Скин-ду

Здесь беседуют о любом историческом холодном оружии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Скин-ду

Сообщение volunt2er »

Всех приветствую!
Очень странно, задал вопрос на Ганзе, три дня ни одного ответа,даже просмотров нет. Может все отдыхают?
Наш форум живет в любые праздники, поэтому здесь отпишусь.
Помогите определить зверя. Кое-что накопал про этого производителя (Фирма основана примерно в 1863 году, была переименована, специализируется на выпуске холодного оружия для ВС Великобритании, имеет фирменный девиз),короче совсем немного. Если кто имеет побольше информации или ссылку на какой-нибудь ресурс, который поможет узнать больше буду благодарен
Вложения
2034232068.jpg
2034232068_1.jpg
2034232068_1.jpg (37.24 КБ) 39078 просмотров
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Скин-ду

Сообщение apgspb »

\
Последний раз редактировалось apgspb Вс янв 08, 2012 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скин-ду

Сообщение Vinny M »

Фирма "William Rodgers" основана в 1830 году в Шеффилде на Моубрей Стрит. В 1841 году, расширившись, фирма переехала в центр Шеффилда на Нью-Черч-Стрит. В 1852 году фирма снова переехала, на этот раз на Сент-Томас Стрит, где и обитала до того момента, как была приобретена Джоном Кларком (John Clarke) в 70-х гг 19 века. Джон Кларк продолжал изготовление ножей под именем "Уильям Роджерс" и с известным девизом "I Cut My Way" до 1983 года, когда фирма Джона Кларка прекратила свою деятельность, продав "William Rodgers" шеффилдской фирме "Egginton Bros Ltd", которая стремится сохранить традиции шеффилдских мастеров, продолжая производство ножей под брендами "William Rodgers", "Joseph Rodgers", "George Wostenholm" и "Ibberson".

Возраст оценивайте из состояния скин ду. Насколько я понимаю фирма "Эджинтон" продолжает выпуск ножей именно под историческими именами, а значит Ваш скин ду может быть произведен, как до 1983 года, так и после.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Скин-ду

Сообщение Bambr 11 »

очень сомнительная информация расходиться ...
вот что удалось найти в том числе на англоязычных сайтах -
"История этой фирмы - это, по сути, история ножевой промышлености в Шеффилде. Семья Роджерс связана с производством ножей около трехсот лет.

Всемирно известная торговая марка была основана под именем The Cutlers Company в Хеллемшире в 1682 году Джоном Роджерсом. В 1730 году фирма состояла из двух человек, братьев Joseph и Maurice Rodgers (Джозеф и Морис Роджерс), которые жили и работали в Холлис Крофт. В том же году они переехали на Sycamore Street в Шеффилде, но торговля расширялась и они были вынуждены купить и соседние здания, пока целый блок строений, ограниченый Norfolk Street, Milk Street, Sycamore Street и Flat Street не перешел в их владение. Помещения были полностью перестроены, последние изменения были сделаны в 1869 году. Прекрасная арка на Norfolk Street и другие строения компании являются самым старым действующим ножевым заводом в мире. Известная торговая марка компании "звезда и мальтийский крест".

Фирма была в 1764 году зарегистрирована на обоих братьев, Joseph и Maurice Rodgers. Начинали они с производства в основном ножей для правки гусиных перьев.на сегодняшний день фирма известна под именем "William Rodgers"

В 1800 году введены в ассортимент фирмы также кухонные ножи, а через несколько лет фирма начала и производство ножниц. В 1814 году компания приняла название Joseph Rodgers & Sons. Это имя и по сей день является синонимом качества и традиций английского производства ножей. Следующая знаменательная дата для фирмы Joseph Rodgers & Sons - год 1822, в котором она получила статус "Cutlers to Her Majesty" (ножевые мастера Её Величества). И сразу после этого такой же чести компания удостоилась и от шведского короля.

