За мультитулы

обсуждаем мультитулы, топоры, шанцевый инструмент, все, что не очень подходит под понятие "ножи"

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

Я отцу хочу такой купить http://www.aliexpress.com/product-fm/52 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: За мультитулы

Сообщение Валерий »

samodelkin8 писал(а):Я отцу хочу такой купить
Расскажешь потом, как приедет. Ганзо неплохие ножики делает, любопытно будет мульт рассмотреть
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

Валерий писал(а):Расскажешь потом, как приедет.
АбзательнА...
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: За мультитулы

Сообщение Russtex »

samodelkin8 писал(а):Я отцу хочу такой купить http://www.aliexpress.com/product-fm/52 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Офигеть от цен !
Leatherman Wingman , полноразмерный мульт , чистокровный "американец" , с 25-летней гарантией , здесь стоит 1300 р.
Хороший обзор : http://rusknife.com/index.php/topic/847 ... n-wingman/" onclick="window.open(this.href);return false;
Продажная тема : http://talks.guns.ru/forummessage/275/837616.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
164714_178081955564314_122239001148610_348555_1105724_n.jpg
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

samodelkin8 писал(а):Я отцу хочу такой купить http://www.aliexpress.com/product-fm/52 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Лёш,вот такой же,только на 20 баксов дешевле.
http://www.aliexpress.com/fm-store/2098 ... UTTER.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Russtex писал(а): с 25-летней гарантией
Только если куплено в правильных местах.Ганза к ним не относится. :)
http://leatherman.ru/page/warranty" onclick="window.open(this.href);return false;
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: За мультитулы

Сообщение Russtex »

евлампий писал(а):
Russtex писал(а): с 25-летней гарантией
Только если куплено в правильных местах.Ганза к ним не относится. :)
http://leatherman.ru/page/warranty" onclick="window.open(this.href);return false;
Не факт :) .
http://talks.guns.ru/forummessage/98/660885.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

евлампий писал(а):
samodelkin8 писал(а):Я отцу хочу такой купить http://www.aliexpress.com/product-fm/52 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Лёш,вот такой же,только на 20 баксов дешевле.
http://www.aliexpress.com/fm-store/2098 ... UTTER.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Неее... Этот без замка. Я хочу чтоб инструмент фиксировался замком.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

samodelkin8 писал(а):Неее... Этот без замка.
Понял.
А я всё смотрел смотрел,так и не увидел в чём разница.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

ИзображениеИзображение
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Роман писал(а):Нормальные плоскогубцы и набор отверток будут лучше любого мультитула,да и дешевле,если проблема в цене
Ну если нормальные,то нихрена не дешевле.
http://www.wera-shop.ru/category/serija-900/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.knipex-shop.ru/category/plos ... zahvatnye/" onclick="window.open(this.href);return false;
Как не дешевле,от 700 до 1500 плоскогубцы,по всем параметрам будут лучше чем на мультитуле,плюс бонусом электрозащита :a_g_a: и набор отверток рублей 500.Чардж стоит несколько дороже :mi_ga_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):Чардж стоит несколько дороже
:ni_zia:
1.Цены надо брать Ганзовские.
2.Есть мульты дешевле 2 тыр.
3.На мультах инструментов чуток больше чем пассатижи и отвёртки.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Роман писал(а):Чардж стоит несколько дороже
:ni_zia:
1.Цены надо брать Ганзовские.
2.Есть мульты дешевле 2 тыр.
3.На мультах инструментов чуток больше чем пассатижи и отвёртки.
1.На плоскогубцы тогда цены тоже брать надо не магазинные :mi_ga_et:
2.Есть.Но они вообще никакие,это скорее маникюрные наборы
3. Инструментов больше ровно на ножик,который и так есть,ну консервный нож,серейторный.Что там еще есть необходимого?И это неполноценный инструмент,а его замена,типа "а вдруг пригодится",с электричеством под напряжением ни одним мультом работать нельзя,что резко снижает его функциональность и универсальность.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):с электричеством под напряжением ни одним мультом работать нельзя
Под напряжением лучше совсем не работать.Нервная система сильно изнашивается. :)
А если пришлось обернуть инструмент любой сухой тряпкой.Зимой всегда под рукой перчатки,варежки.
Роман писал(а):.Есть.Но они вообще никакие,это скорее маникюрные наборы
Бласт.Полноразмерный. 1900. http://talks.guns.ru/forummessage/143/940382.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Нож из стали 420HC
Острогубцы
Плоскогубцы
Захват для гаек и цилиндров
Кусачки
Кусачки для твердой проволоки
Инструмент для зачистки проводов
Средняя отвертка
Малая отвертка
Отвертка Phillips
Битодержатель для малых бит
Сменные биты
Ножницы
Напильник по дереву и металлу
Пила
Открывалка для бутылок
Открывалка для консервных банок
Линейка (дюйм/см)
Роман писал(а):На плоскогубцы тогда цены тоже брать надо не магазинные
Нету других(в смысле много дешевле) цен на эти товары,а на мульты есть и что самое главное,доступно любому жителю России.
Дай аналогичную ссылку на эти плоскогубцы,я с удовольствием куплю и домой и на работу.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: За мультитулы

