Выбор часов

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Angry Zeka »

Altz писал(а):У этих часов механизм не противоударный и стекло - минеральное.
Следовательно, как уже выше написали - от ударов и встряски точность механизма падает, надо периодически перенастраивать, а стекло покрывается царапинами и от сильного удара запросто может расколоться.
Удар сильнее - только молотком) Стекло что-то не "покрывается царапинами" и не раскололось, а после удара появились сколы по выступающему над корпусом краю (стекло плоское, видимо потому и выдерживающее подобное обращение). Да, механизм не противоударный и водонепроницаемость под :?: (мнение часовщика возвращавшего на место элемент циферблата).
Эта модель Seico собирается в Китае.
Откуда такая уверенность? Seiko 5 прекрасно собираются в Японии, и эта модель - в частности тыц. Может, конечно, продавец мутит, но у него же есть и китайская сборка клац дешевле.
Дам небольшой совет - если нравятся простые часы на ремешке, то вот, порекомендую такую модель
Мне кажется несколько странным, человеку желающему механику, рекомендовать кварц...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Я смотрю что Вам, Станислав хочется покритиковать мои сообщения... Отвечу Вам.
:wink:
Откуда такая уверенность?
Оттуда.
Мне кажется несколько странным, человеку желающему механику, рекомендовать кварц...
А вот мне уже не кажется странным, что люди читают одно, при этом видят совсем другое, а в голове у них откладывается третье.
В сообщении Loki13 не было ни слова сказано о том что он хочет (что ему понравилась) именно механика.
Я вот предположил что ему понравился дизайн и исполнение на ремне, поэтому предложил свой вариант.
Стекло что-то не "покрывается царапинами" и не раскололось, а после удара появились сколы по выступающему над корпусом краю
Вы сами себе противоречите уважаемый. Так оно не раскололось или всё-таки появились сколы?
Если в термин "раскалывание" вкладывать термин "полное разрушение", тогда да, тогда конечно эти часы не боятся ударов...
:co_ol:

Эти часы не: водонепроницаемые, влагонепроницаемые, антимагнитные, противоударные.
Они - неплохие для своих денег, но не более.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Angry Zeka »

Altz
Так ведь алаверды, не более.
Оттуда.

Очень информативно, безапелляционно и весьма уважительно.
Так оно не раскололось или всё-таки появились сколы?
У Вас, как обычно, довольно своеобразная трактовка терминов. ИМХО: Раскол - деструкция, разделение. Скол - частичное, возможно минимальное, нарушение целостности.
В сообщении Loki13 не было ни слова сказано о том что он хочет (что ему понравилась) именно механика.
Я вот предположил что ему понравился дизайн и исполнение на ремне, поэтому предложил свой вариант.
Ну, что тут скажешь... На Ваше усмотрение.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Очень информативно, безапелляционно и весьма уважительно.
Angry Zeka, тон Вашего вопроса предполагал именно такой ответ.
У Вас, как обычно, довольно своеобразная трактовка терминов.
Как обычно? Приведите пожалуйста еще примеры моей "довольно своеобразной трактовки". Ведь если они "как обычно", значит их много, и для Вас это не составит труда?
Ну, что тут скажешь... На Ваше усмотрение.
А не надо ничего говорить, надо читать внимательно что пишут другие.
:wink:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Angry Zeka »

Altz писал(а):тон Вашего вопроса предполагал именно такой ответ.
От темы уходите. Тон? Ваше заявление вызвало закономерное удивление, оттуда и так не понравившийся Вам тон
Как обычно? Приведите пожалуйста еще примеры моей "довольно своеобразной трактовки". Ведь если они "как обычно", значит их много, и для Вас это не составит труда?
Опять от темы. Впрочем, искать не буду, сразу на память: Туда ходу многим нет(
А не надо ничего говорить, надо читать внимательно что пишут другие.
Согласен, надо "читать", а не предлагать свои домыслы.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Чечако »

Angry Zeka
Altz
Остановились, посчитали в уме до 1000, и спокойно продолжили обсуждение.
Никакие часы не стоят хорошего настроения, это я вам, как доктор модератор, говорю.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Angry Zeka »

Чечако
Посыпал голову пеплом и смыл холодной водичкой)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Loki13 »

...возвращаясь к Seiko 8)
Последние 2 символа маркировки говорят о месте произдводства (или сборки? механизм вроде в любом случае заявлен японский).
В пример та же олива - SNKH69J1 и SNKH69K1, Япония и Китай соответственно. Внешне различие вроде только в наличии надписи у оригинала.
Чёрные - SNKH63J2/SNKH63K2.

