Интересное для рыбалки и охоты

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

phpBB [video]
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

phpBB [video]
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

phpBB [video]
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение NikSamara »

Нажмудин, приветствую, дорогой!!! Есть у мну монстр воблерный, ну никак он мне не подходит :-) , бросить нечем, а у тебя для этого дела есть палочки, если нужон, то перешлю до лета :a_g_a: Да, вес оч. большой :-) 1,7-1,8гр. по электронным весам.
Вложения
б1.jpg
б2.jpg
б3.jpg
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Привет , дружище ! Это от River2sea Австралийский , потом правда Китай начал делать .
Спасибо большое , дорогой , мне не нужен , я набрал уже много всего , оставь себе пригодится - такой можно и твоей палочкой бросить , иногда в бесклевье выручает малыш :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение NikSamara »

Привет, дорогой!!! Я его брал давно, уж не помню и когда, в интересной пластиковой коробочке, под окуня на бомбарду. Буду пробовать на отводной. Нуу, ниХниЧ :a_g_a:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение balu_66 »

кутум писал(а):Игорь , Маньчки то использовал ? Что поймал ? Напомни что за палочка у тебя УЛ .
Внутренний японский рынок. Когда брал, она была привезена оттуда и была единственной в городе...
Сейчас не знаю.
Помню вбивал данные в поисковик и нашел только две страницы, где фигурировало название на английском, но весь остальной текст сплошные иероглифы. Ничего не понятно.
Почти не ловлю, кстати.
По маньячкам нормально, но больше для забавы. Брал на них язя в Карелии и окуня мелкого. Нормальные там и язи и окуни на Хобо ловятся и на черноспинку, а маньячки просто игнорируют.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Игорь , тем более интересно , будет возможность , глянь что за палочка . В Японии много фирм которых мы не знаем , увы реклама делает свое черное дело :-)
Эх , попасть мы мне к твоим Хобофилам карельским , здешние обитатели на него совсем бед фанатизма клюют :du_ma_et:
А Маньячек у меня , хоть и ловлю часто , еще много . Вертушки у меня тоже не основные приманки , я больше воблерист :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Ну вот мои красавцы ! Прежний UFM STS 501 MN- HSi и новый Ito Craft 510 ULX . Рукоять с японской айвой :-)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение balu_66 »

Гребаная зависть!
:ny_tik:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение Iskander »

кутум писал(а):Ну вот мои красавцы
Нажмудин, пусть радуют и служат верно! :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Спасибо большое ! Вот лежу и перед сном поглаживаю :-) , пока супруга на сутках :-)
Палки , не смотря что по тесту почти одинаковы , разные - Ито для ловли лосося , поэтому мощнее , но при этом строй чуть мягче и кончик живее :
UFM - кончик 1,3 мм , комель 5 мм тест до 8 гр , вес 60 гр ( форелевик всё же )
Ito Craft - кончик 1,5 мм , комель 7 мм , тест до 9 гр , вес 85 гр
Как погода позволит , хочу провести сравнительный тест на дальность заброса :du_ma_et: , ну и традиционно : батонинг , царапанье стекла , рубка гвоздей , поднятие канализационных люков :hi_hi_hi:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение Angry Zeka »

- Вчера сома поймал 100 кг.
- А я щуку на 8-9 кг. Разрезал брюхо, а внутри фонарик с надписью
"Джеймс Кук, 1754 года". Включил, а он горит.
- Ладно, 99 кг сброшу, только ты фонарик погаси.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Станислав , это да , это мы могём - рыбаки всё ж ! :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

Эх , попасть мы мне к твоим Хобофилам карельским , здешние обитатели на него совсем бед фанатизма клюют
Чего-то она у меня и в Карелии не то,чтобы без фанатизма-вобще ноль полный :(
Причём обе разные и в двух лодках.

