За мультитулы

обсуждаем мультитулы, топоры, шанцевый инструмент, все, что не очень подходит под понятие "ножи"

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

За мультитулы

Сообщение евлампий »

Всё течёт,всё меняется.Поэтому первый вопрос такой.
1.Кто сейчас в авангарде мультитулостроения?
Так как я толком не знаю,нужен мне мультитул или нет,второй вопрос такой.
2.Имеет ли смысл покупать Б\Ушный мультитул?Какие могут быть подводные камни?Какие из Б\Ушных лучше?
Вот тема где дофига всяких разных продают,новых и Б\У. http://talks.guns.ru/forummessage/143/966048.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Domitro
заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За мултитулы.

Сообщение Domitro »

1. Х.З
2. Именно купил Вигман от лазерманов с малым пробегом. Работает на все 100 люфтов нет ( или подтянуть можно) убивать не жалко зато всегда с собой пасатижи и куча других ништяков.
За новый былобы жалко.
Вопрос нужен или нет для себя решил - нужен. С армана вытеснил Эндурку 4 - все ее функции с лихвой есть в мульте.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: За мультитулы

Сообщение Russtex »

Знаю я эту тему . Интересная , но там большинство моделей примечательны скорее своей редкостью , а не ценой. Что мешает купить на Ганзе того же Вингмана за 1,5 т.р. ? Дешево и сердито , я не устоял :) , имея на полке с десяток разных мультиков .

p.s. про цену написал , т.к. если точно пока не решились на покупку девайса , нет смысла вкладываться по максимуму . А в соотношении цены , функциональности и качества , Вингману нет равных .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: За мультитулы

Сообщение кинолог »

Пользуюсь Лезерманом Сурж. Таскал и в командировки, и в походы, и даже туда, куда нельзя с ножом - в Финляндию. Штука полезная не только на улице, но и дома. Я им почти все делаю по дому, разве что, еще молоток пригождается :D Сурж выбрал потому, что он большой, в нем и клинок приличного размера, и пассатижи мощные, есть насильник и пила по дереву.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Михалыч »

кинолог писал(а):есть насильник и пила по дереву.
Весна... :hi_hi_hi:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: За мультитулы

Сообщение кинолог »

Михалыч
Просю миль пардону, обмишурился. :smu:sche_nie: Имел в виду я конечно напильник, сексуал в комплект не входил, да и не нужен он, поганец. :-)
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Вопрос.
Битодержатель у Лазерманов стандартный?Биты других производителей туда подходят?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: За мультитулы

Сообщение кинолог »

евлампий
Не знаю, но к нему за не особо большие деньги продаются дополнительные биты в красивом фирменном чехольчике.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

А лазерманы по прежнему в USA делают,или.....?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: За мультитулы

Сообщение кинолог »

евлампий
Вроде там.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Blog »

Рекомендую victorinox spirit сам шерстил все про мультики,когда выбирал. Выбором доволен, работает безотказно. Выбирал между лезером чарджем и спиритом. У викторинокса качество гораздо стадильнее, а я заказывал с найфворкса. Как то так
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: За мультитулы

Сообщение A232K »

Blog писал(а):Рекомендую victorinox spirit
+1, если б не пользовался инструментом в более широком спектре, то точно его купил.
евлампий писал(а):Битодержатель у Лазерманов стандартный?Биты других производителей туда подходят?
У них есть переходник на обычные биты, а у Викса сразу нормальный размер.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Лазерманы В одной теме в коробках http://talks.guns.ru/forummessage/143/940231-15.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В другой в блистерах http://talks.guns.ru/forummessage/143/940382.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И те и другие оригинальные?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

Викс Спирит рулит. Третий год постоянно на кармане. Пользую в хвост и гриву, а ему хоть бы что. По дому, в моделизме, в машине, на рыбалке, в походе, везде. В том году, для друга на ганзе брал Чардж. Так кроме лезвия из 154см я приемуществ не обнаружил. Да и то на Спирите я всего один раз заточку правил. Так что для меня нет ни чего лучше Викса Спирит.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Blog писал(а):Выбирал между лезером чарджем и спиритом.
samodelkin8 писал(а): приемуществ не обнаружил.
Я вот тоже выбираю между Чарджем и Спиритом.
Можно поподробнее,чем Спирит лучше Чарджа?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

Серег, качеством лучше, функционалом. А как в руке приятно держать настоящее швейцарское... Подгонка безупречная. Ни каких намеков на люфты.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Blog »