Я и правда пока не определился не то что с моделью и/или принципом работы - с фирмой, просто непосредственно вышепреведённые зацепили стилем и фирмой.
Altz, а где эти Timex производятся? :sh_ok: Цена и правда мала.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Роман »

Loki13 писал(а):.
Altz, а где эти Timex производятся? :sh_ok: Цена и правда мала.
Фирма американская,а кто за такие деньги часы производит-незнаю,наверняка американцы :-)
Мне тоже понравились,была бы водозащита 100,купил бы не задумываясь.Понял что кварцевые часы с секундомерами,таймерами и подобными наворотами вообще ненужны,только мешают.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Остановились, посчитали в уме до 1000, и спокойно продолжили обсуждение.
Чечако, я не люблю (да и никто не любит наверное) когда человеку приписывают свои, несуществующие фантазии и когда с ним пытаются говорить таким странным, не понятным тоном.
Я что-то должен камраду Angry Zeka? Вроде нет. Но он так ведет себя, что с ним пропадает любое дальнейшее желание общаться в нормальном ключе.
:wink:
Впрочем, я заметил что на этом форуме многие товарищи так и предпочитают общаться, приукрашивая слова и поступки оппонента. Выдумывают что-то у себя в голове, потом приписывают другому человеку. Не могу забыть как камрад Iskander рассказывал про меня эдакое, прям ой-ой.
:-ok-:
Последние 2 символа маркировки говорят о месте произдводства (или сборки? механизм вроде в любом случае заявлен японский
Когда я покупал такие часы, то общался позже с продавцом, он китаец (Гонконг), он честно всем покупателям говорил что РАНЬШЕ эта модель собиралась и в Японии, но сейчас - только Китай. Это не значит что часы хуже качеством, просто так устроено внутреннее производство у Seiko.
Всё верно, механизм - японский, корпус тоже. По моему стекло "хардлекс" в Китае делают (думаю что поэтому как раз и собирают в Китае), но тут вот не уверен на 100%.
И, кстати, если будете покупать эти часы на е-бее, то увидите что практически все лоты идут из Гонконга или из континентального Китая, но не из Японии.
:D
и правда пока не определился не то что с моделью и/или принципом работы - с фирмой, просто непосредственно вышепреведённые зацепили стилем и фирмой.
А всё-таки про стиль (дизайн) я был прав.
:co_ol:
Altz, а где эти Timex производятся? Цена и правда мала.
Там-же где сейчас производятся и все не дорогие часы - в Китае. А изначально фирма TIMEX - американцы.
:P
Но повторюсь еще раз - если часы собраны в Китае, то это совершенно не значит что они плохие качеством.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Выбор часов

Сообщение Iskander »

Altz писал(а):Чечако, я не люблю (да и никто не любит наверное) когда человеку приписывают свои, несуществующие фантазии и когда с ним пытаются говорить таким странным, не понятным тоном.
Мой юный друг, чья бы корова мычала.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Вот вас расперло. А, ну–ка, горячие финские парни, кончайте бузить, а то у всех чаы поотбираю
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Выбор часов

Сообщение Iskander »

Валерий писал(а):а то у всех чаы поотбираю
:ni_zia: :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Михалыч »

Коллеги, такое впечатление, что тут корову продают. :roll: Красное - это сарказм.
Всем срочно прочитать "отче наш".
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Камикадзе »

