Про ОООП.

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Про ОООП.

Сообщение кинолог »

Не знаю, в тот ли раздел пишу, если не туда - прошу модераторов не судить строго и перенести сообразно тематике.
По случаю, стал я счастливым обладателем травматического пистолета Гроза 021. Всю сознательную жизнь я таскаю на себе или с собой боевое огнестрельное оружие, в силу служебной необходимости. На этом фоне к травматике относился со скепсисом, считал просто игрушкой для взрослых дядей. Но в эти выходные провёл испытания своей Грозы и был приятно удивлён. Лупит она вполне прилично, метров с пяти канистру из-под омывайки, довольно плотную, пробивает навылет, звук выстрела не отличается от боевого ствола, например ПМа. Точность попаданий, с такого расстояния оценивать не серьёзно, но тем не менее, куда целился, туда и попадал. Со мной в испытании участвовали две девушки - они просто в восторге, что меня тоже очень порадовало. :-) Словом - я доволен.
А есть ли у кого-нибудь из вас, уважаемые камрады, травматика, если есть, то какая и каковы ваши от неё впечатления?
С уважением.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Про ОООП.

Сообщение Iskander »

кинолог писал(а):На этом фоне к травматике относился со скепсисом, считал просто игрушкой для взрослых дядей.
И я, и я, того же мнения! Валить так на повал и нечего стращать. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Про ОООП.

Сообщение кинолог »

Iskander писал(а):
кинолог писал(а):На этом фоне к травматике относился со скепсисом, считал просто игрушкой для взрослых дядей.
И я, и я, того же мнения! Валить так на повал и нечего стращать. :a_g_a:
Да там, если с одного-двух метров влупить пару раз в башку, скорее всего так и произойдёт. С боевым стволом не сравнима, конечно, но не игрушка, совершенно точно. Но я не кровожаден, поиграл, да и запер в сейф.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Дядя Ешта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 16:28
Откуда: Спб

Re: Про ОООП.

Сообщение Дядя Ешта »

Хороший пистолет, дорогой только и патроны дорогие.
у нас за травматику так зарядили ценник , боевой sig sauer от 500 до 1000
баков стоит. У нас если короткоствол разрешат наверное от 100 тыс рублями будет.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Про ОООП.

Сообщение Andrzej »

вот и купи рядовой обыватель короткоствол. дорого. лучше: бита, праща, дубовая балясина и т.п. :nez-nayu:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Про ОООП.

Сообщение Half »

кинолог писал(а): травматического пистолета Гроза 021.
Валерий проспонсировал активистов Майдана на 5000-6000 гривен? :-)
http://www.armoury-online.ru/articles/t ... c/Groza-02
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Про ОООП.

Сообщение кутум »

Валерий , был у меня один пациент , которому в упор выстрелили в лоб и шею . Лобную кость переднюю стенку пробило , в шею вошло и прямо над сонной артерией тормознулась пуля . Стальной сердечник в резиновой оболочке был . Вроде из Осы стреляли .
Последний раз редактировалось кутум Чт май 15, 2014 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Про ОООП.

Сообщение кинолог »

кутум
Да, похоже что из неё.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Про ОООП.

Сообщение кинолог »

Half писал(а):
кинолог писал(а): травматического пистолета Гроза 021.
Валерий проспонсировал активистов Майдана на 5000-6000 гривен? :-)
http://www.armoury-online.ru/articles/t ... c/Groza-02
Да ладно, их может в Донецке производят. :-) А собирают и вовсе в Подмосковье.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Про ОООП.

Сообщение евлампий »

кутум писал(а):Валерий , был у меня один пациент , которому в упор выстрелили в лоб и шею . Лобную кость переднюю стенку пробило , в шею вошло и прямо над сонной артерией тромознулась пуля . Стальной сердечник в резиновой оболочке был . Вроде из Осы стреляли .
И что выжил?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Про ОООП.

Сообщение дед Димон »

У меня у нагана из ствола перегородки выпали и ствол начал откручиваться.Металл обшивки холодильника пуля пробивает потом в пенопласте вязнет,обрез гладкоствола с картечью лучше будет.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Про ОООП.

Сообщение harm633 »

евлампий писал(а):И что выжил?
-Доктор, я жить буду?
- а смысл?
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Про ОООП.

Сообщение кутум »

Евлампий , конечно выжил . Мало того , с ним была интересная история - когда его ночью привезли пьяным , он хирурга обматерил , и тот не стал его даже смотреть и выгнал ( я конечно считаю что это недопустимо ) , а ко мне его привели на следующий день . Я назначил рентген и там нашли пулю , пришлось мне ее доставать , так как хирург опять отказался ( обиделся :sh_ok: ) . А этот товарищ , как только пулю достал , сразу поехал искать обидчика .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Про ОООП.

Сообщение евлампий »

кутум писал(а):Евлампий , конечно выжил .
Ахренеть. :sh_ok:
Иначе как тем что его
кутум писал(а): привезли пьяным
это не объяснить.
Пьяные реально живучее трезвых.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Про ОООП.

Сообщение Voron22 »

а я по верхней ссылке пошёл и осу компакт нашёл :-) Как вам аппарат?
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Про ОООП.