Сообщение A232K »

евлампий
Такое ощущение, что вы давно решили купить себе мультитул, но хотите чтоб вас аргументированно от этого отговорили.
евлампий писал(а):Дай аналогичную ссылку на эти плоскогубцы,я с удовольствием куплю и домой и на работу.
Вот http://www.knipex.com/index.php?id=113&L=6 - отличный инструмент.
Вот, мне посоветовали здесь брать http://www.mp-werkzeug.de/product_info. ... 80-mm.html
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Роман писал(а):с электричеством под напряжением ни одним мультом работать нельзя
Под напряжением лучше совсем не работать.Нервная система сильно изнашивается. :)
А если пришлось обернуть инструмент любой сухой тряпкой.Зимой всегда под рукой перчатки,варежки.
Тряпка мало поможет,как и варежка :mi_ga_et: Нужна изоляция как на нормальных плоскогубцах и отвертках.А нервная система в процессе непосредственного участия не принимает,если только сам нервничаешь когда в щиток лезешь.
евлампий писал(а):
Роман писал(а):.Есть.Но они вообще никакие,это скорее маникюрные наборы
Бласт.Полноразмерный. 1900. http://talks.guns.ru/forummessage/143/940382.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Нож из стали 420HC
Острогубцы
Плоскогубцы
Захват для гаек и цилиндров
Кусачки
Кусачки для твердой проволоки
Инструмент для зачистки проводов
Средняя отвертка
Малая отвертка
Отвертка Phillips
Битодержатель для малых бит
Сменные биты
Ножницы
Напильник по дереву и металлу
Пила
Открывалка для бутылок
Открывалка для консервных банок
Линейка (дюйм/см)
Да много всего :-) Но это не инструмент,а его замена,при том совершенно неполноценная,бек-ап:иду я а тут вдруг саморез :sh_ok: ,я мульт из кармана,и давай его откручивать :sh_ok: Работать им никто не будет.Если рассматривать мультитул как прикольный аксессуар,да,просто отлично,но именно как инструмент он вообще никакой :nez-nayu:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):Тряпка мало поможет,как и варежка :mi_ga_et: Нужна изоляция как на нормальных плоскогубцах и отвертках.А нервная система в процессе непосредственного участия не принимает,если только сам нервничаешь когда в щиток лезешь.
В тысячный раз повторяю.Я никогда не советую того,чего сам не испытал.
Меня било током столько раз сколько ты рюмок за всю жизнь не выпил.
Роман писал(а):А нервная система в процессе непосредственного участия не принимает
Нервная система,работает всегда,даже когда ты спишь.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

Роман
евлампий
Ребят, остыньте... :ti_pa:
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Роман писал(а):Тряпка мало поможет,как и варежка :mi_ga_et: Нужна изоляция как на нормальных плоскогубцах и отвертках.А нервная система в процессе непосредственного участия не принимает,если только сам нервничаешь когда в щиток лезешь.
В тысячный раз повторяю.Я никогда не советую того,чего сам не испытал.
Меня било током столько раз сколько ты рюмок за всю жизнь не выпил.
То есть проверено,через перчатки током бьёт :a_g_a: А откуда ты про водку знаешь? :mi_ga_et:
samodelkin8 писал(а):Роман
евлампий
Ребят, остыньте... :ti_pa:
Да нормально вроде всё,правда уже про водку,а не мультитулы :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За мультитулы

