Выбор часов

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Роман »

A232K писал(а):Они и "с сапфиром" и "без" очень стрёмные, и выглядят как поделка для фриков.
Как настольный будильник с ремешком :-)

:hi_hi_hi:
Вложения
4uM6tg1rqFs.jpg
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор часов

Сообщение Simishka »

Открыл для себя истину :roll: Лучше купить недорогой кварц, чем дешёвую механику :wink:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Corg_KND »

Вот прикупил часики, для проведения эксперимента. Выйду в отпуск в январе и начну "ломать" :-)
Вложения
PB080010.JPG
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Corg_KND писал(а):Вот прикупил часики, для проведения эксперимента. Выйду в отпуск в январе и начну "ломать" :-)
ORIENT - хорошие часы.
Честные и трудолюбивые японцы, если их не мучать сильно, то будут служить верой и правдой долгое время.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Barbarus »

Изображение
:D
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Выбор часов

Сообщение predsedatel7 »

Altz

Мучить часы... :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

predsedatel7 писал(а):Altz

Мучить часы... :-)
А зря смеешься! Есть люди, которые на самом деле любят издеваться над часами.
Ну например вот на фото выше - Casio G-Shock, которые антиударные, пыле-влаго непроницаемые и так далее...
Вот человек купил такие себе, относил некоторое время на руке и думает - "А они действительно антиударные? Надо бы проверить..." И аккуратненько их - бац, и уронит например.
Смотрит - часам хоть бы что! "Так, надо увеличить нагрузку...."
:-)
В итоге уже на принцип идёт человек - "А какую максимальную нагрузку способны выдержать???"
И на машине по ним катается...

Я некоторые из своих часов помню ради проверки и в кипятке варил и в лёд вмораживал в морозилке...
:a_g_a:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Angry Zeka »

Altz
Я свои шоки метал :smu:sche_nie: Намально :co_ol: Нагрузку увеличивать не стал - нехай живут :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение samodelkin8 »

Я свои Райсманы часто об стену демонстрирую. А им хоть бы хны...
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Выбор часов

Сообщение ДядяВова »

:-)
А носить не пробовали?
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение samodelkin8 »

Носятся постоянно :mi_ga_et:
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Выбор часов

Сообщение predsedatel7 »

"Дураку стеклянный х.ненадолго!" :ps_ih: :men: (народное)

Джишоками в хоккей играют,а иначе для чего они? :-)
Altz

Ну,Олег... :-) Я бы свои часы просто из экономии подвергать таким испытаниям не стал.
Angry Zeka

А тебе Стас метать больше нечего? :)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Angry Zeka »

predsedatel7
Ещё телефон могу :a_g_a:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Выбор часов

Сообщение borgia1 »

Simishka писал(а):Открыл для себя истину :roll: Лучше купить недорогой кварц, чем дешёвую механику :wink:
Здесь вопрос, что имеется в виду под дешевой механикой. Поясню. В мире совсем немного стран, которые могут позволить себе часовое производство.
В 1962 году на Лейпцигской международной выставке прецизионные часы «Восток», были награждены большой золотой медалью (точность хода часов +10/-5 секунд в сутки, средняя вариация суточного хода - 4 секунды). Для механики с ручным заводом совсем неплохо. Иностранцы удивлялись, что такие часы могли себе купить почти все граждане, а у них это считалось почти хронометром. Когда механизм надежный и отработана технология его изготовления в смысле удешевления процесса производства, что удешевляет и часы, это не значит, что часы плохие. Себестоимость часов Orient порядка сорока долларов, как и Seiko номер "5", но это не означает, что часы плохие. Калибры этих фирм проверены временем, начиная с семидесятых годов и очень надежные. Да, там автомат без ручного подзавода, но технология производства их давно налажена. Все механизмы, а в третьих странах там только сборка, делаются в Японии при безупречном контроле качества. У меня было много часов как, например, механические Лонжики за 120 штук с лунником, хронографом и двойными календарями, но это ничуть не снижает достоинства часов с механизмами попроще, если их калибры выдержали самое главное испытание - испытание временем. Потому плоха ли дешевая механика - это вопрос. В первую очередь, что это за механика? А дешевый кварц я бы никому не советовал покупать - это, точно, в 90 процентах - это штамповка стоимостью в два доллара.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

А я вот с июня 2015 года (ну да, ну да - подарок на ДР) стал носить LG Smart Watch Urbane в сером корпусе. Снял родной "кожаный ремень", поставил "NATO Strap" - и о других часах как-то и думать перестал. Конечно, "смарт часы" в поход с собой не возмешь, но для повседневной эксплуатации ничего другого мне в ближайшее время не нужно.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение momotych »

