Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение T-L7 »

Эх.... :(
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Игорь поздравляю с рыбалкой ! Рад за тебя !
Несколько вопросов :
1. Где твой новый авианосец ?
2. Какой объем переносного холодильника , работает от прикуривателя ?
3. Мотор то купил к лодке , какой мощи и фирмы ?
4. На что , кроме Хобо ловил , новые приманки обрыбил ?
5. А сирийцы куда бегут - от нас туды или наоборот ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

кутум писал(а):Игорь поздравляю с рыбалкой ! Рад за тебя !
Несколько вопросов :
1. Где твой новый авианосец ?
2. Какой объем переносного холодильника , работает от прикуривателя ?
3. Мотор то купил к лодке , какой мощи и фирмы ?
4. На что , кроме Хобо ловил , новые приманки обрыбил ?
5. А сирийцы куда бегут - от нас туды или наоборот ?
Спасибо! :a_g_a:
Ответы:
1. Лодка новая пока на работе. На этой неделе перевезу домой. Все рыбалки были на других лодках.

2. Холодильник, вроде бы, Coleman 70 qt xtreme cooler silver. (Полезный объем 66 литров. Питания нет. Использую твои хладоэлементы или можно сухой лед (не пробовал)).

3. Мотор не купил. Не смог наскрести нужную сумму. Видимо в следующем году.

4. Кроме Хобо (1-ое место), отлично сработал Rapala Deep Tail Dancer SF (TDD11SF) (Заглубдение 9m, длина 11 cm, масса 22 г.) (2-ое место)
Вот такой: Изображение
Гоняли на глубине и кидались на него и щуки и судаки. На 3-е место попал 130-й Imakatsu Riprizer глубоководный. Остальное - съедобная резина всякая по окуню, на флюрокорбоновом поводке.
Новые не обрыбил, да и кидал их очень мало. Только попробовал.

5. Сирийцы бегут в Финлянию, через Россию, в надежде получить политическое убежище (или статус беженцев) и весомый соцпакет. Собственно, раньше и не смог туда съездить из-за них. На границе был объявлен "Особый период" и запрещен выезд за ИТС по пропускам, дабы под ногами не путались и не отвлекали. Период отменили, а вон оно как, они опять поперли. Теперь даже не знаю, получится ли еще раз съездить в этом году, с такими событиями. :du_ma_et: Есть вещи, которые я не могу изменить и т.п., а только контролировать. Но от этого не легче.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

А ты какой мотор планируешь на лодку ставить . У меня Группер 330 , взял Меркури 5 двухтактный . В одного глисс легко , с супругой и дочкой полу глисс :-) , а когда со скарбом всем только водоизмещенка 10-12 км час . Надо было наскрести еще 20 тыс и брать Тохатсу 9,8 или Ниссан Марин 9,8 ( это один мотор по сути ) , вес всего на 6 кг больше чем у 5 . Теперь если Меркури продавать , еще потеряю , увы .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Не ниже 20-ки хотелось бы.
Лодка-то 5-метровая и максимальная мощность мотора заявлена 50 лс.
Два вопроса:
У тебя на Меркурии все управление на румпеле? (Вперед, нейтраль, назад.)
За сколько взял и за сколько будешь отдавать, дабы взять мощнее (если будешь)?
Я вот думаю, может мне сдать мою Хонду 2,3 и взять твой?
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение СухоВ71 »

Отличная рыбалка!
Поздравляю. :co_ol:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

СухоВ71
Спасибо!
По их меркам - так себе.
Приглашающий сказал, что за неделю до этого на другом озере больше 100 кг щук поймал. А на этом озере, до нас, за день, пара рыбаков 23 судака хороших взяла. Так что вот...
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Игорь , управление на румпеле только газ , а переключение скоростей сбоку на самом моторе . Продавать пока не решил , это надо когда деньги наготове будут , иначе с нашим курсом рубля можно пролететь . Если решу , тебе первому сообщу . Но скорее всего не в этом сезоне , только обкатку мотор прошел .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

