Ох уж этот профессиональный жаргон

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Валерий, leoge, Чечако, Bambr 11

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
кутум
Член-корреспондент

Ох уж этот профессиональный жаргон

Сообщение кутум » Пт фев 14, 2014 23:55

Тут пришлось окунуться в мир рыбаков ДЖИГОВИКОВ ( ловящих джигом ) или джигитов , как их называют . Раньше то как было - был алюминиевый или бамбуковый спиннинг , которым ловили всё подряд и всеми способами . Потом прогресс как пошел : разделение по длине , весу , тесту , строю , материалу , форме , конусности , катушкодержателю , кольцам , вершинка solid или tubular ...... Спиннинги для Стримловли , Ареаловли , морской ловли . Спиннинги ультралайт , джига , хевиджига , дропшот , твичинговые , джерковые .....
В общем охренеешь от всего этого , хорошо ещё если в магазине грамотный персонал :-)
Отчасти спасает интернет , но там на специфичных форумах такой свой междусобойчик и свой жаргон , чтобы во всё это вникнуть тоже мозг сломаешь .
Вот например перлы :
" межбулочный аттрактант " - чем то таинственным хихикая поролоновые рыбки пропитывают , типа навоза .
Обсуждая кто как поклевку распознаёт : " ты как ? по кончику узнаёшь ? Или в руку ? " ;;-))) :smu:sche_nie:
В общем не только здесь больные люди собрались .....Куда катится мир ? :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !

harm633
ветеран

Re: Ох уж этот профессиональный жаргон

Сообщение harm633 » Сб фев 15, 2014 0:01

Межбулочный - хорошо сказано, в присутственных местах употреблять можно :-)
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Сб фев 15, 2014 0:10

Нажмудин!!! :) :) :)
А то можно подумать в УЛ спиннинге нет своего жаргона и всяких тестов с определениями(твичи,миношки с крэнками:)). И Ты не знаешь,что такое чувствительность и удар в руку
Ты-же Профи в своей теме рыболовной.
Непосвященные люди тоже подумают-"больной на голову":)

Я вобще в шоке от того что все мои спиннинги(или те которые хочу) относятся к джиговым!!!

Согласен на все 100% что джиг та ещё-тема тёмная!!!

9го июня еду(надеюсь жизнь коррективы не внесёт) в Карелию! на неделю.
Со мной(вернее я с ним) человек супер-спец(в моих глазах),знает лично Шанина и Питерцова. Так он тоже в шоке от джигитской ловли.

А еще...есть пелагическй :-) :-) :-) джиг...

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Сб фев 15, 2014 7:51

Виктор , конечно в ультралайте тоже свои тараканы и похлеще :-)
Я к тому что чем дальше , тем сложнее теперь новичку прийти в спиннинговую ловлю - и выбор огромный и теории дохрена . Ну и когда разговаривают между собою посвященные люди , со стороны обывателя непонимание и смех :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Сб фев 15, 2014 12:59

кутум писал(а):Ну и когда разговаривают между собою посвященные люди , со стороны обывателя непонимание и смех
Вот я обыватель. Почитал тут всякое, недоумение имеет место, а смеха нет. Как тут у вас всё сложно и интересно. Я так спиннинг использовал только как донку-закидушку.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»