описание, взятое из брошюры «Joseph Rodgers & Sons, Limd., Cutlers to her Majesty, 6 Norfolk Street, Sheffield». The Ironmonger, 1871 :) - "… На сегодняшний день (1871 год - прим.авт.) эта фирма имеет около 1700 рабочих, которые были выучены на профессиональном уровне и изготовляют каждую неделю приблизительно 5000 дюжин кухонных приборов, 1500 дюжин карманных ножей, 1200 дюжин бритв и 1200 дюжин ножниц. Фирма имеет свою контору и склад на Cullumn Street, Fenchurch Street в Лондоне, а так же в Нью-Йорке, Монреале, Торонто и Новом Орлеане. Основными направлениями продаж являются Соединенные штаты, Индия, Южная Америка, Канада, Австралия, Южная Африка, а также местный рынок. Обьем продаж в Америке огромен. В 1870 году сюда было послано более 10 тонн ножевого товара…".

На сегодняшний день фирма Joseph Rodgers & Sons предлагает целый ряд складных ножей, простых и многопредметных, в основном в традиционном дизайне,а также реплик традиционных ножей. Особое внимание следует уделить традиционному британскому военному ножу с одним-тремя предметами (нож, открывашка для консервов и свайка). Rodgers является также производителем военных ножей, модель JS (Jungle Survival) и специальных наборов для морской и авиационной команд при спасательных работах.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Скин-ду

Сообщение Israguest »

Я попытаюсь пояснить нулевую реакцию на ИХО Ганзы .
Только отгремела война между "восточниками" и "западниками" по поводу хайберов (больше 20-ти страниц :sh_ok: ). Один камрад утверждал , что это вообще не афганское оружие , а занесли его туда европейцы .Основано утверждение было всего на одной фотографии из определителя цен , где клинок хайбера имел клеймо ...будете смеяться ...фирмы Джозеф Роджерс из Шеффилда . И тут понеслось .
Короче , все уже устали от этой фирмы , а тут вы со своим Роджерсом .
Вынужден вас огорчить , но кто только не клепал эти скин-ду в Англии .Производство даже перенесли в Индию .
В отличии от исторческих шотландских скин-ду , сделанных , как правило, в Эдинбурге , и стоящих до 1500 долларов согласно определителю Shackleford ( главный редактор журнала "Blade" ), английские реплики стоят всего несколько десятков долларов .
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скин-ду

Сообщение Vinny M »

Тём, а как объяснить разницу в именах? Joseph и Maurice как-то совсем с William не вяжутся. Немножко разные имена :-)
http://www.pacificbladeware.com/williamrodgers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Скин-ду

Сообщение Bambr 11 »

вот и я о том же..нескладуха какая то ...хотя речь вроде об одном и том жеж ..
другой фирмы в Шеффилде нету ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скин-ду

Сообщение Vinny M »

Bambr 11 писал(а):вот и я о том же..нескладуха какая то ...хотя речь вроде об одном и том жеж ..
другой фирмы в Шеффилде нету ..
Не, вот тут ты, Тём, ошибаешься. Шеффилд - английский аналог Золингена или Златоуста и фирм там всегда было до дури. Просто англичане не запариваются с созданием сайтов. Например сайт http://www.sheffieldknives.co.uk/" onclick="window.open(this.href);return false; объединяет четыре фирмы. Также как и фирма Egginton, о которой я писал. Поэтому думается мне, что "Джозеф Роджерс" и "Уильям Роджерс" все же разные фирмы, благо фамилия Роджерс для Англии весьма распространенная
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Скин-ду

Сообщение Israguest »

Так , мужики , я сейчас позвоню Леше manah .Во-первых , пора перетаскивать его с KL .Во-вторых , почти все шеффилдские фирмы выпускали бритвы .Он должен быть в курсе ,откуда взялся Уильям ... :D
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Скин-ду

Сообщение Bambr 11 »

ждемс ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Re: Скин-ду

Сообщение volunt2er »

Очуметь мужики!
Сразу столько инфы! По поводу Ганзы, там меня правда за провокатора могут счесть. Во блин, не ждал не гадал. По поводу подделок этой марки тоже надыбал на англоязычных сайтах, что был (или может до настоящего времени есть) один крендель правда в Пакистане (не в Индии), который занимался подделкой этого бренда, но даже на этих форумах подобные экземпляры датируют послевоенным временем (Второй Мировой) и оценивают в пределах трех десятков фунтов, но меня как раз цена меньше всего волнует
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

