Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

Я рыбак вообще никакой, так сказать "за компанию".
Рыбачил только в основном в детстве и только на поплавочные снасти...
Но вот подарили мне недавно на ДР спиннинг (просто "палку", без катушки), Maximus Gladiator SHE24UL (я так понимаю что последние буквы это Ultra Light) 1-7 gr, 2.4 metr.
Теперь вот я пытаюсь его как-то оснастить, чтоб в случае чего - у меня был рабочий инструмент.
Поэтому вопрос к знающим - катушку мне ведь какую-то крутанскую не обязательно, подойдет достаточно простая?
Я вот такую присмотрел - такая ведь вполне, нормальная?
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIP ... 70172.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну и сразу глупые вопросы - что еще надо докупить? Надо ведь леску какую-то специальную, типа тонкого тросика? Поводки надо еще?
Если подскажите что-то адекватное, чтоб я сразу у одного продавца взял (не обязательно у этого), то буду благодарен!
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение СухоВ71 »

Это не спининговая катушка.(((
Это донная карповая, тяжелая она будет для ультралайта.
Сам я не спинингист, посоветовать проблемно.
Нажмутдина зазывай....))))
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

Это донная карповая, тяжелая она будет для ультралайта.
О! Спасибо за подсказку (я реально в этом деле не ориентируюсь), она тяжелая будет в смысле что сама весит много?
Или "тяжелая", то есть не совсем подходящая?

Я просто ее выбрал тупо по рейтингу - у нее самое большое количество положительных отзывов. Ну и цена нормальная...
Считаю что 30$ для катушки - вполне себе низкий ценник.
Конечно там есть катушки и по 10$, но они пластиковые, но эта - стальная.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение СухоВ71 »

Altz писал(а): она тяжелая будет в смысле что сама весит много?
Или "тяжелая", то есть не совсем подходящая?
Вопрос философский.....
В принципе все катушки наметывают леску, остальное навороты по весу, шуму, мощности, передаточному числу.
Я имел ввиду именно вес катушки. :-)
У меня есть похожая катушка, но другого производителя, пользую её на фидере.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

Не берите дешовую катуху для УЛ-будете не рыбу ловить,а постоянно бороду разматывать. Дешевизна и УЛ это несовместимые вещи! По размеру не больше 1000 по классификации шимано чтобы баланс был хороший и эмоции.
Плетёнку самую тонкую,какую возможно,но лучше потренируйтесь на леске пока-пару бобин убьёте точно. Поводки на УЛ лично я не ставлю-они нарушают весь баланс какие-бы они не были тонкие. Случаи откусывания щукой 1 из 1000 . У меня ни разу такого не было.
И не вздумайте на рынке брать катушки по 500 р-проще эти деньги сразу подарить.
А спиннинг такой длинны и теста КМК будет тяжеловато осваивать-главное аккуратнее будте с ним. И не вздумайте купить приманку более 7 грамм весом.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

Спасибо за советы, учту обязательно!
Не берите дешовую катуху для УЛ
А что такое УЛ? Я понял что это спиннинг в сборе, но сама аббревиатура как расшифровывается?
И понимаете, я реально новичок в спиннинге, мне не понять какая катушка дешевая, а какая - нормальная. Я поэтому и спрашиваю - подойдет или нет?
На сайте смотрю по отзывам - ага, одни "пятерки", значит есть смысл взять?
Плетёнку самую тонкую,какую возможно
Вот такую у этого-же продавца присмотрел, нормальная вроде? Подойдет?
http://ru.aliexpress.com/item/Superpowe ... 51994.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И не вздумайте купить приманку более 7 грамм весом.
А если будет большим весом, тогда что? Нагрузка увеличивается при забросе на спиннинг? Может поломаться?
О, сколько нам открытий чудных... (С)
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

