Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Валерий »

Ай, Нажмудин, ай молодец. :) Тебя бы на Кондурчу к нам, чтоб на 26 человек рыбки наловил и ухой накормил :)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Simishka »

Рыбалка недалеко река ИК ;)
А вот и злой бобёр :-)
1.jpg
1.jpg (72 КБ) 32869 просмотров
Нажмудин молодец! Главное выйти,а не наловить на 20 человек :smu:sche_nie: Оброс как будто на неделю ходил :D
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Эх , Валера , на больную на мозоль - мне до сих пор ваши жерехи снятся ....
Увы , работа в частной организации - деньги + , а отпуск - ( 4 недели вразброс в течении года и в неудобное время ) .
Евгений , это я под местных аборигенов маскировался , хотя так никого не встретил , даже следов на берегу нет человеческих , только животных.
А вообще класс отдохнули , особенно мои студенты - плотно поужинали , утром после рыбалки в 9 разбудил , плотно поели завтрак и опять спать до 13 часов . В обед встали и со словами : О , а тут оказывается и речка есть ...стали собираться домой НАСТОЯЩИЕ СТУДЕНТЫ :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Молодец Нажмудин! Места красивые и Главное человеков нет! По настоящему отдыхаешь в тишине, когда нет никого :) . А жерехов ловят вовсю, я правда ещё не выходил :( .
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Вчера открыл сезон ультралайта , холодно еще у нас в Питере 10 градусов было , окунь еще не так активен . Но на копчение вымучил все таки , что интересно брал на слайдер поверхностник и самый маленький Ридж 35й . Рыбка мелкая , но на спиннинг тестом с 1-3гр даже они в удовольствие :-) :a_g_a: .
Ну и фото для зависти ::yaz-yk: .....сижу вот теперь перевариваю :smu:sche_nie:
Вложения
Фото айфона 2018.jpg
Фото айфона 2017.jpg
Фото айфона 2016.jpg
Фото айфона 2019.jpg
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Ай молодец, дружище!
Речку не называй, но скажи, хотя бы где. Карелия-то ого-го какая большая...
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Эти окуни с Бурной , секретов нет , а по поводу форели - зачем она тебя , ты ж не форелист , проверь мне на слово - не стоит она того , интереснее и эффективнее щуку ловить , что я и делаю :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Ну и мы тут прокатились корпоративно.
Удочки даже не доставали... :smu:sche_nie:
Я поймал 13 щук. 4 отпустил подрастать. 1 отдал. Домой привез 8.
Выходов, преследований, атак и сходов - было нереально много!
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Моро »

Вчера приехал с полуострова Киперорт пролив Бьёркизунд там поймал свою первую шучку в 1 кг. :ya_hoo_oo: :dan_ser: Жаль вторая сорвалась, ушла вместе с блесной и поводком :(
IMAG1093.jpg
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Андрей молодец , с почином , ну теперь понесется ! А вот со второй анализируй - либо узел не тот , либо фрикцион катушки не отрегулирован , ну и шнурочек хороший надо брать ( у меня 5 сезон не убиваем ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Андрей, поздравляю! :ya_hoo_oo:
кутум писал(а):Андрей молодец , с почином , ну теперь понесется ! А вот со второй анализируй - либо узел не тот , либо фрикцион катушки не отрегулирован , ну и шнурочек хороший надо брать ( у меня 5 сезон не убиваем ).
Нажмудин, на какой шнур ловишь и почему?
Добавлю. У меня где-то была таблица с различными рыболовными узлами и снижением прочности лески (шнура) в месте узла. Уменьшают прочность ВСЕ узлы. Поищу и если найду, то выложу сюда.
Рекомендую использование "безузлового соединения" на участке между шнуром и поводком. Так не ослабите шнур. И еще, проверять шнур на целостность визуальным осмотром, на участке 2 метра от поводка. Как только появится хоть один зацеп или забархатится, сразу укорачивать.
Еще, рекомендую использовать силиконовую смазку (спрей), наносить непосредственно перед рыбалкой прямо на шнур на шпуле, и не жалеть. Суть в том, что шнур тогда лучше скользит в ролике и кольцах, насыщается силиконом до соприкосновения с водой и не впитывает ее, а значит и абразивные частицы, находящиеся в воде, а значит, не царапает кольца.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