Vinny M писал(а):Фирма "William Rodgers" основана в 1830 году в Шеффилде на Моубрей Стрит. В 1841 году, расширившись, фирма переехала в центр Шеффилда на Нью-Черч-Стрит. В 1852 году фирма снова переехала, на этот раз на Сент-Томас Стрит, где и обитала до того момента, как была приобретена Джоном Кларком (John Clarke) в 70-х гг 19 века. Джон Кларк продолжал изготовление ножей под именем "Уильям Роджерс" и с известным девизом "I Cut My Way" до 1983 года, когда фирма Джона Кларка прекратила свою деятельность, продав "William Rodgers" шеффилдской фирме "Egginton Bros Ltd", которая стремится сохранить традиции шеффилдских мастеров, продолжая производство ножей под брендами "William Rodgers", "Joseph Rodgers", "George Wostenholm" и "Ibberson".
Приветствую всех.
Это наиболее точная история компании William Rodgers. За исключением некоторых деталей: в 70-х гг 19 века Thomas Hobson, после закрытия компании William Rodgers, начал использовать их торговыю марку. А в 1911, уже John Clarke использовал эту торговую марку до своего закрытия в 1983. Ну и с переездами в начале не совсем так. НО это не главное, нож, представленный в начале темы, никакого отношения в фирме William Rodgers не имеет. Egginton Group, которая скупила многие известные бренды, просто зарабатывает деньги и где она выпускает ножи - неизвестно. В Шеффилде у них есть небольшая фабрика, но врядли на ней производится весь объём продукции. Я был у них в 2009 на Allen Street в Шеффилде.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Скин-ду

Сообщение Bambr 11 »

Vinny M
manah
снимаю шляпу :) !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

Bambr 11 писал(а):другой фирмы в Шеффилде нету ..
George Rodgers,
James Rodgers,
John Rodgers & Sons,
Joseph Rodgers & Company,
Joseph Rodgers & Sons,
R. Rodgers & Son,
Richard Rodgers & Son,
William Rodgers.
:)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Скин-ду

Сообщение Israguest »

manah
Привет , Леша ! Спасибо !
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Re: Скин-ду

Сообщение volunt2er »

manah писал(а):
Vinny M писал(а):Фирма "William Rodgers" основана в 1830 году в Шеффилде на Моубрей Стрит. В 1841 году, расширившись, фирма переехала в центр Шеффилда на Нью-Черч-Стрит. В 1852 году фирма снова переехала, на этот раз на Сент-Томас Стрит, где и обитала до того момента, как была приобретена Джоном Кларком (John Clarke) в 70-х гг 19 века. Джон Кларк продолжал изготовление ножей под именем "Уильям Роджерс" и с известным девизом "I Cut My Way" до 1983 года, когда фирма Джона Кларка прекратила свою деятельность, продав "William Rodgers" шеффилдской фирме "Egginton Bros Ltd", которая стремится сохранить традиции шеффилдских мастеров, продолжая производство ножей под брендами "William Rodgers", "Joseph Rodgers", "George Wostenholm" и "Ibberson".
Приветствую всех.
Это наиболее точная история компании William Rodgers. За исключением некоторых деталей: в 70-х гг 19 века Thomas Hobson, после закрытия компании William Rodgers, начал использовать их торговыю марку. А в 1911, уже John Clarke использовал эту торговую марку до своего закрытия в 1983. Ну и с переездами в начале не совсем так. НО это не главное, нож, представленный в начале темы, никакого отношения в фирме William Rodgers не имеет. Egginton Group, которая скупила многие известные бренды, просто зарабатывает деньги и где она выпускает ножи - неизвестно. В Шеффилде у них есть небольшая фабрика, но врядли на ней производится весь объём продукции. Я был у них в 2009 на Allen Street в Шеффилде.
Спасибочки,
Проще говоря, данный экземпляр к Туманному Альбиону, может, никакого отношения и не имеет? Чтож, жаль..., но не в наших правилах скисать
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Скин-ду

