Топоры - как определить, ХО, или нет

обсуждаем мультитулы, топоры, шанцевый инструмент, все, что не очень подходит под понятие "ножи"

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение andrei72 »

Здравствуй Игорь. Ох, провоцируешь меня… На все последующие вопросы буду отвечать только в лс или по телефону (просьба к модераторам – «зачистить» мои предыдущие аргументы в пользу таможни).
Вообще-то, отвечал на твои вопросы:
balu_66 писал(а):... Боевым считается оружие, принятое на вооружение. Где тамагавк принят официально на вооружение? …
balu_66 писал(а):... Мне интересно, что может таможенник написать в отказе. ...
но вовсе не утверждал, что какой-то топор ХО, а какой-то нет (не люблю помогать противнику :nel-zya: ). С точки зрения таможенников – имеют полное право не пропускать (доказать, что ЛЮБОЙ «тактический» топор не имеет никакого конструктивного сходства с БОЕВЫМИ топорами, несколько сложнее, чем ты думаешь, поскольку возможность работы по «биомассе» в нем заложена КОНСТРУКТИВО, в виде массы – всего 0,5 кг вместо 1,5 кг., балансировки, специальной заточки, избыточной прочности и др.); заодно не забывай про "сертификат соответствия" (в который, ЛЮБАЯ крупная фирма, ввозящая товар из-за границы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕСЕТ формулировку «Конструктивно Сходное с Холодным Оружием изделие», чтобы, такие как мы, имели минимум возможностей самостоятельно легально ввозить тактические топоры – в России же живем, здесь все умные и всегда используют возможность, убрать конкурента, особенно, если это не стоит ни на копейку дороже)...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение balu_66 »

Тема умерла!
Тема закрыта.
:men:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение balu_66 »

А нифига!
Вот полюбуйтесь те, кому тема интересна.
Вот такой образец в полный рост продается вот тут:
http://www.knife.ru/index.php?do=view&id=4283&treeid=20
Внимание, вопрос:
Укажите на те отличия, которые М48 делают холодным, а представленный в магазине образец - не холодным.
Тут и клюв, и крепление не в проушину...
:co_ol:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение andrei72 »

balu_66
Игорь, снова НЕПРАВИЛЬНЫЙ вопрос задаешь, твой должен звучать иначе: "Перечислите ВСЕ отличия (таких-то образцов), от боевых топоров и какие признаки их делают чисто хоз-быт предметами". Вот так тема будет более полезной для народа :-)


Для сравнения: вот военный (состоящий на вооружении): http://www.ebay.com/itm/MILITARY-ONTARI ... 1c28f9ea80" onclick="window.open(this.href);return false;
"Чисто гражданский": http://www.ebay.com/itm/Ontario-SPAX-Sp ... 3378a3efb7" onclick="window.open(this.href);return false; (пришлось из-за тебя купить, раньше бы и внимания не обратил :smu:sche_nie: )



P.S. Ты топор то себе заказал или все еще выбираешь? :du_ma_et:
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение Russtex »

Не понял , SPAX тоже могут лесом послать ? :) . Давно на него облизывался , когда тему Разведоса с Ганзы читал . А тут еще кукря КС едет с Кабеласа , промеж джинсов и футболок запихнутая ... Блин , надоело все это , честно . Беззаконие по закону (с).
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение balu_66 »

Russtex
Антон, а посылки же вроде светят на поточной линии.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение balu_66 »

andrei72
Спасибо!
Я сделаю выводы.
Слушай, я М48 не заказал и не купил. А хочу очень. Ищу.
Кстати, с покупкой тебя! Я долго смотрел на нее, но так и не понял, ЗАЧЕМ...
:smu:sche_nie:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение andrei72 »

balu_66

Ответил в лс.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение Andrzej »

дед Димон писал(а):В молодости(в моей),знакомый мент посоветовал за место нагана носить фарфоровую ручку от унитаза на цепочке,скажу я вам любой нож и топор отдыхают,вырубает просто на глушняк,нунчаки детская игрушка по сравнению с ней,цепочка не более 80см а то самому себе можно в лоб попасть.
Как-то вечером гляжу, а они стоят у плетня, моя баба - с своей стороны, он - с своей. Прошел я в хату, прикинулся слепым, будто ничего и не вижу. На другой день вечером - опять стоят. Э, думаю, дурна шутка. На третий день я нарочно из дому ушел. В сумерках возвращаюсь - опять стоят! Экая оказия! Что-то надо мне делать. И придумал: обернул трехфунтовую гирьку полотенцем, прокрался к Поликарпу на баз, шел босиком, чтобы он не услыхал, и, пока он усы крутил, я его и тяпнул в затылок со всей мочи. Он и улегся вдоль плетня, как колода. Дней через несколько встречаюсь с Поликарпом. Голова у него перевязанная. Кисло так говорит мне: "Дурак! Ты же мог убить до смерти". А я ему говорю: "Это ишо неизвестно, кто из нас дурак - тот, кто под плетнем валялся, или тот, кто на ногах стоял".
М.Шолохов "Поднятая целина"
:-)
Bambr 11 писал(а):простая мелочь набитая в носок ( на крайняк кусок мыла ) поможет найти ответы на такие риторические вопросы как " с какога района?" " семки есть ?" и так далее :-)
это во времена моей молодости такое практиковалось ...нос мне сломали именно мылом :)
О-о-о! В "Жажде смерти" Чарльз Бронсон именно так и поступил с мелочью. ))
Изображение
Последний раз редактировалось Andrzej Вс июл 29, 2012 21:48, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение andrei72 »

Russtex писал(а):Не понял , SPAX тоже могут лесом послать ? :) . Давно на него облизывался , когда тему Разведоса с Ганзы читал . А тут еще кукря КС едет с Кабеласа , промеж джинсов и футболок запихнутая ... Блин , надоело все это , честно . Беззаконие по закону (с).
Нормально проходит через таможню, это же обычный хоз-быт инструмент, не относящийся к ХО и не имеющий никакого конструктивного сходства с чем бы то ни было...
:wink:
С уважением, Андрей.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Топоры - как определить, ХО, или нет

Сообщение fedor »

евлампий писал(а):
дед Димон писал(а):В молодости(в моей),знакомый мент посоветовал за место нагана носить фарфоровую ручку от унитаза на цепочке,скажу я вам любой нож и топор отдыхают,вырубает просто на глушняк,нунчаки детская игрушка по сравнению с ней,цепочка не более 80см а то самому себе можно в лоб попасть.
Я тоже застал такие.Но сейчас их не производят.Все унитазы на кнопочках.
Придется как вариант носить унитаз - по идее тоже вырубит в глушняк....типа как в фильме Святые из трущоб :-)
Ответить

Вернуться в «Мультитулы, топоры, шанцевый инструмент»