Выбор часов

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Роман »

Altz писал(а):
Кварц пожалуй лучше,и точнее,и надежнее, но механника душевнее :-)
А зря смеешься, всё верно.
Хорошие, дорогие механические механизмы по своей харизме будут запросто заруливать кварц, "на несколько порядков".
В механике душа чувствуется, а в кварце - совсем нет.
Если не смеяться придется плакать :-) Смотришь на часы и прикидываешь на сколько они отстают или спешат,уронить как выяснилось их нельзя,под воду нельзя,трясти сильно нельзя,далеко за город тоже нельзя.И несмотря ни на что нравяться.Это наверное любовь ;;-)))
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

abdul_85 писал(а):А скажите пожалуйста по часам Nexxen (вроде, не помню точно)
Nixon, скорее всего. Видел их разные. Чёта стремные какие-то, не в моём вкусе
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

Валерий писал(а):
Iceman писал(а):Лично я - за Hamilton
Аргуметы, Володя?
Не, конечно, коль подбирать часы не только с точки зрения эстетики, но и ТТХ, да и под себя... Но Люмы уже просто приелись, что-ль... не, я, как дайвер, с удовольствием - лодка, море, акваланг... надевать именно для того, для чего они придуманы... или там поход какой-нить, или просто физический труд... А Casual - это все-таки город, офис без злобного дресс-кода, предполагается, что вечером - домой... имхо Хэмы этому более соответствуют.. Но это чисто мое имхо, конечно, опять же - если б выбирал я. :)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Iceman писал(а):офис без злобного дресс-кода, предполагается, что вечером - домой... имхо Хэмы этому более соответствуют.. Но это чисто мое имхо, конечно, опять же - если б выбирал я.
Аргументов нет. Одни эстетические и эмоциональные посылы :-) Ну да я свой выбор сделал. Хочу люмы. Насчёт "приелись" скажу так: НИ У КОГО ПОКА В САМАРЕ ТАКИХ НЕ ВИДЕЛ :) Точно написал один юзер с вотча "Светленьких захотелось в коллекцию". А у меня 2 пары титановых с черными циферами и светлыми стрелками, приелись уже :)
Ну а если говорить про Хамы, то для меня сейчас в сильных хотелках Пионеры. На 93% мой стиль

Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Ну и немного фоток моих будущих Люмов с вотча

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Выбор часов

Сообщение евлампий »

Loki13 писал(а):Ситизен Экодрайв в бюджете остаются неплохими часами, или же качество падает?
Модель BM8180-03E, например.
Не знаю насчёт качества- поживём увидим.Насчёт размера не безпокойтесь.На моём мелком запястье сидят и смотрятся отлично,вот такие http://www.amazon.com/Citizen-BM6400-00 ... bs_watch_5" onclick="window.open(this.href);return false; а они больше ваших. 37 мм против 41 мм.

У меня обхват запястья 17 см.

У моих акум на солнце,при 100 000 Люксах заряжается целых 11 часов,а на ваших всего 7 часов. :ne_vi_del:

На моих ремешок нейлоновый но на резиновой основе,от этого он жёсткий,упругий.Мне неудобно.Мне нравится пластичность кожи или мягкость тряпки.
Последний раз редактировалось евлампий Ср июл 04, 2012 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Loki13 »

евлампий, пожалуйста, уж ко мне на "вы" не надо :)
евлампий писал(а):У меня обхват запястья 17 мм.
Это как?

В итоге, не послушав глас разума и пойдя на поводу "душевности", заказал Seiko :smu:sche_nie:
Посмотрим что из этого получится)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Выбор часов

Сообщение евлампий »

Loki13 писал(а):Это как?
Описька блин. 17см конечно.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Выбор часов

Сообщение A232K »

Вот часы со стоун вошем. :-) Ножеманские.
Вложения
NIXON, The Chronicle SS Raw Still.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Вот часы со стоун вошем. Ножеманские.
Мегабрутальные :co_ol:
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Loki13 »

Изображение
Понравились. Но поздно :-)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Все эти мегабруталы не для того, чтобы по ним время смотреть. Они для другой цели- попонтовацца на найфовке :-)
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Corg_KND »

Валерий
Лет 20 как часы не ношу, мой организм останавливает через неделю. :-) Тему часы на форуме просматриваю постоянно, черпаю дизайнерскую энергетику и просто наслаждаюсь просмотром.
Но сие чудо зацепило. Хочу такие часы. Валерий сколько сей девайс стоит и где можно заказать.
Вложения
Часы.jpg
Часы1.jpg
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Corg_KND писал(а):Но сие чудо зацепило. Хочу такие часы. Валерий сколько сей девайс стоит и где можно заказать.
:) Серёга, дружище, согласись: мимо ТАКОГО пройти невозможно, ага :-) Отпишусь в личку
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Corg_KND »

Я просто кажись ими заболел. :sh_ok:
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение T-L7 »