Сообщение Bambr 11 »

manah писал(а):
Bambr 11 писал(а):другой фирмы в Шеффилде нету ..
George Rodgers,
James Rodgers,
John Rodgers & Sons,
Joseph Rodgers & Company,
Joseph Rodgers & Sons,
R. Rodgers & Son,
Richard Rodgers & Son,
William Rodgers.
:)
:sh_ok: :men: фигасе ..спасибо! сижу без шляпы ..
чтож они все роджерсы то блин ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

данный экземпляр к Туманному Альбиону, может, никакого отношения и не имеет?
Не факт. Но узнать правду будет очень сложно.
Надо попробывать найти каталоги. И как было замечено выше, если это сделано до 1983 года, то можно, почти, с уверенностью сказать что это Шеффилд, а после ....трудно сказать. Кроме этих маркировок, на ноже ещё есть какие-то отметки?
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

чтож они все роджерсы то блин ..
:)
Но упомянутый Вами Joseph Rodgers & Sons, вообще-то, самый "крутой".=))
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Скин-ду

Сообщение Bambr 11 »

:) ну хоть так не самого хилого упомянул ..
со мной на "ты" запросто :a_g_a:
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

со мной на "ты" запросто
Аналогично.=)
По поводу ножа в теме.
Я нашёл(для себя), что меня смущает в нём - способ нанесения штампа производителя.
Уж больно современный. НО, это лично моё мнение ...я сужу по бритвам. :-)
Вот ножичек этой фирмы, но годов 30х-40х прошлого века.
Вложения
1.jpg
2.jpg
2.jpg (15.73 КБ) 39005 просмотров
3.jpg
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скин-ду

Сообщение Михалыч »

manah писал(а):Я нашёл(для себя), что меня смущает в нём - способ нанесения штампа производителя.Уж больно современный.
Кстати, да, точно подмечено. Тогда штампом наносили. А тут то ли травлением, то ли лазером.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Re: Скин-ду

Сообщение volunt2er »

manah писал(а):
со мной на "ты" запросто
Аналогично.=)
По поводу ножа в теме.
Я нашёл(для себя), что меня смущает в нём - способ нанесения штампа производителя.
Уж больно современный. НО, это лично моё мнение ...я сужу по бритвам. :-)
Вот ножичек этой фирмы, но годов 30х-40х прошлого века.
Кстати,действительно похоже на травление.
На одном ролике подсмотрел, что клеймо и способ нанесения, похоже, сходится (на втором ноже просматривается)
http://www.youtube.com/watch?v=d8iNt29oWvE" onclick="window.open(this.href);return false;
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Re: Скин-ду

Сообщение volunt2er »

volunt2er писал(а):Я был у них в 2009 на Allen Street в Шеффилде.
У меня идея написать туда письмо. Они-то свою продукцию смогут опознать (я так однажды писал в Аргентину. Сработало). Если у Вас вдруг остались какие-либо координаты, напишите, буду признателен
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

Идея верная и часто срабатывает.

25 - 31 Allen Street,
Sheffield, South Yorkshire,
S3 7AW, United Kingdom
enquiries@eggintongroup.co.uk
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скин-ду

Сообщение Vinny M »

manah писал(а):George Rodgers,
James Rodgers,
John Rodgers & Sons,
Joseph Rodgers & Company,
Joseph Rodgers & Sons,
R. Rodgers & Son,
Richard Rodgers & Son,
William Rodgers.
:)
Мдя, я, конечно, знал, что Роджерсов много, но не предпологал, что настолько. :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скин-ду

Сообщение Vinny M »

manah писал(а):Приветствую всех.
Это наиболее точная история компании William Rodgers. За исключением некоторых деталей: в 70-х гг 19 века Thomas Hobson, после закрытия компании William Rodgers, начал использовать их торговыю марку. А в 1911, уже John Clarke использовал эту торговую марку до своего закрытия в 1983. Ну и с переездами в начале не совсем так. НО это не главное, нож, представленный в начале темы, никакого отношения в фирме William Rodgers не имеет. Egginton Group, которая скупила многие известные бренды, просто зарабатывает деньги и где она выпускает ножи - неизвестно. В Шеффилде у них есть небольшая фабрика, но врядли на ней производится весь объём продукции. Я был у них в 2009 на Allen Street в Шеффилде.

