Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе.

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Garry »

Прототип АК в тюнинге, обратите внимание , что ствол не подскакивает вверх после каждого выстрела, как у родного АК :mi_ga_et: и отдача снижена.
phpBB [video]
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Garry »

Ну и всем известная, старая добрая Мосинка:
phpBB [video]


Со съёмным 10-ти местным магазином.
Игольчатый штык сохранён прямо на ней, и может работать.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение дед Димон »

Garry писал(а):Прототип АК в тюнинге, обратите внимание , что ствол не подскакивает вверх после каждого выстрела, как у родного АК :mi_ga_et: и отдача снижена.
Похоже 5,45 ,тож игрушка,у меня в памяти АК- 7,62 он нормальный агрегат.Мне не понятет переход на натовский калибр,из АК-7,62 лось с короткой ложится а из - 5,45 с рожка уходит
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Simishka »

Насчёт отдачи и увода ствола у первого не уверен,во-первых он тяжелее за счёт мегообвеса:) Во-вторых он очередью не стрелял, в-третьих как сказал уважаемый ДД он под .223 rem-патрон типа 5.45, а это совсем не 7.62 :wink:
А мосинка зачётная-даже самому захотелось попользовать :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Mike »

Garry писал(а):Ну и всем известная, старая добрая Мосинка
Это почто же ее так???
М-14 хачу, с оптикой... :smu:sche_nie:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Garry »

дед Димон писал(а):Похоже 5,45 ,тож игрушка,у меня в памяти АК- 7,62 он нормальный агрегат.Мне не понятет переход на натовский калибр,из АК-7,62 лось с короткой ложится а из - 5,45 с рожка уходит
Это всё так , я тоже не хотел бы переходить с 7,62 никуда, если только на всякие там 9 -ки, 8X57, 375, 415 , 475, и отдельную линейку т.н. "магнум калибров".
BMG 0,50 :-) например ;;-)))
Но пока не вижу никакого смысла.

Но наш 5,45 и NATO 5,56 , разрабатывались "по человеку".
В смысле "стойкости на рану" , человек является "глистой сопливой" против лося, медведя, волка, некрупного хрюнчика и пр.
В смысле "болевой шок" , "останавливающий эффект", "гидродинамический удар" , " пульсирующий раневой канал" и прочее.

Хотя штатники сейчас ( с оглядкой на АК 47, 7,62Х39 ) ведут работы над созданием комплекса оружия под 6,35 мм патрон, в первую очередь для подразделений СпН.
Последний раз редактировалось Garry Ср янв 23, 2013 14:12, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Garry »

Mike писал(а):М-14 хачу, с оптикой...
А Америкашки -коллекционеры очень ценят и хотят наши 7,62-мм самозарядные винтовки системы Токарева образцов 1938 и 1940 годов (СВТ-38, СВТ-40).Особо ценится с родным штыком.
И кстати их там есть, у них на рынке, немалое количество , где-то когда-то наши успели понапродавать со складов.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Tuco the Ugly »

Хотелось бы узнать у пользователей Ремингтона 870-го, что за ружьё и как сейчас с качеством изготовления у него?
When you have to shoot, shoot, don't talk
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение ГАЛЛ »

Tuco the Ugly писал(а):Ремингтон 870 что за ружьё и как сейчас с качеством изготовления у него
Купил в феврале этого года. На охоту не ездил, стрелял только в тире. Никаких проблем не возникало, ничего не ломалось, осечек не было. Но это мое первое ружье, так, что я пока не большой специалист.
Вот Ганзовская тема по Рему:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/95884.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Tuco the Ugly »

ГАЛЛ писал(а):
Tuco the Ugly писал(а):Ремингтон 870 что за ружьё и как сейчас с качеством изготовления у него
Купил в феврале этого года. На охоту не ездил, стрелял только в тире. Никаких проблем не возникало, ничего не ломалось, осечек не было. Но это мое первое ружье, так, что я пока не большой специалист.
Вот Ганзовская тема по Рему:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/95884.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо. Ганзу читал, но там слишком много воды и тюнинга. Изначально хотел взять простое одноствольное переломное ружьё, но сам себе подумал и понял, что охотиться я вряд ли буду, а стрелять стану в основном в тире где однозарядка не сильно удобна. Так что выбираю теперь между помпой и п/а. В плане п/а смотрю в сторону турков, а помпы выбирал из тех, которые комбо, так универсальнее. Комбо сейчас в основном рем и бенелли либо те же турки.
When you have to shoot, shoot, don't talk
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение T-L7 »

Бекасика на вторичке возьмите. Можно найти комплект с двумя стволами занедорого :men:
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Tuco the Ugly »

T-L7 писал(а):Бекасика на вторичке возьмите. Можно найти комплект с двумя стволами занедорого :men:
Не хочу отечественного производителя.
When you have to shoot, shoot, don't talk
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Mike »

Tuco the Ugly
А чего так? Мой МР-133 уже 13 лет жив, здоров и вполне функционален.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Simishka »

Моссберг 500,ремингтон,на крайняк отечественное что, никаких турков :) Лучше подкопить и купить норм оружие, это как с ножами ;)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Andrzej »