Буду ещё в этом году тестить,да на озере одном с щукой под Приозерском(если и там не возьмёт...ну может руки не под неё заточены).

p.s. А за X-92 Edonis Megabass случаем никто не скажет.
А то нашёл в продаже этого редкого зверя в хороших цветах,теперь от жадности рыболовной не знаю,одну или две брать :ps_ih:
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

Iskander писал(а):Осталось потерпеть 96 дней и,понеслась. :)
Терпи,терпи :) ...скоро вобы тебе передам-вобще трясти начнёт от предвкушения :ps_ih:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

BeliyOFF
Виктор , привет ! Бери две - одну мне продашь :-)
У них нерабочих вобов не встречал , разве что использовать в совсем непредназначенных условиях . А по Хобо есть нюанс с проводкой :
- Посмотри на мелководье с какой скоростью лучше вести именно с твоей палкой и шнуром , если скорость меньше - не работает , если больше входит в штопор . По нормальному должен идти вразвалочку . Я поймал на него , но ловлю не часто - всё же не ультралайт :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

Да мне Игорь при встрече полную лекцию по нему провёл! :sk_ri_pa_ch:
Чего-то не то у меня пока с ним(может надо вобы дома забыть :-) ).
А Эдониса попробуй только у меня не купить...вдруг он мне не понравиться :-) :-) :hi_hi_hi:
(правда р-р совсем не твой).
Кстати,поздравляю с шикарным смычком!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Виктор , чудес не бывает - каждому овощу свою грядку :mi_ga_et:
Хобо хорошая колебалка , но есть и других немало :mi_ga_et:
А купить , обязательно куплю , уверен что уловистый , у меня в рукаве всегда запасной и не УЛ размер припрятан бывает . Опять же супруге даю спиннинг тяжелый и соответсвующие приманки - свои прутики то жалко отдавать ей :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

Ну теперь я знаю кому сливать излишки :-)

Я вот вобще женщинам больше(вру конечно) не дам свои спины.
Тем летом дал абсолютно новый спин 7-28гр подруге друга,так она его на третьем забросе :cry_ing: сломала на...ЧЕТЫРЕ(4)!!!!! части ,я в шоке от увиденного засандалил любимого Вижена95(ему четыре года было :cry_ing: ) об топляк и сломал ему лопату.......
Мы конечно с другом ржали так,что она от обиды чуть вплавь от нас не пустилась(и ржём до сих пор) :-)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Не , моя тьфу тьфу тьфу , пока ничего не сломала , ловит успешно , нравится , радуется ! Но тем не менее дорогую эксклюзивную вещь не только ей , но никому обычно не даю . Один раз один вроде опытный товарищ попросил дать забросить и тут же уронил в воду - катушка мало того что искупалась , так еще и бортик шпули об камень испортил .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Ингода в парке когда ловлю подходят незнакомцы и просят попробовать бросить самим , его девушке , ребенку , другу - говорю так : даешь мне 2 штуки евро и пробуй , если сломаешь деньги кирдык :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

А как бортики шпули,интересно,полировать?
Я тоже тут в печали-на одной Дайве клацнул где-то,чО делать то теперь...не знаю!?!
Щас шпули как катухи стоят...плетня с вобами не меньше :du_ma_et:

У меня один друг тоже просился на рыбалку,я ему "тарифы" :-) озвучил по твоему сценарию(за воблерную единицу,спин и т.д.)...он в итоге говорит: Поехали тогда просто бухать на природу и мясо жрать ;;-)))
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Виктор , аккуратно заполировать , но вмятина то осталась , хорошо на этой катушке запасная шпуля есть в комплекте и не самая дорогая из катушек ( хотя теперь и не самые дорогие под 10 стоят :sh_ok: ) . И это хорошо что спин не пострадал .
Иногда особо ретивым чужакам отвечаю так : представь что к тебе подходит на улице незнакомец и просит - у тебя классная машина , дай покатаюсь . :-)
При этом я не жадина и людям , кому я доверяю , с удовольствием даю и попробовать и сравнить палочки , катушки :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение balu_66 »

кутум писал(а):А по Хобо есть нюанс с проводкой :
- Посмотри на мелководье с какой скоростью лучше вести именно с твоей палкой и шнуром , если скорость меньше - не работает , если больше входит в штопор . По нормальному должен идти вразвалочку . Я поймал на него , но ловлю не часто - всё же не ультралайт :-)
При всем уважении, ловит он и на малой скорости и на средней и на падении. Не ловит только когда срывается в штопор и если гонишься, а он блинчиками по воде сзади скачет. :mi_ga_et:
Я не знаю, почему не получается у вас. Для всех, кто купил данные приманки у меня и не довольны ими, я готов на возврат и приманок и денег.
И дело не в Карелии. Я ловил на нее успешно в Уловном, Высокинском, Бурном, Большом и Малом Градуевских и Ладожском озерах. Щука, окунь, язь. Бывало даже так, что за всю рыбалку ни разу не менял приманку, не смотря на их обилие.
Так что вот.
Хотел сделать людям добро, выписал приманку из штатов, а у них не ловится. Пипец! А у меня коллеги-рыбаки чуть не плачут и просят им достать хоть штучку.
Ну не может же быть, что у меня "правильные", а у вас "не правильные", типа "бракованные"?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