кутум писал(а):А ты какой мотор планируешь на лодку ставить . У меня Группер 330 , взял Меркури 5 двухтактный . В одного глисс легко , с супругой и дочкой полу глисс :-) , а когда со скарбом всем только водоизмещенка 10-12 км час . Надо было наскрести еще 20 тыс и брать Тохатсу 9,8 или Ниссан Марин 9,8 ( это один мотор по сути ) , вес всего на 6 кг больше чем у 5 . Теперь если Меркури продавать , еще потеряю , увы .
Нажмудин,привет!
Если надумаешь,бери Ямаху лучше -десятую. Она за час превращается в 15!!! очень простыми манипуляциями. Фокус в том,что это изначально и есть пятнашка,просто задушеная под РФ законодательство.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Виктор , спасибо большое за совет , надо глянуть сколько она весит и стоит , это для меня немаловажный фактор . Именно поэтому и взял Группер 330 ( один могу носить ее ) .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Всегда рад помочь-чем могу! :)

Стоит сейчас 103 000-109 000.
Весит вроде 37 кг.
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Тоже хочу к следующему сезону обновлять водно-моторный парк. :)
Лодку уже назырил. С мотором как получиться. Либо пока буду на Хондочке ходить,либо её замешаю на Ямаху С бААААААльшой доплатой.
Но это как жизнь распорядиться!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Посмотрел Ямаху - 36 кг ( против 26 кг у Тохатсу и Ниссан Марин ) и цена на 30 тыс дороже :( . Не пойдет для меня .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

А лодку какую хочешь ? Глянь на Группер , рекомендую . Здесь в Питере делают , легкая , не дорогая , мне нравится . 330 размер 27 кг весит .
Очень быстро разбирается и собирается , стоять с полом НДНД абсолютно спокойно можно .
Последний раз редактировалось кутум Пт июл 31, 2015 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Ну Ямаха и Хонда всегда стоили денег.
Её брать хорошо,если раскачивать до 15 сил. А так да-бери попроще :)
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

кутум писал(а):А лодку какую хочешь ? Глянь на Группер , рекомендую . Здесь в Питере делают , легкая , не дорогая , мне нравится . 330 размер 27 кг весит .
Пока смотрю на Yamaran S310. Совершенно новая разработка,улучшенная B310. Очень скоростная она и в базе оборудована очень хорошо. Цена правда :cry_ing: Но на ДР в январе сказали 10 000 железно скинут :)
Там поглядим,как денежку соберу.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение barada »

Граждане, а де вы на моторах гоняете?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Андрей , как где - лежа на диване в квартире :-)
Я в Синево до своего места раньше греб от 40 мин до 1;5 часов ( в зависимости от ветра ) , а теперь 10-15 минут без напряга и кровавых мозолей . С ветерком так сказать . Тем более что лодки с надувным дном НДНД имеют существенный недостаток - легкие и высокие с большой парусностью , поэтому на них грести ваще не подарок .
А еще удобно что гораздо меньше времени тратишь на рыбалке при переходе с одного места в другое по водоему :a_g_a: . На Селигере ощутил это в полной мере :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

barada писал(а):Граждане, а де вы на моторах гоняете?
Гражданин имени меня :-) гоняет на Вуоксе в районе Приозерска,на озере рядом с дачей,на Фин.Заливе вокруг шлюзов на Кронштадт,на Свири ииииии......в КАРЕЛИИ :)
Но в Карелию 2-3(если повезёт) раза за сезон получается сходить. Зато на 4-7 дней. Следующий выезд планируется 7 сентября. Если дача обратное не прикажет.
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Нажмудин!
А ты в Синёво когда собираешся в следующий раз? У меня тут отпуск стартанул 3х недельный-можно сообразить :)
Мне и от дачи рукой подать!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Виктор , даже не знаю . Сейчас аврал перед отпуском ( с 16 по 30 на Родину хочу ) , даже в парк после работы изредка вырываюсь :( . Был с семьей один раз там и на Селигере и все . Один раз сам с ночевкой на Бурную съездил , но там тоже очень печально по рыбе в этом году . Такого низкого уровня воды не было несколько лет , заводей почти нет и на течении никого нет .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение barada »

