Планшеты

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Планшеты

Сообщение Корвин »

Вот собственно хочу спросить, что это и с чем их едят? Сейчас стою перед выбором, и первый же вопрос возникает, а нужен ли он вообще? :? Просветите, плз.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Планшеты

Сообщение max.k »

Философский вопрос.
Вроде, штука не первой необходимости и по мощи всяко уступает даже самому бюджетному ноутбуку.
Но если ноут используется, по большей части, для доступа сеть, форумов, почты, картинок, видео и эпизодического несложного редактирования документов (читай, клавиатуру-мышь почти не использовать), то резон сменить его на планшет есть.
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Vekt1or »

Дим,мне кажется смотря для чего..на планшете презентации удобно делать например
для работы и досуга "на колесах" я как то склоняюсь к нетбуку,открытый экран планшетника напрягает.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Планшеты

Сообщение Bambr 11 »

есть трансформеры типа нетбука с отстегивающимся - поворотным экраном ...
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Планшеты

Сообщение Валерий »

Я так понимаю, что планшет-это большой смартфон :) Тока что звонить по нему нельзя :-) Друг у меня на той неделе себе купил какой-то Асус. На замену старому ноутбуку. Говорит, удобно на работу таскать, в машине опять же поудобней будет. Но я так понимаю, что рынок планшетов только начинает развиваться, поэтому делать такую покупку рановато. Из всех предложений самое лучшее-это от яблока отгрызанного, но стоит, млин, дорага :(
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Планшеты

Сообщение Bambr 11 »

яблоко тыблоко :-) что за панацея ..
вот неплохой девайс между прочим -
Sony Tablet S 32Gb (SGP-T112RU/S)

Sony Tablet S 32Gb (SGP-T112RU/S) экран 9.4", 1280x800, мультитач, Android 3.2, встроенная память 32 Гб, SDHC, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, гироскоп, две фотокамеры, подключение к компьютеру по USB, вес 625 г
Операционная система Android
Поддержка Android 3.2
Процессор/чипсет Nvidia Tegra 2 1000 МГц
Количество ядер 2
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 32 Гб
Поддержка карт памяти SDHC
Экран
Экран 9.4", 1280x800
Тип экрана TFT
Сенсорный экран мультитач
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 2.1 EDR
Инфракрасный порт есть
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры вспышка
Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS-приемник есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Поддержка форматов
Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3
Видео MPEG-4, WMV, H.264, H.263
Подключение
Подключение к компьютеру по USB
Подключение внешних устройств по USB
Выход аудио/наушники есть
Питание
Время работы 8 ч
Емкость аккумулятора 5000 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 241x174x10 мм

Комплектация планшет, адаптер переменного тока, кабель питания, ремень
Особенности поддержка форматов MP3, WMA Pro, MIDI, JPEG, GIF, PNG, BMP, WBMP

позиционируется как прямой конкурент яблока ..на уровне а можт и кручее ..
Вложения
соня.jpg
соня 2.jpeg
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Роман »

Bambr 11 писал(а): позиционируется как прямой конкурент яблока ..на уровне а можт и кручее ..
Да они все позиционируются,но все безуспешно.Если покупать,имхо только яблоко,всё остальное в комплексе просто недотягивает до оригинала,какие бы они характеристики не заявляли.Лично мне планшет просто ненужен,за те деньги котрых он сейчас стоит,а покупать за чуть меньшие деньги недоделаную подЕлку нехочется вдвойне,это непрактично.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Планшеты

Сообщение Корвин »

мне нужен для работы. Чтобы не таскать кучу кодексов в портфеле, что интернет был, книгу почитать и т.д.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Blog »

интересовался недавно, самое лучшее ИМХО- Asus Eee Pad Transformer Prime
процессор в четыре ядра, самая новая ось. короче лучше пока нет :wink:
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Планшеты

Сообщение Bambr 11 »

Blog ога ! Вадик это как раз то про что я говорил - экран отсоединяется ..
Вложения
P_500.jpg
P_500.jpg (57.08 КБ) 36440 просмотров
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Vekt1or »

30 тыщ деревянных однако....Но хороший!
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
ALA
любознательный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:42
Имя: Александр
Откуда: Алма-Ата, Питер, Москва, Lausanne

Re: Планшеты

Сообщение ALA »

