Новости о рыбалке и охоте

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Чечако »

евлампий
В наши магазины поступает садковая форель и семга. Как норвежская, так и карельская выращены на комбикормах с добавками. Дикая форель и семга в той же Норвегии стоят гораздо дороже.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение кутум »

Евлампий , семгу тоже выращивают , к сожалению у нас она фермерская , дикую не рентабельно к нам возить , слишком дорого получается. Но может быть в Европе за безвредностью лучше следят ( наши то самые дешевые корма покупают ).
По мне так лучше окунь , щука , судак , наиболее чистые рыбы ( относительно конечно ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Моро »

balu_66
Саше Скару отдельное спасибо!! :) А спининг кто мне подарил? Вот за него огромное спасибо!!!! :)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение евлампий »

Чечако

кутум

Спасибо понял.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение кутум »

Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Iskander »

Нажмудин, посмотрел ролик, рыбацкий азарт зачесался, :ti_pa: еле успокоил его бутербродом с лососем. :mi_ga_et: Пора на осеннюю рыбалку, на хариуса собираться. :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение balu_66 »

Свершилось!
Электрическая спиннинговая катушка. Умеет не просто мотать с реальным усилием, но и джиговать самостоятельно.
Мечта! Ибо высвобождается время на отдых...
:mi_ga_et:
phpBB [video]

phpBB [video]
Последний раз редактировалось balu_66 Пн окт 08, 2012 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение balu_66 »

кутум
На крайней рыбалке случилась у меня ситуация, победить которую я не смог. Таскал щук. А одна из них, после 10 метровой проводки с обычным сопротивлением, отметилась мощным ударом, потом зигзагообразным выматыванием шнура, и метрах в 30-и встала колом, как в зацепе. Там коряг нет! Проверено эхолотом и диким количеством забросов. А трава по осени не такая крепкая. И сидел я в лодке, стоящей на якоре, и пытался выкачать ее. Но не смог сдвинуть с места даже. Рисковать поломкой спиннинга или обрывом шнура не стал. Минуты две пытался нежно качать. А потом вдруг пошло легко. И вытащил я щучку килограмма на полтора-два. На щуке были поперечные рваные раны у жаберных крышек и у хвоста, причем до хребта и с лоскутами. Щучка уже не дышала. Линейки не было, но по размаху пальцев y этих ран, видится расстояние в сантиметров под 29-30. Предполагаю, что это ширина пасти. Кто ее держал, я не видел. :nez-nayu:
Предполагаю, что это была взрослая щука, которая просто поймала и держала в пасти эту щуку. Почему не шла ни куда, а стояла, я не знаю.
На берегу показал щуку "знатоку". Он сказал, что это был щук кг на 25.
(Приманка - незацепляйка Hobo (Хобо), золотая, с красным оперением.)
И еще, на той же рыбалке, впервые случился скорострел. 3 заброса ПОДРЯД и три щуки.
Ловили там же... :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось balu_66 Сб янв 19, 2013 1:56, всего редактировалось 2 раза.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Чечако »

balu_66 писал(а):Свершилось!
Электрическая спиннинговая катушка. Умеет не просто мотать с реальным усилием, но и джиговать самостоятельно.
Еще бы самозарасывающийся спиннинг, самоподсекатель, тогда вообще лафа, сидишь, водку кушаешь, и только контролируешь процесс :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение кутум »

А еще лучше : дал дома спиннингу координаты , он съездил сам на рыбалку , наловил , привез :-) .
Игорь у меня была другая ситуация противоположная анекдотичная: поклевка , на мощном шнуре и мощным спином не сдвинуть с места , думал зацеп - отпускаю , дергает . С 3 раза пошла легко - оказался щуренок 15см с блесной зацепился за тростник , вырвал с куском тростника . А думал уже монстра поймал :hi_hi_hi:
А вообще у окуня особенно часто бывает конкурентный рефлекс - отнять чужую добычу , классика когда 2 окуня на воблер садятся . А щука еще любит на раненных мечущихся собратьев нападать .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Камикадзе »

Ну и я историю с щукой расскажу. Я еще в школе учился и поехали мы семьями (мы и соседи) на городской пруд купаться и рыбку половить. Сосед, дядька Серёжа, кидал спининг с ложкой, и на очередной проводке спининг сложило пополам, леску стало таскать из стороны в сторону. Пляж встал, у дядьки глаза округлились, адриналин и всё такое. Подтаскивает трафей к берегу и ... народ на пляже лег ;;-))) Это были старые ржавые санки :-) Видимо их по всему дну волочило, но какой процесс выуживания! Вот ради этого процесса и стоит ходить на рыбалку! :D
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение кутум »

phpBB [video]
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение кутум »

phpBB [video]
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Garry »

Ехал мужик американец на тойоте Секвойа , остановился у речки посмотреть как рыба играет, дверь оставил не закрытой и спустился к речке.
Медведь гризли-трехлетка, не долго думая тихонько подошёл к машине и решил проверить какие такие бутерброды так пахнут в салоне, залез, а дверца возьми и захлопнись за ним.