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):В тысячный раз повторяю.Я никогда не советую того,чего сам не испытал.
Меня било током столько раз сколько ты рюмок за всю жизнь не выпил.
А мне кажется перед такой ответственной работой не стОит злоупотреблять, трезвым лучше такие работы выполнять.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):А откуда ты про водку знаешь?
Я вобще не знаю употребляешь ты или нет.Это просто расхожее выражение.
Роман писал(а):То есть проверено,через перчатки током бьёт
Garry писал(а):А мне кажется перед такой ответственной работой не стОит злоупотреблять, трезвым лучше такие работы выполнять.
Мне пофигу все подолки,просто интересно откуда такая мания подкалывать.
Вы оргазм испытываете когда подкалываете?Или комплексы реализуете?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

samodelkin8 писал(а):Я отцу хочу такой купить http://www.aliexpress.com/product-fm/52" onclick="window.open(this.href);return false; ... alers.html
Вот ещё один клондайк презренных подделок http://www.exduct.com/ganzo-multi-tools ... store.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За мультитулы

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Мне пофигу все подолки,просто интересно откуда такая мания подкалывать.
Вы оргазм испытываете когда подкалываете?Или комплексы реализуете?
Я чувствую мятущуюся душу, сквозь мировую сеть, обуреваемую жаждой знаний, и желающую снискать ответов :mi_ga_et:
Но снискав , с радостью их отвергающую, ибо у вас похоже беседа ради беседы, процесс не нуждающийся в конечном результате. :mi_ga_et:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):Я чувствую мятущуюся душу, сквозь мировую сеть, обуреваемую жаждой знаний, и желающую снискать ответов :mi_ga_et:
Но снискав , с радостью их отвергающую, ибо у вас похоже беседа ради беседы, процесс не нуждающийся в конечном результате.
Вам бы философские трактаты писАть.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: За мультитулы

Сообщение кутум »

Увы , ни один комбиинструмент , не может полноценно заменить отдельно взятый. Это всегда компромисс , получая что то , что то теряем.
У меня спирит , который взял по совету многих здешних комрадов и ни разу не пожалел. Ношу в рюкзаке на работу , часто выручает и в походе , минимум веса и все компактно , носить набор инструментов было бы не удобно . Дома естественно пользуюсь полноразмерным инструментом.
Можно спорить бесконечно , но мой опыт говорит - лучше иметь достойную НАДЕЖНУЮ вещь , чем дешевый аналог НЕ НАДЕЖНЫЙ . Плюс к этому дешевый аналог может убить желание ползоваться такими девайсами . Я в рыбалке тоже через это прошел , потратил кучу денег на дешевое , которое потом выкинул и чуть не разочаровался в спиннинге . И только купив достойные снасти перестал распутывать регулярно леску , стал добрасывать куда надо , меньше терять рыбу и получать реально огромное ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и от снасти и от УВЕРЕННОСТИ них .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Роман »

евлампий писал(а): Мне пофигу все подолки,просто интересно откуда такая мания подкалывать.
Вы оргазм испытываете когда подкалываете?Или комплексы реализуете?
А в чём подкол то? :nez-nayu: Что мультитул неполноценный инструмент,а дешевый инструмент вообще выброшеные деньги?Зачем тогда тему создал?Я бы Спирит купил,и никаких Лезерманов :al_kana_ft:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: За мультитулы

Сообщение A232K »

Роман писал(а):и никаких Лезерманов
Ну если совсем небольшой или микротул. Теперь всегда с собой ношу Squirt PS4
IMG_5364.JPG
IMG_5364.JPG (40.27 КБ) 34540 просмотров
Пользуюсь когда ну совсем без инструмента, а это редко.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: За мультитулы

Сообщение Валерий »

кутум писал(а):У меня спирит , который взял по совету многих здешних комрадов и ни разу не пожалел. Ношу в рюкзаке на работу , часто выручает и в походе , минимум веса и все компактно , носить набор инструментов было бы не удобно
Спирит-самый востребованный у менч из всего, что есть. Почти каждый день пригождается. По мелочи что-то нужно, он всегда под рукой
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: За мультитулы

Сообщение кутум »

Валерий
:co_ol: отдельное спасибо еще раз , каждый раз когда беру спирит вспоминаю и благодарю :a_g_a: !
Раньше когда мультитула не было , вроде и обходился , а теперь когда привык - Как же я без него ( это как раньше без мобильных телефонов жили и ничего :-) )
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: За мультитулы

Сообщение Валерий »

кутум писал(а):когда мультитула не было , вроде и обходился , а теперь когда привык - Как же я без него
точно!
Вот сегодня на работе по мелочи починякать надо было-шильце пригодилось и малая плоская отвертка. Позавчера заусенец на пальце ножничками отстриг и у мамы потолочный пенопласт подрезал. В общем, чуть не каждый день пользую его
Ответить

Вернуться в «Мультитулы, топоры, шанцевый инструмент»