Стоит ли покупать Nokia N 8.

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Сам-то я ни разу не гаджетчик , но вот заинтерсовала её камера в 12 мегапикселей.
И прочный корпус ,целиковый, алюминиевый.
Ну и в общем -то не самые "жирные" габариты и полностью сенсорный экран.
"За" и "против" приветствуются, и любые АХИ и вздохи, а также "сам посуди..." или "а айфон лучше...." и т.д.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение harm633 »

Почему не стоит: http://kupisotky.ru/nokia-n8-prichiny-p ... t-pokupat/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Спасибо за ссылку , изучаю.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение leoge »

Я вообще Ноклы не люблю, предпочитаю самсунг на андроиде)ИМХО. У Нокии сейчас очень качество упало, все мои знакомые владельцы нокий постоянно их ремонтируют и сливают в итоге)))
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Voron22 »

на металический корпус надеется не стоит, куча пластиковых элементов всё равно присутствует и прочности не добовляют.
Это я как любитель железных нокий говорю :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Моро »

Мне больше нравятся аппараты на Андройде, пользую HTC доволен!!! :co_ol: Но тут дело вкуса знакомый купил N8, говорит другой аппарат ему нафиг не нужен, пользует около полугода, без щамечаний!! :-ok-:
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Роман »

Что мне очень ненравится во всех этих "гаджетах" что там предложение определяет спрос на 150%,телефон напичкивается всякой ненужной фигней,продавцы радостно кричат про андроиды-шмандроиды,сенсорные дисплеи,и это просто навязывается.Нормальных телефонов,тех что я бы хотел купить не существует в природе,90% заявленных опций не нужны и не используются,да,да уже ловлю табуретки,про то что жить без этих фишек не могу :ps_ih: Не нужны они в быту,а еще или батарея по сравнению с топовой моделью :ti_pa: слабая,или памяти мало,или процессор не тянет.РАЗВОД причем самый банальный,наглый и ничем не прикрытый.Айфон честнее,там всё названо своими именами,хочешь покупай,нет ходи как лох с ХТС :)-(:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение кутум »

На мой взгляд , нокиа хорош был в кнопочном сегменте телефонов , у меня были начиная с 3310 . Сенсорные как то не очень, программное может хромает , может сенсор не отработан , брал дочери и у супруги 5800 , уже несколько раз перепрошивали , сейчас экран начал глючить опять. А по поводу пикселей не знаю , у айфона 5 пикселей снимает лучше и видео и фото чем фотокамера и видеокамера с большими пикселями, можете убедиться по материалам на " Зимней найфовке" снятыми айфоном. Сразу говорю что не являюсь поклонником эпла , но учитывая что мне достался новый айфон 4 на 32 Гб за 20тыс - в общем доволен и не вижу конкурентов за такую цену ( за 30-40 бы не взял , лучше за эту цену неплохой ноут и дешевый нокиа взять). Согласен с Романом что разводют нас , ох разводют и ведь покупаемся ( и я тоже ). С нокиа хожу на рыбалку , не жалко и аккумулятор держит хорошо. Уже повторюсь : телефоны как машины за рубежом : одна для престижу , одна в магазин ездить , одна за город и т.д.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Mike »

Роман писал(а):Нормальных телефонов,тех что я бы хотел купить не существует в природе,90% заявленных опций не нужны и не используются
Поддерживаю полностью!!! Телефон должен ЗВОНИТЬ, всё остальное - от лукавого. :-ok-:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение leoge »

Нокия ИМХО=)Гуано стало последнее время. Огромное кол-во моделей в ущерб качеству. Их теперь только наверно в Зимбабве не собирают...
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Simishka »

Дяденька Гарри,а возьмите для неё айфон лучше 4,всяко лучше :smu:sche_nie:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Div@n »