отец 45 лет охотится с ижевской двухстволкой 16-го калибра
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение дед Димон »

Тут надо понять для чего берется ружье оно ведь только стреляет,попадает то стрелок.Отечественные двухдулки вполне приличные ружья для работы,автоматы по моему мнению излишество нет необходимость в утей очередями стрелять.Против турков тоже ни чего не имею,Hatsan BT 65 RB работает без проблем и точность на уровне.Для охоты пользую двухстволку(лес),бекас помпу(поле,лодка),короткий ЗК(на буране) и пневму 5,5 в основном птица.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Tuco the Ugly »

Спасибо, коллеги, но меня больше интересует именно то, что я постарался выразить в своём, вероятно, слабо структурированном вопросе, а именно качество выделки на ремингтоновских мануфактурах, что в североамериканских соединённых штатах.
When you have to shoot, shoot, don't talk
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Shipr »

Вообще то реминтон частично делается в ижевске. Вот у меня SPR-100 Оно же ИЖ-18 Спортинг. ружьем очень доволен, до этого перебирал ижики и тихо приходил в отчаенье из-за поделок горе мастеров.

Но под чутким оком американцев даже ижевская пьянь научилась работать.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение ГАЛЛ »

Shipr писал(а):Вообще то реминтон частично делается в ижевске.
Это что-то новенькое :sh_ok:
Высказывания людей, не знающих английского, говорящих, что Ремы делают в Турции я слышал, но чтобы в России :-)
Не знаю за SPR-100 Оно же ИЖ-18 Спортинг, никогда не интересовался, но 870 Рем, про который спрашивал Вагиз, делается ТОЛЬКО в Америке!!!
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение ГАЛЛ »

Tuco the Ugly писал(а): а именно качество выделки на ремингтоновских мануфактурах
Вагиз, если есть желание, можешь приехать ко мне на север Питера в Осиновую Рощу.
Сам все посмотришь, разберешь, стволы поменяешь, цевье подергаешь :)
Tuco the Ugly писал(а):Так что выбираю теперь между помпой и п/а.
Помимо помпового 870 Рема с двумя стволами, могу показать полуавтомат Ремингтон 11-87 :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось ГАЛЛ Пн ноя 04, 2013 11:27, всего редактировалось 3 раза.
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение дед Димон »

Shipr писал(а):Вообще то реминтон частично делается в ижевске. Вот у меня SPR-100 Оно же ИЖ-18 Спортинг. ружьем очень доволен, до этого перебирал ижики и тихо приходил в отчаенье из-за поделок горе мастеров.

Но под чутким оком американцев даже ижевская пьянь научилась работать.
Может у нас и горе мастера но сайгу проще довести чем штучного немца избавить от утыкания :-) про брак от амерекосов вобще молчу
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Simishka »

Это рем заказывает в Ижевске ограниченные партии, дешёвых одностволок для рынка ЮСА, а никак не наоборот :-)
Можно в нете поискать фото их оснащения, станочного парка-сразу всё станет понятно ;)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение Tuco the Ugly »

ГАЛЛ писал(а): Сам все посмотришь, разберешь, стволы поменяешь, цевье подергаешь :)
Зело признателен! :)
Поразбирал-подёргал в магазине, благо камрад там службу несёт, так что в этом плане нареканий не имею, просто по долговечности интересно, ведь как всякий голодранец, хочу что б навсегда :)
По поводу неамериканского производства 870-го - известная байка, народ даже на фабрику письма писал а недоумении. Тяга американцев к российскому оружейному производителю не удивительна, у нас тоже пчаки любят и кукри всякие :)
When you have to shoot, shoot, don't talk
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Первый гладкоствол, или чем руководствоваться при выборе

Сообщение дед Димон »

Думаю не надо объяснять что где сделано :-)

М16 - Клинит когда грязная
AK47 - Работает когда грязный
Трехлинейка - Не была чистой с момента выдачи в войска в 1932-ом

М16 - Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка - Ваша винтовка - это классное копье с возможностью пострелять

М16 - если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 - если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка - Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 - Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка - Из нее сбивали самолеты

Любимый напиток владельца
М16 - Коньяк
АК47 - Водка
Трехлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому


М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка - Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 - отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 - отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка - отлично отстреливает легкую технику

М16 - попав в реку, перестает работать
АК47 - попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка - попав в реку, обычно используется как весло

М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападения
Трехлинейка - Оружие Победы!

М16 - Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка - Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка - Зачем глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?
Если у Вас AK, вы точно знаете, что:
Вы покупаете дешёвые патроны в бумажной пачке по 20 шт.
Если у Вас М16, Вы точно знаете, что
Покупая боеприпасы, Вы любовно подбираете один к одному изготовленные по спецзаказу патроны известнейших фирм, рекомендованных производителем оружия.
Если у Вас винтовка Мосина, Вы точно знаете, что:
Вы выкопали цинк с патронами, пролежавший в украинском чернозёме с 1943 года, и они до сих пор находятся в прекрасном состоянии.

М16 - Срок службы 40 лет.
АК-47 - Срок службы 60 лет.

Винтовка Мосина образца 1891/1930 гг. - Срок службы 100 лет и отсчет продолжается...
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»