а не собратьтся ли нам на рыбалку?

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Валерий, leoge, Чечако, Bambr 11

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
BeliyOFF
втянувшийся

Re: а не собратьтся ли нам на рыбалку?

Сообщение BeliyOFF » Пт авг 02, 2013 22:16

Earl писал(а): а на платник за щукой - это вообще моветон! :-)
Да ладно Вам,мы не дворяне тут :)

А в современных реалиях(браконьеры и прочие уроды) иногда только на платнике и можно оторваться. Кстати платники,которые именно по щуке,позволяют очень конкретно протестировать приманки.
Выше написали что есть старый спиннинг и блесна. У меня увлекающегося принципиально только спиннингом около 250-300 приманок(половина топовых),6 катушек и 7 спиннингов!!! Иногда просто до слез обидно от того А НА**Я столько всего-если и ловить то негде и нечего. После рыбалок в Финляндии и Карелии становится обидно за то что происходит У НАС...к сожалению.
В некоторых случаях рыбалка превращается в просто выход на природу.

p.s. Никого конкретно ни хотел задеть-просто наболело...

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Пт авг 02, 2013 22:43

Виктор , как я Вас понимаю - сейчас лежу вот с тремя спиннингами на диване , любуюсь и думаю с каким же расстаться , всего 5 у меня и заказал еще UFM С Японии . Все конечно разные , но блин понимаю что перебор . Вот думаю может расстаться с G.Loomis TSR 801 GLX . Про приманки вообще молчу .
Хотя и без всего этого на обычную ложку или вертушку можно ловить .... Когда клюет :-)
Я почему и перешел на ультралайт , своих " пиписок" уж всяко поймаю и крупная может попасться , раньше ходил с хеви и ни мелких ни больших , а далеко не уехать .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Пт авг 02, 2013 23:29

УрЯ!!! Брат по разуму! Вижу у Вас болезнь тоже прогрессирует...
Иногда думаю:если-бы не ножи,то скока приманок можно было-бы купить :-)
А спиннингов много не бывает! Я тоже иногда думаю один слить,достаю его,кручу и...ложу обратно.
А ультра лайт-это вообще жесть! Иногда тааааакое влетает. Недавно на леску с разрывной нагрузкой в 2кг и без поводка на микро воб влетела зеленая ракета на 1,5кг...я ее 6минут(не вру-засек по секундомеру) выволакивал... Когда достал минут десять ноги колбасило от стресса!
Вот ссылка на фотку-пост 325
http://forum.guns.ru/forummessage/64/866682-15.html" onclick="window.open(this.href);return false;
p.s. В зубах у нее вставлен Tsunekishl для выпендрежа(поймал на Cra-Pea люки крафтовского).

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Пт авг 02, 2013 23:54

Виктор , поздравляю ! А какие палочки из ультры имеете ? Катушка страдик , наборчик воблеров хороший , я вот цунекичи никак не разловлю пока . Мой рекорд пока на палочки : смит до 2 гр щука 1800 и жерех на 3000 на гарика до 3 гр , я тут на форуме фотки выставлял .
Удачи всем коллегам по увлечению и НХНЧ !

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Сб авг 03, 2013 0:15

Нажмудин(это Ваше имя?),спасибо!
Из УЛ у меня kosadaka(модель не помню) 2-5гр и Tsuribito Easy E 632 XUL(мой любимец,два раза был в ремонте).
Наборчик вобов что на фото подобранный для жабовников! Tsunekishl у меня хамма миноу старший не разловлен и пару хвостов на хас-пенн были.

А 1800 на 2 грамма я недавно Ваши видел-был в шоке если честно! Как ощущения? Хотя чего спрашиваю-итак понятно что такие :ya_hoo_oo:

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Сб авг 03, 2013 1:30

Ребята, вы еще Игоря Balu 66 затроньте! Снастей у него всяких навороченных мильён, только вот возможности вырваться маловато. Зато обсудить достоинства и недостатки всего рыбацкого - за милую душу.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Сб авг 03, 2013 1:46

Мужская бижутерия , Николаич :-)

Simishka
ветеран

Сообщение Simishka » Сб авг 03, 2013 2:05

А Нажмудин-сенсей и меня обещал научить искусству спининга :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Сб авг 03, 2013 8:47

Дык , Евгений , всегда пожалуйста - звони , ты ж как та комета - появишься раз в столетие :-)

СухоВ71
опытный

Сообщение СухоВ71 » Сб авг 03, 2013 18:54

Есть котеджик на севере Финляндии за вменяемые деньги. Рыбалка на щуку там офигенная.
вместимость 8 человек.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

Alex(Scar)
опытный

Сообщение Alex(Scar) » Сб авг 03, 2013 22:04

Э-э-э-эммм.... Мы вроде бы на рыбалку собирались? :-)
Я так думаю!

СухоВ71
опытный

Сообщение СухоВ71 » Вс авг 04, 2013 7:45

Ну я и говорю, за щукой в Финку. Просто условия там хорошие и места достаточно глухие. От брусники еще 200 км строго на север.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

Alex(Scar)
опытный

Сообщение Alex(Scar) » Вс авг 04, 2013 13:57

Да я бы с радостью, вот только загранпаспорта пока нету. :(
Я так думаю!

Earl
втянувшийся

Сообщение Earl » Вс авг 04, 2013 18:07

ну и результат вчерашней рыбалки:
окунь размером с палец, судак на 300гр и щучка на килогрмм + гудящие ноги и загар :-) - до следующей недели я удовлетворился...
Вложения
P1280855.JPG
P1280860.JPG
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый

taranuho.a
втянувшийся

Сообщение taranuho.a » Вс авг 04, 2013 19:04

У меня вчера машина барахлить стала, рисковать не стал, не поехал :cry_ing:
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пн авг 05, 2013 0:17

Всем привет! :smu:sche_nie:
По мне Николаич правильно сказал.
Интерес и желание есть а вот возможности фактически нет.

Саня, спасибо, тебе дружище. Однако поздно я тему увидел и как бы опоздал.
Подождем следующей волны.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Пн авг 05, 2013 11:41

:)

Чечако
модератор

Сообщение Чечако » Вт авг 20, 2013 15:04

fUxO7QtcUTw.jpg
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

BeliyOFF
втянувшийся

Сообщение BeliyOFF » Ср авг 21, 2013 19:41

Жестко!
А чего такие окуни реально есть? Небось под 3500 весит.

Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»