Собственно по нокии - многие, кто пользуется данной моделью в лучшую сторону отмечают камеру и возможность подключеню usb флешки к аппарату... Но 90% пользователей очень недовольны операционкой. И, хотя для симбиан очень много софта, но сама система устарела нафиг ИМХО.
Сам до недавнего времени пользовался только смартфонами от нокии, но до н8 не дошел. Сейчас перешел на андроид и могу с уверенностью сказать - дроид лучше. Буквально вчера помогал человеку разблокировать нокию н8, и имел счастье поюзать ее в хвост и гриву... Могу сказать определенно - если на железо от нокии поставить андроид, это будет мега девайс, но симбиан портит впечатление от аппарата.. И если бы аппарат стоил до 10 тыров новый, я бы наверное взял, но только в пару к андроиду....
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение T-L7 »

...осталось понять, зачем ОС в ТЕЛЕФОНЕ...??? :sh_ok: :ps_ih: вам всем что, не хватает нетбуков, ноутбуков, компов на работе и дома??нафига захламлять ЗВОНИЛКУ всякой хренью, а потом на это еще и жаловаться??? пытаюсь понять.все ИМХО, если чо...... :men:
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Моро »

У меня нет ни нетбука, ни ноутбука!! :( Да и таскать их постоянно с собой, для меня, неудобно!!! А телефон в карман сунул и пошел :-ok-: Тем более, все что мне надо я установил, лишнее убрал!!! На работе тоже, аппарат выбора это телефон (специфика работы)!!! :) ИМХО
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

кутум писал(а):у айфона 5 пикселей снимает лучше и видео и фото чем фотокамера и видеокамера с большими пикселями, можете убедиться по материалам на " Зимней найфовке" снятыми айфоном
Это неверно, снимает айфон хуже , так как он подкрашивает картинку и сглаживает её программно и аппаратно, то же , что и все азиатские телевизоры от Японии до Индии, это специально делается , для восприятия человеческим глазом картинки как более "сочной".
Нокия снимает картинку честнее, контрастнее и "правдивее", потом эту картинку можно как угодно редактировать по цветам и т.д.
Айфонову картинку уже не совсем получится "рихтовать".
Хорошая сцыль была дана выше:
http://kupisotky.ru/kamera-nokia-n8-pro ... ment-13818" onclick="window.open(this.href);return false;
Конечно ничего редактировать я не собираюсь , меня бы и 5 мпикс. или 8 мпикс. устроило(привычка), но их мало с автофокусом, а вот 3,2 мпикс. уже мало.
Последний раз редактировалось Garry Пт фев 10, 2012 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Simishka писал(а):Дяденька Гарри,а возьмите для неё айфон лучше 4,всяко лучше
Аргументируйте , пожалуйста , (можно и нужно).
T-L7 писал(а):осталось понять, зачем ОС в ТЕЛЕФОНЕ...??? вам всем что, не хватает нетбуков, ноутбуков, компов на работе и дома??нафига захламлять ЗВОНИЛКУ всякой хренью, а потом на это еще и жаловаться??? пытаюсь понять.все ИМХО, если чо......
Согласен, оставили бы хорошую камеру, клаву(кнопки или виртуал) и хороший телефон, с большой картой памяти и максимальной батареей типа BP4L 1500 мА/час. :co_ol: .
GPS ещё кому как, ОС , тырнет и пр. - "за борт". :dan_ser:
Камеру хочу мощную, только потому что она в мобильнике ,тупо, чаще под рукой оказывается в нужный момент.
Полюбасу чаще и ближе и проще чем любая зеркалка, проф. фотик или фотик мыльница.
Качество фото с 5 мпикс. и выше, вполне достаточно для текущих событий.
Роман писал(а):Нормальных телефонов,тех что я бы хотел купить не существует в природе,90% заявленных опций не нужны и не используются,да,да уже ловлю табуретки,про то что жить без этих фишек не могу Не нужны они в быту,а еще или батарея по сравнению с топовой моделью слабая
Согласен.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Роман »