Евлампии
samodelkin8 правильно говорит. Качество спирита это факт. Гораздо меньше брака у виксов. У чарджа только лезвие лучше, но мультик же не ради ножа покупается? И кстати насчет того что на чарджа все одной рукой открывается: на спирите тоже все нормально открывается,а новые чарджи так бывают затянуты, что и двумя руками открыть тяжело.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Спасибо.
Бум думать.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: За мультитулы

Сообщение Iskander »

Может это поможет? http://rusknife.com/index.php/topic/384 ... %83%D0%BB/" onclick="window.open(this.href);return false;
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Iskander писал(а): http://rusknife.com/index.php/topic/384" onclick="window.open(this.href);return false; ... %83%D0%BB/
Вот ещё хоршая тема.
http://talks.guns.ru/forummessage/98/497715.html" onclick="window.open(this.href);return false;
С одной стороны море информации,а с другой мозги набекрень. :)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: За мультитулы

Сообщение Валерий »

Спи-рит, спи-рит, спи-рит
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):Спи-рит, спи-рит, спи-рит
Народ жалуется на его хилость.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: За мультитулы

Сообщение Валерий »

евлампий писал(а):Народ жалуется на его хилость.
Глупость какая. Я им за Волгой выворачивал старые ржавые шурупы с дурацким усилием. Мульт в руках по ощущениям в пропеллер стремился превратиться. Думаю, а сломаю так сломаю. Хоть бы что. Всё цело и без деформаций. Сравнивал его с 3 разными лазерманами-по мне викс лучше
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: За мультитулы

Сообщение Div@n »

кинолог писал(а):Пользуюсь Лезерманом Сурж. Таскал и в командировки, и в походы, и даже туда, куда нельзя с ножом - в Финляндию. Штука полезная не только на улице, но и дома. Я им почти все делаю по дому, разве что, еще молоток пригождается :D
+ много

Для меня в Сурже только один недостаток - крепление для пилы и напильника (хлипковато)...
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Отзывы это хорошо,но личный опыт не заменит ничто.В общем не буду изобретать велосипед.Поступлю классическим образом.Куплю что-нибудь недорогое,поюзаю,пойму что к чему в этой области,а потом уже буду осмысленно выбирать серьёзный агрегат.
Собственно уже заказал Ганзо 201. http://talks.guns.ru...8/974275-0.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: За мультитулы

Сообщение Iskander »

Хозяин барин как говорится, но это не та ситуация что бы покупать хлам для того что бы убедится в необходимости приличного девайса. С Чиндерером понятно а тут? :( Купил Спирит плюс б/у за 120евро х40=в рублях. Давно хотел, но есть у нас камрад Волерий который увёл у меня из под носа за 3500. :ni_zia: Пользуюсь не особо сильно, но вполне доволен. Объективности ради надо заметить, что сравнивать не с чем. :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Iskander писал(а):что бы покупать хлам
Почему хлам?Отрицательных,как впрочем и положительных, отзывов про Ганзо я не встречал.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение samodelkin8 »

Iskander писал(а):Купил Спирит плюс б/у за 120евро х40=в рублях.
Александр, на ибее можно было подешевле новый найти.
http://www.ebay.com/itm/Victorinox-Swis ... 258wt_1185" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ebay.com/itm/Victorinox-Swis ... 061wt_1190" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ebay.com/itm/Victorinox-Swis ... 029wt_1190" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.ebay.com/itm/SWISSTOOL-SPIRI ... 4940wt_952" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: За мультитулы

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):
Iskander писал(а):что бы покупать хлам
Почему хлам?Отрицательных,как впрочем и положительных, отзывов про Ганзо я не встречал.
Потому что это гаджет :a_g_a: Покупка гаджета еще может быть оправдана,но покупка подделки под гаджет просто смешна.Нормальные плоскогубцы и набор отверток будут лучше любого мультитула,да и дешевле,если проблема в цене :mi_ga_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: За мультитулы

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):но покупка подделки
Что вам всем подделки мерещатся.С таким же успехом отвёртки и пассатижи Зубр,Легионер,Штаер,Центроинструмент и т.д можно назвать подделкой.
Роман писал(а):Нормальные плоскогубцы и набор отверток будут лучше любого мультитула,да и дешевле,если проблема в цене
Ну если нормальные,то нихрена не дешевле.
http://www.wera-shop.ru/category/serija-900/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.knipex-shop.ru/category/plos ... zahvatnye/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось евлампий Пн апр 16, 2012 4:54, всего редактировалось 1 раз.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Ответить

Вернуться в «Мультитулы, топоры, шанцевый инструмент»