Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение predsedatel7 »

balu_66

Во умеют люди... :ny_tik: :(
А я уклейку всякую с ершами на уху ловлю на Рохме у нас. :smu:sche_nie:
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

NikSamara
Спасибо!
В Карелии такая рыбалка - обычное дело. Ничего примечательного.
В прошлом году на том озере мы втроем 48 кг леща поймали. (Я фотки выкладывал). До нас пара рыбаков выловила около 80 кг.
Щук в бухте, где стоянка, "Приглашающий" в прошлом году 42 штуки за рыбалку взял. Говорит, дальше просто ловил и отпускал, ибо больше не надо было.
Прессинга нет, вот и ловится.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Рад что есть такие места и возможность порыбачить!
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

predsedatel7 писал(а):balu_66

Во умеют люди... :ny_tik: :(
Юра, там вообще нечего уметь!
Место приважено. Крепишься носом и кормой к бутылкам с мощными камнями на дне. Прикармливаешь. Мы используем "BinFish лещ" и "BinFish супер лещ", без грунта, кг 5-7 за рыбалку.
Бортовые удочки - любые, с чуткими отрегулированными кивками. Леска - прочная, лучше флюрокарбон. На конце лески или мормышка или джиг-головка для микро-джига. Наживка - червь дождевой, червь навозный, опарыши.
Опускаешь мормышку с наживкой на дно или приподнимаешь см на 10-15. Сидишь и следишь за кивками. Киквок выпрямился - подсекаешь и вываживаешь руками. Все!
В этом году леску хорошую поставили и не случилось ни одного обрыва, а в прошлом и позапрошлом году мормышек оторвали при вываживании просто несметно, почти все. Вот когда они кончились мы и перешли на джиг-головки. Когда леска рвалась обычно даже не видели кто там сидит, но вытащить никак не получалось. Если не форсируешь вываживание, то рыба по глубине ходит с рывками, начинаешь вверх тянуть, рвет снасть. Скорее всего очень крупный лещ. "Приглашающий" сказал, что видимо стая 5-килограммовиков подходила. Ну а мы не были готовы.
А так-то прикольная рыбалка! Коньчек, сигаретки, кресло удобное и ловишь в удовольствие. Мне нравится.
:co_ol:
Последний раз редактировалось balu_66 Вс авг 02, 2015 3:28, всего редактировалось 1 раз.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Игорь , и куда вы столько рыбы деваете , что с нею делаешь обычно ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

кутум
Я - вялю. Друзей и мать угощаю.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Приятно глянуть на улов! :) Количество конечно впечатляет, мне это знакомо :a_g_a: Один год я за шесть рыбалок в сентябре поймал около 100кг леща, самая удачная - 30кг, еле садок из воды вытащил. Филе снимал, сухим посолом засолил, маме свеженькой, друзьям сушеной, до апреля лопали :-) , сейчас на спиннинг подсел, на леща ленюсь :nez-nayu:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

NikSamara
На видео около 48 кг. Суммарно.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

А мне ни разу не досталось вяленого леща - значит я не друг ? :ny_tik:
Щютка ! :-) А где ты вялишь их , в гараже , али на балконе ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

кутум
Эко ты равернул про дружбу. :ni_zia:
А вялит их матушка дома. Ну просто у нее есть возможность и нет обоняния.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

predsedatel7 писал(а):balu_66

Во умеют люди... :ny_tik: :(
А я уклейку всякую с ершами на уху ловлю на Рохме у нас. :smu:sche_nie:
Откровенно говоря...ёрш для ухи будет куда интересней чем лещ! :-ok-:
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

BeliyOFF писал(а):Если надумаешь,бери Ямаху лучше -десятую. Она за час превращается в 15!!! очень простыми манипуляциями. Фокус в том,что это изначально и есть пятнашка,просто задушеная под РФ законодательство.
BeliyOFF писал(а):...Стоит сейчас 103 000-109 000.
Весит вроде 37 кг.
Гм. :du_ma_et:
Посмотрел цены на 2-такники.
Yamaha 9,9 FMHS/GMHS - 103 тр. (http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha9_9fmhs.htm)
Yamaha 15 FMHS - 98,8 тр. (http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha15fmhs.htm)
Вопрос: В чем смысл приобретения 9,9 лс мотора за 103 тр с последующей его переделкой под 15 лс, если можно сразу взять 15 лс, да еще и дешевле на 4200 р.? :ne_vi_del:
Меня законодательство не страшит, ибо удостоверение на право управления маломерным судном я имею (МП, ВВП, ВП).
Если бы это было сопряжено с экономией, хотя бы 10 тр, то резон есть, а так, непонятно.
Правда, есть экономия на налогах.

