Баны и предупреждения

Вопросы, предложения по улучшению работы форума

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Валерий »

кутум писал(а):продам свой Табарган
Резерв.
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение кутум »

::yaz-yk:
Последний раз редактировалось кутум Пт янв 10, 2014 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Bambr 11 »

а я щас забаню Валеру и Кутума Великого за флуд и буду за денги на форум пускать :-))
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Чечако »

Пользователю Hrafn читательский билет на неделю.
viewtopic.php?f=42&t=1047&p=141798#p141798" onclick="window.open(this.href);return false;
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение кутум »

Что то ,после отправки Б58 , тема зиндана заглохла :-) , может как на одном форуме сделать типа " палата 6 " - хай там буйные общаются :-) :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Баны и предупреждения

Сообщение SumO »

Не тронь палату :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Баны и предупреждения

Сообщение predsedatel7 »

кутум

Там буйные так наобщаются,что Наш форум закроют!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение кутум »

Ей ей хочется сказать - товарищ , давайте я лично Вам 100% скидку организую , только не ругайтесь . Но ведь всем нам понятна цель данного товарища всем тем что он сказал . Изначально , когда человек воспитанный , никаких проблем не возникает , он и извинится когда не прав ( а иногда даже и когда прав , чтобы сгладить ситуацию ) и прежде поговорит с человеком лично пытаясь ситуацию прояснить . А вот когда человек невоспитанный , тогда со всем остальным проблемы и плохо что он пытается в эти проблемы и других втягивать .
Повторюсь - считаю что модераторам нужно таких банить сразу и навсегда , не нужно церемоний . Тех оскорбительных выражений что сказаны уже более чем достаточно , и самое главное что он не признал своих ошибок и отказался удалить свои сообщения . Почему мы наступаем на те же грабли - в истории с Б58 нужно было несколько конфликтных ситуаций и несколько обращений к модераторам , потратив кучу нервов форумчан в итоге удалось от него избавиться . Не проще было этот путь сократить :mi_ga_et: , а , товарищи модераторы .
Как предложение : может в правилах узаконить , что для вновь прибывающих при особо тяжких нарушениях , может применен сразу вечный бан . Не хотите применять решение единолично , пожалуйста можно голосовать клубменам .
Неужели думаете что человек пришел , сказал столько гадостей нам , а потом будет тихи и воспитанно себя вести , не будет . Это конечно мое мнение .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение bozman »

кутум писал(а):Ей ей хочется сказать - товарищ , давайте я лично Вам 100% скидку организую , только не ругайтесь . Но ведь всем нам понятна цель данного товарища всем тем что он сказал . Изначально , когда человек воспитанный , никаких проблем не возникает , он и извинится когда не прав ( а иногда даже и когда прав , чтобы сгладить ситуацию ) и прежде поговорит с человеком лично пытаясь ситуацию прояснить . А вот когда человек невоспитанный , тогда со всем остальным проблемы и плохо что он пытается в эти проблемы и других втягивать .
Повторюсь - считаю что модераторам нужно таких банить сразу и навсегда , не нужно церемоний . Тех оскорбительных выражений что сказаны уже более чем достаточно , и самое главное что он не признал своих ошибок и отказался удалить свои сообщения . Почему мы наступаем на те же грабли - в истории с Б58 нужно было несколько конфликтных ситуаций и несколько обращений к модераторам , потратив кучу нервов форумчан в итоге удалось от него избавиться . Не проще было этот путь сократить :mi_ga_et: , а , товарищи модераторы .
Как предложение : может в правилах узаконить , что для вновь прибывающих при особо тяжких нарушениях , может применен сразу вечный бан . Не хотите применять решение единолично , пожалуйста можно голосовать клубменам .
Неужели думаете что человек пришел , сказал столько гадостей нам , а потом будет тихи и воспитанно себя вести , не будет . Это конечно мое мнение .
Согласен, полностью. Нечего с такими расшаркиваться. В бан сразу, никаких "на недельку". Сразу ж виден вброс говна на вентилятор. Толсто и неприкрыто.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Баны и предупреждения