Изначально машина выглядела так:
Вложения
Untitled%20attachment%2000016.jpg
Untitled%20attachment%2000019.jpg
Последний раз редактировалось Garry Вт ноя 06, 2012 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Garry »

Когда "гризлёныш" понял , что его не выпускает страшный железный зверь, он решил продать подороже свою жизнь:
Первый удар ему нанесла сработавшая подушка безопасности, далее машина продолжала мучить медведика то взрываясь следующей подушкой, то ударяя током из прокушенных проводов.Потом мигали огри и орала сирена, но и гризли не сдавался.
Вложения
Untitled%20attachment%2000022.jpg
Untitled%20attachment%2000025.jpg
Untitled%20attachment%2000028.jpg
Untitled%20attachment%2000031.jpg
Untitled%20attachment%2000034.jpg
Untitled%20attachment%2000037.jpg
Последний раз редактировалось Garry Вт ноя 06, 2012 14:25, всего редактировалось 4 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Garry »

В процессе борьбы за свою жизнь гризли 3-х летка, смог погнуть рулевую колонку расчитанную на усилие около 300 кг.
В конце концов гризли победил стекло задней двери, и изрядно ощипанный, но непобежденный умотал в ближайщий лесок.


Тойота Секвойя Platinum edition , стоимостью более 70 000 USD, один год эксплуатации, была списана страховой компанией полностью в ноль.
Страховщики и ремонтники перестали подсчитывать убытки когда дошли до цифры в 60 000USD.
Официальный диллер Тойоты по Канаде и США отказался восстанавливать автомобиль, который внешне не имел ни одной царапины.Владелец получит все деньги назад.
Вывод: страхуйте машины!
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение евлампий »

Коллеги,а кета с горбушой в наших магазах тоже садковые?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Iskander »

евлампий писал(а):Коллеги,а кета с горбушой в наших магазах тоже садковые?
Смотря откуда эта кета с горбушей к вам заплявают. Скорей всего не садковые. Хотя при нынешнем повальном надувательстве всё может быть. :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Simishka »

phpBB [video]

:-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Simishka »

Вот бы он стоптал этого горе-охотника,сменив направление после выстрела :nel-zya: Попробовал бы без поддержки приятеля с винтарём...
phpBB [video]
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Garry »

Как на счет, столкнуться с таким "сюрпизом" на охоте /рыбалке/в походе ?

8,5 футов длины :sh_ok:
Вложения
538635_4707067847966_94060807_n.jpg
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Чечако »

Garry писал(а):Как на счет, столкнуться с таким "сюрпизом" на охоте /рыбалке/в походе ?

8,5 футов длины
Это какой же крючок нужен, чтобы этого червяка наживить? :sh_ok:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Роман »

Чечако писал(а):
Garry писал(а):Как на счет, столкнуться с таким "сюрпизом" на охоте /рыбалке/в походе ?

8,5 футов длины
Это какой же крючок нужен, чтобы этого червяка наживить? :sh_ok:
Я тоже что то сразу про рыбалку подумал :hi_hi_hi: Где он таких червяков накопапл,и кого на них ловить собрался :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):8,5 футов длины
Бывают и длиншее.
Роман писал(а): Где он таких червяков накопапл,и кого на них ловить собрался :-)
Кархарадонов естественно. :-)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Бывают и длиншее.
Ерунда!
Для этого вида, итак , слишком крупный экземпляр:
Eastern Diamondback

http://www.gophertortoisecouncil.org/do ... ndback.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):
евлампий писал(а):Бывают и длиншее.
Ерунда!
Для этого вида, итак , слишком крупный экземпляр:
Eastern Diamondback

http://www.gophertortoisecouncil.org/do ... ndback.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Я имел в виду вообще змей.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение Indra »

После таких фоток становится радостно за собственный ареал обитания. :)
А экземпляр красивый, жалко что шлепнули.
В России слава богу, гадюки до метра :) Таких монстров не бывает:)
Кстати есть ссылка откуда фотка? Или это из частного? Просто 8ми футовых вроде даже ,не за документировано в этом веке. Дядьки может рекорд взяли, сами того не зная.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение T-L7 »

Да ну нахрен....2.40-гремучка??? не верю!=)
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение T-L7 »

Это питон-ему приклеили погремушку=)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Новости о рыбалке и охоте

Сообщение A232K »

Смотрю передачу "Повелители духов: однажды в Сундарбане" как местные жители с помощью выдр ловят рыбу :sh_ok:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»