Garry писал(а):
кутум писал(а):у айфона 5 пикселей снимает лучше и видео и фото чем фотокамера и видеокамера с большими пикселями, можете убедиться по материалам на " Зимней найфовке" снятыми айфоном
Это неверно, снимает айфон хуже , так как он подкрашивает картинку и сглаживает её программно и аппаратно, то же , что и все азиатские телевизоры от Японии до Индии, это специально делается , для восприятия человеческим глазом картинки как более "сочной".
Нокия снимает картинку честнее, контрастнее и "правдивее", потом эту картинку можно как угодно редактировать по цветам и т.д.
Айфонову картинку уже не совсем получится "рихтовать".
Хорошая сцыль была дана выше:
http://kupisotky.ru/kamera-nokia-n8-pro ... ment-13818" onclick="window.open(this.href);return false;
Конечно ничего редактировать я не собираюсь , меня бы и 5 мпикс. или 8 мпикс. устроило(привычка), но их мало с автофокусом, а вот 3,2 мпикс. уже мало.
Колличество пикселей это обыкновенный развод,как и многое :wink: На хорошей оптике,невозможной впринципе на телефоне,3,2 мпикс будут давать просто отличные фотографии,и через объектив,а ля "дверной глазок" в телефоне всё равно будет не очень.вот интересная статья,букв много,но написано интересно и доступно для непрофессионала.А для фото имхо лучше какой нибудь Кенон Иксус купить,размером с телефон,а качество будет всё равно лучше.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Voron22 »

А мне кажется Samsung обогнал Nokia уже по всем параметрам.Да и многих других.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Роман »

Voron22 писал(а):А мне кажется Samsung обогнал Nokia уже по всем параметрам.Да и многих других.
Нет.Как владелец Гнусмаса ответственно заявляю,фигня полная :a_g_a: Я про телефоны сейчас,а не андроид коммуникаторы.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):вот интересная статья,букв много,но написано интересно и доступно для непрофессионала.
Хренасе,доступно.Шумы,абберации,экспозиции........ :sh_ok: Единственное что понял - чем больше матрица и объектив(а в нём линзы от Лейки или Цейса) тем качественнее фото.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Роман »

евлампий писал(а): Хренасе,доступно.Шумы,абберации,экспозиции........ :sh_ok: Единственное что понял - чем больше матрица и объектив(а в нём линзы от Лейки или Цейса) тем качественнее фото.
Неправильно понял,главное уметь фотографировать ::yaz-yk: А по статье мне кажется проще на 20 минут включить мосК чем годами читать рекламные бредни про мегапиксели.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Simishka »

Аргументирую. Удачная ОС,которая обновляется и редактируется чаще,чем выходят прошивки других ос, тачскрин на мой взгляд наиболее сочный и чёткий.+изготовление на все 99 качественное-никакого дешёвого пластика,хоть и собирают их в Тайване-детали оригинальные. ай-тюнс очень удобна+куча дополнений. По камере...за такие деньги можно кенон взять или никон со стоковым объективом-всяко картинка лучше. А так очень удачный гаджет,но это моё имхо. :smu:sche_nie:
Ну а ещё девочки любят всякое модное и модерновое тут тоже "+" айфона. Из минусов цена,много платных дополнений и хрупкий экран,но это если кидать на твёрдое (наличие чехла,повреждения сводит практически к "0") На ебее можно купить стекло по очень хорошей цене и меняется оно просто :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Simishka писал(а):Аргументирую. Удачная ОС,которая обновляется и редактируется чаще,чем выходят прошивки других ос, тачскрин на мой взгляд наиболее сочный и чёткий.+изготовление на все 99 качественное-никакого дешёвого пластика,хоть и собирают их в Тайване-детали оригинальные. ай-тюнс очень удобна+куча дополнений. По камере...за такие деньги можно кенон взять или никон со стоковым объективом-всяко картинка лучше. А так очень удачный гаджет,но это моё имхо.
Ну а ещё девочки любят всякое модное и модерновое тут тоже "+" айфона. Из минусов цена,много платных дополнений и хрупкий экран,но это если кидать на твёрдое (наличие чехла,повреждения сводит практически к "0") На ебее можно купить стекло по очень хорошей цене и меняется оно просто
Нокия то вообще Финская ещё встречается, толстостенный алюминиевый, жесткий корпус, у неё тоже стекло устойчивое к царапинам, и тачскрин , экран поменьше и поменее жрёт, а вот камера однозначно лучше , одни мегапиксели это ещё не всё, тут весь комплект съёмки получше подобран.
Оба они зарядку мало держат.
А Canon-ы и Nikon-ы уже были/имеются,и не мыльницы, пройденный этап, так сказать.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Simishka »

