сейчас думаю быстрее-бы отработать и помчусь себе Лапландера покупать :) Пока туристы не расхватали.
Тем более в начале июня планируется мощнейшая недельная вылазка на лодках в Карелию дикарями жить... О пиле до этого момента не думал! Теперь НАДО!!!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Складная пила => выбор

Сообщение Iceman »

Был в Максидоме, что на Тельмана. Сегодня у них была акция, 10% скидки на покупку, ну к ним еще и плюсуются скидочные проценты по дисконтной карте. Надо было прикупить всякого для грядущего ремонта.
Кроче, смотрю - висят Bahco Laplander по 995 рэ. И это без учета скидки в 17% (в моем случае). И только собирался взять, как увидел, что есть еще и комплект - Bahco Laplander и нож Mora, точнее MORAKNIV, типа такого, только рукоять и ножны темно-зеленого цвета, как у пилы. 1299 рэ, без учета скидки. Так что негаданно стал обладателем не только зачетной пилы, но и очередного ножа. С учетом скидки покупка обошлась в 1078,17 рэ.
Кстати, нож "из коробки" тупой как валенок, но легко доводится до состояния "бреет" на триангле. Посмотрим, как будет держать заточку. Хотя я, конечно, не ожидаю от него чудес, но в хозяйстве, как известно, все пригодится :)
spectr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:11
Имя: Тимур

Re: Складная пила => выбор

Сообщение spectr »

Пила - довольно удобная вещь, особенно в походах, когда нужно дровцов набрать для костра или убежище какое соорудить, сам подумываю о покупке чего-нибудь такого подобного. Вроде нормальная пила от Бахсо Лапландер, буду рассматривать ее при выборе пилы.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Складная пила => выбор

Сообщение fedor »

Подобную пилу хочу купить достаточно давно, но в нашем регионе качественных нет, самому складную делать лень, а нескладная велика - в карман не положишь...Основное использование - заготовка мелких сухих веточек - ножовка существенно увеличивает длину руки и можно где-нить в походе-на рыбалке быстро начирикать дровишек для костра - печки даже в популярных для отдыха местах....ножом это делать неудобно - пока жду оказии, и пользуюсь вариантом типа как у Аркадия
(в сложенном состоянии 300 мм :-) ))
От Бакхо имеется аналогичный клиперу ножик - чисто субъективно - сталь получше чем на Море, как бы реже точить приходится, но это повторюсь - чисто субъективно
Вложения
SAM_2776.JPG
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Складная пила => выбор

Сообщение евлампий »

Имею вот такую. http://stameskino.ru/shop/UID_1132.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Развода почти нет а пилит на удивление хорошо.Проверено на сухом листвяке.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Складная пила => выбор

Сообщение A232K »

евлампий писал(а):Имею вот такую
Мне понравилось выражение

Код: Выделить всё

с быстрорежущим лезвием
:-)
Просто не очень понятно, что имеют ввиду. То ли из быстрореза, то ли быстро двигайся и быстрее отпилишь :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Складная пила => выбор

Сообщение евлампий »

A232K писал(а):Просто не очень понятно, что имеют ввиду.
Есть такое дело.Меня это несколько смутило перед тем как сделать заказ.Но теперь ни капельки не жалею.Пилит очень хорошо.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Складная пила => выбор

Сообщение кутум »

Евлампий
На таких пилах зубья " долото образные " по типу обратного конуса , их не нужно разводить , и так пилят хорошо .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Мультитулы, топоры, шанцевый инструмент»