На ультралайте Sanline , 6-8lb , силиконом тоже обрабатываю ( или масло детское Джонсон Беби ) , узел Паломар и каждый раз обязательно перевязываю новый . Безузловые застежки не люблю , вполне устраивают обычные поводки от Тритона или титановые. На мой шнур при правильных действиях и правильно отрегулированном фрикционе можно щуку на 3 кг и более вывести ( если конечно не коряжник ) . К сожалению многие недооценивают значение фрикциона и чаще перетягивают - вот и результат. При мне в магазине был анекдотичный случай : дед принес на возврат катушку 2000ник с претензией что шпуля проворачивается даже при затянутом фрикционе ( мол вдруг крупная щука клюнет ) , продавец не стал переубеждать что так должно быть для защиты механизма катушки и чтобы рыбу не слить .... И чтобы мужик был доволен дали взамен 4000ник с " мощным " тормозом , мужик обозвав всех дураками , ушел счастливый :ps_ih:
Ну а шнур я каждый сезон конечно новый беру , а про тот что 5 сезон - он на резервной катушке стоит , периодически пользовал и пока без претензий , в общем не надо экономить на шнуре , поводках , застежках и т.д.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Моро »

кутум
Спасибо!! :) Нажмудин, фрикцион не отрегулирован, не думал что втянусь :-) А ту щучку нормально выудил
balu_66
Спасибо!! :) А безузловое соединение это как?
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение SumO »

Моро писал(а):balu_66
Спасибо!! :) А безузловое соединение это как?
+100500
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Игорь , по шнурам : нашел точное название - Daiwa TD- Sensor Tournament , на ультралайт взял на этот сезон Benkei PE Revolutionari ( много хороших отзывов ) .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение SumO »

Как-то так :smu:sche_nie:
Вложения
20120612_145348.jpg
20120612_145348.jpg (74.86 КБ) 32752 просмотра
Фото1276.jpg
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Моро писал(а):balu_66
А безузловое соединение это как?
Проволочная приспособа. Продается в магазинах и на рынке в полный рост. Описать не просто, замысловатая она. Но использовать рекомендую!
:mi_ga_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

SumO
Первый снимок зачетный! Второй - на живца...
:mi_ga_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение SumO »

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
неплохой живец... если учесть, что у меня ладонь 20-22 см...

Игорь, а ссыль есть какая на эту приспособу или как называется?
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Александр , молодец и лещ зачетный и карась зачетный !!! Безузловыми застежками не пользуюсь : отзывы разные , одни хвалят , другие имели случаи обрыва не на застежке , а по середине или что еще хуже у тюльпана - и весь шнур потерян.
Игорь а у тебя как статистика , где рвется при зацепе ?
Ссылку дойду до дома дам , если набрать в яндексе безузловые застежки , думаю выдаст и фото и места где можно купить , в магазинах они встречаются разных размеров , просто не везде , как то они не особо прижились у нас .
Александр , вот набрал в поисковике БЕЗУЗЛОВЫЕ ЗСТЕЖКИ - выдает много информации и видео и обсуждения на сайтах , в общем почитай.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение SumO »