Сообщение predsedatel7 »

кутум

Правильно!Ежели входишь к обчеству задом,да после замечаний,да неоднократно и с головой неповинной-сразу"В Сад"! :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Баны и предупреждения

Сообщение A232K »

Можно я брякну?
Каждому подобному грубияну должен быть предоставлен шанс. Нешороший человек всё равно себя проявит. Это не долго.
Но пусть никто не будет не правильно понят и пущен сразу "под нож", может человек пришёл из "другого" общества, там было так принято или не возбранялось, пусть у него БУДЕТ шанс научиться, осознать. Ведь "казнь" неминуема и тому подтверждением будет первый вразумляющий бан.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Ringa »

Прочитала. Какая-то двойственность есть в этом во всём. Мужики, вы чего такие пылкие? Приходит непонятно кто, с порога начинает шашкой махать, активно вбрасывать. А вы все - ВСЕ! (кроме Николаича, как всегда) - повелись. Пошли за морковкой. И это с вашим-то опытом!
Вы тему уже трёте (вот прям сейчас), но я успела увидеть целиком. Зайцы, вы все настоящие герои и верные друзья, но пояснения, что Сергей - председатель и "мегакамрад" в такой ситуации выглядят, к сожалению, бледно. Пользователь пришёл не за этим. Он пришёл поднять тину. Ну, что я объясняю, мало, что ли, на нашей с вами памяти троллей было. А жизнь научила не всех :(
Недавно был конфликт между знакомыми пользователями, я не стала комментировать, но меня покоробило, что многие начали делать выводы до того, как ситуация была прояснена. Я понимаю, понимаю, что если все будут молчать и выжидать, форум умрёт через неделю. Однако в ситуации явно конфликтной, я верю в это, молчание - золото.
Понимаете, если ты ничего из себя не представляешь, у тебя есть только два способа сравняться с тем, кто из себя что-то представляет: подружиться с ним или поругаться. К сожалению, многие выбирают второй путь. Может, он и ничего окажется впоследствии. Но начал, конечно, ярко, чтобы все запомнили.
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение bozman »

Ringa
Наташ, категорически приветствую! Попрошу заметить, не все повелись.
:za_da_va_la:
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Ringa »

bozman писал(а):Попрошу заметить, не все повелись
Ты вообще молодец :co_ol:

Очень рада видеть, очень!
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение bozman »

Ringa
:dan_ser:
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баны и предупреждения

Сообщение ameno »

"мегакамрад" в такой ситуации выглядят, к сожалению, бледно
можно и так сказать, но ведь он не один новичок на форуме. А значит это могли прочитать и другие пользователи. И цель моего поста была разбавить то гавно, которое было вброшено, освежителем воздуха попшыкать. До прихода модераторов, которые приберут)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Ringa »

ameno писал(а):освежителем воздуха попшыкать
Угу, как под ёлочкой... :-)
Но идея благородная. Я бы, возможно, тоже вступилась за Сергея ещё каких-нибудь четыре - пять лет назад.
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Half »

ameno писал(а):
"мегакамрад" в такой ситуации выглядят, к сожалению, бледно
можно и так сказать, но ведь он не один новичок на форуме.
Справедливости ради: дата регистрации у наказанного пользователя не вчерашняя.
А подход модсостава иногда вызывает недоумение.
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Чечако »

Half писал(а):А подход модсостава иногда вызывает недоумение.
Что именно вызвало недоумение в данной ситуации?
Кстати, хочу напомнить, что я очень редко прибегаю к репрессивным мерам.
И еще - действия модераторов не обсуждаются.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Half »

