Помогите определить. что получила в наследство

Здесь беседуют о любом историческом холодном оружии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Здравствуйте. Друзья рекомендовали обратиться к вам за помощью. Имею изделие фирмы Карл Эйкхорн. Судя по клейму выпуск 1935-1941. Длина изделия 53см. Лезвие 40см. На лезвии гравировка изображает сцены охоты. Цвета кости бакелитовая рукоять. На ней два скрещённых металлических мушкета желтого цвета. Гарда металлическая. один конец поднят вверх. другой опущен вниз. На концах металлические желуди.Под ней пластина. На ней ветки дуба и видимо лавра. в середине надпись Deutsher schutzen-verband и орел с прямыми квадратными крыльями.Внутри которого два белых круга. Один в другом.Лезвие не затачивалось. Ножны черные кожаные с никелированными накладками. Описала, как смогла. Подскажите пожалуйста, что это за предмет, абсолютно не нужный женщине..
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение A232K »

Приветствую, Елена!
Одно/два фото, лишат вас необходимости быть не правильно понятой женщиной, с "абсолютно не нужным" предметом, в виде ножа.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение harm633 »

наверное, вот такой абсолютно не нужный в быту предмет
http://www.lot-tissimo.com/de/i/6109714 ... ung-jagd-u" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Михалыч »

harm633
Ну ты крут, что так быстро понял, о чем речь. :co_ol:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение harm633 »

Интернеты у нас теперь такие крутые :ne_vi_del:
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

5.jpg
1.jpg
Действительно. так быстро сориентироваться в сугубо женском описании.....Ветеран :bra_vo: Буду очень признательна. если подскажите как пристроить данный замечательный экземпляр. Единственный дефект это трещина на ручке.
Вложения
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение greenkurma »

МАК решит вопрос по пристройству ))) но это нужно сюда -
+7 (911) 913-51-00 оставить сообщение для Андрея Артуровича Мак - думаю он вам перезвонит
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Спасибо :ki_ss:
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Сообщение написала. Жду звонка и предложений об избавлений ненужных вещей в хозяйстве
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Мужчины. если не трудно. напишите подробнее об этом изделии. Интересно, но найти информацию не могу
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Vinny M »

Елена писал(а):Мужчины. если не трудно. напишите подробнее об этом изделии. Интересно, но найти информацию не могу
Все для вас.

Кортик Германского стрелкового союза (Deutsher Schutzen-Verband) образца 1939 года.
Учрежден для членов Германского стрелкового союза для ношения с униформой (по желанию).
Состояние, судя по фотографиям, хорошее, даже несмотря на трещину на рукояти, но отсутствует кожаный вертикальный подвес и темляк (зеленая кисть с зеленым шнуром).

Я бы на вашем месте данную вещь оставил. На самом деле приобрел бы его с удовольствием, но мне он не по карману, поскольку встречается редко, а следовательно имеет высокую коллекционную ценность.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Сколько этот предмет может стоить? Не праздное любопытство...Папа ушёл, был сыном полка Сталинград, лежал 6 лет. Теперь слегла мама..
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Vinny M »

Нашел всего одну тему о продаже. Несколько месяцев назад на одном из антикварных форумов такой кортик (фотографий, к сожалению, уже нет, поэтому определить состояние возможным не представлялось) был продан за 4000 евро. За адекватность цены ручаться не могу, но продался он довольно быстро (недели за три)

В каталоге по ХО Третьего рейха за 2007 год указана цена в 250-300 у.е. На мой взгляд это более адекватная цена
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Чечако »

Елена писал(а):Сколько этот предмет может стоить?
Это к А.А. Маку. Он лицензированный коллекционер и большой знаток.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Хотелось бы получить реальную, адекватную цену. А за 300 у.е. пусть лежит в комоде и дальше.
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Ringa »

Елена писал(а):адекватную цену. А за 300 у.е. пусть лежит
Vinny M писал(а): указана цена в 250-300 у.е. На мой взгляд это более адекватная
Елена, Сергей называет именно эту цену адекватной, как мы можем видеть. Если вам хочется получить СУЩЕСТВЕННУЮ, а не адекватную сумму, то сделайте, как учит нас пример № 1. Выставляйте на торги и ждите своего покупателя.

Но сперва всё же дождитесь ответа от Мака.
Впрочем, если вы так же скупо сформулировали свой интерес, как здесь, например, не указали, что это рекомендация С.-Пб. ножевого клуба (или конкретных пользователей), я бы на его месте сочла провокацией и не ответила :du_ma_et:
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Vinny M »

Елена писал(а):Хотелось бы получить реальную, адекватную цену. А за 300 у.е. пусть лежит в комоде и дальше.
Елена, я сразу написал, что каталог за 2007 год. Можно допустить, что ценник вырос. Предположим до 500 евро. При этом заметьте кортик находится в хорошем, но не идеальном состоянии и я уже писал почему. Могу также пояснить, почему считаю первую цену с исторического форума откровенно завышенной. Все дело в том, что интерес к Третьему рейху сейчас велик и зачастую эта тема интересна состоятельным людям, которые ей увлечены, но не являются знатоками, поэтому они иногда переплачивают за товар, создавая тем самым иллюзию сверхвысокой цены (у меня есть такой знакомый, который консультируется у людей и платит им за это деньги - я его предупреждал, что они могут вести с ним нечестную игру, но он не поверил). Заметьте я не предлагал вам продать кортик, поскольку у меня сейчас даже 100 лишних евро нет. Скорее наоборот, я советовал вам его не продавать. Вы спросили, я вам ответил. А что делать дальше - дело ваше. Хотите попробовать получить много (!) денег? Могу дать вам ссылку на форум, где такой кортик был продан за первую цену, но признаюсь тон вашего поста как-то не очень корректен, хотя бы потому, что я потратил вчера время, чтобы вам помочь, а в ответ вынужден читать про "реальную, адекватную цену". Неприятно удивлен. :(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Совершенно не хотела ни кого обидеть. Благодарна за помощь и советы. Vinny M прошу извинить, если мой тон оказался резок, спасибо за потраченное на мою проблему время. А.А.Маку напишу ещё раз.
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение greenkurma »

лучше позвоните. телефон я писал выше. На Руснайфе я предупредил его и дал ссылку на эту тему личным сообщением.
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 1:39

Re: Помогите определить. что получила в наследство

Сообщение Елена »

Спасибо! Мы созвонились.
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»