CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение Денис Карьяла »

Джишоки очень красивые, но на любителя, да.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение ameno »

очень красивые
Frederique Constant :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение samodelkin8 »

Ну вот вам и о качестве подделок ДжиШоков:
Ну в общем чуда не случилось.
За десять дней использования, надо сказать довольно щадящего, накопилось несколько косяков. Начнем в порядке появления, стерлись все написи кроме надписей над кнопками. Стерся лак на гранях безеля. Через три-четыре дня ношения при температуре ниже нуля стало потеть стекло, или замерзать, не знаю как назвать. При заходе в тепло оттаивает за пару минут. Но на улице время не посмотреть! А сегодня утром сдохла подсветка. Звук есть, а не горит. Отнес к мастеру, думал, что батарейка. Нет, не батарейка... Мастер сказал, что на ремонт они "это г..." не берут, смысла нет.
Так что деньги выброшены на ветер. Никому не рекомендую играть в эту лотерею.
Видимо данный Тайланд находится где-то в КЕтае!
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение MaxjeG »

samodelkin8 писал(а):Ну вот вам и о качестве подделок ДжиШоков:
Ну в общем чуда не случилось.
За десять дней использования, надо сказать довольно щадящего, накопилось несколько косяков. Начнем в порядке появления, стерлись все написи кроме надписей над кнопками. Стерся лак на гранях безеля. Через три-четыре дня ношения при температуре ниже нуля стало потеть стекло, или замерзать, не знаю как назвать. При заходе в тепло оттаивает за пару минут. Но на улице время не посмотреть! А сегодня утром сдохла подсветка. Звук есть, а не горит. Отнес к мастеру, думал, что батарейка. Нет, не батарейка... Мастер сказал, что на ремонт они "это г..." не берут, смысла нет.
Так что деньги выброшены на ветер. Никому не рекомендую играть в эту лотерею.
Видимо данный Тайланд находится где-то в КЕтае!
Вы если таскаете цитаты, так таскайте с именем написавшего. :a_g_a:
Встречался с Анзором. Посмотрели, видимо действительно брак. Заменили на новые без вопросов.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение кинолог »

А вот про настоящие Джишоки я ни когда ни чего подобного не слыхал. Да здравствует натур продукт! :pi_ra_t: Долой пиратов!
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение samodelkin8 »

MaxjeG писал(а): Вы если таскаете цитаты, так таскайте с именем написавшего. :a_g_a:
Встречался с Анзором. Посмотрели, видимо действительно брак. Заменили на новые без вопросов.
Извините Максим, не стал имя писать чтоб разговор не перешел в продажную тему. То что Анзор заменил без вопросов это респект ему и уважуха. Мало таких порядочных продавцов. Но все равно, что, краска на надписях будет лучше чем на Вашем экземпляре? Думаете что потеть не будут? Думаете ударная защита лучше будет? Сомнительная экономия.
кинолог писал(а):А вот про настоящие Джишоки я ни когда ни чего подобного не слыхал. Да здравствует натур продукт! :pi_ra_t: Долой пиратов!
Это точно :co_ol:
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение кинолог »

Вообще, как я полагаю, давно назревает какой-нибудь закон, предусматривающий ответственность за ввоз поддельных товаров из-за рубежа. А то сейчас запросто можно купить вместо настоящей продукции известных производителей низкопробнуую подделку, произведённую поднебесными мошенниками. Понятно, что самих фальсификаторов к ответственности привлечь не получится, а вот дорожку их барахлу на территорию РФ закрыть очень бы хорошо было.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение MaxjeG »

samodelkin8 писал(а): Сомнительная экономия.
В данном случае дело не в экономии, просто жалко убивать дорогих японцев на работе. И так уже браслет ремонтировал. :(
А G-SHOCK в принципе не нравятся, кроме одной модели, копию которых и взял. :a_g_a:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение samodelkin8 »

Так как раз на работе быстрей убьются фэйки. Я свои райсманы ношу везде и дома и на работе (работаю не офисменеджером, а слесарем) и в гараже (ремонт авто и мото) и на природе и т. д. И хоть модель далеко не из дешевых, я нифига их не жалею. Но им все пофиг. Краска не слазиет, стекло целое, не промокают, ремень как новый.
Последний раз редактировалось samodelkin8 Вт мар 17, 2015 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение BeliyOFF »

Не знаю кто тут чего убивает на работе,но.....вот их я не могу убить уже как 6 лет!!!!
А джи-шоки ещё говорят прочней.
(может молотком хлопнуть :hi_hi_hi: ,вдруг поможет)
Вложения
20150317_135958-1.jpg
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение BeliyOFF »