Чечако писал(а):
Half писал(а):А подход модсостава иногда вызывает недоумение.
Что именно вызвало недоумение в данной ситуации?
Кстати, хочу напомнить, что я очень редко прибегаю к репрессивным мерам.
Вот именно эта "редкость" и вызывает недоумение. Было бы понятно, когда модератор за малейшую
провинность расчехляет банхаммер без промедлений и не взирая на лица. Ибо порядок - превыше всего.
Или хотя бы "желтые карточки" раздает.
А когда примерно одинаковые вбросы от "своих" расцениваются, как шалости и оправдываются:
"Ну, это же Сигизмунд Альфредович! Он же здесь давно, он классный камрад. Сигизмуша! Ты слышишь?
Ай-ай, не веди себя так больше."
В тоже время пользователь с небольшим количеством сообщений за примерно такие же подвиги классифицируется, как тролль
и получает по хребту.
И таких случаев больше одного, Игорь Николаевич, уж признайте.
Александр А232К повел себя весьма благородно, добровольно загнав себя в режим "рид-онли" на тот же срок, на который
был наказан Hrafn. Но хочется спросить: Игорь Николаевич, а почему в скандальной теме Вы предупреждали только того,
кого потом наказали? Где было Ваше модераторское бдение? Все остальные участники дискуссии вели себя достойно и в рамках?
Чечако писал(а):И еще - действия модераторов не обсуждаются.
А это еще одна проблема данного форума. И, подозреваю, как разумный человек, Вы, Игорь Николаевич, ее понимаете. Иначе
написали бы этот текст нормальным читаемым шрифтом. На этом форуме нет конкретных, описанных правил.
А всегда было так: нет закона - нет преступления.
В противном случае Вы ткнули бы меня носом в пункт шестнадцать-два-ноля-дробь-сороквосемь, который гласит: действия модератора
являются единственно правильными, не обсуждаются, но могут быть обжалованы в Гаагском трибунале. За обсуждение действий
модсостава моментально назначается бан (предупреждение, анальная кара и т.д.). В настоящее время сообщество живет не по закону,
а по понятиям. Причем, понятия нельзя почерпнуть из газет и ТВ, а нужно угадывать интуитивно. Закон - желание и симпатии модератора.
И еще прошу ответить Вас не как модератора, а как обычного пользователя: как Вы лично видите правила поведения на данном форуме?
Без подробностей, крупными мазками: допускается ли публикация текстовых, фото-, видео- материалов, нарушающих законы РФ?
Возможна ли публикация фото с трупами, расчлененкой, текстов с матерной руганью? Или сколько букв в матерном слове достаточно заменить
точкой (звездочкой, другой буквой), чтобы ругань считалась не матерной?
Если нет, то какие меры нужно предпринимать к допускающим такие действия пользователям?
Какова должна быть последовательность: предупреждение - выговор - строгий выговор - читательский билет на ограниченный срок - бан?
Или покороче: предупреждение - читательский билет - бан? Что делать, если после предупреждения нарушитель принесет публичные
извинения - его грехи "обнуляются" или все-равно "запоминаются"?
Спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Bambr 11 »

Half Павел привет!
я не Николаич но отвечу ?! ок ?!
так вот здесь на НАШЕМ форуме я ДОМА !
реально! :) я здесь очень давно и имею непосредственное отношение к созданию и постройке НАШЕГО с ВАМИ дома !
гниль была но она осталась на красном :)
и сейчас здесь находятся люди которые здесь живут которых здесь ждут и которым тут рады!
так вот ВЫ все для меня братья сестры и можно сказать дети :-)
и когда ко мне в дом приходят извините посрать ( у меня не макдональдс сеть бесплатных туалетов )
я гоню засранца взашей!
когда бьют наших я сначала встряну и набью им хлебало а потом буду разбираться кто виноват и тд ...
когда обижают мою семью я сначала прогоню обидчика чтоб ноги его тут больше не было ..
а со СВОИМИ если надо мы потом САМИ ДОМА разберемся :)
надеюсь доходчиво объяснил :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баны и предупреждения

Сообщение ameno »

Bambr 11
:co_ol:
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение bozman »