Altz писал(а):Впрочем, я заметил что на этом форуме многие товарищи так и предпочитают общаться, приукрашивая слова и поступки оппонента.
Хотел было кусануть, но не буду :evil:
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Выбор часов

Сообщение Mike »

Loki13 писал(а):Altz, а где эти Timex производятся? Цена и правда мала.
Мои были филлипинские. Модель, правда, другая. Честно прослужили 9 лет, включая, в среднем, 2 полевых сезона в год. И сейчас ходят, но потихоньку внешние детали отваливаются... :) Да, батарейку за эти годы менял 2 раза.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Мои были филлипинские. Модель, правда, другая.
Я не поленился, купил себе ту модель, на которую выше дал ссылку, получил сегодня.
Действительно, производитель самих часов - Филлипины. А вот ремешок уже - made in China.
:men:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Loki13 »

Altz, речь про Timex?
К истокам, что и почему лучше (больше нравится) - кварцевые или механика?
Пока остановился на двух вариантах, противоположных в этом вопросе.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Роман »

Loki13 писал(а): К истокам, что и почему лучше (больше нравится) - кварцевые или механика?
Механника опять в ремонте,сказали что нужно скорее всего менять механизм :( После легкого падения,сейчас ношу кварц.Кварц пожалуй лучше,и точнее,и надежнее,но механника душевнее :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

К истокам, что и почему лучше (больше нравится) - кварцевые или механика?
Я уже по моему говорил выше и повторюсь еще раз, подчеркивая: тут надо четко понимать что не дорогая механика - она будет не пыле-влаго защищенная и не антиударная. И не антимагнитная.
То есть, грубо говоря - она будет никакая.
Вон, гляньте как Роман мучается.
8)
И в таких условиях задачи будет лучше взять кварц хотя бы потому, что он точнее. Ну и соответственно еще и немного дешевле...
Кварц пожалуй лучше,и точнее,и надежнее, но механника душевнее :-)
А зря смеешься, всё верно.
Хорошие, дорогие механические механизмы по своей харизме будут запросто заруливать кварц, "на несколько порядков".
В механике душа чувствуется, а в кварце - совсем нет.
:-ok-:

То есть, подитоживая - если часы берутся ОДНИ (без понтов и пафоса, для повседневной носки), то лучше взять кварц или даже электронные. Ну а если часов хочется много и разных, для всяких случаев - под костюм, для спорта, под джинсы, для разного настроения и так далее... Вот тогда...
;;-))) :)-(:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Хамильтон механика или Люминокс кварц? цена одинаковая. Что посоветуете? Сам больше склоняюсь к Лю мам. Обе модели на реиешках.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Хамильтон механика или Люминокс кварц? цена одинаковая. Что посоветуете? Сам больше склоняюсь к Лю мам. Обе модели на реиешках.
Кто сильнее, кит или слон?
Поберет мой папа дядю Борю или нет?
Отнимут ли у Цукенберга инопланетяне реликтовую ацтекскую тысячелетнюю хрустальную вазу, целиком выточенную из ствола пермского баобаба?

Валера! Экстрасенсы сидят в разделе "Про ножи"!
Дай описание моделей, а там посмотрим что и как.
:mi_ga_et:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Loki13 »

Ситизен Экодрайв в бюджете остаются неплохими часами, или же качество падает?
Модель BM8180-03E, например.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Ситизен Экодрайв в бюджете остаются неплохими часами, или же качество падает?
Нормальные простые "пилоты", к тому-же еще и с системой Eco-Drive.
На "Амазоне" вижу их за 87$ - отличный ценник, ИМХО.
Правда перед покупкой через интернет лучше бы их сначала вживую где посмотреть-примерить, потому что эти часы уже относительно крупные, то есть могут и не лечь, показаться большими или неудобными. И ободок у них такой... Массивный что ли? Короче - лучше глянуть вживую.
Хотя тут конечно уже субъективно всё.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):Валера! Экстрасенсы сидят в разделе "Про ножи"!
Дай описание моделей, а там посмотрим что и как.
:-)
Лот №1
Hamilton Khaki Field H70555533 Калибр ETA 2824-2 - с ручным и автоподзаводом, стоп-секундой
Сапфир, прозрачная завинчивающаяся задняя крышка, ремень натуральная кожа 100м водозащита

