Готовимся к общей вылазке.

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Валерий, leoge, Чечако, Bambr 11

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ferd
любознательный

Re: Готовимся к общей вылазке.

Сообщение Ferd » Ср апр 15, 2015 13:52

balu_66 писал(а):Что-то вяло как-то обсуждаем.
Я могу решение и сам принять, если никому не интересно.
Завтра и приму, если никаких предложений не поступит.
Все ждут ответа дедушки,вдруг под Выборгом что то интересное., вот и затаились :)

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Ср апр 15, 2015 16:06

Ну тогда ждем.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Вт апр 28, 2015 16:24

Две недели подождали.
Еще будем ждать?
:nez-nayu:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение

T-L7
опытный
Контактная информация:

Сообщение T-L7 » Вт апр 28, 2015 16:25

Давайте уже определяцца :men:

Ferd
любознательный

Сообщение Ferd » Вт апр 28, 2015 17:40

balu_66 писал(а):Две недели подождали.
Еще будем ждать?
:nez-nayu:
не будем

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Вт апр 28, 2015 22:55

Ну вот и я о том же.
Наверное, Дмитрию Олеговичу ну совсем сейчас не до наших тем. Понимаю его! Просто хотел отвлечь ну хоть чуть-чуть.

Итак.
Коль скоро вылазка планируется не в разрешенный период, то, повторюсь, во избежание проблем, желательно забраться туда, где проблем не было ранее и нет предпосылок к тому, что они вдруг появятся.
Я знаю несколько таких мест, но все они на значительном удалении от города.

Первое - Ворошиловское (там не был, но много раз обсуждал с другом, который там был и не раз. Только положительные отзывы.)
Координаты: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.09 ... 2&z=13&m=b

Второе - Бурное (знаю там только одну стоянку. В ссылке на координаты, перекрестие находится на месте этой стоянки. Как-то с нами на этой стоянке еще стояли аж две компании. С их слов, по близости стоянок на озере больше нет. Возможно есть на другом берегу, но там железная дорога.)
Координаты: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.06 ... 8&z=14&m=b
Примечательно озеро сильно изрезанной береговой линией и тем, что за островом имеется обширная ямка с глубиной 20 метров.
Вот карта промера глубин:
http://housecomputer.ru/rest/fishing/ma ... /47/52.htm

Третье - Градуевские озера, в частности, Малое Градуевское. (Там был многократно, с 2007 года, и по несколько раз.)
Очень красивое озеро. Все в валунах. Дорога не простая. Первый раз приехал на десятке, груженой, да с семьей и овчаркой, да еще ночью!
И с тех пор, полюбил это озеро. Там были из камрадов Брат (paragvaic) и Саша (Scar).
Когда-то я даже фотоотчетец выкладывал.
Озеро не глубокое. Максимальная глубина, которую я нашел на нем - 9 метров. Но эта яма небольших размеров. Зато много островов, камышовых участков и жабовников. Щука, окунь, плотва, подлещик, красноперка, налим, ерш, густера, карась. Слышал и о судаке, но сам не видел. Остальных видел. С дровами нормально. Нельзя сказать, что они валяются под ногами, но нормально.
Координаты: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.80 ... 2&z=15&m=b
На Большом есть база отдыха "Позитрон", замшелая и без электричества, кемпинги-сарайчики, пляжик, стоянка. По этой причине на Большом людно. Мы обычно уезжаем по лесной дороге на Малое.
Вот ближайшее место для стоянки: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.79 ... 8&z=18&m=b
Вот лучшее место для стоянки: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.80 ... 1&z=18&m=b
Но, чтобы до него доехать, надо форсировать ручеек и еще прочие буераки. Высокие проходимцы пролезают. Нива - не всегда и с матами.

Фотки со всех указанных озер есть в интернете.

