Ноутбук студента - ВЫБОР

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

http://www.ulmart.ru/goods/898965
В общем вот такой вариант пока выбрал для дочери студентки 1 курса , но мозг продолжаю себе выносить :(
Посему прошу помощи от знающих коллег , так как сам лох в этом . Одни Dell хвалят , другие Asus , HP а по начинке вообще писец выбор .
И не спрашивайте что она с ним будет делать - хрен его знает , учится на менеджера , пока первый курс одно , потом не знаю . С одной стороны все так быстро устаревает , хочется взять на подольше :du_ma_et:
Выручайте братцы - кто что может подскажите в пределах 20-23 тыс , а ежели подскажите где дешевле взять то с меня бутылка :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение fedor »

Олег Altz супермегаспец, стучи к нему.... заодно он может продать какой нить микротык))))))
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

Извиняюсь , нашел тему где Евлампию советовали выбор ноутбука , прочитал , там почти всё сказано :a_g_a: .
Но если кто еще что скажет , то с удовольствием выслушаю и буду благодарен :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение СухоВ71 »

кутум писал(а):http://www.ulmart.ru/goods/898965
Пользуемся таким же дома, уж второй год.
Нарекание к нему только одно но очень существенное, нет СиДи.
Поэтому если вдруг что то случится с системой, самому восстановить будет очень проблемно. :(
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение ameno »

кутум
Если нет нужны носить ноутбук с собой, то ориентируйтесь на размер экрана 17", он значительно удобнее 15-к. Дело в разрешении, у семнашек это 1440 на 900 или больше, а 15-ки недорогие все на 1366х768 - это для работы с офисными приложениями убого.

Что касается начинки, то любой современный (новый) ноутбук на платформе Intel будет адекватен для написания рефератов и чтения/поиска информации.

От себя посоветую несколько вариантов:
1. Супербюджетный. DELL за 15-ть косарей. Но это за пустой, нужно установить винду, драйвера и набор программ. Это стоит, у меня, 3000. Для тебя, ясное дело будет ощутимо меньше) Ноут этот слабоват с точки зрения игр, но для учебы будет в пору. Итоговый бюджет Точно не больше 17-ти тысяч.
2. Универсальный. Нр за 21-ну. Вложений не требует, железо бодрое.
3. Максимальный. Асус за 23 800. Максимальный за эти деньги процессор, да и все остальное весьма неплохо. Жесткий диск больше, оперативки больше. Долго будет актуален.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Валерий »

Для меня ещё важна подсветка клавиш. Немногие модели могут предложить эту опцию. Посему Асус за 30-ку :)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

Ну не знаю , в итоге выбрал вот такую модель Asus
http://www.ulmart.ru/goods/861356#
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Валерий »

Нажмудин, хороший аппарат, надолго хватит :co_ol:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

Спасибо , Валерий ! Тоже думаю чтоб хватило до конца учебы . Нам то старикам и Айпада хватает :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Altz »

Олег Altz супермегаспец, стучи к нему
Спасибо на добром слове.

Вкратце на что обратить внимание - девочка-студентка будет его носить с собой на занятия или лекции? Если будет, то тогда нужна диагональ 13-14 дюймов и он должен быть легким. А вот если будет работать только дома - тогда 17 дюймов это нормальный вариант.
Девочка будет смотреть кино в HD качестве? Я уверен что да, будет. А в этом случае разрешение дисплея должно быть 1920х1080 (full HD).

Процессора хватит Core i5, оперативной памяти 4Гб.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Simishka »

Нажмудин, у мну знакомая студентка журфака СПБГУ ходит с эппловским планшетом и норм, даже лекции они как-то записывают так :)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Shah »

Simishka писал(а):Нажмудин, у мну знакомая студентка журфака СПБГУ ходит с эппловским планшетом и норм, даже лекции они как-то записывают так :)
+1
Я бы то же предложил рассмотреть вариант планшета.
Все таки ноутбук на сегодня это вариант домашнего компа, а девушке скорее нужен мобильный гаджет.
Яблоки удобны. (Не на правах рекламы)
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

Спасибо , друзья ! Да яблок то дома даже 2 , но ей нужен и на стол как замена стационарному ( который тоже есть ) и периодически таскать с собою , но чаще дома и к принтеру подключать чтоб распечатывать .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение ameno »

кутум
периодически таскать с собою 17-ти дюймовый она не сможет. Этож 3 кило живого веса в отдельной сумке.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

Ни фига , пусть качается , а то понимаш избаловали городского жителя . Я в 12 лет с сестрами целую машину тюков с сеном ( около 16-18 кг ) в сарай таскали и дважды в день коровам по два ведра " каши " ( около 32 кг ) таскали около 1 км . С 5 класса так и работали . И НИЧЕГО :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Viva Calman »

СухоВ71 писал(а): Нарекание к нему только одно но очень существенное, нет СиДи.
Да CD-привод нынче особо не нужен. все системы прекрасно ставятся с флешки:) Плюс, если раздел востановления не убивать, то переустановка системы сводится к нажатию пары кнопок:)
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

У меня СD привод крайне редко необходим - когда интернет не работает , дочке мультфильмы включаю диски . А так , да , можно считать атавизмом .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Валерий »

кутум писал(а): когда интернет не работает
:sh_ok: А такое бывает? Я внучке мультики по IVI ставлю
Аватара пользователя
Viva Calman
втянувшийся
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 12:15
Имя: Александр
Откуда: Питер

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Viva Calman »

кутум писал(а):У меня СD привод крайне редко необходим - когда интернет не работает , дочке мультфильмы включаю диски . А так , да , можно считать атавизмом .
Ну если только так:) я за несколько последних лет CD-приводом ни разу не пользовался:)
Пропала собака. Доберман. Нашедшему - царствие небесное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение Валерий »

Viva Calman писал(а): я за несколько последних лет CD-приводом ни разу не пользовался:)
Аналогично
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение fedor »

старшей купил полноценный ноут - младшая примерилась и однозначно попросила субноутбук - старшая примерилась....и еще один субноутбук купил....старшая закончила вуз- попросила ультрабук - но с собой его практически не носит - обходится смартфоном, а на работе комп есть... так что или планшет или субноут - мне например сенсорные девайсы не нравятся - слишком большое усилие прикладываю - уже не натренироваться))))))) а они чем дальше, тем чувствительней :-) :-)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение fedor »

кутум писал(а):У меня СD привод крайне редко необходим - когда интернет не работает , дочке мультфильмы включаю диски . А так , да , можно считать атавизмом .
Ленью :) :) перегнать фильмотеку на внешний веник - лень....
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ноутбук студента - ВЫБОР

Сообщение кутум »

Валерий , ты не поверишь - в нашем провинциальном Питере и такое бывает , звонишь в тех поддержку , говорят ремонтные работы . Но тоже не часто - пару раз за полгода :smu:sche_nie: . У меня " Твой интернет , Твое ТV "
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»