Дык, братцы узлы-то и поводочки для того и ставим, вяжем, чтобы всю снасть не терять... а так конечно петля в петлю... а на петле обычный тройной, т.к. двойной бывает скользит... :)
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Что ценнее, кусок шнура или приманка? Мне кажется, что приманка. Посему, не вижу смысла заведомо ослаблять шнур, дабы он порвался у шнура, и спас какие-то 5 метров. Ту же горягу поднять со дна гораздо больше шансов с безузловым шнуром.
Александр, карасик с ладошку для щуки еще интереснее, чем малек-полумерок, особенно для серьезной щуки. Да и поживучее он, чем мальки. Это самое то! Крупняк мелочь игнорирует. Проверено неоднократно.
А ставили-то жерлиц по 30. Так вот там где такие живцы стояли, там и щука брала соответствующая. А с мальками, или дохлый на крючке висит, или щуренок польстился.
:mi_ga_et:
Последний раз редактировалось balu_66 Ср июн 20, 2012 8:48, всего редактировалось 1 раз.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Моро »

Заинтересовали меня безузловые застёжки, надо будет попробовать :du_ma_et:
SumO
Саша зачётный лещ :bra_vo: И карась не плох!!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

SumO писал(а):Игорь, а ссыль есть какая на эту приспособу или как называется?
Вот они, например:
1300203555.jpg
Kreplenie.jpg
А тут показан подробно процесс привязывания:
http://www.fusion.com.ru/publ/rybalka/k ... ij/2-1-0-2
А тут, как изготовить их самостоятельно:
http://gachok.com.ua/svoimi-rukami/griu ... -hand.html
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Нажмудин, а ты что, действительно, исключительно улетчик?
Ну неужели не возникает желание покидать что-нибудь посерьезнее?
По шнуру:
Чаще всего использую Climax PE, с размоткой 200 м и сменой цвета шнура через 20 метров. Очень им доволен. Беру в "Рыбацком подворье".
Еще использую Capitan, стоит на твичинговом мультике.
Также есть FireLine от Berkly стоит на второй шпуле УЛ, диаметром 0,06 мм. Просто волос блондинки! Шнур мягкий, гибкий, для УЛ запредельно прочный.
Ну и пара-тройка шнуров наименований которых не помню.
А, еще один FireLine стоит на мультике для троллинга, с разрывом кило под 40.
(Катушек-то точно и не помню, около 10 шт. А леска стоит только на одной УЛ шпуле. Коробку храню и название скажу позже.)
О статистике потерь на нацепах.
Не веду такой статистики и приманки теряю редко. Просто использую осмотрительно, а если зацап, то кропотливо отцепляю. Отцепом (приспособой) не пользовался. Кстати, на корпоративной рыбалке коллеги пару приманой спасли исключительно благодаря использованию отцепа.
Пследняя утраченная приманка была 3 или 4 года назад, и то, не в зацепе, а отстрелом ушла. Миноу Спун от Раппала... Пятерочка, под окушка. Причем ушла на прощальном забросе уже с пирса. :-(
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

А давайте о поплавочной снасти поговорим. Все равно, что-то поисчерпался народ с трофеями.
Кто чем ловит?
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

оз. Кангасъярви. :mi_ga_et:
На удочку.
Последний раз редактировалось balu_66 Пт июн 22, 2012 9:49, всего редактировалось 1 раз.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Игорь , да я улетчик , в простонародии ПИПИСОЧНИК ( это по размеру трофеев :du_ma_et: ). 90% ловлю спином 1-3 гр , в основном окунь и щучка иногда ( Макс 3 кг ) . Еще вот приобрел Лумис 801 , буду в этом сезоне обкатывать .Есть у меня Шимановский спин телескоп 5-20гр , пользуюсь им если нацелен в основном на щуку в камышах. Остальные все спиннинги и катушки раздал , продал .
А у тебя смотрю арсенал солидный , молодец :co_ol: !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Моро »

А я вот только недавно пристрастился!! :smu:sche_nie: А потом чую всё, заболел!! :-) Так что похвастаться пока особо нечем!! Набираюсь опыта и знаний!!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

phpBB [video]

Учитесь как рыбу надо ловить :hi_hi_hi:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»