УЛ-ультра лайт. То есть способ спиннинговой довли на сверлёгкую снасть(написал как смог :) ). 7 грамм это максимальный вес по тесту спиннинга(Вашего) т.е. максимальный вес приманки-которые можно с его помощью забрасывать(перегрузка чревата переломом ) Я бы на самом деле ограничился 6-не люблю вешать по потолку. Хотя есть спины выдерживающие более высокие нагрузки,чем указаны. Катуху посмотрите Дайву,как вариант. У меня exceler-x 1000(не помню цену) и шимано stradic 1000 двуручная(эта дороже). Обе очень хорошо себя зарекомендовали и не имеют нареканий у меня точно :)
Дайвы очень много представлено в магазинах адреналин,гляньте на сайте. А по плетёночке лично я беру толщиной 0,8 шести цветную Benkei PE. Стоит около 1300 за 120 метров. Есть ещё тоньше у других фирм,но я пока не пробовал. Очень хвалят плетёнки Pontoon 21.
Указанная Вами плетёнка за ту цену что за неё просят надо думать дубовая как проволока будет :du_ma_et:
Сейчас подоспеет мастер УЛ Нажмудин :) Он посоветует по своему опыту,а он у него есть :)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

УЛ-ультра лайт. То есть способ спиннинговой довли на сверлёгкую снасть
А, теперь понял, сначала не сообразил.
7 грамм это максимальный вес по тесту спиннинга(Вашего) т.е. максимальный вес приманки-которые можно с его помощью забрасывать(перегрузка чревата переломом )
Во, спасибо, я предполагал нечто подобное, теперь удостоверился!
:co_ol:
Дайвы очень много представлено в магазинах адреналин,гляньте на сайте. А по плетёночке лично я беру толщиной 0,8 шести цветную Benkei PE. Стоит около 1300 за 120 метров. Есть ещё тоньше у других фирм,но я пока не пробовал. Очень хвалят плетёнки Pontoon 21.
Указанная Вами плетёнка за ту цену что за неё просят надо думать дубовая как проволока будет
Спасибо за толковое разъяснение!
Сейчас подоспеет мастер УЛ Нажмудин :) Он посоветует по своему опыту,а он у него есть
Ждем Гуру.
:dan_ser:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение barada »

Altz писал(а): чтоб в случае чего - у меня был рабочий инструмент.
Ну и сразу глупые вопросы - что еще надо докупить? Надо ведь леску какую-то специальную, типа тонкого тросика? Поводки надо еще?
Если подскажите что-то адекватное, чтоб я сразу у одного продавца взял (не обязательно у этого), то буду благодарен!
Не совсем с палкой угадали для рабочего инструмента универсального.
1-7грамм это рекомендуемый вес забрасываемых приманок. Перегружать можно, запас прочности всегда присутствует, но злоупотреблять не рекомендуется.
Т.е. если у вас палка с тестом ,к примеру, 5-25гр кидать с нее 50грамм можно, но не долго :-)

Что докупить зависит от того при каких условиях вы собираетесь ловить?Какую рыбу? Какие приманки использовать?
Нюансов тьма...

У Вас какой район города, чтобы можно было отправить в более-менее адекватный рыболовный магазин?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

Что докупить зависит от того при каких условиях вы собираетесь ловить?Какую рыбу? Какие приманки использовать?
Нюансов тьма...
Да я понимаю про нюансы и прочее. Хочется иметь универсальный инструмент, чтоб если кто на рыбалку позовет - я подготовленный (поплавочные удочки и сопутствующее к ним у меня есть).
То есть повторюсь, я в основном буду так, "за компанию", летом. Ну и поскольку сама палка (удилище) уже есть, то вот выбираю катушку: хочется купить что-то с одной стороны не особо дорогое, а с другой - чтоб мои цели перекрывало.
У Вас какой район города, чтобы можно было отправить в более-менее адекватный рыболовный магазин?
Рыболовный магазин, кстати, у меня прям под боком - "Рыболовный центр" на Народного Ополчения 10.
Кстати сегодня и заскочу туда, поспрашиваю у продавцов...
Но они же, сволочи, будут мне впаривать или неликвид, или что-то дорогущее, по своему опыту знаю!
:-)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение barada »