Bambr 11 писал(а):Half Павел привет!
я не Николаич но отвечу ?! ок ?!
так вот здесь на НАШЕМ форуме я ДОМА !
реально! :) я здесь очень давно и имею непосредственное отношение к созданию и постройке НАШЕГО с ВАМИ дома !
гниль была но она осталась на красном :)
и сейчас здесь находятся люди которые здесь живут которых здесь ждут и которым тут рады!
так вот ВЫ все для меня братья сестры и можно сказать дети :-)
и когда ко мне в дом приходят извините посрать ( у меня не макдональдс сеть бесплатных туалетов )
я гоню засранца взашей!
когда бьют наших я сначала встряну и набью им хлебало а потом буду разбираться кто виноват и тд ...
когда обижают мою семью я сначала прогоню обидчика чтоб ноги его тут больше не было ..
а со СВОИМИ если надо мы потом САМИ ДОМА разберемся :)
надеюсь доходчиво объяснил :)
+1
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Баны и предупреждения

Сообщение leoge »

Bambr 11 писал(а):Half Павел привет!
я не Николаич но отвечу ?! ок ?!
так вот здесь на НАШЕМ форуме я ДОМА !
реально! :) я здесь очень давно и имею непосредственное отношение к созданию и постройке НАШЕГО с ВАМИ дома !
гниль была но она осталась на красном :)
и сейчас здесь находятся люди которые здесь живут которых здесь ждут и которым тут рады!
так вот ВЫ все для меня братья сестры и можно сказать дети :-)
и когда ко мне в дом приходят извините посрать ( у меня не макдональдс сеть бесплатных туалетов )
я гоню засранца взашей!
когда бьют наших я сначала встряну и набью им хлебало а потом буду разбираться кто виноват и тд ...
когда обижают мою семью я сначала прогоню обидчика чтоб ноги его тут больше не было ..
а со СВОИМИ если надо мы потом САМИ ДОМА разберемся :)
надеюсь доходчиво объяснил :)
Вот же ж блин. :cry_ing: аж прослезился.
+1
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Чечако »

Half писал(а):Игорь Николаевич, а почему в скандальной теме Вы предупреждали только того,
кого потом наказали? Где было Ваше модераторское бдение? Все остальные участники дискуссии вели себя достойно и в рамках?
В данной ситуации я сначала предупредил, а затем наказал того, кто начал провокационные вбросы. У тех, кто повелся на провокации, есть смягчающие обстоятельства - не каждый обладает смирением Христа.
Half писал(а): допускается ли публикация текстовых, фото-, видео- материалов, нарушающих законы РФ?
Из правил форума:
"Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Санкт-Петербургский ножевой Клуб» или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным"
Half писал(а):Чечако писал(а):
И еще - действия модераторов не обсуждаются.

А это еще одна проблема данного форума. И, подозреваю, как разумный человек, Вы, Игорь Николаевич, ее понимаете. Иначе
написали бы этот текст нормальным читаемым шрифтом. На этом форуме нет конкретных, описанных правил.
А всегда было так: нет закона - нет преступления.
В противном случае Вы ткнули бы меня носом в пункт шестнадцать-два-ноля-дробь-сороквосемь, который гласит: действия модератора
являются единственно правильными, не обсуждаются, но могут быть обжалованы в Гаагском трибунале.
Из правил:
"Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Санкт-Петербургский ножевой Клуб» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению"

Из Устава клуба:
"7.3. Модераторы форума следят за соблюдением участниками форума правил общения на форуме и поддержанием на нем доброжелательной атмосферы.
В случае возникновения между модераторами разногласий по тому или иному вопросу модерации решение принимается на совещании модераторов простым большинством голосов."

