Will Zermeno Saigo

Они - высшая лига среди ножей. Обсуждение, восхищение

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Will Zermeno Saigo

Сообщение Barbarus »

На видео немое кино.

Нож американского мастера-ножевщика по имени Will Zermeno.

Про мастера не знаю абсолютно ничего, так как английским не владею. Скажу, что это не высший класс, но всё равно нож очень добротный. Механика идеальна, формы тоже очень нравятся. Но внимание к деталям мастер не уделил. Поэтому пришлось отшлифовать и полирнуть карбон, а так же сделать новый сатин. Оценить это на видео трудно, так как снимал я на фотоаппарат, но поверьте, старания я приложил=))
После доводки с моей стороны, нож был передан на переточку Санкт-Петербургскому мастеру Андрею(Grinderman). который нож, помимо переточки, перебрал и отрегулировал просто идеально. Нож флипует шикарно. В общем в дальнейшем постараюсь сделать более полный обзор уже со звуком.


Нож достался мне по обмену и не новый, предыдущий хозяин нож попользовал очень не плохо, за что его и уважаю=)

Нож самый настоящий ЛОМ! Толщина обуха 5мм. Длина клина, от накладки 95мм. Рукоять очень ухватистая, нож в руке как влитой, а флиппер, преобразовавшись в гарду, даёт еще более уверенное удержание ножа, так и подмывает куда нибудь ткнуть=) Про рез. Что тут сказать... Не миля, конечно=) Но люди говорят, что и страйдер режет, ну а если страйдер, то этот и подавно=) Люфтов, замечу, никаких вообще. То есть ВООБЩЕ! При этом ход клинка идеален, на видео это заметно. После переборки начал залипать фрейм, но карандаш всё решил. Негатива, в целом, никакого нет, кроме того, что винты осевые какие то ёбн...ые! Grinderman сказал, что они называются дюймовые(если я правильно запомнил). Я его когда разбирал, то чуть шлицы не содрал, так как мастер не то, что не пожалел фиксатора резьбы, а просто плеснул его туда от всей своей демократической души. Но старание и паяльник помогли мне разобрать нож.

В общем пока по нему всё.


http://www.youtube.com/watch?v=Mhl2WZy2vRs" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Saigo.jpg
Saigo1.jpg
Saigo2.jpg
Saigo4.jpg
Saigo5.jpg
Saigo7.jpg
Последний раз редактировалось Barbarus Пн дек 26, 2011 2:44, всего редактировалось 3 раза.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение URSUS1331 »

О блин, а я и не знал, что у тебя такой кастом есть. И не показал ведь :-(
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Barbarus »

Был :men: Фотки вставить не могу. Наверное из за мобильного интернета.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
coolibn
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 17:20
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение coolibn »

Добавлю немного ТТХ, поскольку мне в своё время его предлагали и я поинтересовался, кто он и что. 8)
Плашки на рукоятках - титан, накладки (уже было сказано) - карбонфибра. Фрейм, соответственно, титановый. Недостатком, по-моему мнению, является материал клинка - Sandvik "12 с 27", хотя, может быть, это наоборот - преимущество, поскольку снижает стоимость самого ножа.
К сожалению, потерял ссылку на информацию по клинку. Марка стали взята со слов диллера, продававшего данную модель. Стоимость в районе 300 долл. (285 или что-то похоже).
С уважением. Если что-то не так, пост удалю.
"Не нужен цветик Аленький - купи мне ножик Маленький" © Cool'Ibn
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Barbarus »

coolibn
Ты, Слава, если хочешь что то добавить, то погугли сначало! Сталь тут с30в! Сендвик был на другом ноже с клинком боуи.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Barbarus »

http://talks.guns.ru/forummessage/94/72 ... 48090.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот этот нож с сендвиком.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
coolibn
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 17:20
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение coolibn »

Что ж, тем ценнее представленный экземпляр. Про сандвик нарыл, копаясь где-то в ю-тьюбе, где - потерял.
"Не нужен цветик Аленький - купи мне ножик Маленький" © Cool'Ibn
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Barbarus »

coolibn
Слав, здесь он вообще со cpm154

http://www.robertsoncustomcutlery.com/zerminotac.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Nazgo »

300 баксов за кастом,который надо с матом и паяльником перебирать, потом перетачивать, мазать карандашом от залипания...что-то я не понимаю в этой жизни.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Barbarus »

Nazgo
Не Вы один.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Will Zermeno Saigo

Сообщение Vinny M »

Ежели кому надо, ссылка на сайт мастера http://www.wdzknives.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Ответить

Вернуться в «Кастомные ножи»