Два дня назад держал в руках подобный "трансформер" - Acer Icono Pad W500, если не ошибаюсь. W означает Windows 7. Девайс умер непреодолимо, но не в это суть, умирают все.
Сейчас в руках iPad 2. Кроме того, есть нормальный легкий ноутбук Dell. Могу сравнивать по крайней мере конструктивы. В целом, Acer не тянет. Тяжелый, кривоватый, недо ноутбук и пере планшет. Я бы и iPad не покупал, но iPad уж точно более стильный и легкий. А по функционалу, для меня Dell уж точно предпочтительнее.
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Blog »

ALA
нууу, сравнили винду с андройдом. а
ALA писал(а): Icono Pad
уже предыдущее поколение.
Bambr 11
клава конечно прикольно, но это просто хороший бонус. сам планшет неплох
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение momotych »

Хоть я и не поклонник Эппла (не люблю монопольные структуры), но должен признать, что ВСЕ изделия этой фирмы красивы и проработаны настолько детально, что веришь в идеал... От дисплея до щелчков при нажатии кнопок. :)
Разные планшеты приходилось настраивать знакомым, у супруги Archos-70, у приятелей Acer, Samsung и т.п. Сам хотел тоже взять Galaxy, нравится мне Андроид, (в кармане - Galaxy Note) но - ВЫНУЖДЕН признать, что iPad2 - это другой уровень. Я такого офигенного звука, например, даже не ожидал от мобильных устройств. :co_ol: В него бы Андроид впихнуть........ :-) Хотя там и так все хорошо..... кроме цены.... :)

п.с. Иногда лукавый подначивает купить поиграть вот такое китайское чудо: Ainol NOVO 7 Paladin 7 Capacitive Touch Screen Android 4.0 , так сказать, лично замучить и подарить потом :) Умом то я понимаю..... а всё равно интересно..... :-)
Китайская супертаблетка
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Планшеты

Сообщение Iskander »

Эк Вас колбасит уважаемые! Заграницу им подавай. :ni_zia: У меня в школе был отечественный планшет, крепкий, надёжный, я в нём тетради с учебниками таскал. :a_g_a: ::yaz-yk: Будучи консерватором на всю голову предпочитаю стационар, но для мобильных челов всё же лучше лаптопчик. Планшет пожалуй больше понты и баловство. ИМХО.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Планшеты

Сообщение max.k »

Корвин писал(а):мне нужен для работы. Чтобы не таскать кучу кодексов в портфеле, что интернет был, книгу почитать и т.д.
во-во! у нас, к примеру, сервис-инженер на Galaxy закачал кучу мануалов и катается с ними по клиентам.
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Alexis »

momotych
Ну был у дочки, пока не сперли, айфон. Сопсно ничего особенного. Note как я думаю на данный момент самый передовой девайс. Но мы правда не о смартфонах.
Я бы Корвину порекомендовал брать любой девайс с 10 дюймовым экраном, руководствуясь только двумя параметрами - а именно батареей и возможность присоединять внешнюю флэшь память. Самсунг 8.9 мог бы стать the best, но они сцуки не встроили слот под доппамять.
Показывать какие-то кодексы (бусидо, уголовный, строительный, ножеманский) лучше всего на 10 дюймах. Для себя (читать в метро, автобусе-троллейбусе) лучше на 7-ми дюймовом.
Ай-пад какой-то несуразно квадратный, без доппамяти, фильмец будет резанно идти (если конечно удастся его запустить), ибо копирайты и прочая херь.
Каждому свое...
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Планшеты

Сообщение Корвин »

Alexis
спасибо
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ALA
любознательный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:42
Имя: Александр
Откуда: Алма-Ата, Питер, Москва, Lausanne

Re: Планшеты

Сообщение ALA »

Blog писал(а):ALA
нууу, сравнили винду с андройдом. а
ALA писал(а): Icono Pad
уже предыдущее поколение.
Bambr 11
клава конечно прикольно, но это просто хороший бонус. сам планшет неплох
Вадик, винду с андроидом не сравнивал, т.к. девайс помер. Из того, что сам видел, планшет тяжелый и объемный. Мой полноценный Dell полегче и поменьше. И шустрый, правда в основном за счет SSD. Ну а про iPad 2 уже сказали...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Роман »