В данном случае разногласий между модераторами нет.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Баны и предупреждения

Сообщение кутум »

Артем , Николаич :bra_vo: :co_ol: :a_g_a: !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Half »

Bambr 11 писал(а): и когда ко мне в дом приходят извините посрать ( у меня не макдональдс сеть бесплатных туалетов )
я гоню засранца взашей!
Артем, дивные аллегории. :)
Но правила должны быть одни для всех. Если сидят и гадят двое, а ты гонишь одного, потому что
второй здесь уже давно - это не правильно.
Володя Шарапов писал(а):Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз
в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень! Да, кистень...
Bambr 11 писал(а):когда бьют наших я сначала встряну и набью им хлебало а потом буду разбираться кто виноват и тд ...
В обсуждаемом случае никто никого не бил. Наказанный товарищ действительно повел себя некорректно.
Вот тут и должен был проявиться модератор и показать желтую карточку. И заодно тем, кто пытается взять на себя модераторские
функции. А дождаться, когда конфликт разгорится, стороны понавешали друг на друга различных неприятных эпитетов, а потом
потребовать извинений только у одного персонажа - не есть гуд. С этого момента надвигающийся бан был очевиден.
Хотя, у пациента была лазейка, о которой он просто не был в курсе, она могла сработать.
Bambr 11 писал(а): а со СВОИМИ если надо мы потом САМИ ДОМА разберемся :)
надеюсь доходчиво объяснил :)
Вполне доходчиво, но остались вопросы.
1) Как часто здесь разбираются со своими?
2) Сколько времени на форуме надо провести (как вариант - разместить сообщений, выпить водки с отцами-основателями, ...
список можно дополнять), чтобы быть СВОИМ и класть на правила форума, хорошего тона, приличия, не опасаясь быть
отправленным в читальню?
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Bambr 11 »

Half
аллегории ну уж какие есть :-)

класть НИКТО не должен , бывают непонятки и люди ДА думают что раз я тут весь такой из себя СВОЙ то могу что угодно ..
так вот - это не так !
Гера Барбарус тому свидетель ! при всем моем к нему хорошем дружеском отношении банил его без зазрения совести и мук душевных !

со своими разбираюсь постоянно поверь , только все это происходит в лс ..
и тому тоже есть много свидетелей , просто не считаю нужным выносить это на люди :)
вот совсем недавно новичку в теме НЕПРАВИЛЬНО ответили , в лс разобрались и все все поняли ..

а как себя вести на форуме - так веди себя как дома :)
и всем так рекомендую учитывая что неадекватных среди нас нет ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Half »

Чечако писал(а): В данной ситуации я сначала предупредил, а затем наказал того, кто начал провокационные вбросы. У тех, кто повелся на провокации, есть смягчающие обстоятельства - не каждый обладает смирением Христа.
Про смирение абсолютно точно. Но точка возврата была пройдена, когда наказанного персонажа тоже облили и облаяли.
Тут либо у всех участников смягчающие обстоятельства, либо ни у кого.
Чечако писал(а): Из правил форума:
"Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы ..."
Вот тут два вопроса: где вывешены эти правила, чтобы с ними мог ознакомиться любой?
Эти правила касаются всех или только пользователей с малым количеством сообщений, недавним сроком регистрации и т.д.?
Чечако писал(а): Из правил:
"Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Санкт-Петербургский ножевой Клуб» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению"
Здесь могу только снова процитировать Володю Шарапова (см. выше).
Чечако писал(а): Из Устава клуба:
"7.3. Модераторы форума следят за соблюдением участниками форума правил общения на форуме и поддержанием на нем доброжелательной атмосферы.
В случае возникновения между модераторами разногласий по тому или иному вопросу модерации решение принимается на совещании модераторов простым большинством голосов."
Здесь совсем непонятно. Каким образом Устав элитного привилегированного сообщества может регулировать жизнь на открытом ресурсе?
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Баны и предупреждения

Сообщение Half »

Bambr 11 писал(а): а как себя вести на форуме - так веди себя как дома :)
и всем так рекомендую учитывая что неадекватных среди нас нет ..
В том-то и дело, что представление "веди себя как дома" не у всех совпадает.
Поэтому и должно быть написано:
какать нельзя, сморкаться можно, но негромко. Какающего - в рид онли,
громко сморкающегося - предупредить, при повторе - в рид онли.

И махать банхаммером. А не в ЛС мягко журить, добиваясь понимания.
Тем более все всё понимают, ведь
Bambr 11 писал(а):неадекватных среди нас нет ..
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»