Iceman писал(а):А я вот с июня 2015 года (ну да, ну да - подарок на ДР) стал носить LG Smart Watch Urbane в сером корпусе. Снял родной "кожаный ремень", поставил "NATO Strap" - и о других часах как-то и думать перестал. Конечно, "смарт часы" в поход с собой не возмешь, но для повседневной эксплуатации ничего другого мне в ближайшее время не нужно.
Красивые! :co_ol: Напоминают дизайном циферблата мои таги акварейсеры... :) А какой диаметр?
Вложения
1v.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Blog »

Iceman
Расскажите, что в них есть интересного? Видел уже человека три с умными часами, но никак не пойму зачем они :? Подводятся сами это клево, но их же заряжать надо. Да и поплавать с ними не получится :du_ma_et:
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Выбор часов

Сообщение Денис Карьяла »

borgia1 писал(а):
Simishka писал(а):Открыл для себя истину :roll: Лучше купить недорогой кварц, чем дешёвую механику :wink:
Здесь вопрос, что имеется в виду под дешевой механикой. Поясню. В мире совсем немного стран, которые могут позволить себе часовое производство.
В 1962 году на Лейпцигской международной выставке прецизионные часы «Восток», были награждены большой золотой медалью (точность хода часов +10/-5 секунд в сутки, средняя вариация суточного хода - 4 секунды). Для механики с ручным заводом совсем неплохо. Иностранцы удивлялись, что такие часы могли себе купить почти все граждане, а у них это считалось почти хронометром. Когда механизм надежный и отработана технология его изготовления в смысле удешевления процесса производства, что удешевляет и часы, это не значит, что часы плохие. Себестоимость часов Orient порядка сорока долларов, как и Seiko номер "5", но это не означает, что часы плохие. Калибры этих фирм проверены временем, начиная с семидесятых годов и очень надежные. Да, там автомат без ручного подзавода, но технология производства их давно налажена. Все механизмы, а в третьих странах там только сборка, делаются в Японии при безупречном контроле качества. У меня было много часов как, например, механические Лонжики за 120 штук с лунником, хронографом и двойными календарями, но это ничуть не снижает достоинства часов с механизмами попроще, если их калибры выдержали самое главное испытание - испытание временем. Потому плоха ли дешевая механика - это вопрос. В первую очередь, что это за механика? А дешевый кварц я бы никому не советовал покупать - это, точно, в 90 процентах - это штамповка стоимостью в два доллара.
у меня вот щас именно та самая холиварная сейко пепси ( та же пятая, но просто в корпусе дайверном) - пока точно очень ходят. очень радуют. за две недели я вообще не заметил никакой спешки или отставания. я посекундно не слежу: ок, допустим, пусть даже полминуты они дали за 2 недели в какую-то сторону. ИМХО для автомата более чем отличный резалт.

ну, правда тут нюанс: я их щас, пока они не приелись, каждый день ношу. что будет, когда стану носить с перерывами на полежать на полке - не знаю.

тем не менее - пожалуй самый точный автомат из всех что были у меня
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

Blog писал(а):Iceman
Расскажите, что в них есть интересного? Видел уже человека три с умными часами, но никак не пойму зачем они :? Подводятся сами это клево, но их же заряжать надо. Да и поплавать с ними не получится :du_ma_et:
Начну с последнего. Поплавать получится далеко не в каждых часах - и это я грю не как теоретик, а как дайвер с неплохим, кмк, стажем, у которго все купленные часы позволяют погружаться с аквалангом. Насчет смартов - ну, я немного гаджетонаркоман, поэтому, начитавшись на профильных ресурсах о часах этого типа, решил себе сделать подарок, чтобы понять - стоят они тех дифирамбов, что поют о них владельцы - или не стоят, о чем пишут разачаровавшиеся владельцы. :-) Так вот - ходя с такими часами на руке не нужно при каждом СМС сообщении, входящей e-mail почты, звонке, лезть в карман за телефоном. Дома, если такие часы на руке, не нужно идти за телефоном, если он лежит на рабочем (условно) столе, а вы, простите, в ванной принимаете душ. Часы подсчитывают количество шагов, которые вы совершили за день - ну, в общем фитнесс-тема. На часах можно менять вид циферблата - ну, надоел закос под милитари-стайл, включил табло с закосом под что-то другое...
В общем, они не надоедают. По крайней мере я доволен своими, и мне реально на данный момент не хочется их снимать с руки. Ну и всяие удобства, которые делают жизнь комфортней.
А заряжать да - приходится, ну дык и сотовые телефоны тож заряжаем. ЗЫ. Если надоедут - отдам сыну, он у меня тож прется по всяким гаджетам :)
ЗЗЫ. Я знаю отнюдь не бедных людей, которые вообще часов не носят. Хотя легко могут себе позволить Роллексы, Патек Филипы и прочая. Ну так ведь это дело вкуса и пристрастей. Вон, скажи кому-нить, что у тебя в коллекции есть нож за 1000 баксов - так человек в твой адрес покрутит пальцем у виска... :)
olegpon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 10:14
Имя: oleg