Изображение

Лот №2
Luminox Field 1827
Общие характеристики
Тип кварцевые, мужские
Способ отображения времени аналоговый (стрелки)
Цифры арабские
Конструкция
Водонепроницаемые WR200 (20 атм)
Материал корпуса нержавеющая сталь
Материал ремешка кожа
Стекло сапфировое
Габариты (ШхВ) 42x42 мм
Особенности
Отображение даты день недели
Подсветка дисплея - тритиевая

Сопсно, механика или кварц-извечная дилемма. Я больше склоняюсь к Люмам, например. Хотя раньше долго хотел Хамы, но как-то со временем плавно сменил ориентацию :-)

Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Сопсно, механика или кварц-извечная дилемма. Я больше склоняюсь к Люмам, например. Хотя раньше долго хотел Хамы, но как-то со временем плавно сменил ориентацию
Ну механика на "Хамильтоне" в данном случае - старый проверенный ETA 2824-2, в принципе это достаточно дубовый механизм. Его много кто из производителей к себе ставит, часто где встречается.
Если специально часы с таким механизмом не убивать, то прослужат долго.

Вижу что Ты всё-таки веришь в мои экстрасенсорные способности, поэтому название второй модели решил тактично замолчать.
Ладно, скажу что это Luminox Field 1827, модификация Ivory Dial.
:mi_ga_et:
http://www.amazon.com/Luminox-Field-182 ... ds=luminox" onclick="window.open(this.href);return false;
В принципе тоже абсолютно нормальные - водостойкие и относительно ударопрочные.
Смотри что самому больше нравится, но я бы взял LumiNox, правда не в таком исполнении циферблата, мне не очень нравится этот цвет.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):Luminox Field 1827, модификация Ivory Dial.
Да-да, именно они. Название не скопировалось просто :)
Я рассматривал разные люмы, но именно 1827 более подходит под Casual Style. Я для офиса их xочу использовать. Чисто костюмные котлы мне не нравятся. Мой стиль-большие, от 42 мм диаметром часы, с арабскими цифрами, хорошо читаемые. Хронографы у меня уже есть, теперь очередь за простыми, но хорошими :)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

Валерий писал(а):
Altz писал(а):Luminox Field 1827, модификация Ivory Dial.
Да-да, именно они. Название не скопировалось просто :)
Я рассматривал разные люмы, но именно 1827 более подходит под Casual Style. Я для офиса их xочу использовать. Чисто костюмные котлы мне не нравятся. Мой стиль-большие, от 42 мм диаметром часы, с арабскими цифрами, хорошо читаемые. Хронографы у меня уже есть, теперь очередь за простыми, но хорошими :)
Лично я - за Hamilton :roll:
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Iceman писал(а):Лично я - за Hamilton
Аргуметы, Володя?
Я их тоже очень сильно хотел. Но вот сейчас аргументирую, почему Люмы:
1. Механика потяжелее кварца. Для меня это критично, ибо последние 15 лет ношу только титан, рука привыкла. Пытался за последний год носить разные механические часы, не смог из-за веса. Продал.
2. У Хамов на черном циферблате белые цифры. Есть у меня уже такого типа Сейко, к вечеру мне лично стрелки сливаются, иногда не могу время рассмотреть.
3. Люмы имеют более чётко читабельный циферблат. Вечером тритий хорошо подсвечивает и со стороны смотрится достаточно эффектно.
4. Люмы полегче Хамов, для меня это важно.
5. Люмы более точны и дольше не требуют обслуживания. Мои титановые Касио уже 15 лет без обслуживания, только батарейку 2 раза менял и всё.
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Выбор часов

Сообщение abdul_85 »

А скажите пожалуйста по часам Nexxen (вроде, не помню точно) седня увидел в магазине, свиду понравились, что внутри не знаю.. Может кто пользовался.?
умный против дурака бессилен.
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»