Стоит ли покупать Nokia N 8.

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Да вроде они не скрывают инфы о камере
Далее цитата:
Камера. Возможности фото и видео:

Встроенная камера является одним из козырей модели. Nokia N8 имеет 12 Мпикс камеру с двухкратным цифровым зумом и автофокусом. Большой 1/1,83" сенсор изображений с оптическим форматом, размер точки 1,75 микрона. Другие характеристики:
Полноэкранный видоискатель 16:9 с простыми в использовании параметрами сенсорного экрана;
Ксеноновая вспышка
Программное обеспечение для определения лиц
Фокусное расстояние: 5,9 мм
Двухкратное увеличение (цифровое) для изображений
Трехкратное увеличение (цифровое) для видео
Вторая камера для видеосвязи (VGA, 640 x 480 пикселей), фиксирование изображения и видео
ISO 100, 400, 800, Auto
Фокусировка от 10 сантиметров (макро), от 20 до бесконечности в автоматическом режиме
Определение лица на снимке
Подавление эффекта красных глаз

Примечание от Garry: значок " это в дюймах, 1 дюйм = 25,4 мм
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

если вопрос финансовый не стоит критически, то!
если нужен телефон со всякими мультимудиями и феничками, но без особого желания ковыряться, то по любому яблофон.
если нужен карманный минипланшет с хорошей производительностью процессора то samsung galaxy s plus или galaxy s 2.
с момента приобретения S+ я к ноуту подхожу тока для скачивания фильмов. или если что-то сильно нагруженное надо сделать.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

ну а вот камеры на телефоне... ну какая разница сколько там мегапикселей если нет нормального объектива :)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

заболевающий писал(а):ну а вот камеры на телефоне... ну какая разница сколько там мегапикселей если нет нормального объектива
А если есть уже два более мощных фотоаппарата, а нужен просто "быстро-фотик -всегда в кармане-неплохого качества-ещё и звонит". :ti_pa:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

ну в любом случае от 12 мегапикселей там тока размер фоток и цена. качество все равно будет телефонное.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

заболевающий писал(а):ну в любом случае от 12 мегапикселей там тока размер фоток и цена. качество все равно будет телефонное.
У Нокии Е 72 , уже вполне приличные снимки с её 5 мегапиксельной,вполне на уровне , сравнимое с отдельной цифромыльницей такого же разрешения.
12 Mpx сравнима с современными цифромыльницами 12 -14 Mpx , тесты , сравнения и выводы уже даны по ссылкам на первой странице этой темы. Там же сравнение камер Айфона 4 и Нокии Н8. Там полно сравнительной инфы по ней.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Garry
я полностью согласен, что 8 мп лучше чем 3 мп даже на телефоне. но выбирать телефон только по из-за камеры как то не правильно, ИМХО. :)
те более что за те-же деньги можно уже таки взять андроид :)
тот-же samsung galaxy s plus. а если чутка добавить, то и s 2.
симбиан у нокий хорош на обычных смартах, а вот сенсорные тормознутенькие получаются у них.
но опять таки это ИМХО :)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

заболевающий писал(а):те более что за те-же деньги можно уже таки взять андроид
тот-же samsung galaxy s plus. а если чутка добавить, то и s 2.
симбиан у нокий хорош на обычных смартах, а вот сенсорные тормознутенькие получаются у них.
Ну так то да, только они большие все какие-то для карманов ИМХО.
Чем выше тактовая и быстрее и многоядернее проц. ,и больше память , тем быстрее выжирает батарейку, да еще сенсорный экран "жрёт" нехило в моменты оживления/ожидания тычка, чем больше экран тем больше "жрёт".
N9 и Lumia вообще , продавцы говорят, на день зарядки хватает.
Симбианы первые я юзал неск. лет назад , да небыстрые , но в N8 вроде как , всё оптимизировано и програмно и ещё как-то аппаратно.
заболевающий писал(а):но выбирать телефон только по из-за камеры как то не правильно,
А я то как раз смотрю на неё как на цепкий к нашим сетям телефон ( звонилку ) , легко стыкуемую к любому компу,
АйФон вроде стыкуется только к одному компу.И в нем еще загруз содержимого только через эту его "личную"прогу.
И как на быстро-фотик-всегда в кармане-под рукой.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Garry писал(а):Ну так то да, только они большие все какие-то для карманов ИМХО.
да нормально все. ониж плоские. у меня даж с чехлом хорошо помещается. :)
Garry писал(а):Чем выше тактовая и быстрее и многоядернее проц. ,и больше память , тем быстрее выжирает батарейку, да еще сенсорный экран "жрёт" нехило в моменты оживления/ожидания тычка, чем больше экран тем больше "жрёт".
любо современный коммуникатор мало живет от одного заряда. мой galaxy plus при не сильном насилии вполне проживает два дня. если очень активно пользовать то на сутки смело хватает.
Garry писал(а):Симбианы первые я юзал неск. лет назад , да небыстрые , но в N8 вроде как , всё оптимизировано и програмно и ещё как-то аппаратно.
пересмотрел много всякого. винда тормознее всех. по моему мнению нокиевские смарты самые удачные это с йцукен клавой.
е63 на пример у меня больше двух лет отходил. для меня это сильный рекорд. :) все нокии с сенсорными экранами которые попадали в руки тормозили достаточно сильно.
Garry писал(а):А я то как раз смотрю на неё как на цепкий к нашим сетям телефон ( звонилку ) , легко стыкуемую к любому компу,
андроид стыкуется со всем чем тока можно :)
и сеть держат они хорошо. и софта под них завались. и игрушек вагон.
Garry писал(а):АйФон вроде стыкуется только к одному компу.И в нем еще загруз содержимого только через эту его "личную"прогу.
это ваще отдельный разговор. без глубоких ковыряний в него бесплатно ваще ниче не запихнуть.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