Собственно, я предлагаю поехать на Малое Градуевское, так как оно реально намного ближе.
Если ехать туда, то приоритет безусловно за проходимцами.
Те, кто не смогут или не захотят рисковать (ну например, получить гидроудар в глубокой луже), могут оставить машины на базе "Позитрон", оплатив их парковку, а сами, прогуляться до Малого. Расстояние можете замерить сами, но думается мне, что это километра два - два с половиной. Посему шмоток они должны брать в обрез. Теоретически можно конечно доехать, разгрузиться и мотануться за их шмотками на базу, но поверьте, это реально хлопотное мероприятие. Так что, что влезет в проходимцы, то влезет, а остальное на себе.
Есть, как бы и некая дорога, которая приходит к Малому "с севера", вдоль высоковольтки, но я по ней ни разу не ездил, а значит это лотерея.
Если ехать в два эшелона, то можно и разведать, но лучше это делать в противоход, т.е. от озера на север.
Ну или поводите пальцами по картам самостоятельно.
Вот они эти дорожки, показанные пунктиром: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.79 ... 7&z=15&m=o

Остальные места, которые я знаю, чрезвычайно людные и, теоретически, посещаемы также и надзорными органами.

Если кто-то может предложить что-то еще, не стесняйтесь, предлагайте.

После того, как определимся с местом, станем определяться с датами поездки. Потом с составом экспедиции.
НАДО ПОТОРАПЛИВАТЬСЯ!
Изображение

Earl
втянувшийся

Сообщение Earl » Ср апр 29, 2015 0:39

С постулатом:
balu_66 писал(а): Коль скоро вылазка планируется не в разрешенный период, то, повторюсь, во избежание проблем, желательно забраться туда, где проблем не было ранее и нет предпосылок к тому, что они вдруг появятся.
абсолютно согласен.
Но третий вариант для меня кажется неприемлемым. Хотел поехать с сыном и ещё "парой" приятелей-рыболовов. Транспортные средства, моё и моих знакомых, не позволяют преодолевать подобное
balu_66 писал(а): Но, чтобы до него доехать, надо форсировать ручеек и еще прочие буераки. Высокие проходимцы пролезают. Нива - не всегда и с матами.
А тащить шмотьё всей компании на себе это как-то не для меня....
Я за любой вариант с боле-менее нормальной возможностью подъезда "средней" машины к стоянке. Ну, чтобы тащить всё не себе метров 200 - 300.

Или тогда вылазка "ограниченным контингентом", только в чисто мужской компании любителей-рыболовов, которые способны забиться в одну-две "машины-проходимца" и спать стоя в одной палатке. :-)
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый

Indra
clubman

Сообщение Indra » Сб май 02, 2015 15:44

все что нужно для недельной рыбалки у меня влазит в Рюкзак на 70л. С такой ношей протрюхать можно и 5-7 км:)
Спальники и палатки сейчас легкие:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пн май 04, 2015 3:32

Earl
Доводы понятны.
Я такого места не знаю.
То, что знаю - то предложил.
Очень хороший подъезд на Высокинском, но там просто проходной двор какой-то, дров нет и куча на куче.
Такая же картина на Уловном, только дрова есть. Метнулся туда 2-го мая. Отстой!

Есть отличное озеро Воробъево (под Приозерском) с кристально чистой водой. Что там по рыбе вообще не знаю. Гуглите!
Предлагайте варианты!

Возвращаясь к Градуевскому...
Вот тут есть несколько фотографий базы "Позитрон" на Большом.
http://wikimapia.org/8808638/ru/%D0%91% ... 0%BD%C2%BB
Там же вот такой текст:
Вполне приличные комнатки, баня и лодки. Электричество - дизель. Удобства - во дворе. Дрова в лесу, рыба в озере. Звоните Виктору 8 921 747 5198, договаривайтесь, передавайте привет.
Давность поста - 6 лет.

Это я к тому, что можно вообще на базе встать. А туда на чем угодно можно проехать. За постой и парковку надо платить.
Можно встать на обширной поляне рядом с базой (со своими палатками).

Планируем туда поехать с 15 по 18 мая.

Пока список такой (записывайтесь):
1. Игорь aka balu_66 + жена + сын (7 лет) (внедорожник. мест нет.);
2. Роман (мой друг и заядлый рыбак) (пузотерка);
3.
Последний раз редактировалось balu_66 Вс май 24, 2015 3:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Пн май 04, 2015 15:39

balu_66 писал(а): Пока список такой (записывайтесь):
3.
3. Чечако (пассажир) :roll:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пн май 04, 2015 16:59

Чечако
Не, чтобы не переписывать список, просто добавляет каждый.
Тогда самый последний список всегда последний.