хочется купить что-то с одной стороны не особо дорогое, а с другой - чтоб мои цели перекрывало.
Крутое и задаром. Знаем-знаем, но так не бывает же :-)
Неликвид уже не впаривают, это же не рынок. А купив однажды там гуано, 2й раз туда вряд ли пойдет покупатель.
Выбор большой у них ,во всяком случае на Пионерской. На Ополчения не был еще, но я думаю они Вам что-нибудь дельное подберут исходя из наличия и бюджета.
Есть еще 2 магазина более менее ближайшие, если в РЦ ничего не найдете, на м. Московская Интерфиш на Алтайской 21 и Рыболов на Варшавской 94.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Денис Карьяла »

Altz писал(а):Подарили спиннинг, нужны толковые советы.
Продай, передари, сломай, выбрось!!!! Как можно быстрее!! Хватит с тебя ножей и часов как хобби. :-) :-) :-)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение leoge »

Денис Карьяла писал(а):
Altz писал(а):Подарили спиннинг, нужны толковые советы.
Продай, передари, сломай, выбрось!!!! Как можно быстрее!! Хватит с тебя ножей и часов как хобби. :-) :-) :-)
Ты просто завидуешь Олегу по ходу дела :po_zor: ;;-))) , тебе то никто не дарит спининги. :-)
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

barada!
Без обид,но назовите хоть один спин с верхним тестом в 25 с которого лично Вы кидали 50! Боковой маятниковый заброс не в счёт :)
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Marshak1979 »

Altz
мы с Belioff собираемся в Финку на пьянку,ой на рыбалку в мае,давайте с нами и там увидите,что надо,а если,что по дешевке укомплектуем ваш спининг,Витя матерый товарищь,особенно по щурам,короче научит
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Earl »

Я конечно не большой специалист по спиннингу, но мне кажется, что УЛ - это не то с чего надо начинать...
Maximus - хорошие палки, попробуйте сменять в магазе, если есть чек и возможность или отложите до лучших времён, на другой Maximus, но с МАХ тестом грамм 20-35.
А когда освоитесь со средним, медиум, классом тогда и перейдёте на Ультра Лайт. И уже точно будете знать какую палку, катушку и шнур Вы хотите. :)
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

мы с Belioff собираемся в Финку на пьянку,ой на рыбалку в мае,давайте с нами и там увидите,что надо,
Спасибо за предложение, я не против. Паспорт и виза есть, спиннинг теперь тоже есть, пить вроде умею.
:roll:
Неликвид уже не впаривают, это же не рынок. А купив однажды там гуано, 2й раз туда вряд ли пойдет покупатель.
Ну вот хрен знает! Зашел туда сейчас, меня честно спросили про бюджет, я его озвучил (назвал 4000 рублей) и мне сказали что "ну в принципе подобрать можно, но сами понимаете, лучше взять конечно повыше/получше" и так далее.
Продай, передари, сломай, выбрось!!!! Как можно быстрее!! Хватит с тебя ножей и часов как хобби
Денис, да я только за компанию! Клянусь, хобби это не станет (нет у меня к сожалению столько времени)...
:(
Я конечно не большой специалист по спиннингу, но мне кажется, что УЛ - это не то с чего надо начинать...
Золотые слова, но я же говорю - я вообще в ловле на спиннинг не разбираюсь и мне просто подарили само удилище, я ничего сам не покупал. Вручили и сказали - "всё, теперь дальше сам"...
:-)
Короче пойду я курить матчасть по катушкам теперь.
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

удалил дубль сообщения
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Денис Карьяла »

leoge писал(а):
Денис Карьяла писал(а):
Altz писал(а):Подарили спиннинг, нужны толковые советы.
Продай, передари, сломай, выбрось!!!! Как можно быстрее!! Хватит с тебя ножей и часов как хобби. :-) :-) :-)
Ты просто завидуешь Олегу по ходу дела :po_zor: ;;-))) , тебе то никто не дарит спининги. :-)
мне как то подарили набор блесен. я его сразу же передарил свояку. от греха подальше

:))))
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение barada »