заболевающий писал(а):и сеть держат они хорошо.
Ну у меня знакомые , которые очень долго пользуются только Самсунгом , тоже его нахваливают как "звонилку", просто я больше к Нокиевскому меню привычен.
заболевающий писал(а): и софта под них завались. и игрушек вагон.
Так ведь и к Нокии в России , тоже не мало.
Андроид пока меня останавливает, тем что молод , и уж очень пиарен по ТВ, и много где ещё.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Garry писал(а):Ну у меня знакомые , которые очень долго пользуются только Самсунгом , тоже его нахваливают как "звонилку", просто я больше к Нокиевскому меню привычен.
на андрюхе ваще не важно какая фирма. меню самой оси. да и настраивается под себя абсолютно все.
Garry писал(а):Так ведь и к Нокии в России , тоже не мало.
нокию взламывать надо чтоб на него все поставить. или приложения подписывать. а новые телефоны вообще перешивать.
Garry писал(а):Андроид пока меня останавливает, тем что молод , и уж очень пиарен по ТВ, и много где ещё.
линукс не так молод :) а андроид собственно является украсивленным линуксом :)
а по телевизору в основном конкретные модели пиарят. не сам андроид.
да и что там не пиарят ;)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

заболевающий писал(а):нокию взламывать надо чтоб на него все поставить. или приложения подписывать. а новые телефоны вообще перешивать.
Камера на нём уже стоит , номера и записная книжка тоже сразу есть, подключил кабелем к компу - он сам обновится с сайта Нокии , а более и не надо, я же не хакер, и не Нео :men:
И сразу, в первом посте этой темы, написал , что я не "гаджетчик".
Андроид или Линукс пусть пока подрастают , лет через несколько посмотрим, куда их вынесет судьба.
IOS , MS DOS, PC Shell , Auto CAD , Doom II, III , Medal of Honor, Warcraft 1,2,3,4 и прочее из этой оперы - это не ко мне, точно.
Последний раз редактировалось Garry Пт фев 17, 2012 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Angry Zeka »

заболевающий писал(а):нокию взламывать надо чтоб на него все поставить. или приложения подписывать. а новые телефоны вообще перешивать.
заболевающий
Дрюше тоже рут нужен, Нокию ломать даже проще.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Angry Zeka писал(а):Дрюше тоже рут нужен, Нокию ломать даже проще.
Разве только "1С Бухгалтерию" на неё пытаться ставить, сразу сетевую...... :sh_ok: :ya_hoo_oo:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Речь человека - страдальца от IT технологий , гаджетов, нашего сервиса и прочих реалий:
http://www.youtube.com/watch?v=dB7NAbBxB00" onclick="window.open(this.href);return false;
И всё это происходит в культурной столице! :sh_ok:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Garry писал(а):Камера на нём уже стоит , номера и записная книжка тоже сразу есть, подключил кабелем к компу - он сам обновится с сайта Нокии , а более и не надо, я же не хакер, и не Нео
на нокию ни одно не подписанное приложение не встанет. плеер нормальный или просмотрщик картинок :)
Angry Zeka писал(а):Дрюше тоже рут нужен, Нокию ломать даже проще.
взлом нокии: скачать нужную прогу на комп, скачать прошивку, подключть по проводу, совершить правильные манипуляции, ждать прошивки 20 мин. при сбое выкинуть аппарат.
рутирование гелекси с+: зип архив на 15 килобайт закидывается в память телефона. перезагрузить в инженерном режиме. 5 минут. сбоев не бывает.
необходимость взлома нокии: без взлома не ставится ни одно интересное нужное приложение.
необходимость рутирования андроида: стереть предустановленные платные игры.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Div@n »