3. Игорь Николаевич aka Чечако (пассажир).

Продолжаем...
Изображение

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Вт май 05, 2015 11:53

Indra писал(а):все что нужно для недельной рыбалки у меня влазит в Рюкзак на 70л. С такой ношей протрюхать можно и 5-7 км:)
Спальники и палатки сейчас легкие:)
Это действительно правда?
Вы о данном времени года говорите?

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Вт май 05, 2015 12:47

BeliyOFF
О, вернулся?
Живой!
Как успехи?
Изображение

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Вт май 05, 2015 12:57

balu_66
Привет :)
Щас продублирую себя с Ганзы:
Приехал час назад с "рыбалки".....
Это полный...З!В!И!З!Д!Е!Ц! поход вышел...хорошо все живы!
Сил нет,еле на ногах,не спал сутки туда и сутки крайние перед отъездом домой,9(с 20.00 до 05.00 утра) часов ночью в трёх лодках под дождём,снегом и температурой +3 -это полный ЭКСТАЗ!!!
Фотки есть,но потом.
:

Свирь. Не доходя до Онеги около 40км.
Она не всегда была такая. С 23.00 до 5.00 ориентировочно,потом повышение до 10-12.
Погода менялась так: бешеный ветер,дождь,солнце,штиль,-четыре цикла таких было за день. Из-за таких приколов шурпу варили 3,5+ часа.
Хорошо ,вчера когда, на лодках отходили было нормально(град правда минут на пять зарядил).
Вобщем у моей Хонды(2,3) рекорд по километражу на рыбалке поставлен-70км за трое суток.

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Вт май 05, 2015 13:06

BeliyOFF
Чего поймал-то?
Или только катался?
70 км на таком моторе это много, блин! :sh_ok:
Изображение

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Вт май 05, 2015 13:16

Поймал полный кайф и понимание того,что когда организм находится в режиме самосохранения,то силы его и возможности по истине уникальны!!! :-)

Для такой хонды-это так :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Спиннинг позакидывал с час всего,знал бы,вобще не стал его брать вместе со снастями.
Парни на резинку поймали плотвы,голавлей,леща и.....когда тащили плотвичку,её хлопнула щука под килограмм и прицепом висела упёрто до самого берега,потом видими решила,что дома ей лучше и разжала челюсть :)

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Вт май 05, 2015 13:54

BeliyOFF писал(а):Поймал полный кайф и понимание того,что когда организм находится в режиме самосохранения,то силы его и возможности по истине уникальны!!! :-)
:a_g_a:
Специально для тебя:
phpBB [video]
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Чт май 07, 2015 2:38

Что-то активность близка к нулю.
С Нажмудином только попереписывались и все.
Я правильно понимаю, что никто больше вписываться не хочет?
:du_ma_et:
Просто надо определяться уже.
В том числе, среди прочего, сколько машин будет и поместится ли Игорь Николаевич (пассажиром)?

Действующий список:
3. Игорь Николаевич aka Чечако (пассажир).
Изображение

predsedatel7
clubman

Сообщение predsedatel7 » Чт май 07, 2015 4:22

balu_66viewtopic.php?f=1&t=7296&start=150

Игорь,16-го или 17-го,тесты.Там сейчас народ решает.И как тут разорваться? :)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Чт май 07, 2015 9:03