Re: Выбор часов

Сообщение olegpon »

часы для подводного плавания:
Изображение
____________
pronto-seating.ru
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Blog »

Iceman
Спасибо за развернутый ответ, теперь стало понятнее :co_ol:
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

olegpon писал(а):часы для подводного плавания:
Это уже не столько часы, сколько декомпрессионный компьютер/глубиномер/логгер погружений
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Iceman писал(а):
olegpon писал(а):часы для подводного плавания:
Это уже не столько часы, сколько декомпрессионный компьютер/глубиномер/логгер погружений
Как по мне, так неудобная штука. На тех глубинах, где он был бы реально полезен, он не сможет нормально работать - там большое давление и отсутствие света, там используют сугубо профессиональные девайсы.
Ну а на небольшой глубине, по моему мнению, в них и смысла особо нет.
А вот дизайн - да, клёвый. Его изначально финские Suunto начали использовать.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
olegpon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 10:14
Имя: oleg

Re: Выбор часов

Сообщение olegpon »

Altz писал(а):
Iceman писал(а):
olegpon писал(а):часы для подводного плавания:
Это уже не столько часы, сколько декомпрессионный компьютер/глубиномер/логгер погружений
Как по мне, так неудобная штука. На тех глубинах, где он был бы реально полезен, он не сможет нормально работать - там большое давление и отсутствие света, там используют сугубо профессиональные девайсы.
Ну а на небольшой глубине, по моему мнению, в них и смысла особо нет.
А вот дизайн - да, клёвый. Его изначально финские Suunto начали использовать.
Да, мне именно дизайн понравился
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Выбор часов

Сообщение A232K »

Вот какие часики на новый Bentley Bentayga ставят.
Знаю, что марка часов дорогая, и брюлики видны... Сколько они стоят?
Bentley Bentayga 2016 86.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

A232K писал(а):Вот какие часики на новый Bentley Bentayga ставят.
Знаю, что марка часов дорогая, и брюлики видны... Сколько они стоят?
Bentley Bentayga 2016 86.jpg
У Bentley давнее сотрудничество с часовым брендом Breitling.
Марка далеко не из дешевых, сегмент люкс:
http://www.breitlingforbentley.com/ru/b ... r-bentley/" onclick="window.open(this.href);return false;

Конкретно про эту модель на фото не скажу, так-как больше интересуюсь наручными часами, но вижу что у неё есть турбийон (отверстие в нижней части циферблата), а это очень серьезное техническое решение, в наручных часах применяется крайне редко - значит еще плюс стопиццот тысяч к цене.
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение olovo »

A232K писал(а):Вот какие часики на новый Bentley Bentayga ставят.
Знаю, что марка часов дорогая, и брюлики видны... Сколько они стоят?
Bentley Bentayga 2016 86.jpg
Часы опция, машина 150 000 фунтов, часы 160 000 :-) они еще и вращаются зачем то http://avtomaniya.com/site/publication-full/11085" onclick="window.open(this.href);return false;
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

olovo писал(а):
A232K писал(а):Вот какие часики на новый Bentley Bentayga ставят. Знаю, что марка часов дорогая, и брюлики видны... Сколько они стоят?
Bentley Bentayga 2016 86.jpg
Часы опция, машина 150 000 фунтов, часы 160 000 :-) они еще и вращаются зачем то http://avtomaniya.com/site/publication-full/11085" onclick="window.open(this.href);return false;
Ценники местами поменялись :) а вращаются, имхо, для того, чтобы подзаводить - эдакий виндер сделали.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение ameno »

Обычно вращение механизма механики делается для компенсации влияния земного притяжения на точность хода, называется это турбийон.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

ameno писал(а):Обычно вращение механизма механики делается для компенсации влияния земного притяжения на точность хода, называется это турбийон.
CjСогласен, только часы то уже с оным устройством. Дык зачем же тогда регулярно еще и все устройство крутить? Особенно учитывая, что обсуждаемый девайс механический? ;)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»