А планшетами BlackBerry никто не пользовался?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Планшеты

Сообщение ГАЛЛ »

Я себе перед новым годом прикупил планшет TM-7021 : http://texet.ru/tablet/tm7021.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Очень им доволен!!! Использую его только в развлекательных целях: кино посмотреть, книгу почитать, поиграть и инет! Со всем этим справляется просто замечательно. Да и цена радует - 4999 рублей.
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Hornet
заинтересованный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:15
Откуда: Самара

Re: Планшеты

Сообщение Hornet »

Alexis писал(а):momotych
Я бы Корвину порекомендовал брать любой девайс с 10 дюймовым экраном, руководствуясь только двумя параметрами - а именно батареей и возможность присоединять внешнюю флэшь память. Самсунг 8.9 мог бы стать the best, но они сцуки не встроили слот под доппамять.
Показывать какие-то кодексы (бусидо, уголовный, строительный, ножеманский) лучше всего на 10 дюймах. Для себя (читать в метро, автобусе-троллейбусе) лучше на 7-ми дюймовом.
Ай-пад какой-то несуразно квадратный, без доппамяти, фильмец будет резанно идти (если конечно удастся его запустить), ибо копирайты и прочая херь.
Согласен полностью.
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Планшеты

Сообщение Корвин »

Alexis писал(а):momotych
Ну был у дочки, пока не сперли, айфон. Сопсно ничего особенного. Note как я думаю на данный момент самый передовой девайс. Но мы правда не о смартфонах.
Я бы Корвину порекомендовал брать любой девайс с 10 дюймовым экраном, руководствуясь только двумя параметрами - а именно батареей и возможность присоединять внешнюю флэшь память. Самсунг 8.9 мог бы стать the best, но они сцуки не встроили слот под доппамять.
Показывать какие-то кодексы (бусидо, уголовный, строительный, ножеманский) лучше всего на 10 дюймах. Для себя (читать в метро, автобусе-троллейбусе) лучше на 7-ми дюймовом.
Ай-пад какой-то несуразно квадратный, без доппамяти, фильмец будет резанно идти (если конечно удастся его запустить), ибо копирайты и прочая херь.
Заказал себе вот этот http://www.archos.ru/index.php?option=c ... &Itemid=58" onclick="window.open(this.href);return false;
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Планшеты

Сообщение Корвин »

Приобрел себе Acer Iconia Tab W501. Доволен как слон в кукурузе. :D
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Alexis »

Корвин
А с Арчесом что?
Каждому свое...
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планшеты

Сообщение Iceman »

Купил себе в "штатах" новый айпэд, который "New iPad". Все остальные планшеты нервно курят в сторонке :)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планшеты

Сообщение Garry »

ALA писал(а): Мой полноценный Dell полегче и поменьше.
Вот как - то не вкурить смысл планшетников, если они всё равно слабее полноценных ноутбуков, но в тоже время крупнее смартфонов но "не звонят".Качественной камерой не оснащены .... :nez-nayu:
Где сидит медведь или волк всё равно не показывают, зайца не загоняют, барсучьи норы не определяют.....
-" В чём сила/правда/назначение брат .....?" :nez-nayu:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Планшеты

Сообщение Корвин »

Alexis писал(а):Корвин
А с Арчесом что?
Так мне его и не привезли. То одно, то другое. Отказался. И ни сколечки не жалею.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Планшеты

Сообщение Роман »

Garry писал(а): Вот как - то не вкурить смысл планшетников, если они всё равно слабее полноценных ноутбуков, но в тоже время крупнее смартфонов но "не звонят".Качественной камерой не оснащены ..
Они ближе к ноутбукам,а не к телефонам.Офисные приложения,фильмы,книги.То есть не большой телефон,а более компактный ноутбук,или нетбук.Мне такое не нужно,как впрочем и кпк :a_g_a:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Планшеты

Сообщение Корвин »

Garry писал(а):
ALA писал(а): Мой полноценный Dell полегче и поменьше.
Вот как - то не вкурить смысл планшетников, если они всё равно слабее полноценных ноутбуков, но в тоже время крупнее смартфонов но "не звонят".Качественной камерой не оснащены .... :nez-nayu:
У меня на планшете стоит седьмая винда, оперативка 2 гб. Для работы вполне.
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»