Игорь , активность зависит от возможностей , с она у каждого своя .
Скажу за себя :
- с трудом отпросился с работы на 16е , а 15го могу выехать только после 15.00 ( Роману это неудобно , так как хочет без пробок доехать ) , а на 3 дня многие не могут выбыть из своего графика ( работа - дом - дача )
- я за рулем не умею ездить , хотя машина есть , поэтому являюсь балластом , а балласт никому не выгоден , так как своего скарба хватает .
- если бы там недалеко электричка ездила , то можно было бы трансфер организовать своими силами , но это опять же неудобно водителям .
- про наличие палаток , лодок и снастей , я уже говорил ( не у всех все это есть , точнее таких единицы )
Вот и получается что хотят немногие , могут еще меньше , а получается у единиц . Я тоже под большим вопросом при таком раскладе .
Мне кажется лучше , в ущерб рыбалке , выбирать места рядом с электричкой , с возможностью взять лодку в прокат ( то же Синево острова ). Это если во главу угла ставить общение , ну а если рыбалку , то ....
Или это далеко . Отдыхал на базе " Селигерская пасека " - там и цивилизация и тишина и рыба есть , но далеко и дорого получается .
В общем дилемма .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Чт май 07, 2015 9:56

predsedatel7 писал(а):balu_66viewtopic.php?f=1&t=7296&start=150

Игорь,16-го или 17-го,тесты.Там сейчас народ решает.И как тут разорваться? :)
Да, вижу, что никак.
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Чт май 07, 2015 10:58

кутум писал(а):...- если бы там недалеко электричка ездила , то можно было бы трансфер организовать своими силами , но это опять же неудобно водителям.
Замерил расстояние по прямой от платформ в Выборге до первой стоянки на Малом. 21 км. До базы еще меньше. С учетом извилистости дороги получим где-то 30 км.
кутум писал(а):...- про наличие палаток , лодок и снастей , я уже говорил (не у всех все это есть , точнее таких единицы).
Ну так удовлетворение желаний всегда требует вливаний (бабла). Я, начиная с 2006 года в эту тему влил несметно. Включая, внедорожник, лодку, эхолот, даунриггер, три палатки, три спальника, обежды массу, снастей, приманок и прочего барахла. Просто хотеть чего-то это мало, надо всегда что-то сделать для реализации хотелок. Ведь так? Вот именно.
Одну палатку 4-х местную смогу выделить на поездку.
кутум писал(а):Я тоже под большим вопросом при таком раскладе.
Если не сможешь, мне будет бесконечно жаль! А ведь думали, что семьями съездим. Я - еду. С семьей еду. Почему ты не можешь с семьей? Была бы и машина для твоей доставки и дети, с которыми ты любишь рыбачить, короче, все было бы, как ты любишь.
Повторю: Ехать туда совсем не обязательно вместе. Любой сможет добраться туда просто по карте или абрису. На пути от Сертолово до базы всего 5 поворотов. Их я готов указать на карте в викимэпии.
кутум писал(а):Мне кажется лучше, в ущерб рыбалке, выбирать места рядом с электричкой, с возможностью взять лодку в прокат (то же Синево острова). Это если во главу угла ставить общение , ну а если рыбалку , то ....
Синево - "магнитная аномалия" от консервных банок, практически полное отсутствие дров (многие даже возят на лодках их с материка), народу тьма и рыбнадзор. Оно надо?
Про 30 км. от Выборга я писал. Также писал про то, что можно и на базе на Большом остановиться и лодку взять в прокат. Даже ссылку давал с фотками базы "Позитрон". Повторяю, до базы может доехать любая машина. Если водитель опытный, то гарантированно. Я туда на перегруженной 10-ке ездил, друзья на 6-ке (кстати с Романом на борту).
Роман настойчиво предлагает Любимовское. Посмотрел. Там несколько баз и, по крайней мере, два населенных пункта. Это значит - проходной двор, потенциально с пьяными ночными воплями со всех сторон и с матом. Добавляем сюда прореженный лес (отсутствие дров), мусорные кучи, кучи фекалий и в завершение практически гарантированный рыбнадзор. И таких мест тьма! Именно по этой причине мы уезжаем далеко. Обычно стараемся на границу, чтобы людей посторонних вообще не было. И-то случаются накладки. На Тюрьянярви, например. Как-то именно туда, за систему, аж три компании приехало. Я насчитал на озере кроме наших 3-х еще 5 лодок. Это перебор! И как тут не стать мизантропом? :( (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F)

