Кастомные кухонники.

Они - высшая лига среди ножей. Обсуждение, восхищение

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Nazgo »

Да есть у меня...Я у Ёшихиро гюйто заказал короткий,а длинный продал.Ради смеха: шеф из Дюратека от Фишера стоит 1950 вечнозелёных...Круть?
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Валерий »

Nazgo писал(а):шеф из Дюратека от Фишера стоит 1950 вечнозелёных...Круть?
Нах тебе шеф из дуры тека? Мотивируй обоснованно :) Миша, скоро тебя отпустит, я так думаю :-)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение momotych »

Слава Богу, я как-то удачно переболел кастомной кухней..... :) Ограничилось дело шестью Слонами из Кронидура , Ф.Уилсоном, и лучшим (imo) маленьким тонким ножиком из CPM 10V от Burchitai:
Кухня__w.jpg

Вот эти используются практически непрерывно:
Вложения
Кухня_w.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Nazgo »

Фигасе...семь слонов...а для чего каждый из них на кухне используете?
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение momotych »

Даже затрудняюсь ответить.... для всего. :) В основном, супруга ими всеми пользуется, просто интуитивно выбирает тот, который удобен в данный момент. Они же все кронидуровые (только синий из s30v) , не ржавеют, правятся легко, об кости не крошатся, за них можно не переживать.
Очень удобный Слон с кастомной оранжевой рукоятью от Артёма Бамбра, супруге нравится им резать.
Я же в основном пользуюсь маленьким из десятки (cpm10v) от Бурчитай . Колбаску там, сыр, или сало.... Он тонкий, невесомый почти и режет зверски и в то же время очень приятно. Только вот мокрым его конечно нельзя оставлять.... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Валерий »

Олег, пора на тебя продотряд засылать... :-)
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Гр Егори »

Глянул за кордоном чё дееца . http://www.bladeforums.com/forums/showt ... hef-Knives" onclick="window.open(this.href);return false; . Есть очень замечательные идеи.Надо будет попробовать в деле.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение apgspb »

Да, достойные ножи.

офтоп
по-моему, эта фото ножа делал Теке для своей статьи на sld и kl.
Типа, они наши сайты тоже читают.
Изображение
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Nazgo »

Рукоять из необработанного рога как-то не комильфо.С одной стороны скользит меньше полированной, а с другой- не так удобно...да и не красиво,хотя тут дело вкуса.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Teke »

apgspb писал(а):Да, достойные ножи.

офтоп
по-моему, эта фото ножа делал Теке для своей статьи на sld и kl.
Типа, они наши сайты тоже читают.
Изображение
Да, это моя фотография , и нож мой. Да пусть смотрят, мне не жалко. У него там большинство фотографий с чужих сайтов ( а может и вообще все) По крайне мере, если задаться целью и вспомнить то штук пятнадцать я найду в другом месте.
Все равно мужик проделал хорошую работу и свел вместе кучу отличных ножей
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Teke »

Nazgo писал(а):Рукоять из необработанного рога как-то не комильфо.С одной стороны скользит меньше полированной, а с другой- не так удобно...да и не красиво,хотя тут дело вкуса.
Ну тут кому как. Я, конечно, шинковкой в течение нескольких часов этим ножом не занимался, поэтому допускаю, что на производстве не совсем покатит. А так в руке лежит удобно, про рез я уже не говорю... (Itou есть Itou)
Короче, мне очень нравится и рог выбирался сознательно
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Кастомные кухонники.

Сообщение Nazgo »

Teke писал(а):Itou есть Itou
Адназначна! :a_g_a:
Михаил,можно на "ты".
Ответить

Вернуться в «Кастомные ножи»