А 4-тактная Yamaha F15CMHS стоит 129115 р. (http://www.moto-market.ru/yamaha/yamahaf15cmhs.htm)
Последний раз редактировалось balu_66 Пн авг 03, 2015 0:25, всего редактировалось 1 раз.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Я нашел подробную инструкцию по переделке Ямахи 9,9 в 15-шку и выложил в тему "Интересное для рыбалки и охоты".
viewtopic.php?f=33&t=1451&p=180564#p180564
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Всем привет! Вчера с супругой отдыхал на Волге, к вечеру стало прохладно, пузо уже не грелось, а остывало, решил воблеры макнуть. Начал с поверхностников и т. д. Но лобастый ждал Clutch DR, на него и взял, вяленько как-то, через метра 4-5 вышел на верх, сопротивления вообще не оказывал, странно :du_ma_et:
взвесил дома - 900гр. Душу отвел, рыбу спумал, отдохнул - красота!!! :co_ol: Всем ни Х. ни Ч.!!!
Вложения
22.08.15 голавль 900гр..jpg
22.08.15 голавль 900гр..jpg (112.25 КБ) 29564 просмотра
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Поздравляю , Николай ! Ну что то обмельчали ваши лобастые , но всё равно приятно :co_ol:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение predsedatel7 »

balu_66

Мы построили на берегу озера ангар для лодок,теперь удобно открыл и тут-же на воду.

Кто захочет сможет семью покатать.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение barada »

Каких то мальков ловят там у себя....Не стыдно? :-)
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

:-) Я его как живца использовал :)-(: Спасибо Нажмудин! Ветра замучали, никак серьезно не получается порыбачить, а голавль есть крупный, но я по нему не спец, только учусь.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Юра , а на вашем озере , вроде , под мотором нельзя круглогодично :du_ma_et:
На веслах то да :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Николай , ничего еще поймаешь , даже не сомневаюсь :mi_ga_et:
Ты Малас то обрыбил или нет ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение predsedatel7 »

кутум

У нас можно только на электродвижке,но вот зимой на вёслах ты думаю быстро не поплывёшь. :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

кутум писал(а):Николай , ничего еще поймаешь , даже не сомневаюсь :mi_ga_et:
Ты Малас то обрыбил или нет ?
:) Я тоже надеюсь на поимку трофея, но пик активности голавля кмк проходит. Малас не обрыбил, хотя пытался, а вот на мегабассовский поймал окуня на 400гр, хотя ловил жереха с берега на перекате, но выход жереха был за ним, прямо передо мной, в нескольких метрах, развернулся с хорошим буруном, но не взял :( . Малас больше по щуке кмк, был на охоте нашел хорошие места, буду пробовать :a_g_a:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Earl »

Во, вчера съездили.
А то, трофеи - трофеи... :-)
Вложения
IMG_20150829_103013.jpg
IMG_20150829_120803.jpg
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Классные фото , классная рыбалка , классная рыба , классная компания - чего еще желать ! :co_ol:
Молодец , что с сыном ходишь , приобщаешь !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Во, вчера съездили.
:co_ol: Молодцы!!! Меня батя сызмальства к природе и рыбалке приобщил, за что ему благодарен. Тут даже не размер рыбы важен, а единение с природой, на воде, да и просто на природе душа отдыхает :) .
Ну вот и я, заточив пяток ножей, решил с супругой проведать жереха, а то он от меня уже отвыкать начал, да и отпуск скоро закончится, а я его ни разу не пошшекотал крючками :-) . Рыбачил с 18.15 до 19.40. Решил проверить заветные осенние точки, удачно! :) Видел несколько всплесков на обширнейшей акватории, гоняться не стал, а просто ждал рядышком актиность когда проявится. Всплеск, заброс, проводка метров 15-ть, ёбск, есть!!! :ya_hoo_oo: Спиннинг St.Croix 2.89 10-28гр. плетня pontoon21 1# , блесна - самодельная пуля из мельхиора 15гр. Жерех 2900гр. мелковат конечно, но уже начал шевелиться, всё впереди :) Удовольствие килограммами не измеришь, счастлив короче я! :a_g_a: :ya_hoo_oo:
Вложения
02.09.15.jpg
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Чечако »

Зачетный рыб!
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение barada »

Ммматть....Вот Дядь Коль , зачем ты это выкладываешь?)))

Я тут на нашей Луге уже упарился в попытках этого жереха поймать...А он выплыл ненадолго и запупырил порося....

Малас весчь. Щуку дербанит ток в путь.
Последний раз редактировалось barada Чт сен 03, 2015 1:38, всего редактировалось 1 раз.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Николай , с началом сезона - жерех классный ! Палочка как отрабатывает , доволен ею ?
Вспоминаю как я трешку на палочку до 3 гр тащил , столько адреналина хапнул , жерех боец ! Жаль что в наших краях он редкий гость
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Спасибо! Палочка прелесть :co_ol: сама кидает :a_g_a: А жереха на трёшку таким прутиком тащить даа, это что-то, представляю!!!
Ну и вчера на рыбалку к вечеру сгонял, погодка прелесть, тепло, тихо, взял с собой на удачу талисман - супругу то бишь :-) Удачу принесла!!! :a_g_a: Четыре удара, два реализовал - 2200 и 2800(в граммах)
Сегодня без талисмана - один ударчик и усё :ne_vi_del: , талисман прихворнул, погода менялась, короче болт :( Но отдохнул душевно :co_ol: Всем здравствовать и ни Х. ни Ч.
Вложения
2200(1).jpg
2800.jpg
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Всё , Николай , сразил наповал ! У нас тут всякая хрень ловится и то с трудом :(
Жаль что не могу к тебе в гости приехать . А что за воблер на нижнем фото ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»