У Юрия в Керро безусловно классно для тестов. Лучше место просто не найти, с этим не поспоришь.
Но лично я искренне истосковался за зиму именно по рыбалке, а не по тестированию топоров и ножей. Хочется послушать ночной лес, посидеть у костра, подумать о бренности всего окружающего, выпить хорошего коньяку, ну и т.п. Рыбу половить само-собой. Так что, извините.
Тем более, что этот выезд (в общедоступные места), скорее всего, единственный в году. Остальные будут на границу (уже и пропуск готов "коллективный").
Собственно, этой темой я выполняю обещание, данное мной ряду камрадов на этом форуме, что позову на рыбалку, когда поеду сам. Я выполнил. Позвал. Не хотите или не можете, или чего-то у вас нет (спальники, палатки, удочки и т.п.) - это уже вне моей ответственности. Но искренне жаль, что не срастается! Ладно, потом фотоотчет выложу.
:ny_tik:

Вот чье-то слайд-шоу о поездке туда в 2014 году:
phpBB [video]
Изображение

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Чт май 07, 2015 14:32

Игорь , все правильно говоришь , спасибо тебе за твою инициативу и старания .
Если бы супруга могла , у меня все вопросы снялись бы .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Чт май 07, 2015 14:44

кутум
Сейчас решаем про другие варианты. Любимовское, Бурное, Ладога.
Есть вариант на базу в Барышево. Тоже думаем.
Вроде как еще двое вписываются, но пока вилами по воде.
В общем-то я как бы сдался уже. Если не Градуевское, то и черт с ним.
Можно и новое место посмотреть.
На Любимовском, как я понял со слов Ромы, машины надо на базе оставлять и плыть куда-то на лодках. Я так не люблю. А стоянок на берегу, чтобы на машине можно было приехать он там не знает. Устраивать разведку с поиском тоже не хочет, блин.
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пн май 11, 2015 2:04

Все равно решили на Градуевское.
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пн май 11, 2015 15:30

BeliyOFF писал(а):Свирь. Не доходя до Онеги около 40 км.
[/quote]
Если я правильно понял, то это Ивинский разлив.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.11 ... 1%80%D1%8C
И расстояние (по реке) до Онеги 40 км.
Изображение

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Пн май 11, 2015 15:42

balu_66 писал(а):Все равно решили на Градуевское.
Тезка, как баласту, решать по статусу не положено. Куда повезешь, туда с радостью и поеду.
Единственное, что хотел бы знать, это бюджет (сколько бабла понадобится), и что с собой брать.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пн май 11, 2015 18:24

Чечако
Николаич, пока все вилами по воде.
Если мои (семья) поедут, то у меня места в машине нет. Дай Бог, чтобы скарб поместился! Прицеп же не купил еще.
Друзья, те, что возможно (!) поедут, они тоже идут комплектом.
Я считал, что хоть кто-то с форума впишется, но как видишь, никого.
Отвалился друг Роман (едет своей компанией на Любимовское).
Список выглядит вот так тепенрь:
2. Игорь Николаевич aka Чечако (пассажир).

Видишь, что получается.
К этому, возможно добавится одна такая же загруженная машина. Так что пока, нет ни одного места.
Продолжаем думать.
А по бюджету - все в складчину. В 3000-5000 укладываемся (на каждого). Это на 3 дня.
Ну и диктуется аппетитами и пристрастиями участников...
Кто-то же может довольствоваться Дошираком, а кому-то просто необходима яичница с беконом по утрам и хороший кофе, например. Да и коньяки ценой своей впечатляют.
Изображение

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Пн май 11, 2015 19:17

balu_66
Ладно, ждем-с ясности. На связи.

Изображение

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Пн май 11, 2015 20:55

Если я правильно понял, то это Ивинский разлив.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.11 ... 1%80%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;
И расстояние (по реке) до Онеги 40 км.
[/quote]

Если не ошибаюсь,были на "Мыс Долгая Гора".
Друг там сейчас был ещё 4 дня-жду отчёт. :)
Кстати,тест по "консервам(6 банок) и М390" он проделал(жестоко и без техники-методом ХРЯСЬ :-) )
Слегка-слегка выкрошилась кромка. Доволен-будет угол менять на более большой.

Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»