Сообщение Altz »

У меня разрешения нет, но хочется где-нибудь найти на улице что-нибудь интересное...
:roll:
Главное чтоб ранее не засвеченное нигде.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Про ОООП.

Сообщение кинолог »

Voron22 писал(а):а я по верхней ссылке пошёл и осу компакт нашёл :-) Как вам аппарат?
Именно с такой дела не имел, но обычная Оса довольно мощная, в своё время я из неё книгу в жёсткой обложке насквозь прострелил.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Про ОООП.

Сообщение predsedatel7 »

кинолог писал(а):
Voron22 писал(а):а я по верхней ссылке пошёл и осу компакт нашёл :-) Как вам аппарат?
Именно с такой дела не имел, но обычная Оса довольно мощная, в своё время я из неё книгу в жёсткой обложке насквозь прострелил.
Компакт Осы-это Стражник.Пуля со стальным сердечником весит 12 грамм.Был у меня такой и ещё ПМ.Оба сдал через пару лет.ПМ-игрушка за 17 тысяч.Стражник штука очень мощная(доску дюймовку с трёх метров насквозь), но в патронах бывали осечки,там электрокапсюль.И вообще-на батарейках он.А значит может подвести.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про ОООП.

Сообщение andrei72 »

кинолог писал(а):... стал я счастливым обладателем травматического пистолета Гроза 021.
Вроде, для "сотрудников", самозарядные пистолеты, после выстрела экстрактирующие стреляные гильзы, ПРОТИВОПОКАЗАНЫ (поскольку, после изъятия с осмотра места происшествия, эти гильзы проверяются по гильзотеке ОООП)... :ni_zia: Заодно можно проконсультироваться в вашем "кадровом" отделе: "как сказывается на карьере сотрудника служебные проверки, с риском возбуждения уголовного дела, в отношении него?"

По теме: когда-то, владел "Осой ПБ-4-1МЛ"... Считаю её намного менее красивой, очень неудобной, с очень маленьким боекомплектом и вообще силуминовой ерундой, но НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЙ, для САМООБОРОНЫ (В РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ), чем красивый пистолет, далеко выбрасывающий гильзы... Говорят, что те, кто знает настоящий смысл слова "релодинг", очень уважительно относятся к возможностям этого устройства (и цинично смеются, на заявления различных ведомств, о "невозможности переснаряжения патронов с капсюлем-электровоспламенителем")...

Удачи!!!
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про ОООП.

Сообщение Angry Zeka »

andrei72 писал(а):Говорят, что те, кто знает настоящий смысл слова "релодинг", очень уважительно относятся к возможностям этого устройства (и цинично смеются, на заявления различных ведомств, о "невозможности переснаряжения патронов с капсюлем-электровоспламенителем")...
А на заявления различных ведомств о применении в отношении них ст. 223 они что делают?)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Про ОООП.

Сообщение ДядяВова »

Гроза 01 и т 10
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Про ОООП.

Сообщение balu_66 »

Задумался о Грозе-051 EVO.
http://www.armoury-online.ru/articles/t ... /Groza-05/
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про ОООП.

Сообщение T-L7 »

Стражник и Стример-2014.
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Про ОООП.

Сообщение ДядяВова »

balu_66 писал(а):Задумался о Грозе-051 EVO.
http://www.armoury-online.ru/articles/t ... /Groza-05/
Большой слишком по моему. Таскать поседеешь.
Если для "на всякий случай" поменьше лучше.
Если в целях уничтожения баночек, то наверно можно.
Но опять же ИМХО. Так то суровый на вид конечно.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Про ОООП.

Сообщение Voron22 »

Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про ОООП.

Сообщение ameno »

О, классная штука! Хочу-хочу)
Вот только я вообще не понимаю как сейчас разрешение делать и где.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Про ОООП.

Сообщение predsedatel7 »

Надо к участковому,потом в разрешиловку.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Про ОООП.

Сообщение Simishka »

Лишнее кило на теле таскать, зато чуффствуешь себя мужиком! ;;-))) И сплошные плюсы: потерял железку-статья, применил-тоже статья, достал в общ.месте другая статья :ya_hoo_oo: Зато пистолет как у того крутого чувака в фильме!-простор для фапа! :roll:
Вложения
50eeb8f99f6872ebbd6a382114c16b26.jpeg
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Про ОООП.

Сообщение ГАЛЛ »

predsedatel7 писал(а):Надо к участковому
К участковому 100% не надо!!!
ameno писал(а):как сейчас разрешение делать и где.
1. Покупаете сейф или оружейный шкаф.
2. Проходите медкомиссию.
3. Проходите курсы по безопасному обращению с оружием.
4. Подаете заявку на госуслугах (чтобы зря в очереди не стоять) или идете в ОЛРР своего района со всеми бумажками и фотками.
5. Через месяц приходите в ОЛРР за лицензией.
6. Покупаете себе ОООП.
7. В течении 2-х недель после покупки опять идете в в ОЛРР (подаете заявку на госуслугах) и регистрируете свою покупки.
8. Через две недели получаете разрешение :a_g_a:
Вроде ничего не забыл. Поищите в сети административные регламенты МВД по получению лицензий и разрешений, там все подробно расписано!!!
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про ОООП.

Сообщение T-L7 »

Рапорт участкового обязателен.
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»