BeliyOFF писал(а):barada!
Без обид,но назовите хоть один спин с верхним тестом в 25 с которого лично Вы кидали 50! Боковой маятниковый заброс не в счёт :)
Я же не наркоман так палки насиловать :-) Нет смайлика "сарказм" :-)
Altz писал(а): 4000 рублей
В этот бюджет довольно сложно найти что-то толковое.
Из дайвы или шимано не думаю.
Можно посмотреть Ryobi, народ хвалит. Но основной плюс- можно спокойно найти дополнительные шпули.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

:-) :-) :-)
Понятно! А я смотрю пишите как знаток,а потом бах...
Не,ну чужим можно попробовать конечно при случае :)

Earl!
Подпишусь под каждым слово :-ok-: Только мне кажется что тест 5-25 самый универсальный(основная масса приманок под него подходит на ура)... А потом по мере пьянки :-) ,как сказал Рома ака Marshak1979,поймёшь в какую сторону двигаться.
У меня лично сдвинулось в уменьшение теста по спиннингу! Эмоции при вываживании,УУуууух :ps_ih:
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

Олег :-)
А если за компанию,то поехали как предложил Рома иииии...мы пропьём или сломаем Ваш спинниг...ну,чтобы не подсесть :-)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

А если за компанию,то поехали как предложил Рома иииии...мы пропьём или сломаем Ваш спинниг...ну,чтобы не подсесть
Ну пропить то каждый может!
А вот грамотно сломать - это пожалуй только Бамбр и умеет...
:-)

Читаю сейчас про катушки - ох, это оказывается та еще кибернетика!...
:du_ma_et:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

Кибернетика ни кибернетика,но...
Как совет :не ведитесь(никогда и не при каких обстоятельствах) на количество подшипников в дешёвых катухах(как правило-это их удел) и наплюйте на них в дорогих(там уже всё по другому принципу работает).
Полюбому съездите в любой магаз и подержите и покрутите разные сегменты и поймёте(может и нет :) ) в чём отличае.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Altz »

Полюбому съездите в любой магаз и подержите и покрутите разные сегменты и поймёте
Сегодня крутил и честно говоря не очень понял чем катушка за 3000 рублей отличается от катушки за 10000 рублей.
Во всяком случае в магазине... А испробовать в работе их будучи в магазине - не получается, сами понимаете.
Собственно поэтому сейчас и "курю мануалы".
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение BeliyOFF »

Ну три-это уже более менее хорошие. Не у каждого рыбака,кстати имеются :a_g_a:
У более дорогих более качественно налажена система лесоукладывания,практически исключает бороду(при умелых ручках),мне перекрёстная нравится. Исключаются люфты и более лучшая подгонка всего механизма,облегчение общего веса. Да и по продолжительности жизни,к примеру моему Stradic уже шестой год пошёл,а у товарища катуха(шимано за 1000р) развалилась за сезон.
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение taranuho.a »

у меня катушка shimano sgt 3500 m живет уже лет 15 - 17 :-)
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение Indra »

Главное помни про запрет ловли на спиннинг до 15 июня:)
to Marshak1979
А в Финке запретов нету что ли на нерест?
Удачно отловиться! Завидую по-черному:)

По Шимано, у меня Нексейв 2500 уже лет 7 фунциклирует. 3 сезона в соленой воде, Белое море.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение balu_66 »

BeliyOFF писал(а):А по плетёночке лично я беру толщиной 0,8 шести цветную Benkei PE. Стоит около 1300 за 120 метров.
На Полюстровском рынке она по 900 р. :a_g_a:
В одном месте - точно!

Когда я купил свой УЛ (в магазине "Старик и море"), то попросил шнур соответствующий. Мне совершенно безапелляционно заявили, что рыбачить на УЛ шнуром - однозначно моветон (дурной тон; поведение, манеры и поступки, считающиеся неподобающими, неприличными, не принятые в данном обществе; плохой, дурно воспитанный). И что делать это надо исключительно лесочкой! И взял я у них лесочку оранжевую Варивас. И успешно вытянул на нее в Карелии щуку на 3,5 кг. После этого, у меня на УЛье так она и стоит. Шнуром не пользуюсь.
Так, размышления вслух...
:smu:sche_nie:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Подарили спиннинг, нужны толковые советы.

Сообщение ДядяВова »

Дык дело то чем закончилось то?
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»