В общем дело вкуса,но те,кто попробовал фоны,на Нтс и другие коммуникаторы даже не смотрят :) Ну финская,на аллюминиевая. Смотря что ей по нраву,сходите в руках подержите,авось понравится :wink:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):главное уметь фотографировать
Это понятно,но это не относится к параметрам фотоаппарата,это параметр юзера.
Роман писал(а):Неправильно понял
Если на простом языке то я понял так.Чем больше объектив и качественнее оптика тем больше света доходит до матрицы.Чем больше матрица(не в пикселях а в дюймах) тем больше этого света она может усвоить.Конечно есть другие параметры влияющие на качество фото но эти два - основные.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Роман »

евлампий писал(а): Если на простом языке то я понял так.Чем больше объектив и качественнее оптика тем больше света доходит до матрицы.Чем больше матрица(не в пикселях а в дюймах) тем больше этого света она может усвоить.Конечно есть другие параметры влияющие на качество фото но эти два - основные.
Ну так :-ok-: А сколько в телефоне физический размер матрицы?Никогда такой характеристики не видел :?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):А сколько в телефоне физический размер матрицы?Никогда такой характеристики не видел
Кстати да.Производители не указывают.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Voron22 »

Garry писал(а):
Simishka писал(а):Аргументирую. Удачная ОС,которая обновляется и редактируется чаще,чем выходят прошивки других ос, тачскрин на мой взгляд наиболее сочный и чёткий.+изготовление на все 99 качественное-никакого дешёвого пластика,хоть и собирают их в Тайване-детали оригинальные. ай-тюнс очень удобна+куча дополнений. По камере...за такие деньги можно кенон взять или никон со стоковым объективом-всяко картинка лучше. А так очень удачный гаджет,но это моё имхо.
Ну а ещё девочки любят всякое модное и модерновое тут тоже "+" айфона. Из минусов цена,много платных дополнений и хрупкий экран,но это если кидать на твёрдое (наличие чехла,повреждения сводит практически к "0") На ебее можно купить стекло по очень хорошей цене и меняется оно просто
Нокия то вообще Финская ещё встречается, толстостенный алюминиевый, жесткий корпус, у неё тоже стекло устойчивое к царапинам, и тачскрин , экран поменьше и поменее жрёт, а вот камера однозначно лучше , одни мегапиксели это ещё не всё, тут весь комплект съёмки получше подобран.
Оба они зарядку мало держат.
А Canon-ы и Nikon-ы уже были/имеются,и не мыльницы, пройденный этап, так сказать.
Ну ка где у нокии толстенный алюминиевый корпус, а?
у N8 алюминиевая только крышка которая меньше габаритов телефона, и то что торчит за этой крышкой крашеный пластик который будет обтираться и тем самым портить внешний вид. Но крышка будет как новая :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Angry Zeka »

338d462.jpg
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли покупать Nokia N 8.

Сообщение Garry »

Voron22 писал(а):Ну ка где у нокии толстенный алюминиевый корпус, а?
у N8 алюминиевая только крышка которая меньше габаритов телефона, и то что торчит за этой крышкой крашеный пластик который будет обтираться и тем самым портить внешний вид. Но крышка будет как новая
Нееее , у неё как раз , нет никакой крышки вообще, у неё весь корпус алюминиевый,ничего не отделяется, симка и карта памяти сбоку в спец гнёзда, и только два торца- пластик, где разъемы сверху HDMI и снизу где питание.
Я всё равно все телефоны пользую в бамперах или чехлах, ничё не утрётся за годы.
Simishka писал(а):Смотря что ей по нраву,сходите в руках подержите,авось понравится
В общем чую я , надо брать и опять всё самому юзать / тестировать, а потом думать оставлять или нет.
Последний раз редактировалось Garry Вт фев 14, 2012 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»