заболевающий писал(а): взлом нокии: скачать нужную прогу на комп, скачать прошивку, подключть по проводу, совершить правильные манипуляции, ждать прошивки 20 мин. при сбое выкинуть аппарат.
рутирование гелекси с+: зип архив на 15 килобайт закидывается в память телефона. перезагрузить в инженерном режиме. 5 минут. сбоев не бывает.
необходимость взлома нокии: без взлома не ставится ни одно интересное нужное приложение.
необходимость рутирования андроида: стереть предустановленные платные игры.
Сделать рут на андрюше конечно проще и быстрее чем сломать симбу... Но как я уже писал раньше, буквально недавно ломал нокию н8 - по времени 5-7 минут, 3 программы (все запускаются с телефона), ни одной перезагрузки... Вот как-то так...
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Angry Zeka »

заболевающий писал(а):необходимость рутирования андроида: стереть предустановленные платные игры.
+ масса программ просто не работающих без рута.
Я вобщем то и за Нокию и за дрюшу. На Нокии с 1999, на их смартах с 2004.. Кто помнит 3650? :) Сейчас и тот и другой аппарат, один взломан, другой рутован. Гоняю Мотор, но и Нокию не сдаю - нравится, пусть с запасной симкой лежит.
Garry писал(а):
Angry Zeka писал(а):Дрюше тоже рут нужен, Нокию ломать даже проще.
Разве только "1С Бухгалтерию" на неё пытаться ставить, сразу сетевую...... :sh_ok: :ya_hoo_oo:
Garry писал(а):Сам-то я ни разу не гаджетчик
Последний раз редактировалось Angry Zeka Вс фев 19, 2012 0:55, всего редактировалось 1 раз.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Div@n »

Angry Zeka писал(а): Я вобщем то и за Нокию и за дрюшу. На Нокии с 1999, на их смартах с 2004.. Кто помнит 3650? :)
+1

Помню такой, хотя сам начинал с 6600...
Изображение
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Angry Zeka писал(а):+ масса программ просто не работающих без рута.
только навороченные файловые менеджеры в основном. и красивости всякие.

по теме. андроид на данный момент является, на мой взгляд, самой продвинутой операционкой в плане всяческого инет общения.
нокии яб тока из линейки qwerty брал.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Angry Zeka »

заболевающий писал(а):
Angry Zeka писал(а):+ масса программ просто не работающих без рута.
только навороченные файловые менеджеры в основном. и красивости всякие.
Мдя? Оверклокеры; очистка памяти и кэша; работа с системой; Prepay Widget, наконец. Это навскидку, и при этом ничего из Вами упомянутого.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

оверлокеры не пользую. память и кеш чистит виджет от го лончера. работа с системой? она и сама прекрасно работает. "если что-то не сломано, не надо это чинить" (с) :)
в общем все просящие рутов проги можно заменить аналогами :)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Angry Zeka »

заболевающий писал(а):оверлокеры не пользую. память и кеш чистит виджет от го лончера. работа с системой? она и сама прекрасно работает. "если что-то не сломано, не надо это чинить" (с) :)
в общем все просящие рутов проги можно заменить аналогами :)
Так Вам и дрюша тогда ни к чему)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение евлампий »

Angry Zeka

заболевающий

Мужики, я вам завидую.Как у вас хватает терпения на всю эту IT-херню.
Я вот только что закончил программирование приборов ОПС(охранно-пожарной сигнализации).И как всегда засады с разными прошивками приборов и разными версиями ПО.Плюс постоянные перезагрузы и сбросы питания.Как меня всё это за....о!А вы от более сложного,ещё и тащитесь.Вы,в натуре,маньяки! :-)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Angry Zeka »

евлампий
Так то обязаловка, я бы тоже подвывать начал :-) А тут завалился на диванчик и ковыряй себе)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Div@n »

Angry Zeka писал(а):евлампий
Так то обязаловка, я бы тоже подвывать начал :-) А тут завалился на диванчик и ковыряй себе)
+1 :)
Изображение
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Angry Zeka писал(а):Так Вам и дрюша тогда ни к чему)
а дрюша нужен тока чтоб процессоры разгонять?)
я думал чтоб все работало хорошо.)
опять таки птички есть)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Domitro
заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Domitro »

В былинные времена Нокия была реально клевой фирмой. Но это тогда... Сейчас слышу много о них но негатива.
Сам пользуюсь Айфоном - да понты но он реально УДОБНЫЙ. Думать там не надо все сделано для дурака. Тот же андройд может пофункциональнее но сложнее в освоении. А для фоток есть фотоаппараты.
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение заболевающий »

Domitro писал(а):Думать там не надо все сделано для дурака.
вот основной тезис остановивший от покупки! :-)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение бритва »

у меня n8 уже год...хорошая машинка :a_g_a:
Заработал?
Пропей!
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»