Ясно. Ладога, Вуокса и Залив.
А то у меня тут кругом внутренние водоемы.
А то в июне нас с товарищем на Вишневском атата сделали на 3 тыр за чахотку :-)
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Indra »

Поздравляю, приятный улов:)
А мы скатались на Чудское, но с берега там где в прошлом году ловили вообще никак (уровень сильно упал).
А с лодкой гражданин не приехал.Да и любителей пить было больше чем ловить:( Так что жую сопли зависти:)
:ny_tik: :cry_ing:
атата сделали
Чтож вы так, аккуратнее надо и по правилам:) Кстати а за электрический тоже могут наказать?
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

BeliyOFF писал(а):Если надумаешь,бери Ямаху лучше -десятую. Она за час превращается в 15!!! очень простыми манипуляциями. Фокус в том,что это изначально и есть пятнашка,просто задушеная под РФ законодательство.
Привет.
А не подскажешь ли ты, в чем состоят манипуляции, что для сего преобразования надо. Может мануал какой есть?
Интересная подсказка. Спасибо!
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение barada »

Indra писал(а):: Кстати а за электрический тоже могут наказать?
Как сказали дядьки , что штраф выписывали, на электрическом тоже низя, но мы мол не штрафуем.

ЗЫ Был в середине июля в Карелии в шхерах 4 дня. Толстая щука брать отказывалась в принципе. Только полупрозрачная дристня клевала....
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

barada
Вести с "Воронова форпоста": на островах в шхерах что-то слишком много гадюк в этом году.
Будьте бдительны.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

balu_66 писал(а):
BeliyOFF писал(а):Если надумаешь,бери Ямаху лучше -десятую. Она за час превращается в 15!!! очень простыми манипуляциями. Фокус в том,что это изначально и есть пятнашка,просто задушеная под РФ законодательство.
Привет.
А не подскажешь ли ты, в чем состоят манипуляции, что для сего преобразования надо. Может мануал какой есть?
Интересная подсказка. Спасибо!
Игорь,привет!
Давай в понедельник напишу,сейчас старт отпуска-за дочей ломанулся 400 от Питера! :)
Вроде просто снимаешь ограничитель газа и ставишь другой винт. Там работы на 10-15 минут.
Тема проверенная :a_g_a:
Уточню у своей банды по приезду окончательно.
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Что за бред?
За эл.моторы вобще штрафа не существует!
Если только частное озеро,куда вобще не пустят.
Хотя...с нашими грёбаными законами и скоростью их "обновления"-всё возможно.

Веселит тема,когда рыбнадзор штрафует по ГИМСовской теме и ГИМС по рыбнадзорной :-)
Это как их надо бояться,чтобы заплатить и радоваться,что "легко отделался"?
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение barada »

Ты не поверишь , нас дрючили гимсовец и рыбинспектор. Валерий кинолог может их знать. Они там ползают по Глубокое/Кирилловсокое/Вишневское и остальные окрестные. Гимсовец с первомайки и Самвел...
Хрень в том, что каждый год что-то меняется и надо отслеживать. И еще не факт что инспектора в курсе)))

Но поснимали на мобилку , потыкали протоколами и корками. И грозно пытались все забрать в Выборг. Орудия лова и чахотку 2.2 сильную.
Так по факту мы прилипли и знали за что. Как говаривал Шнур : " это у вас, у европейцев, если штрафуют – значит нельзя. А у нас если штрафуют, то значит можно, просто дороже..."

Тогда еще запрет был на щуку и было забавно смотреть как мужики по островам прячутся и вырубают удилки из кустов- типа мы тут плотву ловим))))

Я честно говоря не в курсе чо да как там сейчас на карельском. Ибо с нулевых в лужском районе тусуюсь.
Так что был сюрприз.



Игорь, гадюк не видели. Палатку честно перетряхивал пере..д сном и закрывал уходя. По прошлой осени только пару ужей видели там же.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение NikSamara »

Поздравляю, Игорь! Знатно порыбачил!!! :co_ol: А я толком никак на рыбалку не вырвусь, не получается :(
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»