Игорь,привет!
Не за что не отдам взад их(хитрец какой) ::yaz-yk:
Ты хотел сделать добро,и сделал его. И спасибо тебе за это :uch_tiv:
Просто я совсем ещё мало на неё ловил. Моя страсть-воблеры и именно из-за них Хобе уделил мало времени. По ней же видно-она хорошая :-) ,"уговорить" её надо.
Я ещё недавно понял такую тему: я люблю агрессивный хаотичный твичинг и у меня руки годами под него заточены. А колебло заточенно под другой стиль проводки :nez-nayu: на который у меня порой нервов не хватает,поэтому и не особо складывается...пока не особо!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение кутум »

Игорь , кто ж спорит что приманка рабочая , но чтобы ловила нужно соблюсти некоторые условия , первое это ловить именно на него :-) . А если после пары забросов , ставишь воблер на котоый уже много поймал , то вероятность поймать снижается :-)
Не зря же говорят, что нужно поверить в приманку :mi_ga_et:
У меня знаменитый Ридж 35 года 2 валялся в коробке по этой же причине , пока я не оторвал свой фаворит на тот момент Масу Мастерс 48 . А теперь Ридж основной разведчик , а 56 й Ридж основной трудяга . :mi_ga_et:
Я то на Хобо поймал , но не скажу что тот же Minnow Spoon на много хуже . Благодарен тебе за хорошую приманку :co_ol: , но у меня она не стала основной и главной , и это нормально - мы ведь все разные . Я вообще по натуре экспериментатор и на рыбалке постоянно меняю приманки , мне не интересно ловить на заведомо уловистую приманку ( по этой же причине стал крайне редко ловить на Вижион 95 Мегабасс )
Сейчас вот пытаюсь освоить " мормышинг " или по другому " мормодроч " :-)
Ты хороший добрый человек и щедрый товарищ , делишься опытом и радостью , за это я тебе благодарен и не раз :bra_vo: :co_ol:
Вот когда нибудь скрестим с тобою шпаги - ультралайт против нормального спиннинга :mi_ga_et: и тогда пощады не жди от меня :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение balu_66 »

Спасибо за добрые слова, мужики!
Но я должен был предложить манибэк! Ваше право отказаться.
кутум писал(а):Вот когда нибудь скрестим с тобою шпаги - ультралайт против нормального спиннинга :mi_ga_et: и тогда пощады не жди от меня :-)
Да нет проблем!
Люблю я эдакие затеи.
Кстати, наверное, можно начинать готовиться и обсуждать весеннюю вылазку клубно-форумную.
В отдельной теме.
Или подождем еще?
:du_ma_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение BeliyOFF »

Мушкетёры ;;-)))
Нажмудин! Vision 95 не тронь-это святое. И не пиарь особо-итак щуки не осталось :)
Да,кстати,если приманка заведомо уловистая,то не факт что в твоих руках она будет ловить. У меня вон 4шт Orbit 80 уже с 2011 года не одной рыбёхи не взяли на четверых(стухли небось :-) ). А Rigge 35-это сила(один уплыл у меня с форелью к ней домой :-) ).
Ещё есть сверх секретный УЛ у меня -ему уже лет 7. Это Masu Master Cra-Pea!!! На этого головастика я поймал: уклейку!!!,окуня,язя,голавля,щука на него летит. Рекордная была почти в 2 кг. Спином с тестом до 5гр-это мега кайф(потом колени тряслись даже от напряга).

А в мае когда? Мы с компанией 1-3 мая в Карелию открывать сезон-вобы новые уже на взводе :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Интересное для рыбалки и охоты

Сообщение Iskander »

balu_66 писал(а):Но я должен был предложить манибэк
Да щааз, я его ещё не мочил, осталось дождаться 16 мая.
BeliyOFF писал(а):Vision 95 не тронь-это святое.
Да ладно, если в эНтом гОде не поймаю, хоть кого, разочаруюсь и огорчусь. :(
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»