А чего-это у нас форум на час спешит? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение Чечако »

У меня не спешит.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение BeliyOFF »

Чечако писал(а):У меня не спешит.
Вотжеж.....не знал,что в Афинах живу-думал в Питере :)
Пойду оливки собирать чтоли :-)
Зато теперь не спешат!
Crim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 15:19

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение Crim »

samodelkin8 писал(а): Возьмем для сравнения ножи. Всем известная Себа от Криса и Себа от Кевина. Оба ножа одинаково сделаны отлично. Режущие качества могут отличаться, но свою работу они оба выполняют в полном объёме. .
Только подделка - она все равно подделка. Что Джи-Шок, что Страйдер, что сумка от Гуччи. Их все надо порицать :)
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение samodelkin8 »

Crim писал(а):
samodelkin8 писал(а): Возьмем для сравнения ножи. Всем известная Себа от Криса и Себа от Кевина. Оба ножа одинаково сделаны отлично. Режущие качества могут отличаться, но свою работу они оба выполняют в полном объёме. .
Только подделка - она все равно подделка. Что Джи-Шок, что Страйдер, что сумка от Гуччи. Их все надо порицать :)
Это да, просто я провел пример с ножами что копия страйдера полностью выполняет свой функционал. А подделки технически сложных джи-шоков нифига.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение URSUS1331 »

Вопрос к любителям Джи=шоков :du_ma_et: .
Хотел купить новые часы. Зашел сегодня в магазин, и с удивлением обнаружил, что интересующая меня модель выпускается уже не в Японии или даже Таиланде, а в Китае. Разговор конечно идет об оригинале. В этой связи возникли сомнения, а нет-ли потери в качестве, в связи с переносом производства? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение Angry Zeka »

URSUS1331
Таскаю Made in China - полет нормальный.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение leoge »

URSUS1331 писал(а):Вопрос к любителям Джи=шоков :du_ma_et: .
Хотел купить новые часы. Зашел сегодня в магазин, и с удивлением обнаружил, что интересующая меня модель выпускается уже не в Японии или даже Таиланде, а в Китае. Разговор конечно идет об оригинале. В этой связи возникли сомнения, а нет-ли потери в качестве, в связи с переносом производства? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
В самой Японии сейчас производят только несколько моделей для внутреннего рынка.+ Топовый линейки типа MT-G, Океанусов и иже с ним.
Перенос всех остальных производств на качество никак не повлиял.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение borgia1 »

URSUS1331 писал(а):Вопрос к любителям Джи=шоков :du_ma_et: .
Хотел купить новые часы. Зашел сегодня в магазин, и с удивлением обнаружил, что интересующая меня модель выпускается уже не в Японии или даже Таиланде, а в Китае. Разговор конечно идет об оригинале. В этой связи возникли сомнения, а нет-ли потери в качестве, в связи с переносом производства? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Производство G-Shock вынесено в Китай и Тайланд почти все. Исключения могут составлять некоторые лимитки, какие-нибудь лимитные Mudman или Frogman. Исключительно в Японии собирается только топовая серия G-Shock - это MR-G. Разница есть. Если посмотреть на современные бюджетные шоки - до 200-250 долларов, то там корпус, как правило, не цельно металлический - задняя крышка обычно прикручивается четырьмя винтами к пластиковому корпусу, на герметичность не влияет, но со временем, при заменах батареи происходит износ. Топовые шоки обычно имеют в основе стальной (титановый) корпус с винтовой крышкой а поверх него уже резина (или вообще только металл). У меня был MR-G -200 (на фото) - классные часы и относительно недорогие, но сняты с производства.. Возвращаясь к твоему вопросу. Тут важна не страна производитель, а сама линейка. Если линейка бюджетная или средняя, то Тайланд или Китай значения не имеет.
Вложения
CADIO_MRG-200TZ-5_1.jpg
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение URSUS1331 »

Angry Zeka
leoge
Спасибо, учту на будущее :uch_tiv:
borgia1
Я все же решил не рисковать и купил другие часы :men:
Citizen Royal Marines Commando.jpg
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение Денис Карьяла »

Вадим, очень клевые Ситизены! Поздравляю!
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение URSUS1331 »

Денис Карьяла писал(а):Вадим, очень клевые Ситизены! Поздравляю!
Спасибо Денис! Спонтанная покупка, но не жалею. Очень нравятся.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

CASIO G-SHOCK подделки. Наболело.

Сообщение Belgar »

Хм, Касио кварц под 200 и Ситизен мех? под 300 АТМ как-то не сравнить.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»