Валерий, если не сложно, по поводу Люмов мне тоже в личку напиши :du_ma_et:
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Выбор часов

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):Серёга, дружище, согласись: мимо ТАКОГО пройти невозможно, ага
Ага. :-)
Я когда себе выбирал тоже на эти(и ещё одну модель Люмов) глаз положил.Но жаба,собака,не дала их купить.
Теперь хожу как лох с Гражданином. :-)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Corg_KND »

С жабой решил бороться :D , немного поднакоплю и буду брать, куда я теперь без них :nez-nayu:
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Всем заболевшим и зацепленным:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... Field+1827" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну а конкретно по этой модели - с доставкой до дома, пожалуйста:
http://www.ebay.com/itm/Luminox-Field-D ... 5d2ffaffc3" onclick="window.open(this.href);return false;
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

Altz писал(а):Всем заболевшим и зацепленным:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... Field+1827" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну а конкретно по этой модели - с доставкой до дома, пожалуйста:
http://www.ebay.com/itm/Luminox-Field-D ... 5d2ffaffc3" onclick="window.open(this.href);return false;
Иэ-эх, а мне вот что-то вот такая приглянулась :)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Иэ-эх, а мне вот что-то вот такая приглянулась
Много раз говорил и не устану повторять - картинка в интернете и то что мы видим в реальной жизни это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. На картинке часы могут выглядеть сверхзашибательно (а их так и стараются преподнести, чтоб клиент глядя на картинку разомлел, созрел и купил!), а вот по факту... И я по этой причине ВСЕГДА говорю людям - "Сначала посмотрите на то, что покупаете в интернете вживую!"
Зайдите в магазин, попросите посмотреть эти часы: за это денег не спросят, а вот прикинув по руке сразу станет понятно - действительно нравятся часы или нет, подходят они или не очень.

Конкретно по факту этого хронографа - ничего такая модель, но мне еще больше нравится его стоимость доставки - 41$ за 1 штуку и еще + 15$ за каждые последующий.
:-)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Есть некий лимит стоимости, после котрого у меня лично идёт отсечка рассматриваемых предложений. Какой он-не скажу :) Просто, когда курю маркет на вотче, чаще всего заглядываю в раздел моделей, стоимостью до 1 тыд. Уверен, что 300-400 бачей-это стоимость ХОРОШИХ часов и выбрать тут есть из чего, без сомнения
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение Iceman »

Altz писал(а):
Иэ-эх, а мне вот что-то вот такая приглянулась
Много раз говорил и не устану повторять - картинка в интернете и то что мы видим в реальной жизни это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. На картинке часы могут выглядеть сверхзашибательно (а их так и стараются преподнести, чтоб клиент глядя на картинку разомлел, созрел и купил!), а вот по факту... И я по этой причине ВСЕГДА говорю людям - "Сначала посмотрите на то, что покупаете в интернете вживую!"
Зайдите в магазин, попросите посмотреть эти часы: за это денег не спросят, а вот прикинув по руке сразу станет понятно - действительно нравятся часы или нет, подходят они или не очень. :-)
Не, это все понятно. Но внимание, вопрос: А где в Питере можно найти широкий выбор Lumonox'ов, чтобы можно было "помацать"?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

Iceman писал(а):А где в Питере можно найти широкий выбор Lumonox'ов, чтобы можно было "помацать"?
В Самаре они в рознице вообще не представлены. Не видел их нигде, даже в Аляске.
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор часов

Сообщение olovo »

В Питере тоже не видел :) Позвоните сюда может есть :?: Но по такой цене только померить можно :-)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение batmike »

Iceman писал(а): Но внимание, вопрос: А где в Питере можно найти широкий выбор Lumonox'ов, чтобы можно было "помацать"?
в прошлом году в СУ на некрасова штук 15 разных было
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение Altz »

Извините, на три дня выпал из темы.
:)
Ездил на Валаам, впечатлений масса.
в прошлом году в СУ на некрасова штук 15 разных было
Я честно говоря не знаю где можно эту марку в Питере посмотреть-пощупать, я просто не фанат "Люминокса".
Но думаю что можно через "Яндекс" что-нибудь нащупать.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение batmike »

А никто и неговорит покупать в СУ, но посмотреть-примерить там было :wink: я в люминокс тоже не врубаюсь, цифирки долго светятся.... а нахрена.
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор часов

Сообщение Валерий »

batmike писал(а):цифирки долго светятся.... а нахрена.
Тритий-это удобно при сумерках, да и просто эффектно смотрится, не нанося вред здоровью :)
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Выбор часов

Сообщение batmike »

Валерий писал(а):
batmike писал(а):цифирки долго светятся.... а нахрена.
Тритий-это удобно при сумерках, да и просто эффектно смотрится, не нанося вред здоровью :)
а то я подсветкой здоровье убиваю ;;-)))
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»