Алексей, спасибо за поправки :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Re: Скин-ду

Сообщение volunt2er »

manah писал(а):Идея верная и часто срабатывает.

25 - 31 Allen Street,
Sheffield, South Yorkshire,
S3 7AW, United Kingdom
enquiries@eggintongroup.co.uk
Спасибо!
Письмо написал. Подождем ответа
volunt2er
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 18:40

Re: Скин-ду

Сообщение volunt2er »

Всем привет!
Неожиданно быстро пришел ответ из Англии.
Собственно ничего нового и проясняющего ситуацию нет, за исключением одной фразы, что возможно несколько экземпляров подобных скин-ду есть на складе.

Еще, если будет интересно, человек предлагает поставки своей продукции (карманных ножей) в Россию. Если у кого есть какие идеи, пишите.

В любом случае, думаю, им надо что-то ответить.

Ниже текст ответа из Англии:

Dear Viacheslav,

Thank you for your e-mail.
We acquired a number of cutlery manufacturers our of receivership in the 1980s. Including George Ibberson, George Wostenholm, Joseph Rodgers and William Rodgers. Because we only took them over out of receivership and not as going concerns, we know relatively little about their histories. Unfortunately we know the least about William Rodgers. They had previously been taken over by a company called John Clarke. The “I Cut My Way” mark was their trademark. One of our other customers carried out some research into William Rodgers and wrote the following:

William Rodgers was first established in 1830 when they commenced business in a small factory in Mowbray Street, Sheffield.

In 1841, as their name and reputation as fine cutlers grew, they were forced to relocate to larger premises in New Church Street in the centre of Sheffield.

During 1852 William Rodgers again relocated; this time to St.Thomas Street where they continued their business until its acquisition by John Clarke during the 1870’s. John Clarke continued to manufacture knives under the William Rodgers name - and their famous motto ‘I Cut My Way’ - until John Clarke ceased trading in 1983.

It was around this time that the company of William Rodgers was acquired by Egginton Bros Ltd of Allen Street, Sheffield who, whilst upholding the centuries old tradition of Sheffield knifemaking, continue to manufacture the William Rodgers knives today using only the most experienced craftsmen and the finest materials available.

William Rodgers are synonymous with superior quality knives and of the few remaining manufacturers of the Fairbairn Sykes knife, they are the only company in the world that supply the British Ministry of Defence with the FS dagger. Manufactured to current and stringent MoD military specifications, William Rodgers has taken the Fairbairn Sykes Commando Dagger into the 21st. Century.

The Sgian Dubh is a traditional Scottish costume knife. You can find out more at this link http://en.wikipedia.org/wiki/Sgian-dubh" onclick="window.open(this.href);return false;. I have seen knives like the one in your image. It is possible we have a few in stock.

We do not currently sell our products in Russia although we have tried very hard to find customers. Would it be possible for you to recommend distributors of pocket knives that we might approach? Any help you can give us on this matter would be very gratefully appreciated.

Regards

James

James Goodwin
Sales & Marketing Manager
EGGINTON BROS LTD
Sheffield Manufacturers of Sharpening Steels
& Equipment for the Food Processing Industry

including
GEORGE IBBERSON
WILLIAM RODGERS
JOSEPH RODGERS
& GEORGE WOSTENHOLM
Sheffield Manufacturers of Fine Knives

25-31 Allen Street, Sheffield S3 7AW, England
t: +44 (0) 114 276 6123; e: sales@eggintongroup.co.uk
http://www.eggintongroup.co.uk" onclick="window.open(this.href);return false;

Registered in England: 548464
VAT no: GB172470273
manah
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 0:52

Re: Скин-ду

Сообщение manah »

Неожиданно быстро пришел ответ из Англии.
В этом отношении у них нет проблем. Я с англичанами частенько общаюсь.
А ответ прекрасный ...т.е. ни о чём. Чего и следовало ожидать.=)
НО. Попробуй попросить картинку того ножа, что у них на кладе.
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»