Экшн камера - помощь в выборе.

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Экшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

Караул, люди добрые! Помогите динозавру. В связи с введением новых правил регистрации дтп - ну, это чисто повод, на самом деле давно хотел купить игрушку, надумал приобрести акшн камеру. Не регистратор, а именно то, что написал, что бы удобнее было таскать по разным ТС. Окажите помощь - подскажите, что лучше взять с печатью даты и времени. Бюджет 15тыр., можно чуть больше.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Altz »

Бери GoPro Hero и не знай горя! Только не у нас покупай, а понятное дело на е-бее, там дешевле.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

Altz
Олег, спасибо, за совет - да, GoPro - победитель в рейтингах.
Levang
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 15:32

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Levang »

GoPro лучше не брать, а тем более не у нас.
Они крайне ненадежны, а гарантия на купленные за рубежом не распространяется.
Покупал GoPro2 в пендостане, примерно через месяц полетела какая-то херня с питанием связанная - ремонту не подлежит и гарантии нет (причину озвучил). Короче, был послан в сервисном центре на Чайковского 34.
К тому времени уже вышла GoPro3, купил ее и примерно такая же фигня через пару месяцев использования. Но брал уже тут, у нас.
По гарантии получил новую и тут же продал... забыл эту китайщину как страшный сон.
Не приведи господь еще раз с этой шарашкой связаться.
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

Levang
Однако. Две штуки у одного пользователя - это уже микро статистика, и она - отрицательная. Спасибо за предупреждение. А что посоветуете? На что перешли после связи
Levang писал(а):с этой шарашкой
:?:
Levang
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 15:32

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Levang »

Изгаляюсь дальше обычной камерой.
Но у меня они не заменой регистратора служили, а в прямом их назначении.

Кстати, если кому-то нужны запчасти для GoPro по разумной цене, то обращайтесь. :D
Боксы, правда только ко второй подойдут, но крепления (есть нагрудный и полный мотокомплект) и аккумы (есть даже доп. модуль с аккумом) должны быть универсальными. Все в идеальном состоянии, как новое.
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

Задался вопросом - может действительно взять регистратор? Надоумьте, кто прошёл через практику. А то, сдаётся мне, я не правильно взял старт, возможно? Регистратор или акшн? И какой именно - вот так сформулирую.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение samodelkin8 »

Экшн камера как регистратор, лажа полная. Для машины можно взять недорогой (3-4 т.р.) регистратор. Если на мот, то есть моторегистраторы со всеми вытекающими опциями типа водонепроницаемости, виброустойчивасти и т.д.
В машине у меня уже пятый год стоит такой http://www.texet.ru/car_electronics/dvr/dvr601fhd.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Поностью устраивает и ни каких проблем с ним не было. Единственное нет GPS модуля. Для мота изучал тему, но жаба душит 11 тыр отдавать за регистратор. Хотя сколько раз убеждался в полезности сего девайса на авто.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Levang
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 15:32

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Levang »

Конечно, лучше взять регистратор для вашей цели. Тут и обсуждать нечего, имхо.
Для каждого вопроса, нынче есть свое решение - регистратор решение вашего вопроса. :D
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение momotych »

Я двоим приятелям заказывал вот такие ... ProView HD II. Оба рады довольны... Говорят, не хуже ГоуПро. Маленькая, симпатичная и в комплекте разные крепления плюс подводный гермобокс! :ps_ih: Да ещё к тому же фулл эйчди :) И цена разумная. На ютубе есть обзоры. Заказывал тут:

оранжевая.

А жёлтые ещё дешевле...
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

samodelkin8 писал(а):Если на мот
В том и дело, что 3 разных ТС, в том числе - мотоцикл. Поэтому и думал акшн кам., она и водонепрониц. и перекидывать без подготовки можно, но батарея 2-3 часа всего, да вот ещё отриц.статистика... . momotych
Олег, спасибо за набой, камера хороша с виду, батарея 1000mAh - это не мало? Часа 2, наверное максимум? Чёт я уже к регистраторам стал склоняться - впечатлительный, наверно. :-)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение momotych »

Maxim писал(а):
samodelkin8 писал(а):Если на мот
В том и дело, что 3 разных ТС, в том числе - мотоцикл. Поэтому и думал акшн кам., она и водонепрониц. и перекидывать без подготовки можно, но батарея 2-3 часа всего, да вот ещё отриц.статистика... . momotych
Олег, спасибо за набой, камера хороша с виду, батарея 1000mAh - это не мало? Часа 2, наверное максимум? Чёт я уже к регистраторам стал склоняться - впечатлительный, наверно. :-)
Максим, я лично ими не пользовался. :ne_vi_del: Просто эти лентяи упросили меня заказать их в кит. инет-магазине. :) Вечером попробую позвонить приятелю, поспрашиваю как ему эта камера, её плюсы и минусы.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Акшн камера - помощь в выборе.

Сообщение samodelkin8 »

Maxim писал(а):
samodelkin8 писал(а):Если на мот
В том и дело, что 3 разных ТС, в том числе - мотоцикл. Поэтому и думал акшн кам., она и водонепрониц. и перекидывать без подготовки можно, но батарея 2-3 часа всего, да вот ещё отриц.статистика... . momotych
Олег, спасибо за набой, камера хороша с виду, батарея 1000mAh - это не мало? Часа 2, наверное максимум? Чёт я уже к регистраторам стал склоняться - впечатлительный, наверно. :-)
На мот хочу поставить Mio MiVue M350 или М300. Запись циклическая и при внешнем (водонепроницаемом) питании. Минус только в том что не включается при подачи питания как авторегистраторы. Придется самому включать и выключать. И нет экрана.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Экшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

samodelkin8 писал(а): На мот хочу поставить Mio MiVue M350 или М300
Даже не слышал. Знаю только какой то лисий глаз, или чёйто лисье. Почитаю про мяу мяву. Алексей, Спасибо за подвод.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Экшн камера - помощь в выборе.

Сообщение samodelkin8 »

Купил сыну SJ4000. Сейчас опробовал ее на велосипеде. Ни чего кроме разрешения не настраивал, даже время. Вроде нормально снимает. https://youtu.be/cLFxMig8vrE" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Экшн камера - помощь в выборе.

Сообщение Maxim »

samodelkin8
Алексей, чёй то плагин заблакирован. Позырю в сети на это чудо - спасибо за набой.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Экшн камера - помощь в выборе.

Сообщение samodelkin8 »

Сегодня опробовал камеру на мото. То что гремит, это крепление. Надо чуть доделать, убрать люфт в защелке.
phpBB [video]
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Экшн камера - помощь в выборе.

Сообщение balu_66 »

samodelkin8 писал(а):Купил сыну SJ4000. Сейчас опробовал ее на велосипеде. Ни чего кроме разрешения не настраивал, даже время. Вроде нормально снимает. https://youtu.be/cLFxMig8vrE" onclick="window.open(this.href);return false;
Максим, Руслан давно об этой камере сделал полный обзор. Смотреть тут (если на бегу, то со второй минуты):
phpBB [video]
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»